Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 47 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Делаем сравнение преимуществ и недостатков. Вносим полную ясность по различиям.

[Исправлено: Ruslan73 : 09-03-2004 07:08]
преимущество хоум — price only в нормальном случае — 0
Asmodeus
Pro, больше настроек и ключей от backdoor... Изображение
вот официальный список http://www.microsoft.com/rus/windowsxp/choice/compare.asp

Судя по нему для обычного пользователя Windows XP Home Edition всё же предпочтительней.
Лично в этом списке я не нашёл ни одного нужного мне преимущества Windows XP
Professional, скорей совсем наоборот все её "выгодные отличия" стоит сразу по установке убить, насколько это возможно.

Может быть кто-нибудь просвятит, что такого полезного есть в Windows XP
Professional, настолько необходимого для личного пользования ? Может быть что-то ещё пропущено в этом списке?

Вопрос этот не праздный.
Asmodeus
XP Home это "обрезанная" Pro, но только по соображениям Microsoft. Так, что Pro — выбор для разных нужд. Потом сам её "обрежешь", но только как тебе угодно.
Asmodeus
а я нашёл.
Представь себе, что у тебя друг чайник, а у него активный ребёнок, который гробит систему 3 раза в день.
С хоум он повесится, а с про — ограниченный пользователь для ребёнка + защищённый паролем для родителей + грамотные режимы доступа к NTFS и счастье вернулось в семью.

Ещё есть такая штука, как MUI. Тебе она может и не нужна, но бывают случаи, когда родители хорошо владеют одним языком, а дети предпочитают использовать другой.

Хоме — отрезок. Использовать енго может только тот, кто свято чтит мелкомягкое лицензионное соглашение и при этом деньги экономит.
Asmodeus
Для меня лично разницы нет абсолютно. Какой диск с ОСЬю под рукой будет, тот и ставлю...Изображение
di/\/\ka
Верно написал. Изображение
А у меня вообще обе стоят. Ребенок пользуется Хомяком и делает с ней, что
хочет(я лишь иногда её переставляю, когда он её убьет). Зато к диску с прошкой у него вообще доступа нет и когда я сижу за компом имею "неизменно превосходный
результат"©. Вот такой выбор.
А кто нибудь сравнивал их по уровню апетитов к памяти.

Чайников и детей к своему компу на пушечный выстрел не пускаю, работаю на нём только один. У жены свой комп — у меня их дома — три штука.

Всё же интересно просвятить этот вопрос по полной, поскольку он вроде нигде полностью не исследовался.
Asmodeus
"Мерилом" не мерял, но на первый взгляд, почти одно и тоже...
SiceiRoss
Так зачем такие излишки?! В Pro, пусть дети входят как юзеры (ну и поработать над безопасностью FS и будет — everything all rights!)
Asmodeus
А кто нибудь сравнивал их по уровню апетитов к памяти.
По уровню аппетитов к памяти на уровне реализации ядра системы и всех сервисов они абсолютно одинаковы, поскольку суть одно и то же. Изображение В ПРО версии присутствуют службы и сервисы, необходимые для серьезной сетевой работы внутри компании, ака подключение к домену, поддерка групповых политик, АД и т.д. Поэтому памяти при дефолтных настройках использует несколько больше. Более того, НЕ версия также пригодна для работы в сети и многими используется для этого.
ИМХО для домашнего употребления НЕ самое то, что нужно. Просто не надо детям давать администраторские привиллегии и все будет нормально. И не стоит НЕ-версию называть "отрезком". Это, скажем так, как "экономичная" комплектация автомобия, т.е. без кондиционера, АБС, электроподъемников и титановых дисков... Изображение Зато вдвое дешевле.
Ну и неплохой обзор различий живет тут.
Для меня единственный аргумент в пользу Pro версии:
"Управление доступом — запрещение доступа к избранным файлам, приложениям или другим ресурсам."
Он же и решающий.
Anatoliy A. Sbrodov
Я вот тоже о том.
К моему компу кроме меня доступа никто не имеет. Поэтому для меня проблема детей, дубасящих по клаве, не актуальна. Стояла у меня XP Pro, долго стояла. Надоела до сблева — поставил 2k SP4. Долго пытался найти преимущества. Может и есть, но несущественные. Месяца 2 назад поставил Хомяка. Один хрен. Все равно что-то не то. Блин, ну почему все на свете делается под маздай? Риторический вопрос. Надоел он до чертиков.
Moonbear

>Блин, ну почему все на свете делается под маздай? Риторический вопрос. Надоел он до чертиков.\

Ты даже не представляешь — насколько я тут с тобой солидарен. Изображение.
kesic
Ну вообще-то у меня по жизни две системы стоят, лично мне так удобнее.
Можно нагло ковырять системные файлы соседней ОСи и никто Изображение возразить
не может.
SiceiRoss
<font class="off">Фулиган!!! Изображение Изображение
Их и так можно ковырять, будучи админом у неадминов...</font>
<font class="off">kesic
Пока у меня дома сети нет, я извращаюсь таким вот способом</font> Изображение
<font class="off">Moonbear У меня то же дети с резиновыми мотолотками по клаве не стутчат.

А если бы стучали, то я бы их Изображение Изображение </font>.

[Исправлено: Asmodeus : 04-03-2004 03:45]
Asmodeus
Са-cа-садист... Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Asmodeus
Дети — цветы жизни... Изображение
А если серьёзно, таки да: прошный мастдай позволяет разграничить доступ благодаря local security policies, нормально расшаривать файл0 итп, что вообще-то редко бывает нужно. Да я и обрезаю его так... ну, ты в курсе. Тем не менее, поюзав как-то хоум едишен, я ее быстро выкинул за какую-то, чисто по ощущениям (не спорю, субъективно) тормознутось, глюкавость и вообще муторность. ПРОшка в порезанном виде лЁтает на ура, делает все как надо — ее и юзаю, а хоум я выкинул нафиг... там где нужен сервер, я просто ставлю выделенный тонкий девайс под *нихом, а чиста клиентские сетевые службы равнобедренно, но все же лучче с этим в ПРО.
SiceiRoss
<I>Ну вообще-то у меня по жизни две системы стоят, лично мне так удобнее.
Можно нагло ковырять системные файлы соседней ОСи и никтовозразить
не может.</I>
Изображение Изображение Изображение
У меня вообще любые мастдаЯ в архиве есть — для тестов, а живьём обычно — две: 9х и NT. Думаю вскоре переходить на НТФС (все-таки, пора наверное) и тогда вместо 9х будет 2К.
kesic
<I>Фулиган!!!
Их и так можно ковырять, будучи админом у неадминов...</I>
Угу, особенно файлики в \систем32\конфиг Изображение к файлам реестра нет непосредственного доступа даже на чтение
А нормальное обрезание ХРени можно сделать только выключив system restore, sfc, обнулив и удалив кэш длл и отключив ряд вредных служб.
Darth_Vader:

>А нормальное обрезание ХРени можно сделать только выключив system restore, sfc, обнулив и удалив кэш длл и отключив ряд вредных служб.\

Что приходится и делать...
<font class="off">Darth_Vader
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Asmodeus
Дети — цветы жизни... </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Только очень быстро вянут и начинают вонять Изображение .

А если серьёзно, то ничего против них не имею и уже даже воспитал и вывел в люди одного в этой жизни.

Прошу прощение за флейм, не бейте сильно Изображение .
</font>
Мой первый ХР был Pro Eng & SP2 (Кому-то попадался?) — жутко глючный. Изображение Как я позже узнал — вариант для тестирования этого самого SP2. На нём даже игрушки использующие OpenGL не шли... Теперь — Rus HE — пока без проблем! Изображение
NAGASAKI
В Киеве таких полно (по крайней мере было), так что это не удивительно.
kesic
В Киеве таких полно
Это правда. Я, наивный, наслушавшись рассказов о том, что после установки SP1 система начинает жутко тормозить, радовался, как слепой котёнок, такой удачной покупке... Изображение Изображение В результате у меня ХР вообще без SP. Изображение
NAGASAKI
Можно у нас найти хорошую версию c SP1.
NAGASAKI
kesic
Лично я зашивал СП1 в инсталляху и везде ставил с этого дистрибутива — работает отлично Изображение а вот при накатывании сп1 на уже установленную систему неоднократно были замечены случаи рассыпания... спасибо Билли Изображение Изображение
Слышно что-то о выходе XP Reloaded? Хотят дать народу пропатченный ХР, чтобы мы не так мучались в ожидании Longhorna! Изображение
Так сразу дети молотком... А у меня родители и старший брат молотком по клаве стучят. Ну а под XP нормальную прогу для дефрагментачии я найти не смог у меня для этой цели (только для этой) Windows 98 SE стоит.
MBear
1. ХР на fat32 — не круто
2. дискипер — вполне хорошая программа дефрагментации.
3. NTFS малочувствительна к фрагментации вообще. Рекомендую, но на твоей тачке может тормозить.


Вывод — держать 98-ю только для этой цели не умно.
Мне нужна 98-я для некоторых старых програм и я её имею... в окошке vmware.
К сожалению, досовские игры в vmware работают далеко не все, но это не повод ставить
для этой погани отдельный диск (с SCSI и RAID она дружить не хочет).
di//ka
Согласен по поводу того что держать 98-ю только для этой цели не умно., но что касается дефрагментации,
MBear
нормальную прогу для дефрагментачии я найти не смог
Плохо искал, значитЪ. В нортон утилитис — SpeedDisk, отличное быстродействие и функциональность.
Плюс нортон — отличный пакет для обслуживания системы на "автопилоте", ИМХО.
Darth_Vader
на вкус и цвет ...

не уважаю я нортоновские утилиты под НТ и, AFAIK, не может спидиск дефрагментировать директории MFT, pagefile и т д, а дискипер, хоть через перезагрузку, но может.
Darth_Vader
У меня под 98 стоит Norton SystemWorks 2003, а под XP становится другой SpeedDisk и он не умеет того что он умеет под 98. XP е даёт доступ к половине файлов.
XP не даёт доступ к половине файлам.
MBear
Правильно, но SpeedDisk под NT — ИМХО, работает лучче чем под 9х. Я им пользуюсь.

di//ka
Я согласен, что для NTFS лучче DisKeeper. Просто тут речь идет о FAT32, на котором я и сам сижу.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru