Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 8 [ Сообщений: 320 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
http://3dnews.ru/software/microsoft-longhorn
Darth_Vader верно. Особенно умилила папка дефаутстораже, которая сортирует те [отбросы] файлы, которые в неё кидают... Если написанное — правда, то 2к/ХП станет последней нормальной ОСью от МС...
Кстати, я там не нашёл ни слова про ФАТ. Это не может радовать... Изображение
Micca
ФАТу уже давно мастдай светит... не знаю как тебя, а меня даже больше порадовало объединение физических и виртуальных девайсов в одну кучу... стремятся затруднить доступ к низкоуровневым настройкам всеми силами.
Darth_Vader не скажи, с ФАТа проще поднимать упавшие партиции с русскими именами. Для английских — согласен, НТФС рулит. Опять же, не будем забывать про ДОС — он иногда ещё нужен.
Да вообще блин, сплошное расстройство, а не обзор Изображение
Micca
Да нет, я про то и говорю — тем паче, что только на ФАТе уживаются энтя с девятками...
я больше о том, что некрософт давно на ФАТ нож точит.
Только что РСМрак новый дотянул, щас гонять буду... Изображение
Видимо, для нормальной работы с таким GUI понадобится как минимум 21" монитор. И зачем ФС создавать на основе реляционых баз данных? Кроме весьма сомнительного поиска строки по диску никаких преимуществ не видно. imho у БД и ФС несколько разные и далеко не всегда перекрывающиеся возможности применения. Зато ресурсов отожрет... За FAT наверно не стоит переживать — даже если M$ и не вкючит поддержку (естественно, по маркетинговым соображениям, а не по техническим), сторонние производители или энтузиасты тут же напишут драйвер.
А GUI на основе 3D — нафига? Если большинство людей даже XPшные фичи отключает.
Похоже, будующие IT технологии (не только MS, но и любой другой конторы) продумываются не инженерами и экспертами, а маркетологами и менеджерами.
А пока Win2k — их самая удачная OS (imho).
sea

> Если большинство людей даже XPшные фичи отключает.\

Чт оты имеешь в виду под фичами?
И БД там немного к другому применены — ты можешь даже искать похожие картинки... ТО есть, вся твоя инфромация станет большой БД — это сулит немелкий выйгрыш производительности (при быстром процессоре и много памяти, ессно Изображение)
Прочитал я этот обзор и обалдел.
Для полной установки необходимо 5Gb места на винте.
А если еще куча прог висит в трее и антивирус с файрволом — этож какую конфигурацию надо иметь, чтобы не тормозило.
IMHO, для 2006 го года, нормальные требования. Ось пойдёт в народ с новыми компами, а вот убедить старых пользователей пересесть с 2000/ХР довольно сложно будет
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Archi:
Прочитал я этот обзор и обалдел.
Для полной установки необходимо 5Gb места на винте.
А если еще куча прог висит в трее и антивирус с файрволом — этож какую конфигурацию надо иметь, чтобы не тормозило. </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Да там просто отладчиков куча, вот и место с тормозами.
IMHO, для 2006 го года, нормальные требования.
К 2006г компы будум мощнее прогресс не стоит на месте.<I>


[i]вот убедить старых пользователей пересесть с 2000/ХР довольно сложно будет</I>
Я думаю к этому времени у них выбора уже не будет.

>Да там просто отладчиков куча, вот и место с тормозами.\

Ну и нах они нужны, если система будетковылять как инвалид.
sea
поддержка ФАТ — одно (конечно, она там будет). Умение "жить" на нем для системы — другое.
Micca
НАсчет БД — угу, а заодно и некросу станет удобнее индексировать и анализировать _твои_ файлы, и извлекать из них интересную кой-кому инфу... а также — закрыть тебе доступ к твоей собственнной инфе, если им захочется.
sea
В МАС ОС интерфейс основан на ОГЛ — и выглядит очень красиво и очень функционален. Я думаю, как раз интерфейс — не есть проблем... кстати, моя практика показывает, что ХР на порядки стабильнее 2К.
Darth_Vader ПРо БД — верно подмечено. Но я полагал, что это есть уже сегодня Изображение Поэтому к 2006у году станет нормой Изображение

> кстати, моя практика показывает, что ХР на порядки стабильнее 2К.\

Как-то всё у вас в Империи неправильно — ХП стабильнее 2к, Иглу срезает зубы на сокете... Изображение
Эта альфочка давно гуляет в сети с лечилкой, только вот у меня нет пока желания её тестить, подождём полной версии там будет видно.

[Исправлено: leofom : 27-11-2003 18:52]
А лучше пускай народ немного поюзает,а потом уже решать ломать дрова или нет.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Судя по всему, события развивались следующим образом. Некоторое время назад афроамериканец вперые в истории Соединенных Штатов решил посмотреть, что находится внутри той штуки, которая называется «компьютер». Увиденное настолько задело его истерзанную вековой горечью душу, что отныне на территории одного из округов США запрещена маркировка винчестеров и разъемов словами Master и Slave.

Исходя из соображений политической корректности, поставщикам компьютерной аппаратуры, работающим на территории округа Лос-Анджелес, запрещено применять к продаваемым устройствам определения «Master» и «Slave».</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

полный текст тут. А вы говорите — базы данных в Лонгхорне... Изображение
Вот идиоты.
kasheyuser идиоты, говоришь... нет, это уже диагноз — в тех же Штатах подросток переиграл в ГТА Вайс Сити, и, взяв отцовский дробовик, вышел на улицу... Дык давокат этого придурка подал в суд на Рокстар...
Тэто уже не идиотизм, это гораздо хуже...
вспомнился великолепный фильм — Трасса 60
Согласен.
Вот колзлы, иных слов не находится по отношении к некрософту. Это до каких пор над нами будут издеваться? Я до сих пор использую FAT32 — как в этой системе делать бакуп из другой системы? И на ... все эти красивые фичи жрущие память — лично мне они нафиг не нужны. А размер — 5гб — да их программерам руки оторвать за такое.

БЕСПРЕДЕЛ — вот до чего доводит монополизация сферы деятельности одной компанией. А дальше будет ещё хуже, пора браться за топоры.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>БЕСПРЕДЕЛ — вот до чего доводит монополизация сферы деятельности одной компанией. А дальше будет ещё хуже, пора браться за топоры.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Это не беспредел а прогресс, вам дать волю так до сих пор бы все сидели на Win98 и FAT32. "Динозавры"
leofom

Прогресс чего?

Какая мне разница какие у меня значки на столе или как выглядит раскрывающееся меню.

Вот насколько быстро работают приложения и насколько устойчива система от падений — мне не без разницы.

А когда система работает сама на себя, а не на обеспечение максимальной производительности и устойчивости приложений и отнимает львиную долю ресуров для обеспечения своих никому не нужных нужд — вопрос — кому оно надо???

Мне ОС нужна для работы в ней приложений, а не для таго чтоб любоваться её рабочим столом, покупая новый процессор и новые модули памяти. Уж лучше я полюбусь на 3D анимацию или красивые картины — вот для чего денег на новое железо не жалко.

Также ОС мне нужна с возможностью гибкой её настройки ещё в момент установки, а не службы копания в рееестре чужим дядей и пр. мусор.

Мне нужна ОС, чтоб каждое приложение в ней создавало свой конфигурационный файл, а не кучу пустых и повторяющихся веток в реестре.

Я перешёл с с 95ой на 98ую только благодаря отсутствию должной поддержки со стороны производителей железа и на XP потому же и ещё по причине её большей стабильности.

Ну на хрена мне нужна система занимающая такой объём только благодаря ленивости программистов переходящих на языки всё более высокого уровня и на хрена мне нужны агенты в трее, занимающие по 3 и более мегов благодаря той же причине. И я ещё должен платить за то, что программисты ленятся и просто не знают языков более низкого уровня.

И мне не нужна система для телепузиков, исключаящая возможность её гибкой отладки и регулярно падующая из-за невозможности сохранить её архивную копию и пухнущая как на дрожах из-за кривости возможностей её очистки от удаляемых приложений.

А ещё мне не нужен DVD, поскольку эта технология уже морально устарела и к 2006му году устареет ещё больше, а так навязывается нам некрософтом с выходом ОС на этом древнем носителе.

Но больше всего меня достала невозможность выбора другой ОС без проблемм с совместимостью приложений. Это всё равно как если бы АВТОВАЗ монополизировал дороги, а на других авто можно было бы ездить только дворами или по грунту.

А это уже происходит — банкоматы с ОС виндовс, самолёты с ОС виндовс, наверное уже и пресловутая ядерная кнопка работает через ОС виндовс.

И в результает это уже не прогресс, а прогрессирующий маразм и ламеризм, и прямая угроза жизни и свободе всего человечества!!!

<B> Это как анекдот —
— А что нам даёт новая виндовс?
— Как что, она даёт новые миллиарды дядюшке Биллу. </B>

Достало уже всё !

Некрософт — мастдай.

И его программеры — суксь!

Предлаю пройтись по этим уродам всеми мыслимыми словами.

[Исправлено: Asmodeus : 28-11-2003 02:21]

>Мне нужна ОС, чтоб каждое приложение в ней создавало свой конфигурационный файл, а не кучу пустых и повторяющихся веток в реестре.\

так есть же альтернатива......

>Ну на хрена мне нужна система занимающая такой объём \

К тому времени когда он выйдет, 2гига операционки это будет обычным делом, так что я лично незамечу каких то там 5г.

>Я перешёл с с 95ой на 98ую только благодаря отсутствию должной поддержки со стороны производителей железа и на XP потому же и ещё по причине её большей стабильности.\

Вот он и ответ.
leofom Блаженны нищие духом, ибо не ведают они, что творят. По пунктам отвечай, а не занимайся выдёргиванием и передёргиванием.
Asmodeus
Не стоит это дерьмо бессоной ночи. Изображение
leofom Что дерьмо — согласен, но вот как бы оно нам всю жизнь не загадило вплоть до следующих поколений.

Что-то я и правда разошёлся. Но довели, просто сил уже никаких нет. Изображение
Мдя.... "Ура дяде Биллу" Вот только ни к чему тратить столько эмоций,
все равно никуда не денемся — монополия,однако и альтернативы пока
не видать. Изображение
SiceiRoss Вот с такими примирительными настроениями на нас и ездят всякие монополизирующие уроды. Нет чтоб их гневными письмами заваливать.
Asmodeus
Это не примирительные настроения, а обыкновенный фатализм, основанный на
жизненном опыте. А гневными письмами завалить- не проблема вот только
нервных клеток ты потратишь не в пример больше дяди Билла, а они (клетки)
еще могут пригодиться Изображение
SiceiRoss
Добраться бы мне до этого дяди с пулемётом.

Хотя в чём-то ты и прав — нифига мы ничего не можем исправить. Только замочить гада.

Особенно умиляет однобокая справедливость железной руки провосудия америкосов.
Asmodeus

Особенно умиляет однобокая справедливость железной руки провосудия америкосов
Уж, что да то да. Я уже не раз подумал: "А зря им тогда Хрущов Кузькину мать не
показал" глядишь нам сейчас было бы легче Изображение
leofom
Вот не надо агитировать за поклонение хренову некрософту — прогресс, понимаеш... в гробу я видел такой прогресс, в белых тапках с черными шнурками.
так есть же альтернатива......
вся проблема в том, что монополия задавила всех совместимостью, и ты это отлично знаешь.
<I>Ну на хрена мне нужна система занимающая такой объём

К тому времени когда он выйдет, 2гига операционки это будет обычным делом, так что я лично незамечу каких то там 5г.</I>

вопрос в элементарной целесообразности. Как эти уроды накатали на ВБА "софтинку" в 500 метров в среднем для решения такой жутко сложной задачи, как редактирование текста и таблиц, так и ОСи у них весят абсолютно непристойно. То что столько они не должны занимать — доказывается хотя бы тем, что у меня полностью рабочая и очень быстро работающая ХР занимает 330Мб за все про все. Нет, они ее напичкали всяким дерьмом, чтобы весила немеряные гектары... вопрос: зачем? Ответ один: чтобы "двигать прогресс", попутно наваривая производителей винтов. Типа системный партишен меньше 10 гиг — не подходи, ось весит гектар минимум...

<I>Я перешёл с с 95ой на 98ую только благодаря отсутствию должной поддержки со стороны производителей железа и на XP потому же и ещё по причине её большей стабильности.

Вот он и ответ.</I>

Из плохого и совсем плохого приходится выбирать мЕньшую гадость. А в ХР ничего принципиально нового и прогрессивного нет — то же ядро NT из осей ранее поставлявшихся корпоративным клиентам, с бOльшими системными требованиями, но отличавшееся большей стабильностью — кстати, не собственное "творение" некрософта (они только мастдаи клепать и способны), а краденая у ИБМ разработка, которая первоначально должна была стать OS/2 Warp 3.
Darth_Vader

>кстати, не собственное "творение" некрософта (они только мастдаи клепать и способны), а краденая у ИБМ разработка, которая первоначально должна была стать OS/2 Warp 3.\

Во-во. Блин, все то, что появилось "нового" в интерфейсе XP (и даже больше!) давно было реализовано в OS/2 4.0 (aka Merlin) — еще в 96 году, одновременно с NT 4. Ну и где тут прогресс? 6 лет на то, чтобы дойти до уровня IBM? Жаль все-таки, что OS/2 загнулась Изображение
Darth_Vader

>что у меня полностью рабочая и очень быстро работающая ХР занимает 330Мб за все про все\

Немедленно колись! На работе я уже принял решение сатвить Вин2к — в попу игрушки, быстродействия хочется....
А дома стоит ХП, и ейная папка занимает 900 метров. (сразу после установки и чистки было 600).
Немного мыслей с бодуна.
Да все правильно Билли делает. Установка на 5 гиг, памяти с гиг и больше, проц от 3 ГГц. А иначе кто будет покупать все эти новые супербыстрые и емкие железки? А монитор — я бы на его месте обязал использовать 19" и выше как минимальные требования Изображение И им всем хороший доход.
Но вот когда какой-то ArchiCAD 8 или еще что начинает просить ХР и не ниже — вот это свинство.


Micca
А на работу — в2к, 100%, полностью согласен. Хорошая отработанная система, по надежности почти как NT 4 sp6a+hotfixs. И соблюдается правило: "не использовать продукты от МС до выхода 3-го сервиспака". Уже 4-й есть.
К тому же наблюдается закономерность. Новые вирусописатели используют стандартные средства для написания своих "продуктов" и уже не заботятся от совместимости вниз, т.е. чем старее система, тем менее она подвержена атакам, просто не понимает новых инструкций. А этот Longhorn — МС и сами в таком объеме не смогут за несколько лет все дырки найти, а SDK уже доступны.
Darth_Vader
Вот не надо агитировать за поклонение хренову некрософту
Билл, жду дивидентовИзображение
Как в том анекдоте, про две очереди, я точно бы встал не в ту где стоят за виндовсом Изображение
ALL
Бедный Билли.....не любят его, хотя все повально пользуются его продукцией....Изображение
kef
Дык эта, оно конечно... Изображение
leofom
Да я не об том гутарю... проехали. Изображение
ELIAS
Когда уже скажем: "Вот и все. И нету Билла. ЖАДНОСТЬ Билаа погубиЛЛа." © "Оcтров Сокровищ" Изображение
хотя все повально пользуются его продукцией... а что еще делать? софт почти только под этого гада пишется, дрова на железо — тоже.
Micca
А че колоца? Вот оно где, неоднократно сцылку давал... правда, там рецепт уже устаревший, и конкретно до 330 по нем не дотянешь, но основные фокусы приведены. А уж чего-чего, а лишнего файлА в ХР — навалом. Изображение
Darth_Vader Изображение. Полностью согласен, что из двух зол выбирают меньшее. Однако эта экспа меня уже задолбала. Попробую откатится на 98 и довести её до ума. Мне кажется это будет легче. Вчера сравнил производительность в 98ом и экспе по мракам — одинаковая. Вот только придётся помучится с захватом видео и прочими тонкостями.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 320 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru