Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Hi All.
Имеет место следующая трабла: при попытке посмотреть свойства любого мп3-файла вылетает приложение, из которого вызвается эта функция, например — Тотал Коммандер или експлорер. Адрес инструкции и ошибки всегда разный, говорит что не может читать память.

Кроме того, наблюдаются также следующие странности:

1. Из свойств всех авишек резко пропали какие-либо сведения о параметрах как видео, так и аудиопотоков, говорим что свойства недоступны;
2. В винампе любой версии длительность любых мп3-файлов в плейлисте отображается равной нулю (хотя в окне плеера показывается правильная длительность);
3. ADCSee резко перестала превьювить и показывать как мп3шки, так и авишки. кажет иконки, а при установке выделения на файл в окне превью — черный экран.

Глюк по п.2 вообще уже давно имеет место быть, и локализовать его не удается, потому что под любой системой одна копия винампа ловит этот глюк, но и затирание ее и установка нАчисто не дает никакого эффекта. Возможно, дело в к0деках устанавливаемых в обязательном порядке? Я обычно ставлю хакнутый l3codecp + l3codeca от Radium, выдернутый из DivX 3.11e Release, ибо он позволяет кодить из различных приложений в мп3 с ЦБР, что мне бывает очень нужно. Кроме того, стоят ac3filter, XviD последней версии, VidM, DivX Pro 5.11, QuickTime 6.4.

Короче, какие будут догадки о происхождении глюка / предложения по исправлению?

Заранее благодарен.
Думаю, что у тебя спрашивать это глупо, но все же: разгон убирал, таминги памяти пробовал менять?
Вообще, неплохо было бы перечислить, что сам уже копал (чтобы нам не повторяться).
Darth_Vader
http://www.sysinternals.com

Filemon & regmon can help
di//ka
Их есть у меня. Толку ноль.
Jordan
Таки да, но проблема софтовая: в 2К и 9х усе об.
Darth_Vader:


sfc /scannow
ne pomoglo — regmon, filter na cho nado i dumat'.
ili "System Restore" ili reinstall.

Problemu sozdal krivoy uninstall X/3 chego.
di//ka
Да знаю я твой сфц... жену учи шти варить Изображение
систем ресторе отключено еще при инсталляции на*уй.
Переставлять нет надобы — бакап есть. Меня интересуют причины этой х*рни и как ее вылечить в установленной системе, чтобы с настройкой софта не париться...
Все равно 10х за поддержку Изображение
Darth_Vader
99%
---
ITunes штатный проигрыватель для Маков , теперь сделали для виндов, брал отсюда( правда весит много19,5 мб. http://a1408.g.akamai.net/7/1408/9955/20031016/akamai.info.apple.com/iTunes4/WW/win/061-0848.20031022.TtzS4/iTunesSetup.exe
Почитать можно здеся( заодно сравнивают с Winamp) http://www.mycomp.com.ua/article.php?id=4424
----
:—)
di//ka
И к чему это? Свое мнение про это говно собачье я уже высказал в ветке по 5-му винампу.
Эта хрень строго говоря даже не плеер вообще, ибо не имеет функции просто проиграть файл. Какое-либо управление, равно как и интерфейс — напрочь отсутствуют, а все что играется эта срань индексирует и засовывает в свою "библиотеку", а заодно ломится в нет отрапортовать хозяевам, что ты слушаешь.
Я имел дурость стянуть эти 20 метров и поставить, чтобы посмотреть — и не пожалел, ибо такого вопиющего уродства и убожества за свои деньги даже в средневековом цирке не увидишь... кстати, основное подозрение о виновности в глюках именно на нее ложится, потому что заметил глюки именно после экспериментов с этой хренью. И хотя давно ее уже снес (практически сразу) и пролечился Нортоном — все равно не помогает... Изображение
сказанное выше про итюнес — естесственно, ИМХО.
Darth_Vader
Глючит очевидно расширение какое то, которое показывается как еще одна закладка в окне свойств.
Осталось выяснить кто оно и откуда.
Также вполне возможно кто-то побил Mp3 твои, и чего-то в них не правильно дописал (скажем криво прописал тэги ID3v2.4). Которые не понимают стандартные кодеки. Винамп может понимать, потому как скажем в случае не правильно прописаных тэгов, он пытается просканировать аж 4 кб от начала файла, в то время как окошко его свойств сканит только первый килобайт, в порядке цифр могу ошибаться, это я так идею подкинул).

По поводу iTunes, после его установки Изображение, как не забавно, но компы в сетке переставли получаеть адреса с моего DHCP сервера (который как компонент ICS), причем если iTunes закрыть то все ок, если открыть то попа, и никто никуда ничего не посылает Изображение, забавно. Разбираться не стал, удалил iTunes.

Если дальше покопать, то welcome to icq.
ALL
Всем спасибо, последовательная деинсталляция всех возможных фильтров, ручная чистка кодеков, чистка реестра и установка кодеков по-новой решила все проблемы, кроме номера 2.
[test]
Также вполне возможно кто-то побил Mp3 твои, и чего-то в них не правильно дописал (скажем криво прописал тэги ID3v2.4
эти вещи у меня под контролем — все теги по версии 2.0. Кроме того, только что записанные мп3шки без тегов вообще не подпадают под твою гипотезу Изображение но все равно фенькью Изображение Изображение
Кроме того, только что записанные мп3шки без тегов вообще не подпадают под твою гипотезу
Попадают, если стоит кривой кодер, он их не правильно запишет Изображение Логично ?
Darth_Vader
Объясняю:
Эта хрень подцепила накой-то .dll или кодек.
Когда ты её снёс, что-то осталось, но не работало.
Вот это что-то надо было вычислить и вычистить.

Наверняка эксплорер перед падением открывал или наоборот, не находил какой-то файл.
Сыылка на него или в реестре или в открытом до этого файле.
Эти штуки трудно ловятся, но ловятся.
Проблема №2 — может быть в винампе какой-то левый входной фольтр по умолчанию стоит.
[test]
Кодер теги вообще не пишет... в смысле — кодек. А мп3таг пишет все как надо, и винамп — показывает.
di//ka
Спасибо, я догадываюсь... Изображение
Проблема №2 — может быть в винампе какой-то левый входной фольтр по умолчанию стоит.
на "голом" винапме — та же проблема...
Darth_Vader
Эксплорер-то показывает длительность ?

и версии проверь


docprop.dll 5.1.2600.0
docprop2.dll 5.1.2600.1106

от
regsvr32 %windir%\system32\docprop2.dll
тоже хуже не станет

[Исправлено: di/\/\ka : 31-12-2003 21:47]
Darth_Vader
Кодер теги вообще не пишет... в смысле — кодек. А мп3таг пишет все как надо, и винамп — показывает.
Тэги нет, а мп3 пишет то он Изображение, может фрейм первый битый
[test]
У меня мп3 из разных источников — и свои, и дареные, и качаные — грабленые самыми разными кодерами. Изображение
У меня мп3 из разных источников — и свои, и дареные, и качаные — грабленые самыми разными кодерами.
Блин, хорош флеймить Изображение.
Тем более проблема уже решена
и это правильно. НГ скоро.
[test]
di//ka
Бухаем! Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru