Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Стыдно признаться, но никогда не юзал сабж в Энтях — да и в девятках тоже. Но всегда представлял себе его функционирование примерно так: от некоей нулевой точки, когда мы создаем альтернативный профиль копированием основного, можно независимо изменять конфигурацию и наборы дрофф для устройств каждого из профилей. Сегодня попытался применить это на практике: установить свою видяху в одном профиле как "Огонек" FireGL X1, а в другом — оставить Радеон, выбирая профиль при загрузке. И — полный провал! Опять развод со стороны Мелкософта: меняешь дрова в одном профиле — они меняются и в другом. Так в чем же смысл этих профилей? Кто знает, поделитесь плз.
Дрова меняются, как им и положено. а смысл в том, что, например, не нужен тебе модем в ноуте на работе, ты его в профиле РАБОТА отрубил, а пришел домой и загрузил профиль ДОМ, в котором он включен. И т.д. и т.п.
Вобщем лезь на Microsoft.com и читай доки. или в самой системе Help.
Andryuha
Хелп мне, как правило, не нужен, а этот случай — исключение, да я и сомневаюсь, что в нем есть что-то дельное: читал пару раз, ради интереса — полный бред. И меня нет тысячелетий на то, чтобы вычитывать тонны этой бредятины. Читать доки некрософта, как правило — пустая трата времени. Я спрашиваю, кто ЗНАЕТ сам и в двух словах может растолковать, что это и с чем его едят. Так что получается, что в профилях можно только включать/отключать девайсы, а не юзать их с разными дровами там и там? Абыдно — идея-то была бы неплохая. Кроме того, непонятно — зачем в настройках профилей еще и настройка, мобильный копьютер или нет, и состояния — докед/андокед, если эта фича — ТОЛЬКО для ноутбукофф? В общем — некрософт, как фсегда, х***ней занимается, вместо того, чтобы сделать так, чтобы людям было удобно пользоваться компом.
Darth_Vader
Абыдно — идея-то была бы неплохая.
Подумай сам:
1. Какому количеству пользователей это надо?
2. Как ее можно реализовать?
3. С каким количеством траблов можно потенциально столкнуться?
4. Как саппорт сможет это все сопровождать... Изображение
А теперь реши — на месте разработчиков ты бы стал с этим заморачиваться? Изображение

Кроме того, непонятно — зачем в настройках профилей еще и настройка, мобильный копьютер или нет, и состояния — докед/андокед, если эта фича — ТОЛЬКО для ноутбукофф?
В этом году ноутов в Штатах продали больше, чем дектопов... Изображение

P.S. Название то как звучит: Профили оборудования. Или оно есть или его нет...
abSystem
1. Мне было бы полезно.
2. Можно. Файлы разных дрофф в отдельных поддиректориях систем32, а также соответствующие ветки/файлы реестра, подключаемые при запуске. Можно и не только с оборудованием, но и вообще со всем — и софтом в том числе. А уж некрософту с его наполеоновскими амбициями — сам год велел... только ниче дельного они не делают, только для галочки.
3. Количество траблов — ИМХО меньше, чем при работе с профилями пользователей, квотами доступа пользователей и процессов ко всему и вся и т.п. Потому что оборудование инициализируется и драйверы запускаются при старте, а квоты действуют "всю дорогу".
4. Любой саппорт делается для того, чтобы утомить юзера своими тупыми отмазками так, чтобы тот отстал и пошел за поддержкой на форум. Поэтому мы — здесь.

На месте разработчиков я бы не заморачивался с этим, а молча сделал.

И причем здесь — сколько ноутбуков было в Штатах продано? Я лично против ноутбуков ничего не имею, сам юзаю, но вопрос-то был поставлен не о том, а о лишней галочке — для чего она нужна и какая разница, установлен там ноутбук или десктоп (исключая докинг, а то там можно везде поставить "неопределенное состояние").

З.Ы. Или оно есть, или его нет, или оно — разное. Как Радеон и "Огонек".
Darth_Vader
Имеешь большой опыт разработки тиражируемого софта?
abSystem
С Вами, сэр — не смею состязаться. Но вопросы — не только по софту. Кроме того, а Вы лично будете состязаться с некрософтом в ближайшее время?
Darth_Vader
Мы можем, конечно перейти на ВЫ и обменяться серией колкостей, но я вопрос без наезда задавал. Изображение
По сути. Я с MS состязаться не намерен, я с ними сотрудничаю кое в чем.
1. Мне было бы полезно.
Релизовывать столь сложные вещи для малого числа пользователей действительно нецелесообразно. Все ведь денег стоит.
2. Можно. Файлы разных дрофф...
на самом деле все не так просто, но тут очень долго объяснять. Это действительно сложная задача. Теоретически можно сделать то, о чем идет речь. Вопрос НАСКОЛЬКО это надо.
3. Количество траблов — ИМХО меньше, чем при работе с профилями пользователей, квотами доступа пользователей и процессов ко всему и вся и т.п. Потому что оборудование инициализируется и драйверы запускаются при старте, а квоты действуют "всю дорогу".
Профили пользователей нужны корпоративному клиенту (хотя работает все это достаточно криво). Дисковые квоты опять таки очень полезны на серверах, соответственно нужны корпоративным клиентам. Доступ процессов ко всему и вся Изображение — это ядро ОС, без этого вообще никуда.
4. Любой саппорт делается для того, чтобы утомить юзера своими тупыми отмазками так, чтобы тот отстал и пошел за поддержкой на форум. Поэтому мы — здесь.
Это опять таки не совсем так. Можешь поверить моему опыту. Изображение Кроме того саппорт для ОЕМ версий Винды (которая и юзается в основном) ОБЯЗАН осуществлять ее продавец. Попробуй ее получить у них. Изображение Вообще там проблем куча. Это тема для отдельной ветки. Например: когда в саппорт звонит чел, который файлы не умеет копировать — то что мой саппорт должен делать? Учить его этому? Это их работа? Когда звонящий не знает какая вообще у него версия Винды стоит? Когда малолетний (или не очень) сынуля грохнул каталог с данными, а бэкапа нет? Когда пользователь не может подключиться к серверу, а через 2 часа выясняется, что у них там питание свича кто-то вырубил... Когда пользователь не знает, что у мышки правая кнопка мыши не только декоративные функции выполняет... Изображение
З.Ы. Или оно есть, или его нет, или оно — разное. Как Радеон и "Огонек".
Да нет. Или оно есть, или его нет Точка
Darth_Vader
ну мои посты читал, знаешь как я люблю теорию:
есть у ноутбуков такая хрень, называется Port Replicator (или Dock Station, кому как нравится) — туда обычно набивают всякой хрени:
дополнительные порты COM, LPT
PS/2 для клавы, PS/2 для клавы
дополнительные порты/хабы USB
FireWire
Infrared port
видео и аудио порты
на некоторых я видел даже SCSI

ну в обще разные они бывают по навороченности и ненужности этих портов, но как говорится за ваши деньги любой каприз.

и так:
у тебя дома к этому Port Replicator'у подключен твой любимый 20.1" LCD, комлект wireless Logitech Desktop Optical MX, сканер, принтер, цифровая камера, телевизор, видеомагнитофон и т.д. и т.п., модем для связи с офисом.

в офисе к другому Port Replicator'у подключен твой самый любимый 24" Plasma, комлект wireless Microsoft Desktop Bluetooth, корпоративная сеть, проектор для презентаций и т.д. и т.п.

ну и ноутбук , в котором души не чаешь с Nokia Card Phone 2.0, а чтобы по GPRS всегда быть на связи с офисом.

поехал в командировку — работаешь через Nokia Card Phone 2.0 с офисом и в Интернете, смотришь фильмы по дороге на 15" — класс!!!!!!

приехал в офис, подключаешь ноут к Port Replicator'у (надо срочненько документик распечатать и обновить данные базы данных), грузишь винды, а они.....
начинают находить кучу "новых" устройств,
говорить, что надо бы перегрузиться
что новые настройки вступят в силу только после перезагрузки
в сеть непускает, говорит неверное сетевое устройство или путь
ну ладно, перегрузился, напечатал файл, обновил базу данных все нормально.
выключил ноут и поехал домой...

дома подключаешь ноут к Port Replicator'у, чтобы запустить фильм и поработать с анализом обновленных данных, грузишь винды, а они.....
начинают находить кучу "новых" устройств,
говорить, что надо бы перегрузиться
что новые настройки вступят в силу только после перезагрузки

и так каждый раз.

а теперь берешь профили оборудования и настраиваешь, какое устройство и в каком профиле работает и активно, а когда не надо для него грузить дрова и проверять есть оно или нет.

полно ответил на вопрос?
AndreyPopov
Нормально. Про Docking Station я и сам в курсе — ноутбук юзаю, писал уже. Только у меня нет такого количества разных железок, чтобы с профилями изгаляться. Кроме того — единожды установленный девайс на наличие-то проверяется, это да — а вот если он нормально установлен, должен молча заработать под основным профилем, а не дрова просить (как правило).
abSystem
Прошу прощения за Вы — это лишь знак уважения. Про саппорт — сам как раз в основном именно этим и занимаюсь, ситуацию с ламерами не понаслышке знаю. Но я говорил о серьезных вопросах по существу, иногда возникающих у квалифицированных пользователей — неоднократно сам сталкивался с таким отношением со стороны крупных вендоров софта и железа. Впрочем — точка, так точка.
З.Ы.

>Да нет. Или оно есть, или его нет Точка\

Я имел в виду — термин ПРОФИЛИ ОБОРУДОВАНИЯ мог бы допускать и мое толкование.
Darth_Vader

>термин ПРОФИЛИ ОБОРУДОВАНИЯ мог бы допускать и мое толкование\

ну так винду урезал до 350метров? поставь рядом еще две таких же — назови Windows.1 и Windows.2 и изголяйся там над дровами и софтом, а еще можно просто скопировать папку Windows и сделать копии Windows.1 и Windows.2, поправить boot.ini, потом в safe mode поправить Envirement Variables и для каждой копии создать своего юзера, чтобы винды в профилях не запутались.
и вот тебе готовые профили оборудования в твоем толковании.

слегка конечно упрощенно и абсурдно, но жить должно.
Darth_Vader
Прошу прощения за Вы — это лишь знак уважения.
Спасибо. Мое ТЫ не является признаком неуважения... Изображение
Про саппорт — сам как раз в основном именно этим и занимаюсь, ситуацию с ламерами не понаслышке знаю.
Мои искренние собо... поздравления. Изображение
Но я говорил о серьезных вопросах по существу, иногда возникающих у квалифицированных пользователей — неоднократно сам сталкивался с таким отношением со стороны крупных вендоров софта и железа.
Тут я полностью согласен. Простые вопросы не задаем, со сложными приходиться разбираться самим.
Я имел в виду — термин ПРОФИЛИ ОБОРУДОВАНИЯ мог бы допускать и мое толкование.
Может MS со временем это и сделает, как знать.

>Может MS со временем это и сделает, как знать.\

первые шаги в этом направление они уже сделали, ведь можно при загрузке выбрать Last GoodKnown Configuration.
AndreyPopov

>Last GoodKnown Configuration.\

Дык, это вроде как ешо в НТ4 было.

>поставь рядом еще две таких же\

Не, лениво пока. Просто на халяву надеялся... Мож, потом займусь...

Короче, всем — сенк за ответы.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru