Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
1. При изменении свойства "не требовать нажатия ctrl+alt+delete" на отключено, при следующем входе в систему не появляется приглашения типа: нажмите ctrl+alt+delete, все остается как было до изменения. Такое ощущение, что политика не обновилась.
Либо я что-то не так делаю?

2. При простом входе в систему (когда отображаются все пользователи данного ПК) не отображается встроенная учетная запись администратор. Причем данная запись не отключена и не заблокирована. Как сделать, чтобы она появилась среди других уч.зап. при входе в систему?
AHTOXA
Загрузись в безопасном режиме и увидишь своего долгожданного администратора :—)
А так просто под ним сидеть — это как в линухе под рутом.
Сидеть под ним я не собираюсь. Мне просто интересно как сделать чтобы можно было выбрать админа (встроенного) при загрузке. Если сделать вход по ctrl+alt+del, то войти под админом без проблем. Да и вход по ctrl+alt+del только из управления учетными записями включается, из политик безопасности почему-то не хочет включаться.
Ок, со вторым вопросом я разобрался (Уч. зап. встроенный "Администратор" будет доступна для быстрого выбора, если на данной машине отсутствуют другие уч. записи, либо при загрузке в безопасном режиме). А как быть с первым вопросом?
AHTOXA
Во-первых, ты с hklm\software\necrosoft\windosNT\current version\profile list ручками бы зашел, да? и ключики посмотрел, что к чему. Я так кроме всего ешо и путь меняю к профилям — в директорию винды засовываю, чтоб не болтались где ни попадя.
Во-вторых, прежде чем лезть в политики (редактировать которые — непростое занятие и далеко не всегда нужное), ты наверно мог бы использовать команду control userpasswords2, дающую доступ к скрытой странице апплета "учетные записи пользователей" панели управления и позволяющей командовать аккаунтами в стиле 2k. Там галочка одна есть — сразу твой вопрос решится.
когда список пользователей висит — нажми ctrl-alt-del ДВА раза — появится администратор (это дядя Билл его от особо продвинутых убрал с глаз долой). Если хочешь чего-то ..???.., то не сиди под администратором, а дай себе административные права (включи себя в группу администраторов). А локальные политики лучше не трогать, если не знаешь наверняка чего делаешь.
Darth_Vader
Да разобрался я уже что к чему. Конкретно по 1-му вопросу. Данный ключ нужен только тогда когда вход в систему осуществляется как в 2000. Да и зачем userpasswords2??? Можно ведь и через Панель упр.—>Админ->Управление компом->Локальн. польз. и группы. Где профили лежат меня устраивает (хотя это дело запихивать их в папку windoze). С ключиками в реестре разобрался, thanks за ссылочку на ветку.
Piff
Пользователь с правами Админа у меня уже есть, просто хотелось узнать почему не появлялся Админ встроенный, и как я уже писал выше я разобрался почему. CTRL-ALT-DEL два раза — появится диалог ввода имени пользователя и пароля, как в 2000.

Да и если ничего не трогать, то никогда и не разберешься что к чему. А так поковырял, может и перестало все работать, зато разобрался (на самом деле все как работало так и работает) Изображение.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru