Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 104 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Evgeniy

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
мда — у вас все веселее и веселее Изображение

вообще-то то что драйвер NTFS не грузится при запуске досовской секции инсталлятора (winnt.exe) — можно заметить невооруженным глазом Изображение — и сразу обо всем догадаться

а тут такой огород нагородили
во .. блин Изображение

а вообще пользоваться левыми , да еще криво запираченными дисками — дурной тон — так вы никогда от багов не избавитесь
EaglE-(ASoft)-2002

>а вообще пользоваться левыми , да еще криво запираченными дисками — дурной тон — так вы никогда от багов не избавитесь\

К вашему сведению, мой дорогой, я уже имел дело с лицензионными дисками. И очень многим они меня не порадовали. Уж больно они копризные и ко всему придирчивые. Вот одни из примеров. Другу еще давно отец приносит с работы лицензионный Windows 98. Он у себя полностью все удалил и поставил эту винду. Первое на что он наткнулся — это сплошные и непонятные глюки. При использовании пирацкой винды такого никогда небыло. Решил попробовать наложить оболочки винды, так винда сказала что она не может этого сделать. Плюнул он на эту лицензию, вернул обратно пирацкий 98 и радовался жизни пока не перешел на ХР. Я тоже захотел себе с этого же диска поставить винду. Свою полностью удалил, полностью отформатировал диск С, запускаю установку лицензионной винды, так она мне сказала что у меня уже установлена одна ОС и установка второй невозможна. Ну и как тебе такие выходки лицензионной винды?
Позвольте спросить, а вы сами то не уж то лицензионной виндой пользуетесь?
Evgeniy
можешь смеяться, но весь софт от мелкомягкого у меня лицензионный до определённых пределов. Разговор с тобой — уже нарушение. Называется эта байда Microsoft Developer Network. В год несколько сотен дисков получаем, из которых 90% сразу в мусорку
(Тайландские, немецкие и т д)

с DOS6/95/98 действительно были заморочки, то есть было 2 версии OEM (на что ты напоролся), Upgrade и третья MSDN.

Диски надо иметь лицензионные. Для 2000 всё равно какой, а вот для XP нужен
Volume License Edition.

Тот файл, что я тебе давал работает (внутри 6 файлов) 2 — програмки создатия дискет под дос и win32 и 4 — образы дискет. Пишет, грузится и никаких проблем.

>а вы сами то не уж то лицензионной виндой пользуетесь?\

ага
точнее
Win XP Professional (with SP1) Russian — корпоративная редакция с компьютером пришла (с Compaq'ом)
Win 2000 Professional (with SP2) Russian — отдельно купленый

дома пользуюсь Win XP Professional (with SP1) English (полная копия с лицензионного диска корпоративной поставки) + MUI — (лучший ХР на сегодняшний день!)
до этого пользовался Win95, Win95OSR2, WinNT4, Win98, Win98SE, WinMe — все были копии с лицензионных дисков (других не держу и не признаю — если только сам переделываю, чтобы свободное место на дисках добить пакетами обновлений и полезным софтом)
(и чего-то как и ни посмотрю где-то 99% процентов всяких облизываемых в форумах багов у меня отродясь не было)
а ваш —

>Другу еще давно отец приносит с работы лицензионный Windows 98\
— скорее всего был предназначен для конкретных компов, раз сыпал сплошными "глюками" (точнее возможно, что в него были интегрированы специфические драйвера для определенных компьютеров — помнится одно время это было жутко модным — особо падкими на это дело были Dell, IBM, Compaq — хотя по вашему описанию ничего не понятно и ничего кроме домыслов высказать не могу)
во всяком случае сколько у меня дистрибутов Win98 перебывало и ни с одним ничего такого не наблюдалось (а вот из пиратских штук пять-шесть битых было)


>так она мне сказала что у меня уже установлена одна ОС и установка второй невозможна.\

было такое
ну и что собственно ??
ничего противоестественного в этом нету — просто перед тем как что-то делать нужно думать (доки читать, что с софтом поставляются и т.д.), а не по обезьяньи в клавиши тыкать
так что это скорее беда не виндовса — а "горе-устанавливальщиков"

и если сам чего-то не умеешь — то лучше попросить это сделать того, у кого руки от головы растут, а не клеймить зря все что ни попадя.

[Исправлено: EaglE-(ASoft)-2002 : 01-10-2003 17:46]
Ну, вы, блин, тут даете Изображение))))))).
Dima8389

>можешь смеяться, но весь софт от мелкомягкого у меня лицензионный до определённых пределов. \

Что значит лицензионный, но до определенных пределов?

>Разговор с тобой — уже нарушение.\

И какое же здесь нарушение?

>2 — програмки создатия дискет под дос \

Это я понял. Но КАК ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ? Я же говорю, что запускаю, она мне задает вопрос, я вставляю первую дискету, жму любую клавишу и программа просто вылетает и ничего не происходит.

>и 4 — образы дискет. Пишет, грузится и никаких проблем.\

Секунду, как я могу записать одновременно 4 образа на диск? Ведь Nero предусматривает запись только одного образа.
EaglE-(ASoft)-2002

>хотя по вашему описанию ничего не понятно и ничего кроме домыслов высказать не могу)\

Хорошо, напишу более подробно: при загрузке частенько выдавал сообщение, что нет доступа к реестру и перезагружался. Игры часто вылетали с сообщением "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта". Частенько выскакивало сообщение что системе существенно не хватает ресурсов.
Evgeniy
Есть такая штука, M$DN зазывается. Это для программистких фирм.
Сколько стоит — не знаю, но почти вся продукция мелкософта приходит на дисках по почте,
а лицензия весьма странная (как и все лицензии Билли, но эта круче).
Можно ставить любое количество копий чего угодно и где угодно, но использовать должен один человек и только для разработки софта.
Одна такая куплена на меня (админ же тоже имеет отношение к разработке софта Изображение)

>при загрузке частенько выдавал сообщение, что нет доступа к реестру и перезагружался\

скорее всего проблемы с жестким диском или самой файловой системой

>Игры часто вылетали с сообщением "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта". \

похоже на действие вирусов или битую память (или переразогнанную) либо кривые (ну или криво установленные) драйвера, либо какие-нибудь "недружелюбные" фоновые процессы

>Частенько выскакивало сообщение что системе существенно не хватает ресурсов\

что-то знакомое — но не идет на память

все выше перечисленное вами никак не может быть связано с лицензионностью ОС (однозначно)

p.s. а на каких игрушках у вас это было ? (может у вас и игры тоже все пиратские ? Изображение
Dima8389
везет же некоторым Изображение

а мы немного документации купили и все Изображение (денюжков мало)
EaglE-(ASoft)-2002

>все выше перечисленное вами никак не может быть связано с лицензионностью ОС (однозначно)\

А я думаю что как раз с ней и связано, ибо повторная переустановка лицензионного (с форматированием винта) ситуацию не улучшила. А вот когда все ее глюки уже достали и друг снова вернул пирацкую винду, все прекрасно заработало.

>p.s. а на каких игрушках у вас это было ? (может у вас и игры тоже все пиратские ? \

Это было уже давно, какие игры не помню. Но диски с играми тоже пирацкие.
ALL
В общем разобрался я с утилитой bootdisk следующим образом. Скачал программу Winimage, извлек файлы из образов дискет.
Может быть конечно я зря весь винт переконвертировал в NTFS, но... что было, то было и назад к сожалению не вернуть. Вернее вернуть может быть и можно, но поскольку сохранность данных при этом никто гарантировать не может, то экспериментировать не буду. Может быть вскоре второй винт куплю, тогда можно будет и поэкспериментировать, переписав все данные на него.
А пока буду жить так.
Так что хочу сказать всем спасибо за помощь и советы. Думаю что данную тему можно закрыть.
Evgeniy
Назад разумеется вернуть — partition magic 6 и 7 легко это делают — сам делал
и инфа сохранилась вся. Было ~20 Gb на 30 Gb разделе.
EaglE-(ASoft)-2002
нам дешевле купить MSDNы, чем легализовывать всё, чем пользуемся при разработке и тестах.
Диски-то, в основном, мусор. 90% это всякие немецкие французские и т д версии,
да и покупается один комплект на офис, а вот лицензий приходится покупать много.
Alex_good
Т.е. ты можешь на 100% гарантировать что при использовании Partition Magic при конвертации ничего не пропадет и не испортится. Так?
Evgeniy
не может
сбой питания — 99% диск потеряешь.
Бывают и без сбоев питания неприятности, а если чё-то разогнано, то даже не думай запускать pqmagic.
Dima8389

>сбой питания — 99% диск потеряешь.\

Это не в счет, ибо это уже называется форс-мажор. Става богу отключениями электричества я не страдаю.

>а если чё-то разогнано, то даже не думай запускать pqmagic.\

Только РАТ включен и тайминги памяти на минимуме. Больше ничего не разогнано.
тогда запускай, но учти, что всё хорошо, что хорошо кончается.
Dima8389
Ок, как второй винт куплю, сразу же проэкспериментирую.
Evgeniy

>Т.е. ты можешь на 100% гарантировать что при использовании Partition Magic при конвертации ничего не пропадет и не испортится. Так?\

Гарантию 100% не дам производилось 4 переконвертации разделов FAT32->NTFS NTFS->FAT32,
FAT32-NTFS, FAT32->NTFS на 3-х винчестерах. Свет не отключали, всё в норме (только фрагментация большая после FAT32->NTFS).
Alex_good
Значит так, конвертация FAT32 —> NTFS не в счет, ибо тут и так понятно что данные сохранятся.

>(только фрагментация большая после FAT32->NTFS). \

А ты не путаешь с конвертацией NTFS —> FAT32? Ведь при такой конвертации размер кластера становится больше (4 Кб у NTFS против 16 — у FAT32). Тогда все понятно. Переход от меньшего размера кластера к большему создает повышенную фрагментацию.
Evgeniy
Вчера для пробы отрезал pmagic'ом раздел, отформатил в NTFS, записал пару каталогов с книгами, переконвертировал в FAT32. Проблем не нашёл, выбранные случайным образом книги читаются как читались. Что при таком преобразовании фрагментация должна повышаться — а куда деваться...
Alex_good
Ок, как будет возможность попробую сделать такую конвертацию.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru