Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть один вопрос к уважаемым ГУРУ: работавший без проблем Power DVD 5 перестал воспроизвоить ряд фильмов ,при запуске файла появляется чёрное окно,в верхнем правом углу появляется "пуск",чрез 3-4 сек выскакивает заставка проигрывателя.Я связываю данный глюк с работой видеокарты.Нет ли способа восстановить работоспособность Power DVD?Привык к этому проигрывателю..Лишнего в системе ничего нет.Компьютер используется исключительно для обработки изображений и видеомонтажа.Установлена Пиннакл Студия 10.7 и всё что с нею связано..ПК в результате апгрейда получил новую материнку,БП,процессор и видеокарту.Именно после апгрейда проигрыватель перестал воспроизводить некоторые в\файлы.Конфигурация ниже:
_________________
\Intel Core Duo 2448\ 2 Гб ОЗУ\ Abit IP35V\ ATI Radeon 1950 pro 512mb\ Samsung 160Gb\ Samsung 250Gb\ Asus DRW-0402P\ Asus DVD E616P\ Studio Plus V10.7
Проблема скорей всего именно в POWER DVD, т.к. насколько я понял других проблем не наблюдается. Я думаю простая переустановка приложения должна решить проблему. Желательно установить последнюю версию данного продукта, а так же рекомендую устоновить последнюю версию драйвера для видиокарты, в том числе драйвера AVIVO.
ARtGus попробуй убрать аппаратное ускорение (hardware acceleration на вкладке Video в настройках). Когда у меня был 9600 Pro, у меня наблюдалось что-то похожее — звук был, а вот видео либо не проигрывалось, либо цветные полосы. Кстати и с 1950 pro сейчас в 5-ом такие же проблемы, в 7.3 полет нормальный
Переустановил проигрыватель,теперь версия 7.0 .Поочерёдно попробовал воспроизвести имеющиеся видеофайлы.История повторилась..Power DVD читает только некоторые файлы.По-прежнему появляется чёрное окно..Неужели всё-таки есть вопросы к ATI 1950 pro? Установлен последний Catalist 8.3

Power DVD читает только некоторые файлы.

Может кодеков нужных нет. Тут поможет K-Lite codec pack.
K-Lite codec pack устанавливать нельзя, конфликтует с программой видеомонтажа.Попробовал VLC плеер,все видеофайлы воспроизводит..а Power DVD нет.
ARtGus, а что мешает посмотреть, какой кодек использован в проблемном файле и установить кодек только для него (не из кодекпака, а скачанный отдельно)?
Или использовать для воспроизведения тот же VLC или KMPlayer (у KMPlayer'а декодеры находятся в папке с ним и он использует их, не устанавливая их в систему).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru