Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 22 из 30 [ Сообщений: 1170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick
Занятно,что тестируется Аваст_фри (не Интернет Секюрити от Аваста) с Касперским Интернет секюрити-и при этом Фри-версия Аваста весьма неплохо себя показывает :up2:
У Аваста есть своё развлекалово — после очередного обновления при загрузкеподвешивать комп с WinXP. :)
Причём непонятно, как он выбирает, какой вешать — какой нет...
Теперь пока стараюсь предлагать народу неуправляемый клиент Symantec Endpoint Protection — ничего не просит, ничего не хочет, обновляется. И работает при этом :)
Правда, заставить его что-то достать обратно из карантина... самому убиться проще :)
А Комода опять нету... Конкурента боятся? :gigi:
Комод (особенно его файерволл) меня всем устраивает.
А вот сегодня-что это было-не понял :confused: В IE и Firefox домашние страницы сменились на YAHOO,причём в адресе,помимо собственно yahoo упоминается comodo :confused: Такого раньше не было.
Кто-нибудь замечал?
Интересно,что замене домашних страниц посторонним софтом Опера не подвержена-ещё никакая программа не меняла её в Опере,а в других браузерах-случается.
Удаляю Аваст, ибо запарил.
Съедает почти 3Гб памяти и блокирует инет. Помогает рестарт службы Аваст. Но такое положение дел меня не устраивает.

Вот не знаю теперь.. какой бесплатный антивирус поставить :confused:

какой бесплатный антивирус поставить

После нескольких лет пользования Авастом перешел на AVG.
Всем доволен. Впечатления положительные.


Интересно,что замене домашних страниц посторонним софтом Опера не подвержена-ещё никакая программа не меняла её в Опере,а в других браузерах-случается.

Ну это смотря где лазить и чего тыкать шаловливыми ручонками. У меня Лис+адблок много лет, никаких замен домашних страниц. У знакомых Опера и любые браузеры только так уделаны всякими вебальтами и пр. гадостью.
Покопался в сетке, почитал лицензионное соглашение к SEP внимательно-внимательно :)
Получается, что хотя при установке неуправляемого клиента ничего про лицензию и не спрашивается (и потом тоже) — формально это неправильно. Но работает пока, и неплохо. Подожду пока, если закроют лазейку — буду развлекаться с Комодом :)
Ehnaton
Насчёт IE-не скажу-в нём по-моему любая прога может дом. страницу заменить. А вот случай с Файерфоксом удивил-он раньше так не делал,бывало спрашивал при запуске-сменить страницу или нет. А тут такое самоволие. В Опере-такого у меня не случалось в принципе.
AV-Comparatives протестила антивирусы Comodo опять нет-избегают они его чего-то. Может боятся,что бесплатник покажет результаты не хуже "гигантов индустрии" ? :gigi:
76FX
Год назад такой же отчет был в 10(!) раз меньше :gigi:
Продолжение банкета:АНТИрыбный день :D
-----
А Опера-то — лучче всех! :up2:
U-Nick

Продолжение банкета:АНТИрыбный день

Скачав PDF с тестом с сайта AV-Comparatives не обнаружил в нём НИКАКИХ подробностей... :spy:

А Опера-то — лучче всех!

И тем не менее не 100%
блин хоть бы список сайтов выложили что-ли, интересно самому потестить, да и знать что именно эти тестеры посещают полезно, нормальный юзер может и никогда не посетить то что они считают опасными сайтами :oops:

76FX

Comodo опять нет-избегают они его чего-то

Смех в том, что там проактив по умолчанию так настроен, что любая пропущенная угроза — вина пользователя, ведь комод прямо спрашивает, — "я ХЗ вредна эта прога или нет, будешь ставить? :gigi: "
U-Nick
:up2:
Ankren
Да не-там всё круче-только режимов проактивной защиты-5 штук (вместе с отключённой),всё настраивается, также сам комод обучается,можно правила создавать. А так можно задать такие рамки,что ни одна прога без спросу не запустится. Если же прога/файл неизвестен-то само собой запускаем на свой страх и риск. Разве у других антивирей не так?
Комод предупредил =) :gigi:
76FX

Да не-там всё круче-только режимов проактивной защиты-5 штук

Я имею ввиду настройки по умолчанию, обычно тестируют именно их :)

Если же прога/файл неизвестен-то само собой запускаем на свой страх и риск. Разве у других антивирей не так?

Комод (по умолчанию)спрашивает на счет Любой проги не включенной в его список, другие антивири спросят ток если им приложение покажется мутным(могут прицепиться к совсем безобидным вещам, при этом пропуская всякую пакость).
PS комодом сам пользуюсь :) юзерам же советую аваст, коим до недавнего времени пользовался...
Ankren
Ясно.
У меня наоборот :) -пользовался Комодо Интернет Секюрити полной версией. Сейчас Аваст+файерволл Комодо.
Как то всё же запаривает,пока обучится Комодо. А так антивирь хороший.
А я вот с Битдефендером играюсь второй месяц. Ну что сказать...вещь несомненно неплохая. Хотя КИС мне больше по душе был, у него настройки шире и интерфейс удобнее . И лицензия на тоталсекюрити стоит невероятные 60евро на год на 1ПК. Разорюсь снова на КИСу, как переленюсь)
Что то последнее время ESET начал на радикале (сайте загрузки картинок) ловить вирус, которий потом во всех браузерах "прилип адрес" и бьет на него вирус на любой странице браузера!? :confused:
PMM
Радикал ( к сожалению) просто кишит всякой всячиной. Я на него стараюсь заходить с включённой функцией (no script)-это в Файерфоксе например-разрешаю только сам сайт.
Установил обновлённый файерволл COMODO -6.0.264710.2708 -впечатления приятные,интерфейс понравился. Старые функции (вроде блокировки выхода какой-либо проги в сеть) остались -кнопочка"Задачи" . Плюс появился виджет (настраиваемый). И Вин7 и Вин 8 восприняли его отлично.
:up2:
76FX
comodo хороший антивирус только тяжелый, я на авиру перешел и доволен систему не грузит вообще ловит все всегда правильно а комодо больше на пользователя надеется напрягает окнами
Антивирус у меня другой,я только про файерволл,хотя и к антивирю у меня претензий особых нет. Тут-каждому своё конечно )
Тут недавно Dr.WEB бесплатно ключи раздавал на поный комплект защиты (не помню точное название проги), поставил под 8-кой — меня хватило на пару часов, т.к. ну ооочень тупая программа, особенно достал файервол своими дурацкими запросами. Снёс это шлак и по-прежнему ограничился встроенным Защитником 8-ки.

comodo хороший антивирус только тяжелый, я на авиру перешел и доволен систему не грузит вообще...
Это при каких таких супер-действиях Комод ГРУЗИТ? Вот прям щаз он (CIS-5 Premium, включенный по-полной) у меня кажет 0.01% и 8 байт(!)/сек по I/O Total rate... я наверно что-то не так делаю... :spy:
U-Nick

CIS-5 Premium

Ставь 6й, при всех улучшениях он ещё меньше грузит ;) хотя интерфейс — :spy:
Интересно — поставил вместо 5 ЕSS шестой — под платформу х64, а у него в процессах ядро(ekrn.exe) работает почему то в 32х битном режиме... В пятерке вроде не было такого. Гуй работает нормально 64бит. Может встала некорректно? Работает вроде нормально, но странно как то, чтобы х64 версия основную свою часть пускала на 32.
BoyRadeon
к эсету у меня стойкая неприязнь :gigi: решето
Тихо и без шума MSE обновилась до версии 4.2.223.0 ) Уже пару лет сижу на ней — полет прекрасный. Ни глюков, ни тормозов, ни тупяков, всегда спрашивает что делать с "найденным". CureIt и Kaspersky RCD пишут, что "все чисто" )

Так что капелька мозга + обновления софта + антибанер и NoScript в браузере решают 8-)
fishercool

Не решетее остальных :) 100% обнаружения нет ни у кого, особенно когда сами разработчики пишут "вирусы", которые включают только в свои базы. Пока что никаких проблем с компом и левого трафика по сети не было, видимо вирусы теперь слишком толстые и через решето не пролазят :)
На битдэфэндера скидочка, всего за 29евро предлагают тоталсекюрити на 3ПК на год. Нууу...на фоне изначальных 70ти- это всего :)
Вышел AVAST 8 Одна из новых фич не понравилась-Software Updater-сразу отключил.
76FX
А меня приколола :) поставил в игнор обнову на ИЕ и заодно обновил несколько программ, хотя сами программы говорили что они последний версии :)

...Software Updater-сразу отключил...

Аналогично. После сего деяния Аваст страшно обиделся и отключил все экраны. :lol:
А вообще фишка сильно напомнила Андроид: сидишь, никого не трогаешь и вдруг окошко «найдены обновления для пятисот прог, сегодня ваш интернет-канал умрёт». :gigi:

Понравился интерфейс, наконец-то, он стал более компактным.

После сего деяния Аваст страшно обиделся и отключил все экраны.
А КОМОДУ такое — по барабану :gigi: Др.Вебу тоже можно было просто свеженькие базы в каталог засовывать. Руками ;)

...сидишь, никого не трогаешь и вдруг окошко «найдены обновления для пятисот прог...
Дык все хотят твой кусок масла на свой кусок хлеба :gigi:
Товарищи, периодически подумываю об установке стороннего антивируса.
Сейчас W8, в ее Defender вшит фирменный антивирус MS. Бесплатный, постоянно обновляется, хлопот не доставляет. Но, в общем за года 1,5 его использования месяц назад он, каким-то образом, пропустил троян. Даже после того, как антивирь все вылечил, последствия этого трояна не устранились, пришлось делать откат системы, что очень не понравилось. Задумываюсь о стороннем антивире:
1. Касперский сразу отпадает;
2. NOD32 раньше был отличным, но с версии 4 он, как и Касперский, стал любителем покушать ресурсы компа. Отпадает;
3. Аваст тоже отпадает;
4. А вот про Dr. Web кто что скажет? Раньше я им пользовался, никакую бяку он не пропускал, ресурсы жрал по минимому, хлопот не доставлял. Будет ли он конфликтовать со стандартным антивирем?

Касперский сразу отпадает;

Зря. Самый надежный и удобный антивирь. Не без своих заскоков конечно порой. Битдефендер мне еще понравился. ЭСС 4й гадость, дыряв по дефолту и чтоб с него был толк- требует геморной настройки. А Др.Вэб...это вообще антивирус? О_о По-моему он только висит в трее, ничего не делает(а потому и не жрет ресурсы собственно) и во время скана на любой даже заведомо чистой машине находит овэр 2к "вирусов". Касательно ресурсов...ну не может быть антивирус с активной защитой и эвристическим анализом и совсем не жрать ресурсов. Не бывает так. Он каждый новый экзешник, каждый архив, каждое входящее/исходящее соединение (ну это уже фаерволл) должен мониторить и проверять. Если не жрет- не проверяет. Если не проверяет- смиритесь с необходимостью регулярно чистить свою машину от бяки или раскатывать акронисовские бекапы.
Michael
авиру поставь или комодо
Lordgrey

Др.Вэб...это вообще антивирус

Ну это ты зря на Вэб доносишь. Работал он у меня года 2 и ни одной бяки не пропустил. На одном из СД дисков лежит поражденный трояном файл, специально заходил в дирректорию, др. вэб моментально определил вирус, что является следствием его отличной фоновой работы (ну хотя бы одной из первопричин, чтобы так полагать). Ушел с него по другим причинам

Ну это ты зря на Вэб доносишь. Работал он у меня года 2 и ни одной бяки не пропустил.

Я сугубо любопытства ради пару-тройку лет назад примерно вообще на полгода отказался от какого-либо антивируса. И ни одной бяки несуществующий антивирус у меня не пропустил :) Каспер что-то такое ловит тоже не чаще раза-двух в году. Я не знаю где нужно ходить и что откуда качать чтобы подцепить заразу. Но антивирь все же залог спокойствия :) Если честно- фаерволл полезнее.
ПыСы. На Каспере с 9й версии. Он у меня вообще ничего не пропустил еще :) На ноуте MicrosoftSecurityEssentials уже наверное третий год. аналогично :) Но это не значит что я любопытства ради не ставлю другие продукты для "посмотреть". Пока больше ничего не нравится. Хотя по скидке я бы битдефендера купил. Если бы Касперыча не взял раньше.
Др. Веб считался одним из лучших ЛЕКАРЕЙ. Качество его Spider_a (резидентного сторожа) я оценить не могу: пока стоял, ни разу не вякнул.
Но вот с удалением др.Веба у меня были жуткие проблемы — так глубоко он в ОСь влез. После танцев с бубном даже винт как бы скис: работает только на аппаратном стенде в СЦ.
Так что я пока потихоньку заливаю свежие базы в его каталог. :) Приспичит — запустим на осмотр.

Касперский сразу отпадает
Согласен с Lordgrey — зря! Совсем последняя версия KIS 2013 сейчас стоит под 8-кой, совершенно и идеально Каспер работает, систему не грузит и не тупит, своё дело делает. Единственное, что в нём традиционно отключил, так это встроенный блокировщик рекламы — никудышний он у Каспера, ADGuard лучше справляется с этим.

про Dr. Web кто что скажет?
Недавно по акции взял бесплатный ключ на комбайн этого антивиря, поставил под 8-ку и через сутки снёс за тупость алгоритма работы и за "доставучесть" дурацкими вопросами "можно-нельзя?". Также нарыл он там кучу "вирусов" на практически девственной системе (8-ку практически не использую, установлена для мебели и моего общего развития), на любой кейген верещит... Короче — это не антивирус, а сплошная головная боль, "из коробки", т.е. по дефолту, работает отвратительно, а настраивать его или отвечать во время игры на дурацкие вопросы нет желания, поэтому снёс уродца.
НОД32, Аваст, Авира — это тоже эмуляторы антивирусов, Outpost типа современного Вэба — или слишком суров, или банально дыряв.
Под 7-кой сейчас майкрософтовский MSE + ADGuard, под 8-кой KIS 2013 + ADGuard — на вирусы и рекламу не жалуюсь...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1170 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru