Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте.

Ввиду наличия акции в DNS, приобрёл Microsoft Xbox ONE Nottingham (6CL-00002) вторым геймпадом, подключил через microUSB в отсутствии Bluetooth, и проверив его в GTAV/Batman Arkham City остался доволен.
Однако, далее меня озадачили данные калибровки, данные позиционирования в программе Xpadder, и процесс назначения кнопок в эмуляторе ePSXe.

Прежде всего — данные калибровки средствами ОС (10.0.15063.540 (Win10 RS2)).
При настойке "крестовины" тобишь левого стика (совершаю круг), прицел в конечном счёте сильно не достаёт до правых углов, касается стенки лишь в одной точке, когда по левому краю ровной полосой сползает вниз. А при отпускании стика координаты центра всякий раз разные. С настройкой осей правого стика тоже непонятки, потому что по-умолчанию, да и после манипуляций, что по X, что по Y получается 53%... это не середина никак.

По данным Xpadder всё так же, в отличии от ранее купленного Defender Zoom, шкалы XInput идут уступом, никак не вровень по нулям. Притом аналогично каждый раз отпуская стик получаю разные значения, как + так и —.

Кто пользовался ePSXe знает, что для настройки геймпада, нужно аналогично клавишам клавиатуры задавать соответствие виртуальному манипулятору. Так вот, пришлось зажимать нужную кнопку, и мышкой выбирать следующую, иначе на месте указанной появляется J1b_Right, то есть якобы правый стик зажат вправо (напоминаю, там якобы 53% "середина"). И такой параметр можно проставить на всё, просто выбирая мышой следующую кнопку.

В целом же, в проверенных ПК играх, и играх в ePSXe, проблемы в виде самопроизвольного смещения персонажей или камеры не наблюдаю. О мёртвых зонах стиков никогда не задумывался и не обращал внимания, но вроде стволом в GTAV водит без пробелов наклона стика.

Lot No./Date: 1645, Model No.: 1708, геймпад обновлён сегодня посредством программы "Аксессуары Xbox" из Microsoft Store.
Задал вопрос сутки назад техподдержке магазина — ещё не прочли. Пытался нагуглить что-нибудь похожее — пока не нашёл.

Так что же это, заводской брак, или фишка геймпада?


Последний раз редактировалось DieserWelt 08:43 09.09.2017, всего редактировалось 2 раз(а).
Вчера довелось иметь переписку с официальной тех.поддержкой Microsoft Xbox, описал подробно, предварительно переведя текст на английский. Признали мой случай аппаратным браком.
Связался с магазином, сдал как брак, не отходя от кассы хотел взять такой же. К сожалению, два оставшихся были той же партии, и при проверке одного получил тоже самое, а правый стик вообще 54-55% "середина". Мда... Пока акция идёт, посмотрю другую партию в других сетях.
Под конец акции решил всё же рискнуть, и попытаться в третий раз. Партия оказалась той же.
Левый стик снова не мог найти середину, однако уже не был смещён строго влево, круговое ведение равномерно срезалось по четырём сторонам. Мёртвых зон нет, в эмуляторах не успел проверить. Правый стик, к моему удивлению, был отцентрирован ровно по 50%/50%, но после взаимодействия с ним, изначально стояло 52%.
И всё бы ничего, если бы не ох.... низкочастотный писк давящий на мозги на расстоянии вытянутой руки. Причём писк этот при подключении по microUSB становится ещё громче, чем от батареек. Толи дроссель внутри какой бракованный, то ли что. После мучительных 10 минут с этим чудом направился в сервис центр, где пригласили консультанта быть третьим, при мне распаковали новый белый аналогичный геймпад (чёрных в наличии не было), и сверили на слух. Белый, при подключении по microUSB издавал совсем-совсем тихий писк, и то если приложить пад к уху, но аналогично истошно запищал, когда в него вставили батарейки.

Вернул, как товар надлежащего качества, и зарёкся иметь дело с этой вшивой конторкой под названием мелкософт. Ширпотреб.
Рекомендую строго PlayStation-аналоги, даже самые дешёвые, например 450 рублёвым Defender Zoom. Вообще проблем нет, кроме как 1-4 циферки от файтингов уже стираются.

Работникам ДНС спасибо за отзывчивость и оперативность. :up2:
DieserWelt
НУ я бы не был таким строгим к майкам. У меня тоже в одном месте продавался геймпад за 80$ в другом за 40$ вот тот что за 40$ похожие проблемы. а тот что за 80$ Все ок.
А вообще если разницы не было, лучше бы брали F710.
Наверно по цене надбавил каждому по 10$ но не суть. И при этом тот что был галимый был купелн в подземном рынке, где куча не лиц. игр продавалось и левых китайских приставок. А второй купил там где только лиц. игры и нормальные приставки. Вот этот геймпад уже больше года и проблем у меня с ним нет.
Хотя я уже и адаптер и к Sony купил и к Microsoft. Конечно для меня самый удобный DualShock 4 но порой влом мне подключать геймпад от Sony и часто юзаю от Microsoft
SevenXP
Я позарился на Xbox'овский только из-за скидки по акции месяца в 1400 руб.. Все выше озвученные брались в разных отделениях DNS.
Logitech'и, тем более беспроводные, не симпатичны мне. Беспроводным манипуляторам никогда не доверял, как-то так сложилось, мне провод не помеха.

Эльдорадо в наличии не имеет, завоз ого-го когда. OLDI продаёт версию с фирменным шнурком, с доставкой ~4000 руб.. Ситилинк такой же по 3540 руб. сейчас толкает. Там Lot No./Date: 1713, Model No.: 1708 именована партия. Интересно, это год-месяц/год-партия? Может Lot No./Date: 1645 это "первый блин комом"? :shuffle:
В Связном, кстати, тоже акция, по 2990 руб., +если -5% онлайн оплата, и максимально доступная скидка бонусами -710 руб., то конечная цена 2130 руб. :D
Купил 6CL-00002 в Связном за 2130 руб. (акция 2990 руб., -5% онлайн-оплата, -710 бонусов), Lot No./Date: 1712, Model No.: 1708.
Не свистит, ни от батареек, ни от провода. Левый стик не сбит влево, получается ровно срезанный круг в калибровке, но так же без центра. Правый стик по центру. :up2:
Думал даже второй заказать в последний день сентября, раз такое дело, но цена уже 4390 руб. :oops:

Xbox Аксессуары, к слову, обновление ПО не нашёл, так что верно, ранее купленные были старым запасом, с брачком.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru