Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 47 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я сижу на XP Home потому что у меня штук 10 лицензионных версий Хома.
Да могу и сидеть и на 2000 про и на ХР про без разницы.
Те задачи которыми я занимаюсь одинаково требовательны ко всем 3-м ОС-кам
Valerich
А что за задачи, если не секрет? Топик подразумевает уточнение Изображение
Я мог бы сказать то же самое, но по стабильности, совместимости и функциональности я предпочел ХР ПРОФ.
Это может быть и субъективно, но я пробовал номе и 2000_проф, столкнулся с одним, вторым, третьим глюком, которых под ХР ПРОФ не было, увидел под номе тормоза — плюнул на все и вернулся на профешшонал.

Задачи — САD/CAM/CAE, проф 2D/3D-графика (Photoshop, Corel, 3DMAX), линейный аудио/видеомонтаж, криптография, немного программирование, совсем немного — 3D-игры.
Старая темка однако ж :)
Так вот я подумываю об использовании Home версии в корпоративной сети. Домена и так нет, а у юзеров всё равно права администратора, так что думаю, что преимущества Про версии просто не нужны. Более того, есть способ входа Home в домен (а ещё можно через net use к запароленым/доменным шарам), но у меня ж всё равно домена нет.
Кто-нибудь знает какие подводные камни могут показаться в этом случае? (сеть без контроллера домена, 1С пока файловая на расшаренной папке, куча других расшаренных папок на сервере и пдф принтер cupsовый зашареный купсом, а не самбой).
Поддерживает ли Home установку всяких сертификатов, которые потом юзаются IE? (нужно для проги что-то типа "контур-экстерн" для сдачи налоговой отчётности через инет. По-моему Крипто-Про сама система).
denis!!!

какие подводные камни могут показаться в этом случае?
Отсутствие консоли групповых политик. Имхо большое неудобство в ряде случаев. Конечно много чего можно сделать через реестр, но тем не менее...
ArtLonger
Без этого переживу :D В последнее время и не пользовался.
А антиресно, если взять gpedit.msc из дистрибутива про, то что будет?
denis!!! вход в домен — это дело третье. основные на мой взгляд отличия это:
у Home только 5 (пять) одновременных конкурирующих подключений — так что если ты один комп сделаешь сервером, то только пять одновременных сессий.
у Pro их 10 (десять)

и второй на мой взгляд существенный плюс Pro — наличие ШИФРОВАНИЯ файловой системы.

А антиресно, если взять gpedit.msc из дистрибутива про, то что будет? — он есть ВО ВСЕХ дистрибутивах, просто не добавляется в консоль (не регистрируется). можно через TweakUI его запустить.

Поддерживает ли Home установку всяких сертификатов, которые потом юзаются IE? — ну это у IE надо спросить — это ведь его сертификаты ;)
AndreyPopov
у Home только 5 (пять) одновременных конкурирующих подключений
это я знаю, раньше было весомым аргументом, но сейчас 2 линукс сервера с самбой, так что шара на компах нужна разве, что фильм или музыку кому-нть передать в обход начальсства :gigi: . Шара же между юзерами обычно идёт через общую файлопомойку, где просто созданы папки с именами юзеров.
ну это у IE надо спросить — это ведь его сертификаты
Мне кажется, что поддерживает, ведь может же домашний юзер пользоваться каким-нить клиент-банком с сертификатами и т.п. Но я не уверен на 100%.
он есть ВО ВСЕХ дистрибутивах, просто не добавляется в консоль (не регистрируется)
хм. тоесть дабл клик на него не фурычит или сначала mmc и там add snap-in? (ну раз хоть как-то можно, то тем лучше).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru