Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 11 из 30 [ Сообщений: 1166 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
14 января 2020 года заканчивается официальная поддержка Windows 7.

Что нового в Windows 7 (часть 1)
Что нового в Windows 7 (часть 2)

_____________________________________________________________________

Прямые ссылки на SP1 о 36 языках, включая английский, русский и украинский:

Для 32-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X86.exe, 514.7 Мб)
Для 64-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X64.exe, 865.4 Мб)
ISO-образ для x86 и x64 (2 Гб)
_____________________________________________________________________

Полезняшки для Windows 7:

Классическое меню "Пуск" в стиле ХР — Classic Shell / Open Shell
Простой, но симпатичный лаунчер на панель задач — 7stacks
Наглядная помощь в работе с символическими ссылками — Link Shell Extension
Бесплатная локальная поисковая программа, шустрая и встраивающаяся в контекстное меню — MultiFind (ссылка стала нерабочей; 07.03.2019 — NEW) (лежит на softpedia — ArtLonger).

Добавлено 23.07.2012 — NEW
Еще одна freeware программа поиска от NirSoftSearchMyFiles, есть версии для x86-32 и x86-64.
Портативная (не требует инсталляции).
Для локализации ini-файл (или второй) положить в ту же папку, где лежит файл программы.
Может встраиваться в проводник. Есть всё, включая поиск дубликатов.
Есть запоминаемые конфиги настроек для регулярных действий.

Добавлено 07.03.2019, дополнено 08.01.2020 — NEW
Программа Everything.
Мгновенный "живой" поиск папок и файлов нужных типов (*) по названиям или части.
* (Все, Аудио, Архивы, Документы, Программы, Папки, Картинки, Видео).
Бесплатная, только по NTFS-разделам, сразу по всему компьютеру или по нужному пути.
Есть куча настроек, фильтры, экспорт, регулярные выражения, регистр.
Реально моментальный поиск, очень удобно.
_____________________________________________________________________


Последний раз редактировалось ArtLonger 12:40 19.02.2020, всего редактировалось 26 раз(а).
Жёсткий_Чебур
кстати каталист не переустанавливал, это идея :D правда у меня подобный бук, но с 17" и 5870 (разница лишь в частотах), и на 100/150 всё норм и темпа 45-50*
CRAIG_DT
В первую очередь обновите драйвер. :)
Жёсткий_Чебур
Не пришлось :)
Я после выбора "предыдущей версии виндоус" сразу нажал F8 и появились варианты с безопасным режимом
странно просто что во время выбора, например, для виндоус 7 можно сразу выбрать вариант загрузки, а для хр надо сначала выбрать саму винду и сразу же нажимать ф8...

Не пришлось :)
Не нужно самодеятельности, делайте так, как сказал Чебур и всё восстановится как положенно, а не как-нибудь...

Не нужно самодеятельности, делайте так, как сказал Чебур и всё восстановится как положенно, а не как-нибудь...
Он имел ввиду не пропавшую ОС из списка, а варианты загрузки по F8 (безопасный режим и т.д). Не точно сформулировал проблему, поэтому ему дали неправильный ответ, который в этом случае ниразу не поможет.


странно просто что во время выбора, например, для виндоус 7 можно сразу выбрать вариант загрузки, а для хр надо сначала выбрать саму винду и сразу же нажимать ф8...
Так и должно быть. Просто загрузчик win 7 не запускает xp самостоятельно, а передает команду запуска xp его загрузчику, и дальше процесс загрузки идет как если бы и не было никакого загрузчика win 7 до него. То есть после выбора XP, F8 желательно жать как можно быстрей, чтобы поймать нужный момент :)

Сонька с про версией, заведена пара пользователей, раньше был выбор по иконкам на экране приветствия, то теперь только ручками вбивать нужно другого юзера :( на экране приветствия только учетка последнего заходившего.
Похоже вычислил примерный район виновника, на моем компе и на ноуте не стартует служба "Fast User Switching Compatibility", при ручном запуске выводит ошибку 127 "Не найдена указанная процедура" в журнале отмечается событие:
Имя журнала:   System
Источник:      Service Control Manager
Дата:          24.10.2010 22:43:08
Код события:   7023
Категория задачи:Отсутствует
Уровень:       Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь:  Н/Д
Компьютер:     MikeISw7PC
Описание:
Служба "Fast User Switching Compatibility" завершена из-за ошибки
Не найдена указанная процедура.
На работающей вин7 смогу проверить службу только завтра вечером.
сп1 вышла :)
CRAIG_DT
А дополнить что речь о бете? хотя я точно буду пробывать, а то с проблемой пока не справиться.

....не катит пока, русской версии нема :(

....не катит пока, русской версии нема :(
Английская винда лучше. У нее интерфейс изначально нормальный . Все меню тонкие, не на пол-экрана как в русской локализации. Ляпов в названиях минимум, это совсем не то что все эти "Центр управления сетями и общим доступо", "Расположенияе папки", "неоходимость", полоса в меню Пуск и прочая жуть, которую мс ниразу не спешат исправлять. Плюс у английской версии есть распознавание речи в качестве приятного бонуса :) .

И вообще, большинство софта, к сожалению, лучше и правильней выглядит на инглише. В русском — то текст не влазит в элементы интерфейса, то названия функций совсем не соответствуют тому, что имел ввиду англоязычный автор. Конечно, бывают хорошие русские переводы, которые использовать еще приятней, чем английский оригинал. Но это редкость, увы. Вот и приходится пользовать большую часть софта на басурманском.
nRoof
Мне приходится смотреть то, что продают народу, если к ХП я привык и я могу сообразить, что и как сделать юзверю в какой-либо ситуации, то к семерке пока не привык, а соображать как и что перевели "локализаторы" мне тяжко. В обратную сторону я нормально соображаю (т.е. спокойно помогаю людям с английской семеркой, которую приперли с собой из отпуска).

Вчера поигрался с ноутом и "нормальной" семеркой, службы Fast User Switching Compatibility нету вообще :eek: при этом все пашет как надо :spy:
У кого появился сп 1 в обновлениях ????? :beer:

У кого появился сп 1 в обновлениях ?????
С центра обновления? Не было.

Я тут на днях вот с чем столкнулся:
Захотел было в контекстном меню в пункт "отправить" линк добавить, да не тут то было. В хрюнделе путь был C:\User\SendTo, если кто сталкивался, а здесь немного другой путь C:\Users\<Имя Пользователя>\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\SendTo.

Добавьте в ФАК, может кому пригодится. А он (фак) по семёрке у нас есть вообще?
Установил из центра обновлений СП1 rc ! русский , не глючит ,активация не слетела,но справа внизу пишет пробная копия
Установил русский СП1.
В том, что я обычно использую при работе с компом, не глючит, а именно: музыка, интернет, офис.
Повысилось немного быстродействие. Пока не жалуюсь
ChiChiKrus

справа внизу пишет пробная копия
Это не final версия, поэтому и появилось напоминание, если нужно удалить могу кинуть ссылку в ЛС на патч, который убирает это сообщение.
интересно , а почему у меня в центре обновления нет сп1 ?! :spy:
mr.Neo
Он там появится, если установить WUSignUpTool (x86 или x64)
Al_Rider
thx , появилось )
А смысл ставить RC версию?? Вроде и так всё гуд, или не? :spy:

Установил из центра обновлений СП1 rc ! русский , не глючит ,активация не слетела,но справа внизу пишет пробная копия
Щас тоже поставил, никакой надписи в низу нет .
В центре показывало что патч весит от 40 до 508 мб , а скачалось 78 :), видимо основная часть заплаток уже стоит?!
Ankren
Это в основном ради эксперимента и интереса ;)

mr.Neo
Скачивал СП1 русский для х64, архивчик весит 842 мб. Устанавливался примерно 1 час. Хотя обновления все ставил регулярно до этого.
ALL
Хмм.. Я не могу понять, почему у вас показывает сп1? У меня винда вообще уже давно обновлений не выдавала:
Изображение
Да и сп3 давно уже:
Изображение
KuBorG
Сборка поди? :spy:
Michael
Чистая лицушная винда. Не люблю я сборки :no:
как установить обновления, от которых я когда-то отказался?
Zhiza
В центре обновления — восстановить скрытые обновления
KuBorG
Чегото установил ,скорее игру ,и такая история ..
ChiChiKrus
Интересно, какая же игра и для чего будет прописывать в информации о винде такую надпись? :no:
KuBorG
Если не стоит антивирусника от МС, то дефендер обновляется чуть ли не ежедневно. Последние недефендеровские обновы были 27 октября. Т.к. система у Вас идентифицирует себя не в соответствии с реальностью, вот и центр обновления молчит. Версия сервис пака всего лишь один ключ в реестре, который активно меняли с год назад ради ГТА вроде :)
А еще информация о несуществующем сервис-паке нужна была для обхода активации игр с определенной системой защиты. Конечно, никакого СП в системе не установлено, а за эту надпись отвечает параметр реестра CSDVersion по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows NT\Current Version.
http://savepic.net/139685.png

Вот такой у меня прикол с WU. Появился недавно — точно помню, что в начале октября его не было. С чем он может быть связан? Win7 64bit HomePremium, "чистая".
KuBorG
Откуда СП3 если система только год в официальном активе? На хрюнделе токмо СП4 RC запустили. Так хрюше почти 10!

Тоже не вижу смысла RC ставить. Выйдет офрелиз, тогда и обновим. Да и чего там латать то? Только если пресловутую полосу в меню заделать :gigi:
Ребят, выручайте. Полный радости включаю сегодня машину, а там :eek: :
Изображение
Новые гаджеты если и добавляются, то такие же дохлые. Что за дихлофос до них добрался? :confused:
Проблема скорей всего из-за Adobe Flash Player, т.к. точно также выглядели у меня все флешгаджеты на Windows 7 x64 из-за отсутствия Adobe Flash Player под 64 битную ОС
Не обновлял на днях Adobe Flash Player? Может после обновления Windows? Проделывал раньше "трюк" с сайдбаром чтобы флешгаджеты работали в Windows 7 x64?
+ http://labs.adobe.com/downloads/flashplayer10.html — х64 версия "бета" Adobe Flash Player
+ http://kudron.ru/truble/66-pochemu-ne-r ... ubnom.html — Почему не работают гаджеты или танцы с бубном.
mirax
Благодарю за участие. :beer:

— Flash Player обновлял 6-го гноября. Сейчас удалил, установил всё заново — никакой реакции.
— Трюков не проделывал, всегда гаджеты работали исправно.
— Вышел на kudron.ru ещё с утра, с тех пор танцую — реакции ноль.
— Установил SP1 RC — не изменилось ничего.

------------------------------------
Оп-па! Надумал зайти в Службы, а мне грят:
Изображение
АктивХэ потравился что ли? :eek:
подскажитe, можно на один винт установить 2 раза одну и тужe сeмёрку лицeнзию, то eсть на разныe раздeлы диска?
купил ultimate и поставил eё рядом с хр на раздeл D. она у мeня полностью настроeна на тeлeк. XP для игр и работы,
а сeйчас думаю пора бы ужe и для игр 7 ставить, тeм болee карточку 6850 заказал.
можно eё будeт бeзгeморойно активировать, мeлкософт нe замeтит что она два раза установлeна?
извините может пишу не туда но больше нету сил с этим злом а теперь подробнее я не могу установить windows7 на комп. загружаюсь я с диска проходит загрузка временых файлов выбираю полную установку а не обновление удаляю старый раздел создаю новый форматирую нажимаю далее и тут надпись снизу Программе установки не удалось созрать новый или найти существующий системный раздел.пробовал ставитьна разные HDD у меня их 4 перепробовал всевозможные варианты ничего даже XP не ставится.мать ga790x ud3p биос f6 остальное в профиле.Спасите УМОЛЯЮ!
Сегодня проверил обновления, Windows Update выдал обнову для драйверов ATI, хотя в винду уже установлен каталист 10.10. Что там за версия хоть, никто не ставил? Наверняка какое-то старьё...
Frozz
http://social.technet.microsoft.com/For ... c594256b6c

nRoof
Ну там должна быть полюбому указана версия, смотри внимательней (по крайней мере у драйверов Nvidia так)
спасибо большое решил проблему по другому отнёс винт к себе на работу там на другом компе поставил винду и всё но ссылка всёравно дельная респект
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru