Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени.

Карточка — Sapphire Radeon 9000pro vivo

Не разогнанна, частоты стандартные. Наблюдается интересный эффект — при запуске микрософтовского офиса (особенно грешен Word) с изображением начинает твориться что-то страшное — оно размывается, плывут цвета — 20 секунд и изображение совершенно не читаемо. Помогает только перезагрузка.

При этом абсолютно в всех других программах, играх — все как часы.

Пробовал разные драйвера, занижал частоты чипа — не помогает — при запуске word (причем не каждый раз, а случайно, где-то через раз) — проблемы.

Никто не встречался?
У меня токое было на стандартных ДРАЙВЕРАХ... но после установки новых всё НАМНАО... Изображение
Драйвера пробовал самые различные — и самые новые, и стандартные, и с этого сайта... Не помогает
Green Lord
Дрова переставлял, а офис ? Какой офис пользуешь,устанавливал ли на офис сервис-паки? И еще — размер шрифта по умолчанию в винде стандартный или какой-то другой ? Проверь, не стоит ли в биосе материнки параметр VGA palette snoop- enabled?Если да, то запрети. После чего наблюдается данный эффект- комп " с нуля ", карточка -апгрейд и т.д и т.п.?
Дрова переставлял неоднократно — с нуля, с подчисткой системных папок и реестра (как положенно)

Офис пользую XP SP2 Rus

Операционка — Win XP Pro Rus SP1

Athlon XP 2000 на 333 Slotek

На офис, систему, материнку — на все поставил самые последние (официальные, не бетовые апдейты)

Размер шрифта — по умолчанию.

Комп — с нуля.
Проверил, в биосе VGA palette snoop- disabled
Green Lord
Не висят ли на офисе программы типа Fine Reader, Promt ? Как с остальным ( ЕЛКИ-ПАЛКИ ) ЖЕЛЕЗОМ ( что, тяжело в INFO лишние две строчки нацарапать ? ) Звуковая карточка часом не YAMAHA ? В свое время драйвера оных девайсов наделали много мусора и всяческих артефактов на экране ( и не только в связке с видеокартами на Nvidia ) — сам недавно наблюдал. Также может вести себя драйвер встроенного аудио. Еще в биосе есть параметр Spread Spectrum Modulation, сделай DISABLED. По возможности проверь, аппаратная это проблема или программная — во время такого события включи и выключи монитор- размытость останется или нет ?
Fine Reader — нет, Promt — есть, но он к офису не подключен — висит отдельно и все время открыт (так что это не он)

Про железо просто не знаю что писать — что важно?

Звуковая карточка — Sound Live 5.1 и встроенный на метеринке (отключен через биос, но драйвера стоят).

В биосе параметр проверю...

Проблема очень похожа именно на програмную: потому что если после этого выключить монинор/включить — ничего не меняется (да и не должно). Но, если в таком состоянии вогнать машину в глубокий сон и дать ей минут 15 отдохнуть, остыть и т.д. — при выходе из сна ничего не меняется — картинка та же. Т.е. получается, что видеокарта обесточенна и остыла. Как вывод — это драйвера — или я не прав?
Spread Spectrum Modulation в биосе отключена
Green Lord
Сдается мне , не избежать тебе тотальной переустановки виндов...Изображение
2celofan: говорю же — система — "голая"! Это и есть установка виндов!
Вся фишка в том, что человек склонен к предубеждениям Изображение
Проблема программная? Значит все просто решается! НИКТО не может быть уверен до конца и польностью, что у него безглючный софт. Вирусы,всевозможные ошибки, недосмотры, путаница... Моя версия: у тебя, Green Lord, по постингам видно, что поставлен десяток "свежих, безглючных" патчей, сервис-паков, "новейших" версий...
Попробуй поставить Word XP на W98 cо старыми, но проверенными(!) версиями драйверов ко всему чему только можно, и посмотри. Рано или поздно, в зависимости от везения и терпения, у тебя все получится.
Green Lord
Для начала все-таки проверь, выключен ли встроенный звук в биосе, при старте машины посмотри, не используют ли два или более устройств одно и то же прерывание, если да, то разнеси устройства по слотам так, чтобы прерывания не пересекались,Video Bios Shadow — Disabled и переходи к инсталляции винды.
Последовательность : WinXp ( Без СП )—>Via 4in1 Drivers 4.45->Sound->DX9->Драйвер монитора->WDM Capture+VideoDrivers с этого сайта->все остальное->Service Pack 1->Office XP->Office SP1+SP2 и проверяй.
celofan
А я тут пытаюсь намекнуть, что может в той куче софта, что ставится без разбору, может быть, к примеру, вирус. Или "новая версия" чего-то там содержит в себе редкопроявляющийся баг. Или даже чуть попорченный архив...
А вдруг что-то где-то — и накрывается малина! Изображение
Но по поводу порядка установки софта и настроек железа все абсолютно верно. (Только их так много, что всего всегда предусмотреть, к сожалению, невозможно... Поэтому лучше проверять поэтапно, начиная с самого предполагаемо-"безглючного" варианта)
Ну, по поводу "ставиться без разбора" — это как, раз, с разбором и только с официальнх сайтов...

Общую идею понял — буду пробовать.

Спасибо
Хотел бы подключиться к этому, уже практически забытому обсуждению.

У меня наблюдаются проблемы, описанные в 1-ом посте.

При скролинге в Word'е (Office XP, Office 2000), после пролистывания нескольких страниц текста, на экране появляется мусор (цветные полосы, точки, решетки), при этом что-либо читать на экране становится не возможным, после перезагрузки компьютера всё ОК до тех пор, пока не запуститься снова Word и не начнут листаться странички. Во всех остальных приложениях (графические пакеты, игры и т.д.) все ОК.

Проблема наблюдается на двух разных машинах. В обеих машинах стоит карта "Sapphire Radeon 9000 Pro VIVO" (карта аналогичная упомянутой в посте 1). Операционные системы: Windows 98 SE, Windows 2000 Pro, Windows XP. Системные платы на чипсетах VIA и Intel. Драйвера на чипсеты устанавливались как положено, драйвера на видео начиная с ранних и проверенных версий, до последних Catalyst 3.4.

Подозреваю, что проблемы связаны с видюхой, причем конкретно с этой версией карты (Sapphire Radeon 9000 Pro VIVO), через мой руки прошел не один десяток машин на Radeon'ах, в том числе на Radeon9000Pro, и только с такими картами в исполнении VIVO есть выше описанные проблемы.

Есть ли у кого удачный опыт решения такой проблемы?
Tornado
Попробуй в настройках видеодрайвера в реестре в ключе
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\ati2mtag\Device0
Значение
DisableBlockWriteAcceleration [DWORD] = 1
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru