Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 37 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Скачал вот недавно с HTTP://Nero.Com полную ультра версию Nero 8.1.1.0. Таки не ставится она у меня почему-то. Дистрибутив нормально распаковывается, начинается установка и почти сразу выдаёт сообщее, что установка завершена по причине остановки мастера установки.
Пробовал ставить, как вычищая 7мую версию, так и поверх — одно и то же.
Некрософт Фреймоворк 2.0 у меня установлен.
Запускал все службы в XP — результат один ... Изображение Кто-нить уже сталкивался с подобной граблей? Шибко хотца глянуть — что там нового в области перекодирования и обработки видео появилось. Да и обыдно было получить такой результутат скачав целых 180 метров. Тем более что ещё ни с одной программой ранее у меня таких граблей не было.
Asmodeus
Качнул с того же сайта русскую версию 8.1.1.0. Добрые люди поделились темчтонельзяпроизноситьвслух. Всё нормально установилось и работает. Замечание пока одно. При попытке запустить ImageDrive она спрашивает, нужен ли язык, отличный от английского. Если выбрать такой вариант, просит выбрать язык. Выбираю русский, жму далее — и ничего, всё по тихому вылетает. Когда сначала согласился с английским — всё нормально заработало.
Кодировщики просто запускал, чтоб убедиться в работоспособности, ничего не кодировал. Всё запускается. Навскидку — Nero Vision стал запускаться быстрее. Версия 5 серии (в 7-й Нере была 4 серия)
Пользуюсь уже с пол месяца версией 8.0.3.0 (русская) без каких-либо проблем. Можно поискать на сайте shara.by (поиск по файлам или по тегу "Nero"), легко качается и ставится без проблем (лекарство, вроде, есть в комплекте).
Принципиальных отличий от седьмого поколения я не заметил, интерфейс только чуть изменился...
Версия 8.0.3.0. на оф. сайте Неры выложена не была. Первое, что появилось, это 8.1.1.0. Поэтому я и не рисковал брать неофициальный релиз из неизвестного места.
да ну нафиг эту перегруженную прогу у меня 6 версия прекрасно пашет, ставил седьмую и попробовал 8.1.1.0 — жрет место, а смысла не прибавилось, их навороченные функции — как телеге 5 колесо :gigi:
VladKS
У меня 6-ю глючило, пучило и пердючило — устал плеваться. Начиная с 7-й почти все проблемы исчезли. Недостаток был один — Nero Vision иногда очень долго запускался — до 5 минут.
Если кому нужно, вот ссылка на Nero 8.0.3.0 Micro урезанная версия (20 Mb), только сама Nero BurningROM 8.0.3.0.

— В сборку включена только сама Неро, с поддержкой всех форматов записи
— Содержит русский и английский интерфейс
— Собиралась и тестировалась на WinXPSP2Pro32bit
— Поддержка Win9x не предусмотрена
— Ключ для тихой установки /VERYSILENT

Да и обыдно было получить такой результутат скачав целых 180 метров

все гут, но я оного выкачал 991метр ;)
ога, у меня тоже почти гиг весит инсталляшка Nero...
Asmodeus
У меня Нера не устанавливалась при запрещенном в твикере Windows Update (причем, машина без интернета, но Нере все равно он для чего-то нужен, даже если к интернету не подключен). Просто включение службы не помогало. Когда в твикере (X-Setup) обратно разрешил Windows Update — все спокойно установилось.
Lucky1978 Большое спасибо! После того как включил автоматическое обновление в свойствах системы — всё нормально установилось. Первый раз на такую граблю нарываюсь.

Однако установил, опробовал и снёс куда подальше. Глючная эта версия насквозь:
С некоторыми DVD лаги при просмотре с помощью ShowTime — лаги и несоответсвие в скорости воспроизведения.
Также при конвертировании в Неро Дижитал опять же с некоторыми DVD рассогласование звука.
Если запущена родная неровская служба индексирования, то происходят частые вылеты при просмотре DVD.
Новый неровский Бэкап не смог забэкапить раздел с которого он производился по причине остутсвия доступа к некоторым файлам оного, хотя в 7ой версии это великоплепно делается (я конечно бэкап сий не пользую, предпочитая нортоновский, но проверить таки решил) :D
И так далее и тому подобное — глюк на глюке и глюком погоняет.
Новая реализация Nero StartSmart — вообще нечто — уж не знаю какие удобства в навигации она предоставляет в сравнении с предыдущей реализацией, но имхо — громоздко, тупо и совершенно неюзабельно.
Откатился на зазеркалненный раздел винды с 7ой версией — все глюки разом испарились.
Вывод — Nero 8.1.1.0 — это какая бетта, только по ошибке её назвали полноценным релизом.
Неужели они хотят ЭТО реально продавать? :confused:
Куда катится мир — программные продукты ведущих производителей становятся похожи на поделки любителей, хотя последние становятся иногда лучше первых :(
да вроде уже 7ка умничала и в нет лезла за директх и дотнетами вижуал с++

вот кто мне подскажет как неро хом прибить а то вроде и не ставил а четуре процесса в памяти че-то индексируют и памят вагонами жрут что даже цс3 обзавидуется
B.R@ven

вот кто мне подскажет как неро хом прибить а то вроде и не ставил а четуре процесса в памяти че-то индексируют и памят вагонами жрут что даже цс3 обзавидуется
Через отключение служб и msconfig. Можно так вообще все службы прибить неровские — только глючить перестанет. А вообще мой совет — сноси эту версию нафиг — ничего лучшего там в сравнении с 7ой версией нет, только глюков одних добавляет, к примеру см.выше. Вот уж не знаю — чего разработчики хотели добиться новой версией, кроме шизодебильного нового интерфейса. ИМХО в семёрочке — был самый лучший интефейс и интуитивная понятность.
Восьмёрка — сплошное разочарование :(
Asmodeus
Кто-нить уже сталкивался с подобной граблей? Шибко хотца глянуть — что там нового в области перекодирования и обработки видео появилось. Да и обыдно было получить такой результутат скачав целых 180 метров.
Угу, тоже столкнулся с этим. Пару минут повозился и удалил нафиг. Мне бы никогда в голову не пришло включить Windows Update для установки Nero :abuse:

ToXX
Если кому нужно, вот ссылка на Nero 8.0.3.0 Micro урезанная версия (20 Mb), только сама Nero BurningROM 8.0.3.0.
А вот это вещь :up:! Всего 20 МБ, но туда впихнули Nero BurningROM 8.0.3.0, Nero Express 8.0.3.0, Nero Cover Designer 8.0.1.0, Nero DiscSpeed 4.8.2.0, Nero DriveSpeed 3.5.1.0 и Nero InfoTool 5.0.1.0. Всё, что нужно, и почти ничего лишнего (DriveSpeed я не использую).

Только вот Cover Designer ведёт себя странно. Если установлен Cover Designer в составе Nero 7.5 (там его версия 2.5.7.0 у меня), то работает и тот, который в этой инсталляции. Если деинсталлировать его из Nero 7.5, то новый тоже перестаёт работать. Переустановка не помогла, чистка реестра тоже. Так пока я и оставил две версии.
Я установил 8 почти 1г.весом.Всё работет :up: Это не прога глючт,зто мы глючим!!!!!!!!! :beer:
wowan59 А ты пробовал именно то, что я писал выше? Дело-то в том, что по работе непосредственно с болванками там как раз ни каких граблей нет, да и не было их у меня на предыдущей версии. А лично меня интересовали именно мультимедийные возможности данного ПО, особенно по части перекодирования, редактирования и обработки видео.
Ждем-с 8.5 :)
Работает отлично!!!! :up: :beer:
wowan59 Что Вы именно проверяли? Возьмите несколько левеньких DVD и попробуйте с помощью данного пакета их просмотреть или перекодировать — cм. что написано выше. И что такого реально полезного появилось в новой версии в сравнении с предыдущей?
IMHO лучшая часть Nero 8 — это бесплатная Nero mini :)
остальное — монструозный слонопотам
поставил себе 8.1.1.4, с записью все в порядке. привод — NEC 3520A

единственная проблема — перестала понимать видеоролики, записанные фотокамерой canon ixus 65, входящая в состав пакета прога Nero Vision 5. Т.е. раньше Nero vision express 3.x спокойно монтировал видеоролики в один фильм и записывал красиво на болванку в DVD формате или сжимал в mpeg4, теперь же видеоролики воспринимаются как обычная картинка (первый кадр из ролика).
кодеки не менял.
кто-нить сталкивался? как решить?
народ, кто знает че делать, если при попытке стирания диска в Nero 8 пишется "Диск не перезаписываемый и не может быть стерт", а при записи, что вставлен DVD-ROM диск, хотя это DVD-RW, на который писал и который стирал до этого несколько раз? Проблема возникла видимо из-за последних версий Alcohol и Daemon Tools (последняя удалилась некорректно, но реестр почистил) — они уже удалены. Удалял и Nero, и сам привод DVD-RW — проблема осталась.
Наверное, а Алкоголе была отмечена опция "Игнорировать тип носителя". Попробуй поставить его обратно, отключить эту опцию и удали его, если не нужен.
знаю про такую, отключал — то же самое. в DT тоже отключал опцию, которая блокирует приводы — толку ноль. видать драйверы этих прог остались в системе — как бы их удалить подчистую?
А если в Диспетчере устройств в меню Вид выбрать Показать скрытые устройства и в списке Драйверы устройств не Plug and Play удалить sptd и попробовать перезагрузиться?
не помогло :(
Посмотри в Диспетчере устройств, есть ветка SCSI и RAID контроллеры. Если есть, то удали в ней все устройства и перезагрузись.
спасибо за помощь! видимо дело было в файлах Vax347b.sys и Vax347b.sys — после их удаления все заработало.
Ну это файлы от Deamon Tools...
вроде как раз от алкоголя)) но DT у меня тоже был

народ, кто знает че делать, если при попытке стирания диска в Nero 8 пишется "Диск не перезаписываемый и не может быть стерт", а при записи, что вставлен DVD-ROM диск, хотя это DVD-RW, на который писал и который стирал до этого несколько раз? Проблема возникла видимо из-за последних версий Alcohol и Daemon Tools (последняя удалилась некорректно, но реестр почистил) — они уже удалены. Удалял и Nero, и сам привод DVD-RW — проблема осталась.


Мне помогло следующее- В трей,правой клавишей на иконке демона,emulation — all option OFF
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 05:52 04.02.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
—=Midnight=— Ну раз такой умный, то перечитай выше у кого проблемы и с чем ;) И что такое DX9.2? :confused:
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 05:51 04.02.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
—=Midnight=—

Все дело в последней версии Daemon Tools 4.11.....

У меня стоит Daemon Tools 4.11 по дефолту и 8-ая Неро (Vista 32). Ничего не глючит при стирании-записывании. Это же стоит и на ноуте и тоже не глючит на ХР.
—=Midnight=—
JohnnyMnemoNick
Стирание — записывание как раз ни у кого не глючит. Глючат мультимедийные модули — см.выше. Лично я потому эту версию и снёс — для конвертирования видео они менее пригодны, чем 7ая версия. А стирает и записывает DVD точно также как 7ая версия — ни лучше и ни хуже.

—=Midnight=—

DX9 просто 2)это второй пункт. 
А... понял — опечатка — пробел пропущен. Обновление у меня ноябрьское.
Asmodeus
А... пардон :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru