Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 36 [ Сообщений: 1426 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
di//ka
а без дискеток компы не живут
А мой чё — типа: мёртвый негр, чтоли? И служба индексации по умолчанию везде в мануал выставлена, а тута типа нате, наслаждайтесь по полной программе!..

Asmodeus
Ну чем этот лохарь лучше 2k или XP?
Для продвинутого пользователя — практически ничем! Ведь, ежели с умом-то — и 2k можно классно настроить. Но, согласись, ВыньХР всё-таки побыстрее и грузится, и работает. И многие современные устройства поддерживает без посторонней помощи, удобно же?!. А вот Длинный Рог... Не знаю, он почему-то даже мне, ярому стороннику прогресса, не по душе как-то пришёлся. И стоит, и не падает, и вроде всё работает, а вот не хочется почему-то в него загружаться и всё! Когда в нём сидишь, появляется ощущение какой-то тупизны и невольно сама-собой возникает мысль: где-то меня дурят! Там всё рассчитано на совершенно тупого юзверя: папки с всплывающими превьюшками, поисковая система, контакты, навигация по файлам... А про технологию ДотНет — мне она вообще не нравится. Уже в этой бете стирается разница между удалённым доступом и локальными ресурсами. Интернет Эксплорер практически ничем не отличается от навигационных окон, и, порой, даже теряешься где находишься: у кого-нибудь на ftp или же на своём собственном компе...

Не знаю, может и впрямь: каждая домохозяйка должна мочь пользоваться Виндой? Но мне это всё меньше и меньше начинает нравиться. Неуёмный аппетит по проглатыванию ресурсов (отхрюкивание 460 метров оперативы — не фигушки воробьям показывать) — далеко не то, что бы хотелось увидеть от новой ОСи. Слежение за пользователем и последующая выдача инструкций "Что он делает не так" — тоже, на мой взгляд, не в ту степь. О-хо-хо! Чё-то понесло, не будем говорить кого, не туда. Конечно — ему что, чем больше продаст — тем богаче станет. А вот то, что многие знающие люди не испытывают восторга по поводу его нововведений, так это их, знающих, проблемы и головная боль.

А весь трагизм ситуации в том, что уже многие программы просто отказываются устанавливаться на 95-ю Винду и есть такие, что не работают в 98-ом. А дровам от ATI — вообще подавай ХР, да ещё и с сервис паком, да чтоб DX9, всенепременно, был установлен, иначе — никак! Нас просто лишили выбора и всё. Скоро очередная версия какого-нибудь Корела 16-го скажет: я работаю только под Длинным Рогом, или как там его ещё впоследствии назовут...
PANpredator
Длиннорог действительно при работе ощущается не как система а как будто какойто мираж!!! Всё разрисовано всё напичкано а по сути ничего и нету.
PANpredator Ну, поводу преимуществ XP перед 2K я ещё готов поспорить. Но для этого я и создавал отдельную ветку. А вот по поводу всего остального согласен.

Ну неужели некрософт не может выпускать параллельно две совместимые системы. Одна для домохозяек. А другая для продвинутых, кому не безразлично что, где и как у него работает, сколько и куда отжирается и есть желание и возможности к оптимизации и настройке на свой вкус и для своих целей. Как всё это меня уже достало!!!

Как вы думаете насколько Билли определяет основы политики MS?
А по мне вот какой вопрос интересен — не что будет в Longhorn, а чего там не будет — вспомним, коллапс Microsoft XP начался с SP1->SP1a. Теперь из-за антимонополистских, лицензионных и др. и пр. судебных процессов грозят обрубить Internet Explorer с Outlook и Windows Media Player, так глядишь, скоро вообще никаких прикладных программ не останется, только картинка красивая будет и всё!
eumak
Ну и пусть всё обрубают!!! Мы своих приложений понаставим
Вся эта возня вокруг M$ полная туфта. Они по сути, в праве создавать доп. компоненты, т.к. ОСь их и те компоненты о которых идёт речь заменяются элементарно и безболезненно. Просто на ленивом западе, народ не фига в ОСь добавлять не хочет, от туда и доп. компоненты от самой M$. Правда эти процессы вокруг M$, могут привести к выборочной установке (что было бы очень даже хорошо). Так, что вопрос с доп. компонентами, абсолютно пустой. Мало того, мне нравится когда в системе всё под неё пляшет (имею ввиду внешний вид), это нравится и другим...
Вышла новая инструкция по урезанию и облегчению Longhorn Почикав порядочное колличество служб мы получаем довольно шуструю систему работающую со скоростью почти как XP!!!! рекомендации в точности с описанием были проделаны и результат получился положительным! Единственное надо только поискать крякалку чтобы продлить жизнь Longhorn на компе. Описание по настройке смотрим по этой ссылке. http://longhorn.winall.ru/4051/tweak_4051_2.shtml
Скажите, те кто пробовали этот Лонгхорн, GUI можно в нём отключить?

p.s. абстрактное любопытство. Читал, что они планировали в Лонгхорне развязать GUI и ядро.

best regards..
Alex_79
Тока что проделал то, что рекомендуют по отключению служб. Бабульке полегчало — перестала дышать Изображение Теперь вместо четырёхсот с гаком, потребляет после старта 260 метров!!! Это уже хоть что-то. А чё там с билдом 4053? Качать — не качать? Говорят изменений мало, практически нет. Но билд-то — другой!
PANpredator
Билд 4053 качать наверно всётаки не стоит я читал что его вообще не существует хотя может вполне и существовать. Но я всёравно качать его небуду тк через модем всёравно ничего не накачается. А вот если его запиратируют на диск то наверно куплю ---но стоит ли??? Из за незначительных изменений.....
Завязываем с обсуждением и поиском кряков.

[Исправлено: abSystem : 02-04-2004 14:41]
Для сомнящихся в существовании билда 4053:
Изображение
Вот, тока сёдня поставил Изображение
PANpredator
Рассказывай что там нового и где диск взял!!!!!!
Alex_79
Я только поставил. Пока сказать трудно, но множество мелких глюков и багов, на первый взгляд, поисправляли: теперь не глючат иконки в трее боковой панели, шрифты добавляются как и положено через "Добавить новый шрифт"... Пока не знаю, завтра отпишусь пополнее. Оборудование по-прежнему ставится с трудом, не через инстолляторы. Пока успел поставить тока Корел, вроде встал — нормально, драйвер сканера — впихивал насильно Изображение. Завтра Индюка поставлю, он в прошлом билде не вставал ни в какую.

Я не с компакта ставил, скачал вот отсюда:
http://www.sxol.net/SoftView/SoftView_2731.html
Всё качается. Спасибо братьям китайцам! Тама правдо по-ненашему, да ссылки дёргать мона и так.
PANpredator
про дискетку:
Не знаю, поддерживает ли лохарь ICH5R, но на мой винтЫ ты хрюшку долго будешь без дискетки ставить ... и не поставишь.
di//ka
Кстати, ИМХО — деБИЛЛьная тема эта, с дискеткой...
Alex_79
Вышла новая инструкция по урезанию и облегчению Longhorn
Вишь ли, все бы хорошо — но даже ХРень только до определенных границ можно образумить, дальше расплачиваешься неработоспособностью отдельных подсистем... опять ж0, "быстродействие как у ХР" — подразумеват обрезанную ХР или нет? Если — нет, то это все равно на порядок тяжелее того с чем щас можно работать при наличии некоторого умения и опыта по части настройки. У меня например система после загрузки жретЪ 120М оперативы — это учитывая DisablePagingExecutive и включенные темы експлорера. Мои знакомые, кто борется за чистоту оперативы — ставят 2К и Aston, так у них вообще чуть ли не вдвое меньше памяти занято.
PANpredator
Изображение Изображение Изображение
В целом и добавить нечего. Кроме того разве что — интерфейс расконнекченный с ядром это уже что-то: глядишь, third party что-то дельное придумает. Хотя дотнет и прочие мерзости выкинуть уже вряд ли удастся: не мытьем так катаньем, некрософт пришьет кучу зависимостей, и придется оставлять это герно ради совместимости с софтом... Изображение
Darth_Vader
Меня в ней (её не видел, но на скриншотах) убивает эта идиотская панель, занимающая уйму драгоценного места на экране. Такое впечатление, что делалось это для тупых секретарш,
открывающих всё что надо и не надо на полный экран. Всё остальное — дело техники.
Памяти будет больше, процессоры сильнее, диски быстрее и этот монстр будет работать,
но уродский интерфейс, рассчитанный на идиотов, огорчает.

Лучшие альтернативные междумордия это DN u FAR Manager, а обрезания я не поддерживаю. Увеличение скорости настолько незначительно, что помноженное на время существования системы не покроет затрат время на обрезание. Гигабайт дискового пространства настолько дёшев, что опять таки, время потраченное на обрезание не окупается. Выкорчёвывать
фичи — черевато неизвестными глюками в будующем. Лучше их просто законными методами запретить (вместе с ненужными службами, но сделать для себя пометки) ибо говно воняет гораздо меньше, если его не трогать. Впрочем это уже не сюда, но факт, что НТ4 из хрени не сделаешь и хрень из лохаря, наверное, тоже.
di//ka
что НТ4 из хрени не сделаешь
а вот и нет. Достаточно ядро сменить на "Standard PC" Изображение
PANpredator
А что конкретно тянуть? 46 нашинкованных файлов запаролены.

di//ka
идиотская панель
И она типа не отключается? Да и не расчитывают они что в 2006 году 14" мониками кто-то еще будет пользоваться.

Darth_Vader

<I>что НТ4 из хрени не сделаешь
а вот и нет. Достаточно ядро сменить на "Standard PC"</I>
И что? Отключится PnP, USB, новые драйвера, etc?

некрософт пришьет кучу зависимостей, и придется оставлять это герно ради совместимости с софтом
Меня что прикалывает, Вас кто-то заставляет на нее перелезать или вообще на Мелкософтовских операционках работать? Герно не нравится — не ешь.
Тема плавно съезжает к флейму. Стараниями отдельных участников. Это типа намек... Изображение
<font class="off">KSP
Ну не совсем конечно, но я про основное... наряду с РпР Изображение

<I>некрософт пришьет кучу зависимостей, и придется оставлять это герно ради совместимости с софтом
Меня что прикалывает, Вас кто-то заставляет на нее перелезать или вообще на Мелкософтовских операционках работать? Герно не нравится — не ешь.</I>

Не ем, спасибо. Сколько повторять, на эту реплику есть старый и четкий ответ: монополия. Совместимость. Задавили весь рынок. Приходится юзать эту с**нь чтобы железо и софт работали, поэтому не надо гнилых наездов Изображение

З.Ы. Если я правильно помню, кто-то из классиков сказал: "свобода умереть от голода — это не свобода".
Если классик этого не говорил — считайте меня классиком Изображение и как новоиспеченный классик Изображение я к этому добавлю: пресловутая американская "свобода выбора", как выбор из двух зол — тоже не свобода.

abSystem
На этом все. Сорри за флейм.
</font>
<font class="off">Darth_Vader
Задавили весь рынок
Не задавили, а создали. Без Винды у нас был-бы тотальный зоопарк: вяло-текущая полуось, BeOS, туча *никсов вверху, хренова туча Линуксов внизу, на железном фронте — то-же самое. Именно МС устанавливает стандарт _удобства_ использования. И не надо про домохозяек — мне как сисадмину с Виндой вполне удобно. Изображение

Приходится юзать эту с**нь чтобы железо и софт работали
Требуйте от поставщиков железа и софта поддержки любимых неМС операционок и будьте готовы платить за это. А про тявканье из-под забора еще классик говорил — "Моська и слон".

"свобода умереть от голода — это не свобода".
Я понял — свобода по-русски это втихаря запустить зубы в чужой каравай и громко хаять этот каравай сквозь чавканье. Изображение

abSystem
Дяденька, мы больше не будем. Просто достало. Изображение
</font>
PANpredator
Слежение за пользователем и последующая выдача инструкций "Что он делает не так" — тоже, на мой взгляд, не в ту степь.
Не для флейма, а в плане информации: Длиннорог сможет схватить за руку трояна, засевшего на машинке, и спамящего всю планету. Я считаю что уже только за эту фичу Мелкософт надо похвалить.
KSP
да, заставляет, а монитор и сейчас 19. Мало.
abSystem
Эта тема — по определению флейм т к обсуждаем нечто, чего ещё нет.

тоже завязываю.
di/\/\ka
т. к. обсуждаем нечто, чего ещё нет
Это как-так — нет? Я уже второй день на этом билде отъюзал...

KSP
А что конкретно тянуть? 46 нашинкованных файлов запаролены.
Именно их, а пароль на архив — ихний сайт — www.sxol.net и всё путём...

Darth_Vader
Хотя дотнет и прочие мерзости выкинуть уже вряд ли удастся
Эт — точно. Отключаешь службу "Windows File System", а она за собой ещё аж четверых тянет, после чего перестаёт запускаться Аутлук и мож ещё кой-кто мне неведомый. Уж больно она тяжёловата будет, занимает 130 метров, так и хочется её почикать.

Мои знакомые, кто борется за чистоту оперативы — ставят 2К и Aston, так у них вообще чуть ли не вдвое меньше памяти занято.
Изображение Изображение Изображение

All
Значится так:

Билд 4053 практически, действительно, ничем не отличается от предидущего своего собрата. Исправлено несколько мелких глюков и наделано новых. По-прежнему очень долго загружается, успеваю сходить покурить. Отхрюкивает оперативки — 470 метров, всё весит очень по-многу. Без потери работоспособности отдельных частей значительно снизить размер занимаемой памяти не удаётся. Морда не утомляет, всё в серо-чёрных тонах и это, наверное единственное, что радует. Вариант с боковой панелью, на мой взгляд, не удобен, но его можно и отключить...

Неудобно построена навигация по диску. Чтобы добраться до какого-нибудь файла, сперва попадаешь в какую-то фиг знает какую папку, из которой выход только в "Компьютер", причём весь сразу, а уж после находишь нужный диск, папку и т. д. Слава Богу — есть на свете Тотал и Фар!

Почти все дрова и проги не ставятся через инстолляторы. Всё приходится запихивать руками с применением силы. У Индюка он честно отрабатывает, пргресс бар показывает, что мол всё в порядке, а, на самом деле, папки с установленной программой нет вовсе. Неизвестно куда он копирует свои файлы?!. Установка руками, с введением в реестр соответствующих записей, всё-таки приносит свои плоды, и он начинает работать.

Лично мне, нравится что всё сразу организовано "Тхумбнаилсами", да, к томуже, и, при подведении мыши к картинке, появляется под курсором её увеличенный вариант для просмотра. Для моей работы очень удобно! Мне всегда приходилось устанавливать диалоговую расширялку с соответствующей функцией, а тут уже всё встроено!

Уж и не знаю, на сколько Длинный рог будет способен отлавливать всю вирусню и трояны, к тому времени все вирусоподобные к нему получат иммунитет Изображение, но монстра мы получаем ещё того! И, что удивительно, как такой огромный размер ОСи способен устойчиво работать и не виснуть, и не вылетать?!. Если учесть, что это ещё даже и не совсем бета...

Ладно, поживём — увидим, что из этого выйдет.
PANpredator
пароль на архив — ихний сайт — www.sxol.net
Огромное спасибо, дотяну — попробую под Virtual PC ставануть (наверное на всю ночь придется оставить).

Отключаешь службу "Windows File System", а она за собой ещё аж четверых тянет, после чего перестаёт запускаться Аутлук
Все правильно — OE теперь не в своих хрупких .dbx сообщения хранит, а напрямую в файловой системе, а WinFS судя по всему является интерфейсом.

И, что удивительно, как такой огромный размер ОСи способен устойчиво работать и не виснуть, и не вылетать?!. Если учесть, что это ещё даже и не совсем бета...
Во-во! Больше полутора лет до релиза.

[Исправлено: abSystem : 15-04-2004 14:15]
KSP
Длиннорог сможет схватить за руку трояна, засевшего на машинке, и спамящего всю планету.
Это каким образом он сможет трояна схватить?
И про размер. Изображение Я так понимаю, что все файлы пока с отладочной информацией компилятся. При выпуске релиза должно стать поменьше и побыстрее. ИМХО.
<font class="off">di/\/\ka
Эта тема — по определению флейм т к обсуждаем нечто, чего ещё нет.
Не совсем так. ОН таки уже есть. Другое дело, что тут не стоит начинать обсуждение, кто есть сакс и потому маст дай, кто кого любит или не любит и почему и т.п. Есть ранние бэты новой операционки и тут их обсуждают, делятся впечатлениями и т.д.</font>
abSystem
Это каким образом он сможет трояна схватить?
Подробностей я не знаю, но суть такая — если на машинке начинается нечто необычное (чего раньше не происходило), то Длиннорог на это дело реагирует (может юзеру фарами подмигивает, а может насильно останавливает необычное). Нам рассказывали (и в новостях было) применительно именно к спамящим троянам. Фича называется "behavior control".
KSP
тут уже до небесной сети с железными шварцами недалеко.
Остаётся небольшая надежда на то, что эта фича сделает достаточное количество проблем при тестировании и не войдёт в релиз.
KSP
Понятно. Как они это собираются сделать эффективным я лично не представляю... Изображение
di//ka
Остается надеяться что у них получится эту фичу запустить в релиз, ибо меня уже достало разгребать тонны спама прущего с домашних машин, которые населены троянами по самое нехочу. И ведь гребаные провайдеры даже не реагируют на жалобы (а ведь как просто заткнуть 25й порт на выход)!
KSP
Firewall поставь.
Персональный.

Самое плохое, это когда система делает то, что считает нужным, не спросив разрешения.

Это причина более чем половины глюков. Это может стать катастрофой при определённой мере интеллектуальности и самостоятельности.
di//ka
<I>Firewall поставь.
Персональный.</I>
Ага. На сервер. В добавок к ISA. Изображение

<I>Самое плохое, это когда система делает то, что считает нужным, не спросив разрешения.
Это причина более чем половины глюков. Это может стать катастрофой при определённой мере интеллектуальности и самостоятельности.</I>
Самое плохое это когда в системе есть баги. Без багов система ведет себе так, как задокументировано, а документацию можно прочитать и подготовиться к проявлениям интеллекта. Вот если система эксплуатируется методом научного тыка Изображение , то катастроф ожидать следует.
А статистику глюков я и сам могу насобирать. Изображение
KSP

Твоя проблема легко разрешима даже без помощи провайдера. RTFM

Теперь о неразрешимых (сегодня и в прогнозе)
Технология PnP.
Найдено новое железо (это после мелкого изменения в сетапе, например).
перезагрузка. Всё ок, пока не обнаружишь, что бэкапы не делаются потому что её РнР перенашёл тэёт и твои настройки для него силы не имеют.

Это сегодня.

Завтра, если верить тебе, она будет блокировать работу сетевых программ (не стандартное поведение в момент перевода программы в продакшн) и не пускать админа в систему, подозревая хакера.
Послезавтра может атаковать Россиию, зная что ответ уничтожит папочку.

Во нафлеймил-то (но проблемы с PnP более, чем реальные у M$ и качественно решены в линуксах.
Последние просто разрешения просят, и по истечению таймаута работу продолжают.
di//ka
RTFM
Вот только пальцы веером не надо, ладно? Есть что конкретное сказать — говори, нет — не бросайся фразами.

Всё ок, пока не обнаружишь, что бэкапы не делаются потому что её РнР перенашёл тэёт и твои настройки для него силы не имеют.
Не совсем понял о чем речь.
KSP
1. Опиши нормально проблему в соседней ветке.
2. Тоже не сюда, но ситуация такая, что есть у меня, например магнитофон, который обозван
Tape1. На который некоторая програмка чтото автоматически пишет. Есть драйв М (сд-ром) с которого чито-то читается. Есть сетевое соединение с именем и настройками. Есть дайл-ап с определённым модемом. Всё это идеальнейшим образом работает в НТ4 и может отказать (и отказывает ведь)
в непредсказуемый момент благодаря технологии PnP и интеллектуальности масдаища, которое позволяет себе изменить какие-то настройки на сервере НЕ СПРОСИВ РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНА.

Развивать такие технологии дальше — не умно.
<font class="off">di//ka
Опиши нормально проблему
http://news.com.com/2100-1038-5174061.html
(но продолжать обсуждение тут бессмысленно)

которое позволяет себе изменить какие-то настройки на сервере НЕ СПРОСИВ РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНА
За 4 года использования 2000й на серверах ни одного такого случая. Может я их твикаю недостаточно?

Дальше флеймить не буду т.к. обещал.
</font>
<font class="off">di//ka
Вот еще пример того, что спам-трояны достали многих
http://www.mtu-intel.ru/450892[/off]
KSP
а с чего ты взял, что новая технология от M$ избавит мир от спама и троянцев ?
Наоборот, появится новый вирусняк, который будет использовать новые технологии Изображение

Реально проблема спама и вирусв решается элементарно.
на первое игнор, а со вторым помогает соблюдение правил элементарной гигиены
(бластеры — не исключение).

Ну а за услугу (по ссылочке) я бы расторг договор с провайдером незамедлительно т к почтовые сервера у меня свои и на работе и дома.
<font class="off">di/\/\ka
Реально проблема спама и вирусов решается элементарно.
Элементарно эти проблемы НЕ решаются, но тут это оффтопик...</font>
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1426 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru