Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 30 [ Сообщений: 1166 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
14 января 2020 года заканчивается официальная поддержка Windows 7.

Что нового в Windows 7 (часть 1)
Что нового в Windows 7 (часть 2)

_____________________________________________________________________

Прямые ссылки на SP1 о 36 языках, включая английский, русский и украинский:

Для 32-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X86.exe, 514.7 Мб)
Для 64-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X64.exe, 865.4 Мб)
ISO-образ для x86 и x64 (2 Гб)
_____________________________________________________________________

Полезняшки для Windows 7:

Классическое меню "Пуск" в стиле ХР — Classic Shell / Open Shell
Простой, но симпатичный лаунчер на панель задач — 7stacks
Наглядная помощь в работе с символическими ссылками — Link Shell Extension
Бесплатная локальная поисковая программа, шустрая и встраивающаяся в контекстное меню — MultiFind (ссылка стала нерабочей; 07.03.2019 — NEW) (лежит на softpedia — ArtLonger).

Добавлено 23.07.2012 — NEW
Еще одна freeware программа поиска от NirSoftSearchMyFiles, есть версии для x86-32 и x86-64.
Портативная (не требует инсталляции).
Для локализации ini-файл (или второй) положить в ту же папку, где лежит файл программы.
Может встраиваться в проводник. Есть всё, включая поиск дубликатов.
Есть запоминаемые конфиги настроек для регулярных действий.

Добавлено 07.03.2019, дополнено 08.01.2020 — NEW
Программа Everything.
Мгновенный "живой" поиск папок и файлов нужных типов (*) по названиям или части.
* (Все, Аудио, Архивы, Документы, Программы, Папки, Картинки, Видео).
Бесплатная, только по NTFS-разделам, сразу по всему компьютеру или по нужному пути.
Есть куча настроек, фильтры, экспорт, регулярные выражения, регистр.
Реально моментальный поиск, очень удобно.
_____________________________________________________________________


Последний раз редактировалось ArtLonger 12:40 19.02.2020, всего редактировалось 26 раз(а).
ZAV14
Windows Virtual PC и образ XP SP3 и предназначены для предприятий у которых есть старый софт. ЗД им нафиг не нужно.
Кстати, никто не знает что дает в msconfig'е в Загрузке\Дополнительные параметры такая хрень как "Число процессоров"? Изначально стоит 2, перевел на 4, но на глаз ничего не дало.
Тоже когда-то перевел на 4. Должно повлиять только на скорость загрузки системы, но и это как-то незаметно.
JohnnyMnemoNick
Это ограничитель на количество процессоров/ядер процессора, которые будет "видеть" система. На скорость загрузки положительно повлиять не может, соответственно эту галочку лучше просто снять.
А здесь пишут, что может.
Для некоторых конфигураций на Vista это может и помогало. Но только при условии, что она действительно использовала при загрузке только 1 ядро. Доказательств чего мне не встречалось, только предположения. Эта статья двухлетней давности, тогда с дровами было не все ОК. Сам помню, как Виста в какой-то момент загрузки задумывалась секунд на 10, ничего не читая с хдд.

А для 7 этот метод не даёт никаких улучшений. Проверено с помощью vbs скрипта с того же сайта: разницы между дефолтом и 4-мя ядрами по времени нет, а с одним ядром загрузка дольше на 3 секунды.
ZAV14 ставил Virtual PC ерунда сделал проще если в системе стоит 2 физических винта то можно создать на них два активных раздела и поставить 7 и хр ! переключать загрузку в биосе меняя их местами
fishercool

ставил Virtual PC ерунда сделал проще
у меня системе стоит 4 физических винта на них:1 винт-ХР+7 2 винт 7лицензия+XP mode 3 винт Линукс 4винт-ИгрЫ
5-ый внешний жёсткий диск заполнен медиафайлами
просто интересен с сам процесс и его результат
ЗАЧЕМ НУЖЕН Windows Virtual PC ? :spy:

Кстати, никто не знает что дает в msconfig'е в Загрузке\Дополнительные параметры такая хрень как "Число процессоров"? Изначально стоит 2, перевел на 4, но на глаз ничего не дало.

Капитан Очевидность шепчет мне что процессор это не ядра, в английском тож (иначе написали бы cores). И настройка, видимо, нужна для многопроцессорных систем.
Не-а. Например. В диспетчере задач на каждое ядро (омг, даже на каждый поток процессоров с Hyper-threading!) показывается отдельный график. И в меню диспетчера написано именно ЦП (CPU в англ. версии виндов). Это следствие того, что все перечисленные вещи винда считает _логическими_ процессорами.

Конкретно по поводу настройки — лучше 1 раз попробовать, чем n раз услышать. Если на многоядернике выставить там, допустим, 1, то система будет "видеть" только одно ядро.
Прикольно !!!
:beer:

Если на многоядернике выставить там, допустим, 1, то система будет "видеть" только одно ядро.

Вы меня конечно извините, но все это попахивает бредом. У меня например по умолчанию там "1" стоит. Вы хотите сказать что майкрософтовцы нарочно запрятали эту настройку подальше, дабы пользователи многоядерных процов использовали только одно ядро? Бред же...
Скорее всего в диспетчере задач дела обстоят именно так как вы описали.
В случае же с дополнительными параметрами загрузки не все так очевидно.
у кого то активация слетела? :(

У меня например по умолчанию там "1" стоит.

А галочка "Число процессоров" тоже по дефолту установлена? Если нет, то это дефолтное "1" в комбо-боксе не играет никакой роли, для этого он и блокируется при снятой галке. Так как это параметр отключенного варианта загрузки.

RTFM! В справке к msconfig этот вариант загрузки подробно и четко описан.
nRoof
В корне не согласен насчет "подробно и четко". Скорее как раз совсем наоборот.
Цитата
"Число процессоров. Ограничивает число процессоров, используемых в многопроцессорной системе. Если флажок установлен, то система загружается с использованием только того количества процессоров, которое выбрано в раскрывающемся списке."
Т.е. следует понимать так что под "Многопроцессорными системами" в справке понимаются многоядерные процессоры?
Если да, то здесь логика бессильна, ибо на лицо заведомая, нарочитая путаница в терминах со стороны мс.
В русском языке под "Многопроцессорными системами" понимается компьютер с несколькими процессорными сокетами. Например мощные сервера.
:D
Там же не дураки сидят, чтобы путать термины, понятия.
Снова RTFM! На этот раз [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Многопроцессорность]педивикия[/url]. Особое внимание на третье предложение первого абзаца статьи.
Ehnaton

Вы хотите сказать что майкрософтовцы нарочно запрятали эту настройку подальше, дабы пользователи многоядерных процов использовали только одно ядро? Бред же...

Конечно бред. Мало ли что в интернетах написано. На Оверклокерсах в каждом FAQ по настройке той или иной карты можно найти свои ошибки и каждый считает что именно его способ- самый правильный.
Мучать данную опцию глупо и бессмысленно.
К чему споры? Чтобы понять, что имеет в виду система под надписью «Число процессоров», достаточно знать, что она подразумевает под самим значением «процессор». Смотрим картинки.
1. Загадочная надпись:
Изображение

2. Диспетчер задач:
Изображение

3. Диспетчер устройств:
Изображение

По диспетчерам чётко видно, что ОС называет процессором каждое физическое или виртуальное ядро ЦП. Если в mscongig выставить любое отличное от максимального число процессоров, то с таким кол-вом ядер система и загрузится в следующий раз.
Кстати, данная опция не бесполезна. Периодически, при смене ЦП на более многоядерный, ОС продолжает видеть столько же ядер, сколько было до апгрейда. Тогда перестановка галочки в mscongig помогает ОС прозреть.
nRoof
Не убедили. Я все это прекрасно знаю.
Но вы правы в том что там не дураки сидят. Просто путаница введена специально. Ради маркетинга. Чтобы втюхивать Вин2008 и т.д. Ибо у "обычной" винды поддержка именно количества сокетов ограничена 2 (по-моему, не суть).
Отсюда и вольное жонглирование понятиями. Ибо "multicore" — "многоядерный", "multiprocessor" — "многопроцессорный" это в обоих языках широко распространенные, сложившиеся понятия.
Так что это игры отдела маркетинга МС. И не надо с больной на здоровую голову перекладывать и доказывать что я не понимаю русский язык.
Вы ведь, например, в обсуждении преимуществ той или иной конфигурации не говорите "но зато тут многопроцессорный процессор"? Правильно? Говорите же "многоядерный". И на англ. говорят про процессор о количестве "core", а не "процессоров в процессоре".
Не могу никак победить появления эскизов или превью при увеличении размера значка видеофайла причем как-то избирательно винда это делает авишки меняет а мкв нет верю что где-то я просто затупил :(
да я ж и не хочу что бы она что либо показывала хочу простые иконки мпс :yes: а она мне навязывает свою красоту в хрюшке это было вроде эскизы страниц ............
Эскизы можно включить/отключить для определенных типов файлов при установке кодеков k-lite. Да и после установки тоже можно, с помощью Codec Tweak Tool из комплекта.
nRoof как .....
Друзья, а как сделать так, чоб quick launch не пропадал после перезагрузки?! А то достало уже. Искал в сети, советуют включить долбаный UAC, поставить пароли на вход в систему, короче — усложнить себе жизнь, но даже после усложнений quick launch пропадает...
Семёрка вообще — корявое г. Это так, вырвалось...
AcesHigh, решается KB979155 (будет включен в SP1).
AcesHigh
У меня перестал пропадать давно уже, видимо обновления какие-то помогли, автообновление включено.
Aiti
Установить, запустить Codec Tweak Tool, поставить самый нижний флажок и нажать Next.
PS: а в ХР это можно сделать прямо в процессе установки кодеков. Не знаю, почему в 7 этого этапа нет.
proffy
От спасибо!!! Наконец-то заработало. Правда, скачать сие дело тож оказалось не просто. Микрософт этот файл должен сам везде выкладывать — а тут, вишь, на их сайте регистрироваться нужно — чтоб получить таблетку от их же тупости. Скоты, одним словом.


Pawel2
Дык обновляю — сэмэрка-то легальная... но, видать, микрософт не знает, какие файлы нужны, а какие нет. То, что надо — это вот так вот через форумы ищется...

Да, а по поводу разрешения экрана. Получилось настроить отдельные шрифты (через цвет окна :gigi:) — но не то... половина всё равно мелкая. Тут крупно, там мелко — хня, одним словом. Получается — прощаемся с некоторыми программами или слепим глаза. Тоже, выбор вполне в духе микрософта :abuse:
Nikolayovich и др.

"Лекарства" у нас не обсуждаются! Для этого ищите другое место.
Здрасте :)
Сколько кушает Вин7 х86 оперативной памяти?
А то в тестах на оверлокерах пишут "обьём оперативной памяти: 4гб, операционная система: Windows 7 32Bit's" :confused:
Какую версию ставить-то? 32 или 64 битную?
Must_Die, 32-битная версия будет использовать 3,25 ± 0,25 ГБ. 64-битная сможет использовать всё, но и кушать оперативы будет чуть больше (как и прочие программы), не факт, что увиденные + 0,75 ГБ дадут плюс в реале.

Т.е. без разницы, что выбрать. Если, только вскоре планируется докупка ещё оперативки, то однозначно x64, а так...
proffy

32-битная версия будет использовать 3,25 ± 0,25 ГБ. 64-битная сможет использовать всё, но и кушать оперативы будет чуть больше (как и прочие программы), не факт, что увиденные + 0,75 ГБ дадут плюс в реале.

Бросьте вы распространять досужие домыслы. "Чуть больше" — это сколько? Да и 3,25 на деле вполне может превратиться в 2,8 Гб.
Почему тогда на оверлокерах тестирование проводят с 4 гигабайтами оперативки, но на 32битной версии Win7?
Или в вин7 независимо от битов используется вся оперативная память?
А мне вот тоже интересно. Много статей читал на эту тему, везде пишут что в х64 версии всем програмам\процессам выделяется больше памяти. В смысле запросто так, на 64битность, одному и тому же процессу требуется больше памяти.
Т.е. что, даже windows explorer, который сейчас, например, у меня жрет 28Мб, будет в версии Вин7 х64 жрать 60Мб?
Можно как-то, где-то узнать-сравнить, на одной системе, с одним набором софта (или без оного вообще), помегабайтно потребление оперативы в версиях 32-64?
Ehnaton
да легко ...диспетчер задач — процессы...там показано сколько и кому отдано памяти ;)
AlexeyBR. Чего легко то? Ну вот и выложил бы кто два списка процессов со своего компа в 32 и 64 версиях.

(Если бы я сам мог посмотреть то я наверное не спрашивал бы...)
Ehnaton
Да там ерунда, х64 IE жрёт в 2 раза больше, но это копейки, в основном х64 процессы едят больше на 0-10%, некоторые даже меньше.
А что касается игр ?
На 64битных осях с играми проблемы возникают чаще, нежели на32, но в тоже время на 64 используется весь обьём оперативной памяти.
Так что лучше установить: 32 или 64?
ХР на 32 я в любом случае для работы оставлю, а вот с альтернативной ОС что делать?

64битных осях с играми проблемы возникают чаще

Не знаю такого, зато знаю, что ArmaII с х64 дружит гораздо лучше, подгрузка объектов практически отсутствует.

ArmaII с х64 дружит гораздо лучше, подгрузка объектов практически отсутствует.

Сдается мне что дело тут в наличии 6Гб оперативы, а не выигрыша от 64битности как таковой. :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru