Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Писал в раздел СЕТИ — не помогло. Вот к вам зайти решил.

Есть такая фишка — юзер не может в своём НОМЕ (по сети на файл-сервере) открыть некоторые документы — "Доступ запрещён. Файл используется другой програмой". Проверил. Прог у него никаких не запущено, антивирусов нет, права доступа — фул ексес. Смотрю на серваке — действительно файл открыт этим юзером. Юзер грит, что открывал этот файл недавно. Таких вот "подвисших открытых" файлов набирается до 10 за неделю. У разных юзеров.

Подсказка: установлен OpenOffice v1.1. Пока стоял Мелкомягкий Офис — траблов небыло.
А вернуться на MS Office нельзя? Или сейчас, на Украине, с этим строго (если прога пиратская)?
Deathdoor
В том и проблема, что за палёний М$ Office наша контора уже попала на $$$. Соответственно теперь даже скринсейверы ломаные не ставим Изображение
Но жить с этим как-то надо...

Всё равно спасибо, хоть один отзывчивый человек в форуме нашёлся Изображение
SYR
Тут отзывчивых много, только не всегда ответы имеются, увы...А отзывчивость без ответа-совета — флейм получится.
Если комп юзера рестартовать — открытый файл остается?
Deathdoor
А вернуться на MS Office нельзя? Или сейчас, на Украине, с этим строго (если прога пиратская)?
С этим не слишком, но строго... Изображение Менталитет в Львове жлобский, особенно по отношению к софту, дай бог, чтобы ОС-и покупали...
abSystem
Ну насчёт менталитета я промолчу — не хочу расписыватся за всех (и Вам не советую!), но и начальство своё выгораживать не собираюсь. Но они просто не соображают, что проги могут СТОЛЬКО стоить.

После перезагрузки файл освобождается, это факт.

Хотя я уже обратился в форум OpenOffice.org — там сказали, что такое действительно бывает, и даже с платным StarOffice от Sun, технологии для которого как раз на ОупенОфис втихаря и обкатываются, ИМХО.
Так что ждём релиза 2.0 — беты уже есть Изображение
SYR
Могу предположить. Я тут в MS видел патчик для WinXP , закрывает багу, когда закрытые файлы по сети остаются открытыми. какой номер патчика в сожалению не помню, но попробуй поискать.
Видел тут http://kbalertz.com/
<font class="off">SYR
Ну насчёт менталитета я промолчу — не хочу расписыватся за всех (и Вам не советую!), но и начальство своё выгораживать не собираюсь.
Ну-ну. У меня, как у человека, занимающегося разработкой и продажей софта 8 лет, кое-какая статистика имеется. Особенно по Львову. И почти каждый день я вижу и ощущаю последствия этого менталитета. Изображение</font>
Но они просто не соображают, что проги могут СТОЛЬКО стоить.
Сколько СТОЛЬКО? Надо научиться считать не только начальную стоимость покупки, а совокупную стоимость владения на протяжении хотя бы 5 лет. Тогда у сладкой конфетки в виде Open Source никаких шансов вообще не остается. ИМХО.
[test]
Патчики нашёл. Поставил. С нетерпением ждём-с повторов глюков Изображение
Даже не думал, что в ентой Microsoft Knowledge Base есто что-то полезное кроме латания дыр безопасности...
Спасибо за наставление на путь истинный и большой *респект*!

=============
Для будущих поколений (до выхода SР2 for WinXP) — статьи в Microsoft Knowledge Base по данной теме:
KB828028, Q328170, Q329170, Q814112, Q831998
=============
SYR
по ночам можно делать
net session /del /yes
на сервере.
можно автоматом (на Scheduler поставить)
Проблему это не решит, но облегчить может (может и не облегчить)
В любом случае, рекоммендуется делать это перед бэкапом.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru