Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 36 [ Сообщений: 1426 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 36  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
abSystem
Принудительная смена всего парка "устаревших" машин? — ну MS говорит, что по-новой ПОЛНОСТЬЮ переработало ядро системы с основным упором на безопасность и секретность, а не на Plug-n-Play :confused:

в build 5365 появилась новая фича BitLocker — новый варинат шифровки данных на винте.

Деллы и всякие прочие ЭйчПи должны молиться на Майкрософт. — ну наверно это их "корпоративный" заказ :gigi:
AndreyPopov
ну MS говорит, что по-новой ПОЛНОСТЬЮ переработало ядро системы с основным упором на безопасность и секретность, а не на Plug-n-Play
Ядро клиентской ОС, по любому, столько ресурсов не съест. Ну если, конечно не ставить перед собой цель написать его абсолютно бездарно. Ну сервер еще ладно, может потреблять много ресурсов, это понятно. Еще в 2000 реализовали мощную систему безопасности и всего, что с этим связано, с соответствующим АРI и т.д. Что к ней еще можно добавить, да так, чтобы потребовалось столько ресурсов я просто представить не могу. Вот, если они бОльшую часть ОС написали на чем-то вроде С# под .NET, тогда ДА. Тормоза будут, и надо будет море памяти. ИМХО. Главное, чтобы они ХР и 2000 нормально поддерживали. ;) Хотя уж в чем, а в прагматичнсоти Майкрософту не откажешь. Надеюсь, что они точно знают что делают.

ну наверно это их "корпоративный" заказ
Вот хады :D
По моему ХР SP2 вполне стабильная и надёжная система.
На недоделанную Висту даже смотреть не хочется.
К тому же третий сервис пак выйдет и тогда можно с XP не расставаться. Если не будет проблемы ;)совместимости.
abSystem
На пятерку компов пока нет!
zero85, если не будет проблемы ;)совместимости. — WGF2 (dx10) работать обещается пока только в Висте.
abSystem много там кушает интерфейс, которому МИНИМУМ нужна DX9 видеокарта.

а на счет безопасности — может это конечно и смотрится пока как маразм, но даже запуск Control Panel надо подтверждать! я уже там задолбался на запуск каждого приложения жать подтверждение.
Sikambr
Значит, мы вынуждены будем перейти на Vista и, соответственно , подогнать компы под нее. Поскольку игры и другие графические приложения будут выпускаться только под WGF 2...


а на счет безопасности — может это конечно и смотрится пока как маразм, но даже запуск Control Panel надо подтверждать! я уже там задолбался на запуск каждого приложения жать подтверждение.

Думаю, что в потребительской версии такого не будет... ;)
Что ж, из-за Vista все перейдут на ОС, которую у нас собираются разрабатывать (в нашей "Силиконовой" долине)... :gigi:
zero85 после того как MS просто запинали за их дырки в системе безопасности, то они скорее перестараются, чем что-то отключат ;)

Думаю, что в потребительской версии такого не будет... — знаешь, после того как в так называемый "ремонт" приносят компы с двумя-тремя стоящими антивирусами и еще с двумя firewall и при этом на компе живет куча троянов, то как раз для потребительской версии это БОЛЕЕ чем важно.
действительно времена Plug-n-Play и Plug-n-Work и дружелюбного инткитивного понятного интерфейса прошли — надо заставлять пользователей думать, ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ. потому что именно бездумное тыканье кнопок приводит к тому, что вирусы распространяются ;)
AndreyPopov

после того как MS просто запинали за их дырки в системе безопасности, то они скорее перестараются, чем что-то отключат

А потом все будут называть это маразмом... :gigi:
Это значительно усложнит освоение Vista, скажется на ее покупаемости и следовательно ударит по карману MS... ;)
Потом еще версия для стран третьего мира появится, она уж будет точно лишена половины всех возможностей.
ALL видать действительно к концу мая выйдет Beta2 — MS зачастила с выходами так называемых interim build'ов — в субботу вышел очередной — 5381.
видел я это чудо на IDF уж оч МакОС напоминает, да и M$ это не шибко и скрывает
не тормозили только встроеные игрушки типа солитера :)
шахматы уже притормаживали
хотя машинки были не из слабых

а вот вчера видет полноценный придаток к висте
12й оффис-систем(он же пока 2007й)
они стоят друг друга....
на 2 гигах памяти с 2.4(800) П4 сие чудо на 2003м сервере тормозила мама-не-горюй
что же будет вменсте с вистой ? :eek:
B.R@ven
что же будет вменсте с вистой ?
Апгрейд всего железа на бюджетные 2-4-ядерные компы с 4ГБ памяти и Х1900... Добровольно-принудительный. :gigi:

Windows Vista: официальные аппаратные требования
...Более продвинутый уровень аппаратной конфигурации, подразумевающий поддержку графического интерфейса Aero Glass, как раз и описывается требованиями Windows Vista Premium Ready PC:

32-битный или 64-битный процессор с частотой 1 ГГц;
1 Гб оперативной памяти;
Графический процессор с поддержкой Windows Aero (DirectX 9 и Pixel Shader 2.0, не менее 32 бит на пиксель);
128 Мб графической памяти;
Жёсткий диск объёмом не менее 40 Гб с 15 Гб свободного места;
Оптический привод DVD-ROM;
Средства воспроизведения звука;
Средства доступа к сети Интернет...

Источник.
ЮзАл я эту Висту... надо сказать, это скорее Аста Ла Виста...

Некрософт в своих лучших традициях — позолоченный стульчак с подогревом и коробкой автомат составил 9/10 стоимости капремонта... в смысле, системные ресурсы разбазариваются на всяческий маразм.
Darth_Vader
прям такое ощущение, что ты работешь ещё на первом пентиуме. Абсолютно нормальные требования. Тем более, что все эти красоты можно спокойно отключить.
Deathdoor
Самое смешное, что красивости — одна из последних статей, которые я отношу к безполезной требухе. Красивости как раз при месте, сам ими балуюсь, скажем щас пользую полный шеллмод ХР под МАС + портированные стили и всякие примочки вроде АкваДока.
Другое дело — всяческие службы биоаутентификации, индексирования, различные маразмы Изи Юза (лучшего друга Бени Гейца ;)), типа интеграции вьюверов и веба в шелл, автораны итп.
Darth_Vader
В свое время требованиям XP возмущались, но ничего вроде свыклись... :)
Это ж задел на будущее делают, стимулируют апгрейд железа, так сказать :oops:...
Darth_Vader при том что ДАЖЕ интегрированное видео типа ATI Xpress200 (1600) поддерживает DirectX 9, а цена 1гига памяти меньше $100, м инимальный винт на сегодня 80 гигабайт стоит меньше $60 — то требования выглядят даже "по-детски" ;)

ведь никто не заставляет ставить новую ОС на старый парк, а для новых компов такие требования очень даже по зубам.


кстати перенос MS выхода Vista на более поздний срок очень ударил по рынку памяти DDR — потому как к концу лета было обещано, что 512Mb DDR будет стоить на уровне $25!!! :eek:
эту акцию должен был "проспонсировать" MS — вот такие были "зловещие" планы, но пока они перенесены.
А каким образом у нас на рабочем столе будут крутиться — вертеться шейдеры 2.0? Это что постоянное 3D будет? Представляю — повышенное энергопотребление, а с ним и ТЕПЛОВЫДЕЛЕНИЕ (современные х1800/1900 греются будь здоров!!! Постоянный шум турбины и нагруженый БП, ой не нравится мне всё это... :eek: )
Listard
отключаемо это все
AndreyPopov
при том что ДАЖЕ интегрированное видео типа ATI Xpress200 (1600) поддерживает DirectX 9, а цена 1гига памяти меньше $100, м инимальный винт на сегодня 80 гигабайт стоит меньше $60 — то требования выглядят даже "по-детски"
Еще бы посмотреть какую "оценку" выставят такой машинке? :gigi: Жирная двоечка? Да еще и с минусом похоже. ;)
Deathdoor
отключаемо это все
Остается только вопрос зачем это вообще нужно было делать? Некуда деньгу Майкрософту девать?
abSystem

Остается только вопрос зачем это вообще нужно было делать? Некуда деньгу Майкрософту девать?

надо этот вопрос было задавать ещё во времена ВинМЕ. Как его... "народу нравиться" :)
AndreyPopov
Вот как раз тот ответ, который и я даю на в общем-то резонные замечания о том, что ресурсов современных систем для этого хватает:

Остается только вопрос зачем это вообще нужно было делать? Некуда деньгу Майкрософту девать?

Действительно — зачем? Экстенсивный путь "развития", если это можно считать развитием... тратить ресурсы на всякую фигню "потому что они есть", вместо того чтобы высвободить их для прикладных задач и элементарного быстродействия — хотя бы повышения скорости реакции интерфейса? А то ведь условно-то работает, только тормозит безбожно на этом самом "достаточном" железе, как тормозит ХР на достаточном для нее, пока не поотключаешь всяческие систем ресторы, индексирования, SSDP, и прочая...

Deathdoor
Раньше — во времена Чикаги и Мемфиса (когда изобрели веб-десктоп, а заодно осла зашили в винду намертво)
Deathdoor
надо этот вопрос было задавать ещё во времена ВинМЕ. Как его... "народу нравиться"
Неееее... Это не совсем так. Зачем был нужен Windows 2000 как бы понятно. Недостатки NT, как серверной ОС для организаций, и Windows 95, как клиентской ОС, которая в то время должна была крутиться на типовых тогда i386/4M, вполне понятны. Понятны и возросшие аппаратные требовния, особенно по памяти. Реализация серьезной системы безопасности требует ресурсов. Для каждого объектика, будь добр, храни ACL. При попытке доступа к нему, ОС должна проверить по этому ACL, имеет ли обращающийся право на доступ и т.п. Объектов ОС должна поддерживать много, все это требует памяти и ресурсов процессора. Но на сегодня система безопасности уже есть. Там уже есть все, что надо. Ну почти все. ;) Чего еще такого сногсшибательного добавили, что теперь гиг памяти — минимум? Ну я еще понимаю для серверной ОСи, там всегда есть чего добавлять... Но для клиентской... :spy:
У меня все знакомые после установки XP в первую очередь меняют интерфейс десктопа на классический и правильно делают ИМХО. :shuffle:
abSystem

У меня все знакомые после установки XP в первую очередь меняют интерфейс десктопа на классический и правильно делают ИМХО

сам так два года делал, а вот сейчас на красоту потянуло :) Тем более комп позволяет
Ссылка

Не рекомендуется вставка больших изображений. vasile
Deathdoor
а вот сейчас на красоту потянуло
Аха. Видали мы такое... Еще погода на дектопе, курсы валют, время восхода и захода солнца и т.д. Потом приходилось по 2-3 часа тратить на то, чтобы в общем то недеццкую конфигурацию компа работать с приемлемой скоростью. ;) Для дома — ДА. Вперед и с песней. Своя рука — владыка. Для работы — я категорически против. :no:
abSystem

Потом приходилось по 2-3 часа тратить на то, чтобы в общем то недеццкую конфигурацию компа работать с приемлемой скоростью

а вот тут ты неправ. сейчас посмотрел сколько памяти отжирает эта штука (что у меня вверху) всего 30Мб (из 1 Гига, это у меня на работе такой комп), а удобства больше, потому как все под рукой и многие параметры мониторятся в реальном времени (я про значок почты), да и эстетически выглядит приятней (нет огромного количества ярлков на рабочем столе).
Deathdoor
да я тоже ObjectDock на работе поставил
но скин все же классический,
хоть и с отключеным таскбаром

эт действительно удобнее, и если уж и хотели M$ передрать с МакОсь,
то уж лучше бы они такой док внедрили
всяк мень памяти жрет чем их хваленый FX :abuse:
B.R@ven

да я тоже ObjectDock на работе поставил

:beer:

но скин все же классический

ройал очень под ObjectDock подходит
Сейчас проверил эта тема (ройал) отнимает всего 3Мб оперативки
Это я все к тому, что не так уж много все эти красоты, если конечно не злоупотреблять, отнимают ресурсов. Тем более, что к 2007 году комп с оперативкой в 1Гб и процем не менее 3,5 Ггц станет обычном делом.
Deathdoor
Вам шашечки или ехать? Я же о чем говорил? Что желающие могут себе индивидуально поставить кучу разных "улучшателей", особенно ежели память девать некуда. ;) Незачем этим грузить ОС. Наличие штучек типа ObjectDock не должно являться причиной обновления всего парка компьютеров. Кроме того, 30М или 3М — значения не имеет. Я напишу программу в 30к и она "поставит на колени" любой комп. Дурное дело — нехитрое. :D
Тем более, что к 2007 году комп с оперативкой в 1Гб и процем не менее 3,5 Ггц станет обычном делом.
Тем более, что к 2007 году новый комп с оперативкой в 1Гб и процем не менее 3,5 Ггц станет обычном делом.
abSystem
Тем более, что к 2007 году новый комп с оперативкой в 1Гб и процем не менее 3,5 Ггц станет обычном делом.
Ну не будет же M$ ориентироваться на компы 5ти-7ми летней давности, в своей новой OS. Так что речь, естественно, о современных машинах ;)
Listard
А ноутбуки к современным машинам не относятся?
Listard
Ну не будет же M$ ориентироваться на компы 5ти-7ми летней давности, в своей новой OS. Так что речь, естественно, о современных машинах
Естественно. 5-7ми летней давности — нет, а вот 1-2 годовалые машинки? Кроме того, сейчас ХР после загрузки съедает 150-200Мб физической памяти. Ок. При гигабайте для программ остается 800-850. Очень хорошо. В новой версии у меня из этих 800-850Мб заберут еще сколько-то там. Причем немало, 300-400-500Мб, я так понимаю. Вопрос: за что и зачем? :) Если у меня сейчас стоит 2 гига, это отнюдь не означает, что их надо у меня отнять непонятно во имя чего и погнать меня в магазин за новыми модулями. ;) Пусть для программ остается больше памяти. В конце концов, комп ведь покупается не для того, чтобы на нем крутилась ОС...
ArtLonger
А современные ноутбуки не оснащаются 1Ггц процем и 1Гб оперативки?
abSystem
а вот 1-2 годовалые машинки?
А что год назад не ставили 1Ггц проц и Гиг памяти в топовые и перфоманс конфигурации?
Другое дело что обидно, что съедает лишние 500Мб RAM, но нам ничего не остаётся — прогресс. Странно было бы, если бы Vista ела меньше чем Win NT, не так ли? :D
Listard
2000 тоже выдвигал весьма лояльные по тем временам требования к железу, вот только нормально работать начинал на конфиге вчетверо более мощном. Ты ждёшь от Vist'ы иного? Хороший ноут нынче как раз и находится на уровне одно- двухгодовалых машин, но при этом куда как более критичен к расходу ресурсов. Сожрав всю оперативку Vista славно погнобит батарею непрерывным свопом...
ArtLonger
ы ждёшь от Vist'ы иного?
Т.е. нужно будет 4Ггц + 4Гб рам для комфорта полного? :eek:
Listard
Запросто... :(
ALL ну вот наконец-то долгожданная beta2 build 5384 — вчера MS выложил, впрочем как и MS Office 2007 beta 2. а по этому случаю и ATI выложило новые дрова, при чем не только для 64-бит версии Vista, но и для 32-х битной.
2 AndreyPopov
Откуда можно скачать и то, и другое? С официального сайта MS?
Если можно ссылку или сюда или в ЛС. Благодарю!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1426 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru