Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 35 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
достало меня уже это дитя БГ — Стандартный Дефрагментатор ВиндовсХП, Который Сам Запускается При Простое. Есть способы это запретить? Пусть даже удалив сам дефрагментер — всё равно я этой чюдой программисткой мысли не пользуюсь...
Просто ситать файло мне кажется поступком ламерским — хочется корректно выкорчевать.
Гм... у меня в жизни не запускалось Изображение
Micca
Я лично ставлю нортоновские утиля со спиддиском, который переадресует запись так, чтобы фрагментация просто _не_возникала_ изначально, и отключаю планировщик задач (а еще — неплохо его вообще с помощью ХРЛите удалить нафиг).
Micca
да, Дарт прав, отключи планировщик задач
Jordan при чём тут планировщик? у меня там только мои задачи...

Darth_Vader Нортон — гумно и сакс. O&O Defrag — лучше я ничего не видел.

Вы не поняли. У меня дефраг запускается после нескольких минут простоя машины, именно _простоя_ — когда загрузка процессора небольшая и никто ничего не кликает. При нажатии на кнопку или мышку процесс убивается. И эта падла портит стройные ряды, выстроенные ОО Дефрагом...

И запускается не оболочка dfrg.msc, а какой-то экзешник — как-то успел в диспетчере задач поглядеть... Если правильно помню — dfrgfat.exe.
Micca
O&O Defrag
Че за ботва?
Нортон — гумно и сакс
Извини конечно, но сам такой... Изображение сколько мне Нортон сэкономил часов времени и тонн усилий, спасая от перестановок системы, форматирования дисков, дефрагментации "стандартными" средствами (которые суть издевательство над юзверем) — не пересказать...

какой-то экзешник — как-то успел в диспетчере задач поглядеть... Если правильно помню — dfrgfat.exe.

Найди на винте и убей.
Забавно, но у меня после дефрагментации диска реальное замедление работы системы!
После того, как файлы снова фрагментуются всё приходит в норму!
впервые слышу, чтобы ХП автоматом запускала дефрагментатор при простое. У меня такого нет.
Darth_Vader
Micca
wolfman

Единственный нормальный дефрагментер для NT/2k/XP/2k3/Open VMS это diskeeper
http://www.diskeper.com . Он заменяет стандартный дефрагментатор.
Производительность системы от него только повышается, если не включать глупости типа Frag guard'а. Его можно настроить на запуск в удобное время, а можно и не настраивать.

Версию ниже восьмой лучше не брать. Прога платная, но, сами понимаете.
Dima8389
Юзал я дискипер, преимуществ перед Нортоном не обнаружил — зато уж чересчур он навороченный, имхо.
Norton — best of the best (за исключением Commander), что утилиты, что антивирус!!!
Если нравится заниматься дефрагментацией, можете еще VoptXP попробовать.
NEW
Если нравится заниматься дефрагментацией
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
С этим — к мазохистам плз... Изображение
Deathdoor
Ну, я даже не знаю... утилиты — рулез, а вот насчет коммандера и особенно антивируса — меня щас стошнит... Изображение
Хотя раньше, для ДОСа коммандер был — просто оазис в сердце пустыни...

[Исправлено: Darth_Vader : 05-12-2003 00:05]
Darth_Vader
Нортон под NT совершенно беспомощен (кроме антивируса)
дискипер же может во время загрузки системы делать то, чего ни одна другая прога не делает.

Это долго и надо раз в год, но эффективно.
Dima8389
WinDoctor работает как надо. ДискДестроер — нет, но и нуего... Если бы это было надо, Нортон и на стадии загрузки бы работал, а так он в самой мастдаине дефражит и быстро рубит, сцука... а на бут-стейдж у мастдая свой бут дефраг Ёсть.
Автодефраг запускается минут после 20и простоя.

Darth_Vader

>O&O Defrag — Че за ботва?\

От тебя такого не ожидал Изображение Сделай поиск по Яндексу — у меня линки на ихний сайт нету, к версии 6 ключик дам.
А про физическое удаление — уже писал, не хотелось бы.

Dima8389 Дискипер получше нортона, но туда же — в Корзину... А для дефрагментации системных файлов есть утили от SysInternals.

Всем страждущим Под 9х я лично оторву руки тому, кто скажет, что Нортон СпидДиск плохой. Но НСД под НТ — увольте... кака...

NEW Хороший совет. Это будет действительно ...изм... Изображение

pmv юзал, но недолго. В том, который юзал — такой возможности (про дефрагментацию) не замечал, но мог плохо смотреть — давно это было.
Micca
Jordan при чём тут планировщик? у меня там только мои задачи... — ты считаешь, что он запусккает только те задачи, которые в нем висят? А как же BootDefrag?

А из дефрагментаторов я остановился на Diskeeper (да и то только системный в 5Gb дефрагментирую).
Jordan что есть бутдефраг? прошу простить мою неграмотность...
Micca
Дефрагментация файлов ядра при загрузке. Нужна для ускорения таковой.
Работает при каждом запуске системы.
А планировщик в ХР интеллектуальный — он может запускать задания не только по расписанию, но и по определенным условиям (например, при простое системы).
Darth_Vader У меня в планировщике нет_ни_одного_задания. Вот поэтому я спрашиваю — ГДЕ нужно/можно отключить эту автодефрагментацию?
Micca
там где включил.
AFAIK нет такой опции в ХР и даже запустить это через планировщик трудно, если вообще возможно.
Micca
дискирер может вефрагментировать директории, pagefiles и MFT.
В boot stage естественно.
Только для этого он и нужен.
Ещё он у меня настроен на дефрагментацию файлов по необходимости где-то с 5 до 8 утра.
Не наблюдал я такой функциональности у Нортона.
Dima8389 А где я говорил, что нортон — велик и могуч? И ничего я не включал, у меня такое с самого начала было...
Micca
не знаю о таком.
В win2k он точно сам не включается.
На экзамене на МСР были хитрые вопросы связанные с этим.
Про ХР не скажу т к не сдавал и не использовал, но не думаю, что он изменился. Я сразу ставлю дискипер а он становится на место штатного дефрагментатора, который — тот же дискипер, но старый и урезанный.

Вот его можно настроить на автозапуск.
Dima8389
Забавно, после пользования дискипера пришлось переустанавливать ось!
Настолько хороша программа.
Micca
попробуй твикером отрубить дефраг.
wolfman ты про антиспай?
Micca
у меня стоит анализер хп, там опция есть отключить дефраг.
wolfman
использую годами.
проблем нет, но бывает всякое. Сбои питания, например или битое железо/ переразгон.
Micca
Сам Запускается При Простое.
Первый раз об этом слышу....
скасал антиспай — там можно отключит бутфефраг, но не дефар во время работы Изображение -метр — 800к программа и 200к — её поиск...
pmv конечно, это был анализерХП. Скачал антиспай — там нет ничего похожего не дефраг Изображение
наверное, прибью я просто этот дефраг...
Micca
Вот и прально. Так его, гада...
Всем привет. Мне сказали , если винт отформатирован не фэт32 а как-то fntc , не помню ,под ХР, то дефрагментацию проводить вообще нельзя. Это так? Ник.
Novishok
NTFS? Почему же нельзя? На здоровье Изображение
О.КЕЙ. ADSL закрыли но там кто-то про халяву спрашивал. Новую тему открывать не буду, если кому интересно сходите на/ www.istart.ru/ прошу прощения что не по теме. Всем привет из СПБ. Ник.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 35 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru