Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Переставил недавно систему ,поставил винхппро корпорате едишин , вроде регистрации не требовала, с сервиспаком 2, так захожу на винапдейт , он сканирует и пишет что новых обновлений ноль. Подозрения берут, может ХР левая какая-то.Ну не может быть ни одного апдейпа ( Пробовал неск. раз)Или чего другое? Да и вооще чего-то она мне не нравиться , снесу нафиг( даешь 95)Изображение
Молва в народе ходила (у нас в Киеве), будто сей самый CD, а точнее service pack 2, есть made in Germany...
Ну и чего с ним делать ....?( и где помотреть?) Блин так и знал что подсунут... хорошо ARS с предыдущего лежит , если идей не появится , буду восстанавливать другой.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Edwardik:
Ну и чего с ним делать ....?( и где помотреть?) Блин так и знал что подсунут... хорошо ARS с предыдущего лежит , если идей не появится , буду восстанавливать другой.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Беда в том, что ентот SP2, отдельно (у нас) не устанавливался, т.е. устанавливался автоматом...хотя сам Win, вроде как Win...
Это я уже проверил на чужой машинеИзображение Сначало поставил нормальный, а потом решил поверх сп2 поставить ( на диске отдельно лежит) Ну и поставил....!!!!! Мат стоял до третьего этажа.
Все грохнулось так что даже сейфмод не помог. И надо же себе такую лабуду поставитьИзображение.
На теже грабли , (ручонки кто-бы укоротил по самое не хочу...)
Edwardik
Я себе поставил такую винду все пашет. Только я ставил с диска "Золотой софт",
а там сп2 лежит отдельным пакетом
SiceiRoss
Молодца, а у меня не получилось, а диск петрософт весь такой голубенький....
а что сервис пак 2 уже официально вышел?
Мне кажется , что это очередная бета утекшая с майкрасофта , ибо номер её 12,04, а про финал ещё ничего не слышно. Вот поэтому и глючит.( Хотя можеть только у меня)
Edwardik
все Update выходящие на сегодня от Microsoft иееют в виду, что есть только XP SP1 и если у тебя стоит SP2, то как бы все ипсравления в него уже вошли!!!!!!!!!
мой совет, снеси эту ось и поставь XP SP1, а потом отдельно накатывай Update и SP2 — на сегодня последняя версия SP2 beta — 1224, а сделать из любой инсталяции XP или XP SP1 — нет проблем, это называется SleapStream — рекомендаций и инструкций по этому поводу в инете полно.

но беда в другом, что в эти SP2 не входит куча исправлений, особенно по безопасности, и поставить их (даже скачав отдельно) ты не сможешь, при запуске они тебе скажут, что им нужен XP с SP1. тоже самое скажет тебе XP SP2 версии 1224, если ты его захочешь накатить.

ALL — не ставьте себе XP с интегрированным SP2, лучше искать отдельно лежащий SP2 и ставить его в режиме с возможностью "отката", чтобы поставить нужные на сегодня исправления, а потом снова накатить SP2 — если кто-то чувствует в этом "необходимость".
ALL
А ваще, че за маза в натуре, автоапдейт юзать? Мало того что при коннекте с серваком апдейтоф персональная инфа в некрософт передается и служба в системе все время висит, так ешо и апдейты кэшируются только при загрузке, а после установки сразу удаляются... если ось сносить придется и с нуля переставлять — че, опять все апдейты заряжать по-новой? Инету так не напасешься.
ИМХО — все хотфиксы (если они нужны, конечно) нада тянуть и ставить ручняком, при этом сохраняя на винте инсталлы. То же касается и восстановления — рар намного практичнее систем ресторе, т.к. полностью контролируем и не жрет ресурсов, когда он не нужен. То же касается и прочих "бесплатных довесков" от некрософта к ХР — их надо убивать, ибо специально разработанные софтины справляются эффективнее и проще каждая со своей группой функций. Так, для мыла есть Бат вместо аутглюка (из-за которого Халву до апреля отложили), для веба — Опера вместо осла, для видео — Дуб или там Пиннакл Студио вместо мувимейкера... лично я только ВМП9 признаю — и то, только для видео, а для музЫ — винамп со сторонним вейв-аутом и мп3-декодером.
Предпочитаю все держать под _своим_ контролем, а не "папочки Билли".

imho.
ALL

Regwizc.dll --надо переименовать в regwizc.dll.чо угодна

Все это надо в SAFE MODE сделать
AndreyPopov
Я знал что ты это посоветуешь и поэтому уже заранее об этом позаботился Изображение Прямо с утра, вместо утреннего рассо..... чая, нагрузил свои опухшии мозги!

Darth_Vader
Да расстрелять всех кто автоапдейтом ( не дадим Б.Г не одного шанса) пользуетьсяИзображение А я думаю откуда налоговая знает что я 2руб. в прошлом году не доплатил в Пенсионный фонд!
Кто-бы еще подсказал как РАРом архивировать?


>Предпочитаю все держать под _своим_ контролем, а не "папочки Билли".\

Всё равно он нас за ниточки дергает, все под его дуду пляшем
lord_shurik
Хочу в Лондон!!!
А зачем переиминовывать!?
Edwardik
Да расстрелять всех кто автоапдейтом ( не дадим Б.Г не одного шанса) пользуеться
резонное предложение Изображение кого первым? Изображение
Кто-бы еще подсказал как РАРом архивировать?
боюсь, что это слишком сложно... без знаний тонкостей Юникса не обойтись Изображение
а вообще, если проблема в блокировке доступа на чтение к файлам реестра — решается она просто: РАРом все трамбуется (а заодно, и восстанавливается при необходимости) из под другой ОСи — 9х, если ФАТ32, и 2К/ХР — если НТФС. А эта ось, в свою очередь — бакупица из-под основной.
Всё равно он нас за ниточки дергает, все под его дуду пляшем
Ну, до определенных пределов. Юзать пиратскую копию его софта — и юзать так, как _тебе_ угодно — не есть плясать под дудку, имхо.
Darth_Vader
Ну есный перец, я как матрос железняк первый на амбразуру кинусь, но и Вас 28 панфиловцев прошу не отставатьИзображение ( Кстати в какой-то книжке ( да! читаю я иногда книжки, ну и что!? ) прочитал что все это пропагандиская ерунда про панфиловцев была)
Edwardik
А причем тут панфиловцы и железняк? если ты про мой рецепт — то я сам по нем живу. Че сам не юзал, того другим не прописываю.
Darth_Vader
Да я про расстрелять , а против рецепта ничего против не имею . Еще бы нучиться готовить правильно и жизнь прекрасна..... А ось у меня одна , для второй уже места нет , вот куплю винт поболе и тогда хоть Линукс Хоть еще чего....
Edwardik
Да, сороковник — это маловато, но я с двумя осями супществовал ешо на 30ти...
Ну ды как знаешь Изображение
Darth_Vader
Жиреем , а я еще помню 0,5 гигабайтный огромным казался. И пятидюймовки где-то в чулане валяються. А за 8 скоростной Асер я платил около 110 долларов.
Следущий наверное будет Сата гигов на 120 ( так через полгода опять мало.....)
<font class="off">Edwardik
Я уже через 120 проехал — щас 2 по 200, но ИДЕ... САТА для больших винтов пока преимуществ по скорости не дает, имхо.</font>
Darth_Vader
Я умываю руки , нам ещё далеко ( денег жалко , да и не время сейчас , вот устаканиться всё, тогда....
Другой вопрос, а доживу ли я до того когда всё устаканиться......Изображение
pmv
А важнее всех, имхо — патч против лавсэна...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru