Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 82 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
denis!!!, а оно заметно распухло... Интересно, к чему бы это? :spy:
Stranger_NN
Ну дык, вот и ждём what's new ;) Завтра официальный релиз. А вот так будет выглядить сайт :D
Народ подскажите, насколько ОО от Инфра-Ресурс легален при использовании его на предприятиях? А то залез в раздел Купить, а они там лицензионное соглашение за 650 рэ продают. Раз такая песня пошла — ОБЭП и к нему при желании сможет прикопаться.
Florell
Если покупаете с поддержкой — платите. Свободное скачивание без сопровождения, ОБЭП идёт лесом.
Началось открытое тестирование следующей линейки открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 3.0.0.
Не совсем так. Эта лицензия как раз для ОБЭП и предназначена, потому как когда они идут лесом, всем зверушкам становится нехорошо. ;)
Купите эту усеянную голограммами бумажку, и тогда никто к установленному на предприятии OpenOffice не прикопается...


Лицензионное соглашение на сборник программ Ru.OpenOffice.org Professional подтверждает бессрочное право на использование пакета программ Ru.OpenOffice.org Professional в исполнении компании Инфра-Ресурс на неограниченном числе рабочих мест в любых целях.

http://www.softkey.ru/catalog/program.p ... &site=9206
ArtLonger
Ну, если и так объяснить про GNU и про прочие цитаты г-на Столлмана, то думаю ОБЭП всё же пойдёт лесом. Ну что они встанут против Столлмана шоль? :eek: Так он им наподдаст тады, если удасться достучаться :gigi:
Хотя я бы купил лицензию, если б был уверен, если часть денег уйдёт на спонсирование разработки оригинальным разрабам, а не только инфра-ресурсу.
denis!!!
Он-то пойдет лесом. Только вместе с конфискованной техникой для экспертизы на лицензионность.
Mihail V
Ну с такими порядками конфискация по-любому — лицензия, не лицензия. Что же это получается, бесплатные проги, к которым вообще нельзя купить никакой лицензии, сами по себе вне закона? :confused: Извините, я не намерен с этим мириться и буду отстаивать свои права, во что бы то ни стало.
Проблемы с 2.4.0:

http://community.i-rs.ru/index.php/topi ... l#msg52898

Проблемы с 2.4.0:

http://community.i-rs.ru/index.php/topi ... l#msg52898
Мда....причем и в 3.0.0 Вета тоже :(
MikeIS
ArtLonger
Глюк связан с тем, что язык документа установлен как какой-то язык справаналевный :) Если в ворде выделить всё и поставить английский и сохранить, то после этого открывается в ооо нормально. Глюк, конечно у ооо.
Цитата — "Купите эту усеянную голограммами бумажку, и тогда никто к установленному на предприятии OpenOffice не прикопается..."

Дело в том, что ООО «Инфра-ресурс» навряд ли станет подавать на вас заявление о нарушении своих авторских прав:) Если только у них крыша не съедет. А без заявления правообладателя "проверяющие товарищи" в итоге пойдут лесом.
Компьютер может изыматься даже при подозрении на наличие нелицензионного ПО. Если сразу предоставить документы (обычно закупочные доки и лицензионное соглашение), то не изымается :)

Больше неприятно то, что OpenOffice v.2.4 далек от замены MSOffice по надежности и возможностям.
Были затруднения с форматированием текста. Даже выделение жирным по нажатию на пиктограмму не работало.
Да вообще стремался. И сейчас боюсь завести нужную инфу в файлы формата ОпенОфиса.
Откроешь потом — а там крякозябы :(

Платное ПО пока лучше — Adobe, Corel, MSO...
eugenerh
Даже выделение жирным по нажатию на пиктограмму не работало.
Ни разу такого не видел :)
И сейчас боюсь завести нужную инфу в файлы формата ОпенОфиса.
Откроешь потом — а там крякозябы

И такого тоже. Наоборот, бОльшая вероятность кракозябр при сохранении из ООо в не его форматы. (конечно, если пользуетесь не бета версией :) ).
3.0бэта просто ужас. У меня она могла зависнуть при "сохранить как...". Из 5ти раз 2 зависла, нефига не сохранив, вернулся на 2.3
Phobia
А там предупреждается где-то на сайте, что пользоваться ей в работе пока не реально ;) 2.4 рулит ИМХО.
Юзаю 2.3.1...
И вот такой ламерский вопрос возник — как заставить например 3ДМрак (или из чего другого) сохранять в формат Excel без установки M$-ского.
SergK
Может поможет...
denis!!!
Пасиб... попробую.

------
Попробовал... пока только из Мраков05/06.

UniOffice — срабатывает как глушилка, т.е. Мраки перестали ругаться что неустановлен M$ Excel... по описанию вроде так оно и получается.

AutomateIt-0.7-alpha (30.05.08) — Мраки грят "XML loading failed".

TOpenOffice — этот есно к ним и не прикрутить.
А кто-нибудь занимался "тонкой" настройкой панелей инструментов во Writer :confused:

Нужно готовить текстовые материалы для аниматоров, фактически это простой текст, но он "разукрашен", в ОО он прекрасно открывается и сохраняется, но не удобно каждый раз лазить в палитру цветов, в фирме стоят Office (XP и 2003), там есть возможность часто используемые цвета вынести на панель:
Изображение
Можно ли подобное сделать в ОО (у меня 2.4)? Если можно, то как?
MikeIS
Окно маленькое с этой палитрой цветов можно отодвинуть в OOo и оно будет просто висеть и не закрываться.
denis!!!
Согласитесь, что 4 кнопки на панели куда удобнее, чем палитра с сотней кнопок :(
MikeIS
да, но там можно ещё свои цвета в палитру добавить (в сервис-параметры-опенофис.орг-цвета) и тогда они будут(наверное) последними в палитре и искать их в палитре будет уже не так долго :)

Добавил позже:

Вышла 2.4.1 ! Ждём инфра-ресурс.
Инфра-ресурсовский 2.4.1 уже можно сделать. Сегодня-завтра значит и полный релиз поспеет.
скачал 2.4.1 ИНФРА, больше всего раздражающая меня проблема осталась: например мне нужно выгрузить пп из СЭД, первый раз, когда выгрузил только, при открытии документа все нормально, но вот если его закрыть, а потом снова открыть, вместо текста появляются ероглифы ...
Уже обещают выпустить ап версию офиса, в новой слишком много багов
УРААААААА! Я наконец решил последнюю проблему, которая мешала полноценному развертыванию ОО в нашей фирме. Проблема с рамкой ЕГСН забитой в колонтитул. Оказалось, что надо было всего лишь удалить лишнюю строку в таблице и текст встал как родной!!!!!!!!!!!!!! :gigi:
3.0 финалка. Официальный анонс в понедельник. А я жду инфра-ресурса :)
denis!!!, ага-ага.. Как только — сразу буду выкачивать. Однако, раньше чем обещали.
Stranger_NN
по-ходу RC4 в финалку решили переименовать. Таким образом инфра-ресурсовская как бы финалка(бывш. RC4) тоже уже есть тут. Так что на себе можно начинать тестировать :gigi:

Кстати интересует вопрос, на сколько новые документы в ODF 1.2 будут совместимы со старыми версиями OOo (2.x). Это будет примерно тоже самое, что открывать доки от MSO2003 в MSO2000 или хуже и лучше тогда оставаться на старой версии ODF?

PS они всегда раньше срока. Как только видите в новостях сообщения о том, что опенофис выйдет через 2-5 дней, это значит, что он уже вышел, но пока потихому без анонса
denis!!!, RC4? Может быть..... Ну, погляжу.

Касаемо совместимости документов — то пока за все годы нестыковок не заметил. Может быть, конечно, не очень сложные документы у меня попадаются, но тем не менее. :oops: При смене версии ООо вверх — проблем не наблюдалось.

P.S. 3.0. вообще на весну 2009 обещали...
Что-то Инфра-Ресурс затягивает выпуск :( от Sun не очень хочеться качать.
Введите во Writer слово Infra и нажмите F3 :D
MikeIS
Вроде как завтра. Если не обнаружат больше косяков, то вот завтра вот это официально анонсируют я так понял.

ЗЫ пора бы и win64 сборки б делать...
В OOo_3.0.0 что-то с табличным накрутили лишнего с формулами, есть книга на 7мб, четыре года ведется мастабный расчет, все связано от начала до конца, начиналось с MSXP, далее 2003, потом ООо до 2.4.1 все работало/считало, а вот 3.0 уже всё, каюк, пришлось на работе откатывать назад на 2.4.1. Не считает простую формулу типа: =2/10*E2433, а если её удалить и набрать занова, то все нормально.
mirax
может написать макрос прогуливающийся по всем ячейкам, берущий их формулу, очищающий ячейку и вставляющий формулу заново? :gigi:
То, что вышло от инфры вчера-сегодня — не есть их финалка. Видимо сроки поджали просто :) На их форуме они просят это не качать, а ждать обновления :gigi:
denis!!!
Да, с панелями поймал тот же глюк — их нет...
Официальное уведомление — сборка инфраресурса битая из-за сбоя по питанию в процессе.

В дистрибутивах OpenOffice.org 3.0 pro for Windows содержатся фатальные ошибки, несовместимые с комфортной работой пользователей. В программе не отображаются главное меню и панели инструментов.

Фатальная ошибка содержится только в дистрибутивах OpenOffice.org pro for Windows. Дистрибутивы OpenOffice.org 3.0 pro для Linux и Free BSD произведены до возникновения перебоя электропитания и готовы к использованию.

Причина возникновения проблемы — сбой во время автоматического восстановления сборочной среды после аварийного отключения электропитания в момент компиляции бинарных файлов.

В настоящие время проводятся работы по восстановлению сборочной среды для последующей пересборки OpenOffice.org pro для Windows.
Доступ к дистрибутивам OpenOffice.org 3.0 for Windows временно приостановлен до устранения фатальных ошибок.
Компания «Инфра-Ресурс» приносит свои извинения за временное беспокойство.
А меня очень порадовала версия OOo 3.0 под Mac, в моём случае Хакинтош — iDeneb, реально альтернативы ему под Маки — нет! Наконец сделали работу через Aqua (т.е. нативный маковский интерфейс). MS Office 2008 не русифицирован до сих пор, да и навряд ли будет когда-то... проверки русской орфографии кстати то-же нет. Посмеялся над этим — "Обзавелся OOo и надстройкой Solver (Поиск решения) — аналогом одноименной надстройки MS Office, иногда использующейся в процессе оптимизационных расчетов. Как отмечают разработчики, для пользователей Mac OS X новый OpenOffice.org может стать единственной возможностью использования Solver, так как он отсутствует в комплекте поставки Microsoft Office 2008 для Mac."
iWork 08 от Apple, толком не читает MS файлы...
Вообщем, молодцы я считаю :yes:
Все нормально, Инфраресурс выложил нормальные сборки под форточки, все работает. :up:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru