Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
достаточно давно исрользую ghost (сейчас-8й) для резервного копирования разделов с осями. нередко использую образы для восстановления. на 9х и линухе проблем никаких-первые работают как будто так и было Изображение ну а линух оживает после загрузки с дискеты и прописывания загрузчика. но вот недавно пришлось мне восстанавливать 2к а сегодня-xp...

сам процесс проходит абсолютно нормально. после загрузки 2к дошла до десктопа и почему-то начала верещать флопом. смотрю, в трее сообщения об установке новых устройств. минут 10 верещала почти все нашла заново (зачем??). в общем, пронесло.

а вот с хрюшей у меня сегодня получился облом. восстановил раздел, загружаюсь:черный-пречерный экран (сразу же; никаких тебе заставок в самом начале) горит индикатор хдд... второй раз-аналогично. "а вот это провал" подумал шрирлиц © и загрузился в сэйфмоде. загрузилась. долго стояла на giveio.sys но прошла дальше. делаю восстановление системы-на вчера, потом на позавчера-ни в какую, неудачно. нашел контрольную точку которую делал вручную месяц назад, и-о чудо- съела и попросила ребут, потом чудесненько перегрузилась. более того, в этом виде я сумел без всяких проблем восстановиться на вчерашнее состояние, все оказалось в полном порядке. в логах все девственно чисто (до и после ее странного поведения).

отсюда вопрос (с нт-ями не дружу но приходится к сожалению) какого хрена они выделываются при сохранении-восстановлении ? я не то что на тот же диск-на ту же машину ее восстанавливал, копию снятую часом ранее. как правильно сохранять 2k/xp Ghost-ом ? делаю аккуратно, в досе, с другой системы. все фс-фат32.

спасибо.

<font class="off">
зы. процедуру пришлось делать после установки symantec norton system works 2004 (ставил только утилиты нортона), очень не понравилась, в xp еще ничего, а в 98й напихал фиг знает чего в \windows\system и в автозагрузку, перестал работать regclean (?!) и в 98 и в xp, внешний вид с 2002х не изменился абсолютно (подозреваю что и внутри то же самое), даже глюк ndd "неправильная таблица разделов"-у меня один из логических дисков 52Г)-не исправили. совсем плохой петя стал Изображение в общем, не советую ставить...
</font>
MOHCTP
Советую РАРом саму систему бакапить, вместо полного раздела гостом...
Сам так делаю. Дешево и сердито.
да у меня как раз на каждую систему-раздел, ничего лишнего там нет. и времени занимает 5-7 мин всего. раньше тоже использовал архиваторы но потом подсел на гхост и очень доволен в общем... понять бы в чем тут дело Изображение
MOHCTP
А у меня все ОСи на одном разделе и одни и те же файлы софта в програм файлз используют, просто проставлено столько раз, сколько надо, поверх — чтобы в реестре прописать итп. Места намного меньше тратится. А насчет госта — ты же сам сказал, что он ошибки в структуре диска допускает, вот те и ответ. Про функцию boot defrag в ХР не забываешь? И другие возможнее ее заморочки с загрузочным разделом?
MOHCTP
откуда ГОСТа качал? у меня ГОСТ 2003 под досом, может он древний. Штуки с ним были такие: один раз нормально восстановил раздел, но следующие восстановление не прошло, был фат32, сейчас нтфс, необходимости в восстановлении не было, как что подохнет попробую воссановить с нтфс.
Darth_Vader

>А насчет госта — ты же сам сказал, что он ошибки в структуре диска допускает\

вот этого я как раз не говорил. никогда за ним такого не замечалось, юзаю плотно года 3.

Dark Lord
с шареактора Изображение да я зуб даю он нормальный абсолютно. в том то и дело. я интересуюсь мож какие хитрости в нт-ях есть ? типа абсолютных ссылок. а 2003й это кажется 7.5, уже 2 месяца использую 8й.

сейчас ради интереса запустих восстановление созданного только что раздела на котором 130000 файлов, больших и малых. буду сравнивать по md5 с оригиналом. когда закончится напишу Изображение

проверил случайных 5000 (до утра иначе бы наверное жужжала) все в порядке. размеры старого/нового разделов 1:1 собственно я и так в гхосте уверен был, не на одню сотню машин "предустанавливал" им оси.

[Исправлено: MOHCTP : 29-11-2003 20:00]
MOHCTP
это где такое?
MOHCTP
А, пардонте — это про ДискДестроер...
вроде нашёл
Dark Lord
если надо гхост могу дать Изображение 1 дискета всего
MOHCTP
нашёл. в архиве два штуки было. один для доса, другой и под хр пашет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru