Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 36 [ Сообщений: 1426 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Наконец-то появился дистрибутив Windows Longhorn.
(На данный момент естественно бета — прим. модератора.)

Первые впечатления после установки.
Вполне рабочая операционная система, устанавливается как на FAT32 так и на NTFC файловые системы, но родная для неё всё-таки WinFS. Весь внешний вид окон полностью изменился (почти до неузнаваемости). Система поддерживает DX9 имеет плеер 9 версии (хотя в финальной версии наверно всётаки его заменят на более новый). Изменились интернет эксплорер и аутлук експресс, изменился поиск файлов, изменились пункты в менюшках. Короче, изменений намного больше чем я ожидал.

Теперь о настройке.
Драйвера почти от всех устройств Longhorn игнорирует, хотя при установке дров силком они прекрасно работают (у меня нормально заработали все устройства). Но зато в базе данных драйверов есть дрова под ATI FireGL X1.

О работе.
Тут получился не самый приятный момент а именно — при просто загруженной операционной системе (на холостом ходу без всяких программ) от моих 512 мегов оперативки осталось всего 107 (!), так что следует наращивать память. В диспетчере задач я насчитал аж 57 загруженных процессов, которые постоянно выколбашивали.

И о хорошем.
У меня нормально заработали все мои игры и все программы! В 3D марке результат получился всего на 50 очков ниже, что очень похвально для сырых виндов. Ни глюков ни ошибок за время работы обнаружено небыло, всё работало хорошо и слажено. Единственное, некоторые виндовские проги (например аутлук экспресс) работают в Longhorne только под NTFS.
Alex_79
Ну, а размерчик каков и можно ли в нём почикать службы?

>от моих 512 мегов оперативки осталось всего 107!!\
Очередной подарочек от Дядюшки Билли. Я плакать Изображение .

> Но зато в базе данных драйверов есть дрова под ATI FireGL X1.\
Которые как обычно работают только в D3D с дикими тормозами?

>Единственное некоторые виндовские проги например аутлук экспресс работают в Longhorne только под NTFS\
Ну это наверное очередная супер-пупер защита чиста от детей с резиновым молотком не даёт им работать в FAT32. Наверное её можно отключить?

А как обещанная модульная архитектура? Таки можно всё же ставить только избранные компоненты? Изображение Это основное, что я так долго ждал от лохаря.

[Исправлено: Asmodeus : 02-03-2004 02:22]
kesic
ну на харде он занимает два с половиной гига это впринципе не так много но в последствии может и разрастись хотя финальная версия будит занимать как говорят 5 гигов. На счёт почикать службы --я их несколько штучек убил но всё равно в XPшнике EXPLORER.EXE занимает 30 мегов а там он занимает 150 мегов., в ХР виртуалка забита на 160 мегов а там 560 мегов (это при всех выключенных программах) ну вобшем представить можно.
Asmodeus
я думаю не имеет смысла рыдать всё равно от покупки дополнительной памяти никуда не деться ну хотя и к тому времени мож компы будут намного мощнее. А вот устанавливается там всё сразу как в простых виндах (только при установке тоже внешний вид совсем другой) в установочном меню есть програмки чтобы подготовить хард (разбить его или формат С) Зато в меню установки дополнительных компонентов куча ечеек зарезервированных под дополнительные примочки.
Alex_79
Так почикать службы я не имею ввиду убивать (это само собой), у меня такой же вопрос, как и у Asmodeus_а: А как обещанная модульная архитектура? Таки можно всё же ставить только избранные компоненты?
Хотя инфо о размерах свопа и фалов не радует...
Alex_79
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Asmodeus
я думаю не имеет смысла рыдать всё равно от покупки дополнительной памяти никуда не деться ну хотя и к тому времени мож компы будут намного мощнее.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE> А смысл тогда её ставить? Что она нам даст? Заметил какие-нибудь преимущества перед 2K или XP кроме красивых окон?

>А вот устанавливается там всё сразу как в простых виндах\
Опять обманули Изображение .
Asmodeus
Всё както более эргономично хотя надо привыкать!! Вот вычитал коментарии какогото дядечки Виндоус медия плейер будит теперь уметь делать абсолютно всё, недоступными для него остануться только разбивка харда на разделы и проигрывание музыки. А при попытке познакомиться с новой подругой вам предложат отправлять или неотправлять отчёт вашей жене и в компанию майкрософт. Ну а вообще чтото слишком громоздкие Винды для статуса сетевой консольки получаются
Alex_79 Что значит более эргономично? Да с такими апетитами он должен понимать речевые команды без обучения, писать под диктовку и в режиме прямого общения выдавать бизнес план на текущий месяц и выдывать рецепты вкусной еды предсказывая наши желания. Какого ... столько ресурсов отжирает? DX9 поддержка? Они нас за дебилов окончально держат или модули им пишут средние классы школ, зарабатывая на чипсы?
Alex_79
Номер билда хотелось бы узнать.
Билд наверно 4051. У меня жрет 480 метров нетронутый и 370 после чистки. В основном жрут "Проводник" и драйвер WinFS (видимо недоделали до сих пор). Интерфейс ничего, Slate очень даже симпатишно смотрится. Грузит вынь ок. 2-3 минут из них основное время дурацкий эксплорер. Долго выключается. Остального не скажу, пришлось снести пока...а ставить некогда. Работает на удивление стабильно (XP beta2 жутко лагал и иногда падал), на видяхах уровня TNT2 делать нечего. Обидно, что не работает цифровой выход с мымровыми дровами на Лайв, пришлось ставить другие. GTA VC вроде нормально пахал. Изображение

>Билд наверно 4051\

А поточнее? Открой любое окошко->help->about.
Кстати, WinFS никто не щупал пока?
Moonbear
Это я не про себя. У меня точно 4051.
OMIKE
То что ты выше описал точно также как и у меня!!!!! Я помню альфу ХР всё действительно глючило а этот монстр нет!! Вот раздел хелпы у меня включается но её там нету --пока наверно не вставили. А вот поиск с новым интерфейсом работает. Выключается действительно долго. DX 9 похоже там уже стоит хотя точно заявлять небуду!! Видюха ATI FireGL X1 установилась сразу (значит дрова от таких карточек там тоже предусмотрены) Хотя я всё равно дрова посвежее прикрутил! Вот ещё один фокус---- в закладках видеокарты в описании карточки вместо AGP 8X я обнаружил надпись PCI Bus (надпись вместо чёрного красным цветом выделена) как либо обьяснить я это немогу ---весёлые проделки дяди Билли. В установках компонентов Windows обнаружил модуль Plug and Play который по умолчанию не установлен. Чтобы посмотреть размер файла приходится открывать две менюшки --свойства а в ней General. При наведении мышкой на файл с картинкой картинка увеличивается--смахивает на Lindows OS только там видеофайл начинает проигрываться тоже в маленьком окошечке. Виндовс медия плейер9 по умолчанию тоже не установлен но при первом же клике по любому медия файлу сразуже устанавливается и работает. В интернет эта система тоже выходит полноценно а интернет эксплорер работает довольно шустро (классная там большая круглая кнопка Ибранное)
Ох так и тянуться ручки приоритеты всем службам пообрубать!!!
Alex_79
ИМХО, апетитов её это практически не убавит.
Asmodeus
Скорее всего не убавит но всётаки стоит попробовать а то скоро весь комп скушает.
Alex_79
Действительно стоит, за одно расскажешь о последствиях...
Longhorn----насмешили.
Поставил --- вопервых , там не работает пока графическая аболочка,используеться от Xp ---- и возможности 9 директа не используются.
Во вторых----- загрузка(влучшем случае) полторы минуты.
В третьих------ инет(хрен настроишь)
В четвёртых---- некоректная работа TC\IP
В пятых ----- когда поставил,получил теже XP только намного тормознутее,и с большим количеством глюков.
А ещё у Лонги проблема с поддержкой шрифтов.
Зачем вы мучаетесь с мелкомягкими бэтами ?
У них, по хорошему, и релизы без второго сервис пака к использованию не пригодны.
di/\/\ka А кто мучается? Изображение Нам интересно, вот и юзаем. Изображение
Кстати, у каждого устройства теперь можно просмотреть Hardware ID, часть каких-то параметров и другую фигню — список большой.
di/\/\ka
я б сказал без первого сервис пака.
OMIKE
ну это пока всё хорошо, начёт Hardware ID и других полезных фишек, а к финалу возьмут всё заменят своими весёлыми картинками и прочими всплывающими подсказками(жрущими десятки мегов памяти), о том, что можно нажать на эту кнопочку и чё нибудь произойдёт(будто я и без подсказок не могу на неё нажать).

и придёться опять ждать сервис пака, чтоб всё это не глючилоИзображение
denis!!!
Мне главное чтобы она за меня мышкой не водила, остальное не важно. Изображение А предпосылки есть. Изображение
OMIKE
первая предпосылка есть уже давно и в хп тоже — автоматически перемещать в диалоговом окне курсор на выделенную кнопку Изображение

а так всё ещё может не раз сильно поменяться в дизайне и не только.
Вызывает вопрос только одно — когда же наконец мелкомягкие начнут выпуск винды модульной архитектуры с раздеванием в начальном варианте до почти голого ядра. Ведь обещали же.
<font class="off">Asmodeus
Вот это как раз самый интересный вопрос. Но может его напрямую задать Мелкософту?
Мол обещали, так когда исполнять думаете?</font>Изображение
SiceiRoss Ну так лично я задать не решусь. Может найдутся добровольцы Изображение ? Мы их отрядим на эту великую миссию Изображение.
Asmodeus
Мелкософт думает что правильно сконфигурировать систему рядовой пользователь не всостоянии, да и незачем ему копаться в виндах. Скоро вообще может сделать так что любую настройку можно будит произвести только с личного разрешения Мелкософта получить которое можно только через интернет по типу как с переносом музыки с компа на комп. Даже на кнопочки запретят нажимать.
Alex_79

>Мелкософт думает что правильно сконфигурировать систему рядовой пользователь не всостоянии\


Кстати они не так уж и не правы, большинство пользователей на самом деле
не в состоянии правильно сконфигурировать систему. Поэтому чтобы не загружать отдел тех. поддержки они и лишают юзера возможности подогнать систему под
свои нужды. Так же блин проще! А нам деваться некуда, практически весь софт
под винду делается.
SiceiRoss Ну и что они добьются? Останутся одни ламаки. А прогресс на корню встанет. На фига им тогда будет что-то улучшать если они и так всё схавают. Короче мы живём во времена начала большого упадка прогресса и новый лохарь тому прямое свидетельство. С чем всех и поздравляю.

А если Билли вдруг отойдёт от дел навеки, перемениться ли их политика или он там уже ничего не значит, как думаете?
Asmodeus
Врядли прогресс пойдёт в сторону ламаков. Есть факты, по которым Microsoft в лице Билла занимается именно развитием ламаков и т.п.(даже за свой счёт), а значит, он там ещё кое-что значит...
Кое-что накопал, но пока не буду приводить конкретные цитаты, ОК?

[Исправлено: kesic : 05-03-2004 05:50]
Хм, кстати, никто не заметил, что подвижки в сторону никсов не прекратились, взять хотя бы новое обозначение пути к файлу без букв дисков? Изображение
<font class="off">
OMIKE
Это не подвижки в сторону никсов, это подвижки в сторону скрывания файловой системы от пользователя.
Asmodeus
kesic
и другим
Расширение рынка компутерной техники уже может идти только за счет привлечения непрофессионалов. Соответственно, программы должны быть построены так, чтобы ими можно было пользоваться любой чайник, без предварительного обучения. Многие ли из вас читали инструкцию, прежде чем включить пылесос или электрочайник? Компутер, конечно, сложнее, но в идеале, пользоваться им должно быть не сложнее, чем кухонным комбайном. Желающим поспорить ОЧЕНЬ рекомендую прочитать книги Алана Купера (Alan Cooper) "About Face" (первый) и "The Inmates Are Running the Asylum"(http://www.cooper.com/content/insights/cooper_books.asp) Тогда по крайней мере вам будет понятно, откуда растут ноги у таких изменений (соглашаться с этим или нет — уже другой вопрос).
PS Тут где-нибудь есть ветка по путям развития программ? Там мы могли бы славно пофлей(зачеркнуто)спорить на эту тему
</font>
могли бы сделать 2 издания виндов одно для продвинутых юзеров, а другое для ламаков. с одним ядром есессьно, абсолютно совместимые меж собой, только тот, что для ламаков был бы просто урезанным и всё сконфигурировано уже...
denis!!!
А на фига? Каков процент "продвинутых пользователей"? Сколько из этих "продвинутых пользователей" собираются "конфигурировать" систему ? Сколько из этих "конфигураторов" расстроятся настолько, что не купят ДлинноРога из-за отсутствия таких возможностей? Не окажется ли, случайно, что количество людей привлеченных к проектированию/дизайнированию/написанию/тестированию/документированию/и, главное, техподдержке больше, чем количество этих самых "[про]двинутых"? Изображение
А главное, покажи мне "ламака", который не посчитает себя "продвинутым юзером", со всеми вытекающими для техсуппорта последствиями. Так что, запрятать "опасные" функции — дело святое. Кто знает, чего он хочет, и зачем ему это надо — найдет, а придурок с зудом конечностей и острой мозговой недостоточностью — может и нет.
vrag
А главное, покажи мне "ламака", который не посчитает себя "продвинутым юзером"
да. и это верно, чё-т я сразу об этом не подумал.
denis!!!
Да не издание 2х видов надо делать, а по типу M$ Office — либо ставить всё, либо только то, что нужно.
vrag
Ты видно мало знаком с действиями Microsoft_а...
P.S.: Они как раз (в лице Билла) занимаются обучением ламаков и не только, не знаешь почему, а?!
vrag

>PS Тут где-нибудь есть ветка по путям развития программ? Там мы могли бы славно пофлей(зачеркнуто)спорить на эту тему\


ИМХО, тебе её стоит создать, возможно даже во флейме, а мы сразу подтянемся Изображение. Это было бы и правда интересно.
kesic
ну кое-какая выборочная установка была же и в 95-98м. даже инет эксплорер можно было не устанавливать Изображение (Остальные пункты правда совсем дурацкие типа тем рабочего стола и спец. возможностей.) Было б замечательно, если б это вернули, чтоб не устанавливать мессенджеры всякие и ненужные сервисы.
denis!!!
Мемссенджеры и сервисы особо не мешают по крайней мере мне я их просто не включаю а места на диске занимают мало так что это небеда. Но вот резервное архивирование файлов и перенос настроек и параметров на другой комп я бы снёс!!! Они с своё время загубили мне кучу важных документов (это когда я думал что в ХР действительно всё отлично работает--короче как только он вышел)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1426 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru