Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 36 [ Сообщений: 1426 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
sergeysvp4
для RAID на nForce 3 дрова от XP подойдут? — подойдут.
а я скачал вторую бету, вот хотел узнать существует для него русский пак?
XJIOP второй беты нет! 14 сентября вышел build 5219, но это вариант post-Beta1, а даже не pre-Beta2 ;)


MUI pack? для софты на стадии бэта? раньше RC0 и не ждите.
AndreyPopov
Может я ,что неправильно делал но винды улетели . полностью.
Win Vista рзмер 980 мегов, из 20 архивных файлов получился каталог с Windows Vista не ISO.
при обновление системы ругательства не было — стояли Win XP на SATA RAID при перезагрузке появился синий экран, на этом все кончилось,
зайти в Windows не получилось хотя меню запуска осталось для ХР.
При установке заново на один винт был установлен все тодже ХР , запущено обновление Win Vista, установка шла минут 20-25,
все дрова на маму не встали, (хотя перед этим ставил англий Longhorn все прошло нормально)
А так будем пробовать.
sergeysvp4 Vista при установке "тупо" ставится в каталог Windows — по сему если ставите на тот же раздел, где уже стоит винда — то вы "попали"!
плюс к этому, Vista ставит "свою" новую версию загрузчика (boot loader)

при обновление системы ругательства не было — стояли Win XP на SATA RAID — из под XP запускали установку? все равно надо дрова подсовывать при первой загрузке.
версис 6.0 (сборка 5112.winmain_beta1.050720-1600)

AndreyPopov

из под XP запускали установку? все равно надо дрова подсовывать при первой загрузке.

Меню устаноки драйверов затемнено."Дрова совать некуда"
Установка производилась из под Windows. я уже писал ,что

Win Vista рзмер 980 мегов, из 20 архивных файлов получился каталог с Windows Vista не ISO.

Запуск идет с каталога.
Попробую установить на другой либо винт, либо раздел.

После полуночных ползаний по системе впечатлений никаких ни плохо ни хорошо.
Из устройств не опредилилось ТВ плата и сетевуха на маме(хотя драйвера встали и появилась сеть на 1 Gb это не работает)

Видео определилаась сама при установке драйвера с ATI для данной версии системы идет сбой.

Буду снова переустанавливать примерно в таком виде:
Win XP
Win XP 64
Win Vista

А новый менеджер загрузки в чем себя проявляет?
интересно http://www.smartofficenews.com.au/Compu ... 6H8&page=1
правда много букф, ниасилил. в кратце бы и по-русски
denis!!! ну типа вот :gigi:

кратко и по русски — правда не совсем по оригиналу :) но в принципе про то же
подскажите, ее из доса можно поставить ? там есть аналог файла winnt?
дерево дистрибутива выглядит так:
_FIX_
_TWEAK_
_WDK_
BOOT
DOCS
DRIVERS
SOURCES
SUPPORT

куда сунуться ? любимой i386 нету :)
Fred все лежит в SOURCES


ALL вышел build 5231. MS "сжалился" и это build имеется как в варианет на DVD так и на CD (три диска) ;)

это build по преженему НЕ Beta 2, как бы там ни было написано где бы то ни было.

вот выдержка из письма MS:

This build is not beta quality but is offered as a preview or our progress towards Beta 2. This build has many references to Beta 2 in the user interface. Those references exist as we build towards the beta 2 release. 5231 is NOT Beta 2.

т.е. это можно охарктеризовать как pre-Beta 2 ;)

P.S. ВНИМАНИЕ! Beta 1 (build 5112) и post-Beta 1 (build 5219) имели 30-ти дневный срок для активации. build 5231 имеет 14-ти дневный срок для активации.
Microsoft выложил December Customer Technology Preview (DecCTP) Windows Vista и Windows Longhorn Server (32-bit и 64-bit варианты) — build 5270.

данный build все еще значится как pre-Beta2.
MS что-то уж слишком "аппетит" раскрутила у Vista — версия 5270 требует для установки 9 (девять) гигов свободного места — :confused: и зачем столько?

версия 5270 требует для установки 9 (девять) гигов свободного места

Скажу больше — пробовал ставить под VPC и меньше чем на 13 не ставится. Причем не говорит что нужно 13, а если меньше — обламывает уже после выбора раздела.
Alex_79
Я эти визарды в ХР попробовал 1 раз, потом только руками.
Переносить настройки и файлы пользователей приходится минимум раз в 2 недели, но не её средствами, а руками.
Пока никто не жаловался.
AndreyPopov

Microsoft выложил December Customer Technology Preview (DecCTP) Windows Vista и Windows Longhorn Server (32-bit и 64-bit варианты) — build 5270.

А ссылочку можно указать?
И если я правильно понял версии не русифицированные.

И еще заметка . у меня идет очередная замена мамы. так компания DFI представляет материнскую плату RS482 которая оптимизирована под Vista
http://ru.dfi.com.tw/Press/press_header ... sp&SITE=RU.
Это очередной ход компании или все так и есть?
ALL 22-го февраля выпущена версия 5308.

что нового: дистрибутив один, что для Vista, что и для Longhorn Server, но теперь на стадии инсталяции при вводе ключа определяется какая версия будет ставиться:
Windows Vista Business, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Ultimate and Windows Vista Starter

что еще нового — как доедет и поставиться — поделюсь.

sergeysvp4
Это очередной ход компании или все так и есть? — ну это скорее всего имеется в виду, что поддерживается 64-х битность и новый стандарт видеодрайвера LDDM, а также интерфейс построенный на основе DirectX 10 и .Net Framework — все это может ATI Xpress 200 и дрова и софт CCC от ATI ;)
AndreyPopov


также интерфейс построенный на основе DirectX 10 и .Net Framework — все это может ATI Xpress 200 и дрова и софт CCC от ATI

Значит не стоит, как я понял ATIшки последнии (1300, 1600, 1800) это все могут?
А маму от DFI все равно возьму.
Я тут се поставил на новый 400гб хард висту 5308. Ну интерфейс конечно клёвый, скриншотами это не передать, но запустив таск манагер — сразу понимаешь почему он такой клёвый. Процесс для окон жрёт 60 мегов, с классическим видом(как вин2к) — 4мега:). А так полноценно мне юзать эту винду не возможно — ну никак нормально не ставятся дрова для звука — либо всё хрипит, либо синий экран на загрузке + всё это иногда сопровождается ошибками на диске(чё-то про индексы). Вобщем я забил на неё, жду след. версии или нормальных дров. К более простым девайсам(сетевуха и тп) подходят дрова от ХР.
Установил Висту 5308 х64. Сетевые настройки произвёл, а интернет так и не работает. Звука нет. Дрова последние на ATI Radeon X850XT не встают почему-то, пишет, что не подходят, хотя читаю, что они должны быть как для 32 битных, так и для 64 битных систем. О рейде я и не мечтал.
гыы... а я вот от дровах для Canin LBP810/1120/1210 мечтаю.... но их даж под xp64 чего-то нету :(
Пардон, встали дрова. Так и не понял, почему в первый раз не вставали...
эксгуматор
На какое железо все встало- в инфо ничего нет
sergeysvp4
ASUS A8N5X (nForce4); AMD SanDiego 4000+; Radeon Saphire X850XT; 1GB (512+512) ram.
nVidia SATA Raid 0 не работает. В сети не нашёл инфу, чтобы кто либо смог заставить САТА ред на 64-ой Висте работать. На 32-разрядной работает.
Интегрированный звук не пашет (nVidia-ALC850),
Сетевуха вроде бы нормально пашет, но и-нет не смог запустить. Типа сетевой кабель отключен.
Foxconn USB2 медиамультиридер пашет без проблем.
Пытался Фотошоп SC2 установить, почти до конца инсталляция доходит, правит реестр, а потом rooll back :( Повожусь ещё, может удастся установить.
эксгуматор
Не помню где видел драйвер для SATA nF4 он ставиться при установке через дискету,
у меня nF3 мне ненадо было.

Сетевуха вроде бы нормально пашет, но и-нет не смог запустить. Типа сетевой кабель отключен

не тот драйвер.
Ищи драйвера для чипсета nF4 nVideo для Висты. Устанавливать нужно руками тыкать железо, я именно так и делал, на автомате не проходит.
На мое железо все встало в принципе без проблем.
эксгуматор
Дрова последние на ATI Radeon X850XT не встают почему-то, пишет, что не подходят, хотя читаю, что они должны быть как для 32 битных, так и для 64 битных систем. — для x64 на ATI специльно дрова для Vista 5308 лежат!
AndreyPopov
Да, я писал уже выше, что установил дрова к Радеону. Просто не всё так просто ;)
Сделал звук на Висте 5308 64 Bit. Подошёл драйвер от 64 битного хрюна. Звук нормальный, без хрипов и искажений. Установил Винамп 5.2, K-Lite Mega Codec Pack 1.52
Странно, настройки десктопа полностью не сохраняются.
sergeysvp4
А разве мелкософтовый драйвер не правильный? В девайс менагере он как будто бы нормально работает.
Для подключения к и-нету прописываю в свойства сетевухи MAC адрес, может быть система, всё таки, для подключения использует железный MAC?
Насчёт дров рейда. Пытался запихнуть от 64 бюитного хрюна — не лезет, хоть ты тресни.
эксгуматор

Насчёт дров рейда. Пытался запихнуть от 64 бюитного хрюна

Были дрова именно для Vista 64, или сделать по другому установить на простой ATA потом установить Висту и перенести на Раид массив.
Нет Виндоувс железный МАК кажись не используеться, хотя в свойствах отображение его есть.
точно не знаю. а дрова нужны от производителя чипета.
sergeysvp4
Смотрю в свойствах соединения, а там именно железный МАС отображается, а не тот, что в свойствах сетевухи я прописал. Глюк виндов? :( Пакеты от меня идут, а назад — ноль. А те дрова, что для Виста 64 на энвидивском сайте датированы 06/30/2005 (5.04). Так, что их бессмысленно было подставлять. Они до выхода 1-й бетки были написаны и ко второй не подходят.
эксгуматор

Адрес МАК состоит из несколких частей: наименование сетевой карты (производитель) и клиенский адрес который можно заменить из БИОСа машины. вписать адрес на новый можно только при загрузке системы. Он определяеться сам, не забивай себе голову.
То что Вы пишите:

Пакеты от меня идут, а назад — ноль

сетевуха не определилась.

А те дрова, что для Виста 64 на энвидивском сайте датированы 06/30/2005 (5.04).

Так дрова подставлялись иль нет? попробуй.
я сам жду прихода новой мамы, буду ставить сам, если Вы хотите потом отпишу.
sergeysvp4
Когда я купил новую материнку то провайдер тормозил с подключением нового МАС-а Без него я не могу попасть в сеть. Поэтому я прописал старый МАС в винды и интернет заработал. Значит МАС для подключения к сети не состоит из двух частей, он один. Введённый МАС вручную в свойства сетевухи имеют приоритет при входе в и-нет перед тем, который зашит в сетевуху. В Висте нашёл свойства подключения, где среди всех настроек (IP; DNS; шлюз и т.д отображался и аппаратный адрес. Он был не тот, что я ввёл в свойства сетевухи. А сетевуха в девайс менеджере типа работает исправно.
Те дрова конечно подставлялись. И ещё последние от ХР 64 Bit. Сетевуха определялась с трудом и потом не работала. В девайс менеджере на ней стоял жёлтый восклицательный знак. Ядро Виста уже не то, что было даже в 1-й бетке, а тем более в предбетах.
31-го марта подключаюсь к другому провайдеру. Не забыть бы стереть МАС из св-в сетевухи :) Вот тогда ещё разок попробую подключить Висточку к сетке. Если раньше не смогу подключить.
Будите Висту подключать? Сообщите пожалуйста :) У меня то "рабочая лошадка" это WinXP x64Bit.
Кстати, современные 3D игрушки с солидными движками идут нормально. Перепробывал штук 5, все работали без проблем.
Вот Фотошоп SC2 пока не получается установить, но есть мысли.
эксгуматор

Поэтому я прописал старый МАС в винды и интернет заработал

Не понял где Вы его прописывали?

31-го марта подключаюсь к другому провайдеру

Как идет подключение — через DSL модем или ещк как?
sergeysvp4
У меня LAN. MAC прописывается в свойства сетевой карты (Network Adress)
Фотошоп CS2 запустил в Висте. Загрузился нормально, но при попытке загрузить 2 мб jpg графический файл, Фотошоп выгрузился.
Урра! рейд проявился! Всего-то установил 64 битные дровишки сборки 6.69 из папки nForce4_amd_6.69_winxp64_english_whql\IDE\WinXP\sataraid
Потом 2 раза перезагрузился. Всякий раз система плевалась, что дрова установились некорректно, но рейд 0 заработал!
эксгуматор
систему ставил на раид?
И какой формат МАС адреса? 00:00:00:00
sergeysvp4
Систему ставил на IDE HDD. Иначе как я смог бы мог не имея в системе рейда юзать Висту? У меня один диск IDE, и два SATA в нулевом рейде.
Формат MAC адреса ************ 12 знаков от 0 до F без точек, запятых и т.д.
эксгуматор
Vista 5308 не встала с первого раза, бубны с танцами не устраивал,
при установке Vista на простую машину с маленьким железом все прошло нормально и быстро.
Установлю винды простые, отлажу систему тогда посмотрим, железо в инфе.
Поставил на второй SATA II Висту 32 разряднуюю булид 5308 (64 не тот номер серийный).
Кому интерестно опишу установку.
ALL 24 марта MS выложила для beta тестеров build 5342
ALL вчера, 25 апреля MS выложила очередной biuld 5365.

этот build вышел только в редакции Ultimate Edition.
сюдя по настоятельным просьбам MS к бэтатестерам поскорее его протестировать — это последний build перед выходом Beta2 :confused:
Vista и Performance Rating Tools: оцени свою конфигурацию

Как сообщает сайт TG Daily со ссылкой на прогнозы некоторых аналитиков, анонс потребительской версии Windows Vista может быть перенесён как минимум на три месяца, с января 2007 года на март этого же года. При неблагоприятном сценарии выход Windows Vista вообще может состояться в июне 2007 года. Представители Microsoft такую информацию отрицают.
zero85
Например, система на базе Pentium 4 3.2 ГГц с 2 Гб оперативной памяти, установленная на раздел жёсткого диска общим объёмом 10 Гб, снабжённая видеокартой GeForce 6600 GT с 256 Мб памяти, набирает по такой шкале твёрдую "троечку". Надо сказать, по меркам Windows XP конфигурацию нельзя назвать слабой, что ещё раз доказывает "придирчивость" Windows Vista.
Я НЕ знаю, что должна делать клиентская ОС, если такой конфиг у нее на "троечку". :oops: Полный бред... Принудительная смена всего парка "устаревших" машин? Особенно корпоративных? Деллы и всякие прочие ЭйчПи должны молиться на Майкрософт. :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1426 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru