Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Выбор игровой компьютерной мыши
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=23&t=40558
Страница 1 из 1

Автор:  sergey968 [ 21:24 25.06.2011 ]
Заголовок сообщения:  Выбор игровой компьютерной мыши

Доброго всем времени суток! Вот задался вопросом приобретения игровой мыши, особый интерес питаю к мышам от A4-Tech, но затрудняюсь в выборе конкретной модели... Как вариант, рассматриваю две модели: A4Tech XL-750BH и A4-Tech XL-750BK... Хотелось бы получить дельный совет в выборе... Заранее благодарю всех откликнувшихся на мою просьбу...

Автор:  D-Tritus [ 21:56 25.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

sergey968 ни одну из них — быстро сотрется декоративное покрытие. У меня самого такая — ничем не уступает указанным тобой + программируемая (можно записать любую комбинацию клава + мышка и повесить на любую кнопку мыши / жест)

Автор:  Andrey63 [ 03:45 26.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Больше года использую A4-Tech XL-750BK нормальная мышка декоративное покрытие не стерлось, на вид вообще, как новая. Покупай не пожалеешь.

Автор:  msivano [ 11:05 26.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

sergey968
Возьми лучше Logitech g9x и не парься реальная вещь и ахрененно удобная как в работе так и в играх купишь и не пожалеешь потраченных денег ( я ерунду не советую спроси у админов и глянь мой профиль ;) )

Автор:  Vdosha [ 21:22 26.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А мне по нраву мышки фирмы "RAZER"

Автор:  DJ_DiMON [ 23:58 26.06.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А мне по нраву мышки фирмы "RAZER"

+тЫщапитсот :up2:
С далекого 2003-го года сидел исключительно на А4-Tech. Каких у меня только не было!
Около года назад купил очередную А4, точно уже модель не помню, вроде 760 какая то, с возможностью записи скриптов (лазерная).
В общем плане был очень разочарован. Точности никакой, про тефлоновые ножки можно забыть, кем собрана тоже не понятно.
Линза из оргстекла болталась по всем направлениям, пришлось на термоклей усаживать.
Сколько я с ней не парился, ничего не помогало — точность никакая.
Про 2-х миллиметровый шнур можно забыть. Ставят на новые обычный обрезиненный кабель.
Качество сборки и качество пластика .... :abuse:
НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ БЫ ЭТО КИТАЙСКОЕ УБОЖЕСТВО!!!
В данный момент юзаю почти год, Razer Imperator.
И плевать что дорого! Больше я Razer ни на что не поменяю!!!
----------
Дешево, да гнило.
Дорого, да мило!

Автор:  DJ_DiMON [ 00:00 27.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вспомнил)))
Именно она! A4Tech XL-750BH
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЕЕ НЕ ПОКУПАЙ!!!

Автор:  Monsterof3D [ 08:43 27.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

DJ_DiMON
А вы своему Разеру в кишки заглядывали?
Валерьянку сразу приготовьте...

Автор:  tpax555 [ 10:51 27.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже с 2007 пользуюсь A4Tech X-718BF Изображениеотличная мышка , декоративное покрытие не стерлось . Конечно ни как новая , но и лет она не мало мне служит .Если , что то с ней вдруг случится , то приглянулась вот эта A4Tech XL-747H Blue Изображение . Я смотрю GIGABYTE ещё интересные мыши делает http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=3777#kf , http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=3314#ov , http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=2944#ov но они я думаю подороже будут .

Автор:  MikeIS [ 11:02 27.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

tpax555
На первом фото случаем не 750BF snake, у меня такая была, сломалась "пополам" левая клавиша, но так и не смог выбросить, может склею как-нибудь. 747 как раз купил на замену, не понравился кабель, очень быстро поистерлось покрытие.

Автор:  tpax555 [ 14:44 27.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS Не , на первом фото я же указал как раз A4Tech X-718BF . Вот как она у меня выгладит после почти 5-и лет использования Изображение (извините фото с телефона ) А на XL-747H кабель действительно не прикольный (толстый) . Но вот на Изображение он вроде бы тонкий .

Автор:  MikeIS [ 15:10 27.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

tpax555
Странно, у меня была X-750BF, выглядить также :spy:
После 4 лет юзанья :(
Изображение

P.S. Посмотрел описания на сайте, оказывается BF означает покрытие snake, а мышки и вправду очень похожи.

Автор:  tpax555 [ 15:20 27.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS Ага точно похожи . А во , что гамал когда сламалась ?

Автор:  MikeIS [ 15:40 27.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

tpax555
Без понятия, я только устроился погонять CSS, но не вышло, в то время активно играл тока в контру.

Автор:  msivano [ 17:09 27.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

кстати по поводу Razer Imperator так logitech g9x имеет такие же показатели ток сенсор чуть чувствительнее да и комплектация побогаче а гарантия ваще отпад ( ничего против razer не имею )

Автор:  DJ_DiMON [ 17:17 27.06.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


DJ_DiMON
А вы своему Разеру в кишки заглядывали?

Нет, не заглядывал и не собираюсь! Нет нужды.
Мышь качественно собрана, внутри ничего не трясется/ не дребезжит.
Очень удобна. Эргономика на 5+
Поведение в играх и в работе изумительно, чего не могу сказать об А4.

Валерьянку сразу приготовьте...

Для чего именно готовить? В каком месте подвох???


кстати по поводу Razer Imperator так logitech g9x имеет такие же показатели ток сенсор чуть чувствительнее да и комплектация побогаче а гарантия ваще отпад ( ничего против razer не имею )

Ничего против Logitech не имею! НЕ ЮЗАЛ :shuffle:

Автор:  Dalevar [ 21:42 27.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Люди вы здесь ровняете А4 с Razer и logitech, но простите — самая бюджетная (игровая) стоит в 1.5-2 раза дороже самого дорогого А4. Не спорю конечно что это хорошие и эргономичные мышки, но цена немного отпугивает. У меня А4 X-718F служит верой и правдой уже 4 года (тьфу-тьфу) и нареканий никаких,да она потёрлась, на работает на 200% за свои деньги. Пробовал несколько мишек A4 серии XL, не очень удобно расположены боковые клавиши, по крайне мере для моей руки, но сама ладонь ложится более приятней чем на A4 X-ой серии.

Автор:  DJ_DiMON [ 21:59 27.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 


У меня А4 X-718F служит верой и правдой уже 4 года (тьфу-тьфу) и нареканий никаких,да она потёрлась, на работает на 200% за свои деньги.


Спору нет. Мыши норм, но не из новой линейки, а те которые покупались как раз 3-4 года назад.
Сейчас это не A4-Tech, а какая то Московско-Китайская сборка из отходов производства. ИМХО
Или же мне одному такой экземпляр попался.

Автор:  Grendel [ 22:04 27.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

DJ_DiMON
Их действительно подделывают, как марка стала популярной так сразу и пошли подделки ,на оверах даже тема была как отличить оригинал от ноунейм.

Автор:  D-Tritus [ 22:14 27.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Dalevar плюсую — возможно Razer и Logitech лучше, но и стоят они как 4-е A4 :) Я понимаю что за удобство надо платить, но они реально не могут стоить так дорого — материалы практически те же, оптика та же. Плата за бренд?

DJ_DiMON подделка возможно

Автор:  Dalevar [ 23:27 27.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Забыл спросить про Oklick Hunter, кто ни-будь пробовал этого "грызуна", а то что-то внятных отзывов не нашел.

Автор:  DJ_DiMON [ 00:13 28.06.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


материалы практически те же, оптика та же.

Тут ты реально перегнул! :lol:

Автор:  D-Tritus [ 08:29 28.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

DJ_DiMON но в общем-то да, практически тоже (датчик тот же) :) Немного качество сборки хромает, но кто тебе гарантирует что тот же Logitech не рассыпется через год!!! Вот давали бы на них гарантию лет 5 — другой разговор.

Автор:  Monsterof3D [ 09:24 28.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

DJ_DiMON
Простите, но фото сделанные хреновым сотовым меня не убедили в качестве разера ;)

Автор:  msivano [ 11:45 28.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

DJ_DiMON
на мою мышь logitech g9x гарантия 3 года магазина и еще 2 года с верху от logitech причем в поддержке не надо писать и доказывать что что не так просто пишешь неисправность и снимаешь фотиком свою сломаную мышь ипосылаешь им и максимум через 2 недели у тебя новая придет по почте или курьером без каких либо доплат (вот такая гарантия пооому как каждое устройство регится на тебя у них на сайте в твоем кобинете ) я камеру вебку так по гарантии у них менял

Автор:  DJ_DiMON [ 17:55 28.06.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


DJ_DiMON
Простите, но фото сделанные хреновым сотовым меня не убедили в качестве разера ;)


Вы меня тоже простите! Я думал вы сталкивались с "внутренностями" Рейзера, поэтому мне и предложили приготовить валерьянку, после того, как я вскрою мышь и увижу что там что то страшное и ужасного качества.
А оказывается что Вы описали своё предположение о качестве Рейзера, вот я и скинул ссылку на фотографии, которые помогут Вам тыкнуть меня носом в то место, где хлипко и некачественно! :oops:
НЕ В ОБИДУ! :beer:

Автор:  KIAN70 [ 20:31 28.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А я дома юзаю Oklick Hunter. Вот небольшой обзорчик: http://www.nhvstudio.ru/publ/obzory_quo ... i/2-1-0-11

Автор:  ugly_smollett [ 00:43 29.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Dalevar
Крайне не советую брать эту мышь. Форма мышки очень и очень специфическая, подойдёт далеко не под каждую руку. Неудобный софт, но с ним можно разобраться. Но самое главное- совершенно идиотская кнопка Lift, предназначенная для минимизации расстояния отрыва датчика от поверхности. Не знаю насколько она там минимизирует, но без перенастройки датчика, мышка не будет нормально работать при смене поверхности, будет дёргаться, как при работе мышкой на стеклянной поверхности. Перенастраивается, как правило, не с первого раза. И даже когда настроите, останется очень неприятный момент (по крайней мере я от него так и не смог избавиться). Курсор ни в какую не хочет адекватно передвигаться в направлении по диагонали вправо-вниз. При этом во всех остальных направлениях (влево-вправо, вверх-вниз, вправо-вверх, влево-вверх, влево-вниз) движется нормально. Т.е. просто вправо и просто вниз нормально, а вправо-вниз тормозит и дёргается.
Единственный плюс этой мыши- керамические ноги. По пластику просто идеально.

Автор:  deadlymercury [ 15:28 14.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

к отзыву об оклике присоединюсь — пробовал
а)не ровно стояла на ножках
б)курсор двигался ступенчато на любых разрешениях
в)софт как софт — похож на а4теч, не такой тормоз, как у разера
г)убить урода, который придумал острый угол на спинке.
д)кнопку лифт заклеить табличкой "НЕ ТРОГАТЬ!"

если не обращать внимания на данные пункты — жить можно. но я долго не смог)

касаемо а4теч — любил их мышки, до сих пор люблю форму и вес 740k — но по натуре терпеть не могу любой провод, если он будет толще нитки.
когда подарили разер мамбу (в насмешку на самом деле — любил я говорить мол мышка за 600р не отличается от мышки за 6000р, а играть можно и с шариковой) — я пропал )
если говорить о качестве играния — действительно, не особо отличишь сенсоры — разве что удобнее, ибо без провода по сравнению с другими игровыми — и действительно игровая по сравнению с беспроводными-офисными.
сборка — от случая к случаю (я на откровенный брак не нарывался)
в потроха заглядывал — все красиво-удобно, без спаянных намертво проводов, без неаккуратных деталей.
но почему-то после заглядывания мышка умерла... не работала без провода и периодически не работала по вертикали о_О.
странно, у а4теч таких выкидонов не происходило. так и не понял, что это было — потом уже был оклик и потом опять купил мамбу, теперь не разбираю их )))

ну и на клаве а4теч очень долго сидел — g600. недавно перешел на механическую ЧернуюВдову — в целом прикольно, но по сравнению с а4теч единственный неоспоримый плюс — подсветка))) а так — работать так же удобно, да — механика, обратная связь и тд — зато когда печатаешь — сидишь как за печатной машинкой))))))

Автор:  vadik36km [ 19:02 14.07.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор игровой компьютерной мыши

Про A4-tech:
Пользовал 4 года XL-750bk мышка классная :up2: в особенности мне нравилось то, что лежит она в руке хорошо, материл приятный, и очень классный тонкий провод. Его практически не ощущаешь при движении. Но за 4е года она конечно визуально стала неочень, обшарпалась скажем так, правда до сих пор отлично работает (ушла со старым компом в довесок новому хозяину :yes: ). Решил взять такую же, но их уже не найти. Взял XL-750bh тоже неплоха, НО!!! Провод ЮСБ толстенный и неудобный потому как очень жесткий. И качество сборки заметно хуже. При нажатии на левую кнопку чувствуешь что между клавишей на корпусе и кнопкой на плате есть зазор, поэтому появляется щелчок ну и люфтит, если слегка надавливать на кнопку. Материал на ощуп не такой приятный. Правда год работает без вопросов...
И обе мышки отлично работают без спецсофта (а так как я работаю в 3Д Максе, то этот софт может даже и мешать, вобщем я им не пользовался)
Недавно апгрейдился и на днюху решил заменить грызуна и взял Cooler Master Sentinel (SGM-6000-KLLW1-GP).
О да, это тема :up2: не нашел инфы — кто там внутри, логитеч или а4 теч ну или еще кто, но она очень хороша. Грузики я сразу вытащил (не нравятся, слишком тяжелая мышь, без них прям в самый раз :yes: )
Потом в ней двойной лазер (можно даже чувствительность разную по горизонтали и вертикали ставить, но я оставил естесственно одинаковую) работает четко. Что порадовало (правда не сразу привык) так что когда ведешь мышью на нормальной скорости, то все прям четко и ровно отрабатывает, а если, к примеру, выделяешь текст, или точки объекта в 3Д Максе, то она спецом "замедляет" ход — очень удобно. Ну при движении по диагонали никаких скачков, все четко...
Материал корпуса очень хорош, рука вообще не потеет и не скользит, в отличие от последней моей а4-теч. И кстати по форме мне она еще больше понравилась, в руке очень хорошо лежит. Провод не тонкий, но и не толстый, средней жесткости в "тряпичной" оплетке, при движении мыши никак не мешает :up:
Ну и как бонус, подсветка прикольная)))
Стоит она не дорого, всего как 2е А4-Теч. 1500р. и я считаю что она очень хороша за такую цену!

Автор:  deadlymercury [ 19:39 14.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

даже на оптической а4теч можно ставить разную чувствительность по горизонтали и вертикали.

Автор:  vadik36km [ 23:18 14.07.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор игровой компьютерной мыши

deadlymercury
Не спорю, я это так, просто упомянул. Этой функцией я все равно не пользовался... Акцент все же на другом был, а именно на качестве материалов, шнура и позиционирования. Ну и удобства пользования, мне подошла идеально под руку

Автор:  Ehnaton [ 19:20 21.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Около 2 лет юзаю мышь XL-750F. Через год стало прокручиваться колесико. Изучив вопрос, узнал что это семейная болезнь серии Х7. Поджал по рекомендации крепление оси мышки, на пару месяцев хватило, потом снова стало прокручиваться. (Разборка-сборка данной мыши вообще отдельный разговор. Какой бухой китаец её "проектировал" уму не постижимо... Вобщем понятно что изделие одноразовое.)
Купил 760H (та что со скриптами и встроенной памятью), купил, потому что выбор не большой был в магазе. Сгорела через 2 недели. Просто так. Взяла и умерла.
Вобщем никому никогда не буду советовать эти отходы жизнедеятельности китайских фермеров — продукцию A4TECH.

Автор:  deadlymercury [ 20:01 22.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

вам просто не везло...
**сколько ни разбирал а4теч мышки — всегда поражался логичности конструкции и легкости разборки. правда, именно 750f не разбирал.
разер разбирается сложнее — хоть внутри тоже все красиво, за исключением вырезов в корпусе под уголки текстолитовой платы...
но после сборки-разборки мамба тупо умерла. ругать весь разер теперь?))

Автор:  Grendel [ 03:08 23.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
А4теч сделало понятие "геймерская" мышь актуальным, за счет адекватной цены при приличном функционале , потом многие захотели чего то большего и дорогого , но первой в большинстве случаев была а4теч. Пост Ваш пустое трололо.

Автор:  D-Tritus [ 11:21 23.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Grendel полностью поддерживаю :up: Не каждый готов отдать за мышку от 2k и выше — а именно столько просят за Razer и лучшие Logitek.

Автор:  vadik36km [ 13:15 23.07.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор игровой компьютерной мыши

Grendel Тоже поддержу. мыши хорошие и недорогие. Для своей цены вообще шикарны. Брак бывает и у дорогущих логитеч и разер. Да и по качеству сборки А4 вполне хороши!
Конечно та же CM Storm Sentinel получше будет, но и стоит она не 700р а 1300-1500р (местами и 2500 :D правда в тех местах и А4 стоят 1000-1200р) что как раз середина между А4 и Логитеч\Разер.
Но по каким то основным параметрам, будь то качество сборки, или отклик мыши, А4 не особо то и уступает... (я же писал, 4е года отработала А4 у меня и поехала к другому владельцу дальше работать :up2: )

Автор:  deadlymercury [ 13:32 23.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

да, с а4теч многие и начинают)
а когда захочется большего — уже будут смотреть на другие фирмы и в первую очередь — на форму и вес.
я свою мышу нашел и менять не собираюсь **разве что не выпустят беспроводную xl-740k

Автор:  U-Nick [ 14:27 23.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ещё раз :) напоминаю, что все производные от "tech" ЧИТАЮТСЯ/ПРОИЗНОСЯТСЯ как "тех" или как "тек".

Автор:  deadlymercury [ 18:09 23.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

как тех они точно не читаются)))

**издержки профессии, когда клиент говорит "теч" — это точно tech. если тек — все что угодно, tek, tec, tech, teh... как и тех впринципе.

Автор:  U-Nick [ 18:30 23.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
"тех" — это более по-русски, есс-но. А "теч" — просто бьет по ушам :shuffle:

Автор:  deadlymercury [ 09:25 24.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ну, некоторые вообще говорят "а-четыре-теч"))

Автор:  D-Tritus [ 10:57 24.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick просто по правилам английского "ch" читается как "ч", но вот не все знают что tech исключение и читается именно "тэк"

Автор:  U-Nick [ 13:51 24.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus, deadlymercury
:yes: вот и давайте будем научать ... "некоторых" :D Глядишь, и исправятся... ;)

Автор:  deadlymercury [ 21:18 24.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus, а как же такие слова, как character, chemistry? :) почему только tech? :)

Автор:  D-Tritus [ 21:57 24.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury да, да :) Как ругалась наша "англичанка" — "проклятые французские писцы" :)

Автор:  Ehnaton [ 12:57 11.08.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


всегда поражался логичности конструкции и легкости разборки.

:lol: Разборка замечательная, я про СБОРКУ говорил. Пришлось провод приклеить внутри мыши по периметру чтобы собрать, ибо он проходит в паре миллиметров от стойки кнопки и стойки винтов...



Ehnaton
А4теч сделало понятие "геймерская" мышь актуальным, за счет адекватной цены при приличном функционале , потом многие захотели чего то большего и дорогого , но первой в большинстве случаев была а4теч. Пост Ваш пустое трололо.

Мне наплевать на то что конкретная фирма внесла в ту или иную индустрию и какое понятие ввела. Я основываюсь на личном (естественно субъективном) опыте. Три разных модели мыши A4, купленные в разное время, в разных городах, так или иначе, от 2 недель до полугода выказали своё ширпотребное нутро. Я не рассчитывал за такие деньги (700-900) чтобы они служили мне по 10 лет, но на год-два рассчет был.

Ваш пост гораздо большее пустое троллоло, ибо в нем не личный опыт, а какие-то общие мудрствования.

Автор:  Alex_good [ 13:31 11.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 


D-Tritus, а как же такие слова, как character, chemistry? :) почему только tech? :)

chemistry , кстати, тоже через "к" произносится, как химик говорю :)

Автор:  deadlymercury [ 13:43 11.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton, думаю, тут проблемы в чьих-то руках :)

Автор:  Ehnaton [ 15:58 11.08.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Ehnaton, думаю, тут проблемы в чьих-то руках :)

Ну при чем тут руки, это конструкция такая, одноразовая. Может это и брак.
Но вот насчет прокручивания колесика через некоторое время, так это правда. Погуглите, если интересно, это не я придумал.
Я сам был поражен когда обнаружил даже статью с картинками — как обжимать держатель оси у данной серии. Я то поначалу тоже, как уже тут многие поехидничали, думал что дело в моих руках или в невезении.
Да бог с ней с разборкой, — почему мышь просто так умирает, после 2 недель? Это тоже руки виноваты?

Автор:  Grendel [ 18:40 11.08.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор игровой компьютерной мыши


ибо в нем не личный опыт, а какие-то общие мудрствования.

Личный опыть Х7 750F возраст более 4 лет из них 2 года на основном компе Q4 , COD, CSS , L4D и так далее ( пережила Falcon BTС та прожила около года ).

Автор:  deadlymercury [ 19:25 11.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

у меня а4теч только радио дохли) сестра упорно умудряется разбить левую клавишу уже на 10ой наверное.

Автор:  D-Tritus [ 19:33 11.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury если она как "суровый немецкий UT геймер" — ничего нет удивительного :) Razor / Logitek здесь не спасут :shuffle:

Ehnaton а у меня к слову обратная статистика — у меня 5 мышей от нее, 3 — про запас :), 1 — юзается уже пару лет, и одна "сошла с ума" (подозреваю, что сломался провод). С колесиком ты прав — это болезнь :oops: Но за 500р — её можно и простить, да и самому "поправить".

Автор:  D-Tritus [ 19:10 22.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, что-ж скисла и 2-ая мышка :oops: Вот теперь подумываю о замене — бюджет максимум 2k, c A4 связывать не хочется (как и покупать новую A4 730K на замену "прокисшей"). Варианты Wireless не рассматриваю. Интересные варианты в наличии по имеющимся прайсам магазов:
ASUS Laser Gaming Mouse GX800 ~ 1,3k
OKLICK Laser Mouse Z-1 ~1k
Завтра еще в парочку загляну, ну и добавлю, если найдется что-нибудь интересное.

Под заказ
ASUS Laser Gaming Mouse GX900 ~ 1,3k
Logitech Optical Gaming Mouse G400 ~ 1,5k
Logitech Gaming Mouse G500 ~ 1,6k
OKLICK Laser Mouse Hunter ~1,6k
Razer Abyssus Optical Mouse ~ 1,8k

Автор:  ugly_smollett [ 19:21 22.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Поверьте на слово- только не Hunter

Автор:  D-Tritus [ 19:25 22.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ugly_smollett а можно узнать — почему?

Автор:  ugly_smollett [ 19:37 22.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
viewtopic.php?p=758165#p758165

Автор:  D-Tritus [ 20:56 23.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня перевели денежку раньше обычного (видать, перед праздниками решили "порадовать" :-p ), ну и естественно я еще раз прошелся по магазинам, где был, и заглянул в парочку новых, и не зря. В Техносиле пощупал Logitech G500 и G9x — неплохо, в руке обе лежат нормально, но брать там не стал — на первую неплохо цену накрутили, а G9 выбивается из бюджета (да и незачем мне такой трансформер). Буквально по соседству есть еще один крупный март — а там как раз были G400, G500 и куча Razer-ов (начиная с Abyssus, и заканчивая дорогушей Naga). Немного колебался — у G500 все неплохо, да и пара лишних кнопок есть (иногда не помещают), а вот у Razer дизайн кульней, но вот кнопочек уже нет.

Взял Razer Abyssus :up2: Надеюсь прослужил подольше "геймерских" A4 :shuffle: Опробовал в BF3 — играется не хуже, чем на предыдущей, тока вот "хватку" пришлось немного изменить. Да и немного привыкать к его излишней чувствительности.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 21:30 23.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 


...c A4 связывать не хочется...

Вам попались низкокачественные экземпляры. С каждым может случиться. :(

Поздравляю с обновкой. :beer:

Автор:  D-Tritus [ 21:58 23.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур таких "низкокачественных" довольно много кстати — по крайней мере, колесико ломается у всех моделей, и довольно быстро, что многое говорит о "качестве" :oops: Хотя кроме колесика у меня особых претензий к A4 730K не было за все время юзанья :yes: Спасибо :beer:

Автор:  MikeIS [ 12:35 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
A4tech юзаю года с 2003, с колесиками проблем не было, менял мышки только по настроению :) Один раз только кнопка сломалась.

Автор:  D-Tritus [ 22:42 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS тут очень смахивает на 50/50 — такое ощущение, что A4 делает как "нормальные", так и "паршивенькие" мыши, и толкает их в одной партии. Ибо у каждого второго колесико ломается. У меня был три X7 — у всех через полгода начинало подглюкивать колесико, и через год ломалось окончательно :( А гарантия магазина — всего 1 — 3 месяца.

Кстати, хочу спросить — есть ли смысл от увеличения частоты опроса с 125 до 1000 Гц? Просто у обычного человека, например, время от регистрации сигнала до самой реакции ~ 0,2 — 0,3 сек. Дефолтная частота опроса порта же — 0,008 сек. Т.е. чисто физически смысла нет. К тому же, заметил что на 1000 появилось какое-то "дрожание" — в играх не так уж заметно, а вот в граф. редакторах аж прям жуть.

Автор:  Dmitrykar [ 23:51 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
У меня был три X7 — у всех через полгода начинало подглюкивать колесико, и через год ломалось окончательно
2года- полёт нормальный. Это как свезёт. ИМХО. Не дорого и вполне удовлетворительно.

Автор:  Grendel [ 00:16 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор игровой компьютерной мыши

D-Tritus
Оптимальный вариант 500 , обычно по умолчанию в игровых мышах так и стоит в том числе и X7 последних моделей.

Автор:  D-Tritus [ 13:08 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Grendel к сожалению, на мышке тока два положения — 125 и 1000. В софте это поменять возможно, но уж больно много нареканий на него, если пробежаться по ветке на оверах. Поэтому связываться с ним как-то не особо хочется. Да и к тому же — сам хоть какой-то профит от 500 по сравнению с 125 ощущаешь? Просто когда сам экспериментировал на A4, остановился на дефолте, ибо на 500 было ощутимо слабое "дрожание" прицела при перемещении, а на 1000 — я лучше молчу :shuffle:

Автор:  Grendel [ 13:26 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Сложно сказать , читал какие то статьи на эту тему вроде некоторое преимущество дает и так кажется и есть , а может эффект плацебо срабатывает :shuffle:
У меня были или есть btc falcon , verbatim рапира , Canyon CNR-MSG01 и а4 х7 750bh у всех частота опроса 500 эффекта дрожания не фиксировал ни разу.

Автор:  ChiChiKrus [ 17:54 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Где взять драйвер для 747 мыши , Оскар с офф сайта -не драйвер ..А в диспетчере задач обычная мышь показана — Изображение

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 18:12 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

ChiChiKrus
Это и есть правильный драйвер. :yes:

Автор:  ChiChiKrus [ 18:19 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Но он должен отображаться наверно как a4тек ? а не стандартная крыса с 2006 года драйвером ?

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 19:20 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

ChiChiKrus
Нет, мышь отображается, как стандартная мышь.

Автор:  ChiChiKrus [ 19:32 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Спасибо ) Не часто мышей меняю ) Думал фирма производитель будет и в диспетчере задач висеть ..

Автор:  sergey968 [ 22:57 20.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток. Вот терзаюсь выбором мыши :) ... Основная трудность — выбор между Logitech Optical Gaming Mouse G400 и Razer Abyssus Optical Mouse, хотя сам больше склоняюсь к Logitech Optical Gaming Mouse G400... Основные требования к мыше: хорошая эргономика и покрытие(чтобы в руке лежала "как влитая", адекватное поведение курсора, чёткий, но мягкий "клик" на всех кнопках, возможность программирования кнопок, качественные и долговечные микропереключатели, длинный и мягкий(тонкий, лёгкий) кабель, Буду признателен за помощь в выборе (или, может быть, кто подскажет другие варианты в той же ценовой категории).

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 23:48 20.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

sergey968
Опишите свои требования к устройству.

По функционалу однозначно выигрывает G400. Да и по практичности — она не глянцевая. ;)

Автор:  Switrit [ 15:00 21.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

sergey968
Брать только Logitech Optical Gaming Mouse G400 горячо советую единственый её косяк что не всегда драйвер автоматом загружается с оськой точнее лейбочка драйвера но это решается быстрым кликом по ехе драйвера в остальнгом же на мышку нет не каких нариканий

Автор:  D-Tritus [ 15:57 21.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

sergey968

покрытие, адекватное поведение курсора, чёткий, но мягкий "клик" на всех кнопках, длинный и мягкий кабель

у обоих с этим порядок

хорошая эргономика (чтобы в руке лежала "как влитая")

А это уже надо щупать самому — ручки по размеру разные бывают, да и хват самого грызуна может быть 2-х типов :)

возможность программирования кнопок

тогда тока G400 — не будешь же ты на Razer клики переназначать (а больше там особо нечего)

другие варианты

Вариантов довольно много — надо пройтись по магазинам, и присмотреть какие есть в наличии / под заказ

Жёсткий_Чебур

не глянцевая

Я бы не сказал что это недостаток — скорее это +. На многих место под большим пальцем обычно прорезинивают / прокрашивают — резинка постоянно засоряется (чистить не особо удобно), да и резинка / краска протираются при активном юзаньи через годик — другой. А с глянцем этих проблем не будет

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 16:07 21.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Я бы не сказал что это недостаток — скорее это +.

Глянец — это всегда минус. Он требует ухода, скользкий, со временем всё равно протрётся (место контакта станет матовым) и покроется сетью царапин.
Резина — не скользит, не протирается (может отклеиться, но это не проблема), легко чистится в тёплой воде зубной щёткой. Пожалуй, самый практичный вариант.
Прорезиненное покрытие — держится в зависимости от качества (может протереться сразу, а может держаться годами), не скользит, приятно на ощупь.

По поводу стёртого покрытия. Хватательные участки можно покрасить матовой автомобильной краской в несколько слоёв. Устойчивость к истиранию у неё высокая, всегда можно восстановить покрытие, легко подбирается нужный цвет.
Либо, тоже интересный вариант, нанести антигравий. Он мягкий и пупырчатый, и уж точно долго не сотрётся. :)

Автор:  D-Tritus [ 17:06 21.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур протрется любое покрытие, это факт. Уход мышке и клавиатуре требуется в любом случае, скользскость зависит от множества факторов, а не только от наличия глянца. А вот необходимость постоянной прочистки резинок водичкой — не гут, обычные клеи недолюбливают, да и мышке лишняя влажность не на пользу.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 17:19 21.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
На сухую щётка чистит не хуже. А с водичкой и мылом оно... э-э-э... гыгыеничнее. :)

Автор:  sergey968 [ 03:28 22.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Вот уже было настроился приобрести Logitech Optical Gaming Mouse G400, но тут наткнулся на вариант: Logitech Optical Gaming Mouse G300 :) ... Кто-то имеет опыт пользования этой мышью? Буду признателен за совет и консультацию...

Автор:  D-Tritus [ 10:40 22.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

sergey968 парочка обзоров — 1, 2.

Автор:  Switrit [ 12:28 05.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Немножко не по теме но думаю будет полезно тем кто думает брать ли под свою мышь коврик или нет?
Ну что после 3 месяцев юзанья своей мыши Logitech Optical Gaming Mouse G400 купил ей коврик Razer Goliathus Fragged Omega Speed Edition и узрел великую разницу со столом. Теперь я понял что игровые мышки должны бегать по коврам, конечно коврик за 20 баксов это не коврик за 50 *на последний жаба задушила* :shuffle:но я понял одно. Больше в жизни клаву меньше 100 баков не возьму домой а мышь дешевле 50 баксов даже смотреть небуду. Все же осознания необходимости дорогой и качественой переферии приходит с возрастом ;) когда просто надоедает сидеть на всяком не понятном хламе ) В общем я рад, что потратил столько денег и при следующем грандиозном апе буду отталкиваться от минимума нынешней периферии ) :beer: В общем всем спасибо кто помогал мне в этой ветки следующие запросы будут через года три — четыре :)

Автор:  D-Tritus [ 13:07 05.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit Снегурочка A4 — дешево, сердито, не требует ухода :lol: Какое-то время реально юзал — лучше чем стол, но быстро стирается. Ковры от Razer за $50 — просто или очень большие, или 2-х сторонние. Так что все норм :beer:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 18:06 05.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Дорогое и качественное в нынешнее время идут порознь. Дальше будет ещё хуже. :gigi:

Автор:  Switrit [ 22:47 05.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Знаю посему мышу райзер даже и не брал в претенденты когда выбирал свою красавицу
D-Tritus
У меня моя первая а4 которой уже почти 10 лет прекрастно работает у мамы на работе хд не убиваемая тварь а не мышка

Автор:  DJ_DiMON [ 23:45 05.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
А чем Вас обидел Razer ??? :spy:
Приходилось пользоваться?

Автор:  D-Tritus [ 08:12 06.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit я про лист бумаги A4 в качестве ковра, если не въехал :shuffle: И чем так Razer не понравился? У меня с ним все норм :-p

Автор:  Switrit [ 21:02 31.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
DJ_DiMON
Просто все то и дело жалуются на кривые дрова и прочее лаго софтовые проблемы если не прав то признаю это перед достойным аргументом

Автор:  Vdosha [ 23:58 31.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Я например за два года пользования своей мышью ни одного глюка не словил, полностью доволен.

Автор:  DJ_DiMON [ 00:01 01.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
+1

Автор:  deadlymercury [ 16:33 19.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

дрова действительно кривые — тут вопрос не в том, что они постоянно глючат — а в удобстве и некоторых досадных мелких косяках.
только недавно (ну, или я их не так давно обновил) наконец-то ввели индикацию чтения информации с мамбы (заодно сильно увеличилась скорость загрузки по проводу, мб поправили что-то) — теперь ты хотя бы видишь, что она не висит.
**другой вопрос, что они поменяли формат макросов и профилей и обратной совместимости НЕТ — замечательная подстава :)
а например дрова на клаву (вернее, профайлер) крашит мне языковую панель при открытии.

в общем, все работает без глюков и неудобств только если профайлер не трогать :)
по софту все-таки жирный минус имхо. могло быть лучше и удобнее. хотя, конечно, это нельзя занести в те минусы, из-за которых мышь нельзя брать — в первую очередь мышь в руке должна лежать, а уж потом все остальное — в таком случае за "глюки" надо считать отруб мыши или неадекватную реакцию на движения, но этого не происходит.

Автор:  D-Tritus [ 15:12 19.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Снова привет всем. Итак, с рейзером до сих пор все нормально, но есть одно оно — не подходит он ни мне, ни брату к руке, из-за надо делать перерывы каждые пару часов игры, иначе ладонь начинает колоть. Поэтому снова начинаю бегать в поисках нового грызуна, ну а тут спрашиваю — может что нового появилось, на что можно обратить внимание или подождать. Бюджет — желательно не более 2 — 2,5к. Сейчас изучаю прайсы местных магазинов.

пс да, подзабыл — в руке идеально лежит А4 730 и неплохо 750 серия
псс этот т9 на теле меня уже достал — такую х иногда вставляет, что аж смешно читать :oops:

Автор:  Aguila [ 15:19 19.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
(традиционно) ROCCAT Kova+ — дешево и сердито :gigi: :up2:

Автор:  Switrit [ 10:27 20.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Советую обратить внимания на мою профильную красавицу не сильно дорого, удобно сидит в руке, не плохой функционал, хорошие и честные дипы чувствительности ) С момента покупки не разу не пожалел и как говорит знакомый народец что в плане комфорта она хороша как А4 проще подходит почти к любому типу руки :up:

Автор:  D-Tritus [ 10:25 21.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit, надо будет пощупать — в магазине видел ложи от ж300 до ж700.

А кто-что скажет о легендарной ж9х — видел за неплохую цену. Как там сейчас с софтовой поддержкой? Или взять себе просто Рейзер подороже (к текущей претензий как к грызуна вообще никаких), но не нравятся отзывы об софте.

Автор:  D-Tritus [ 13:47 23.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

В-общем, побегал по местным магазинам
Asus и Gigabyte не рассматриваю — много негатива в инете на них, да и по опыту материнских плат — софтовая часть будет мягко говоря не айс :shuffle:
Logitech пока в сторону — взять всегда успею, G500 есть практически везде. G9X отметаю — в руке лежит нормально, но быстро сотрется краска (на клавиатуре слезла за 3 месяца), да и составная конструкция без люфтов не обойдется.
Razer-ов тоже завались — эх, если-б у них и софт был бы соответствующий цене, тогда бы можно было брать без особых раздумий :(
Из SteelSeries видел вживую Xai, Diablo — Xai за 3k, 2-ая — за 2,8k. Но не знаю, есть ли смысл связываться, когда Sensei предлагают за 3,5k.

Ну и на этом все.

Автор:  RAV123 [ 15:30 23.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

У меня мышь A4Tech XL-750BK и фирмовый коврик под нее A4Tech X7-200 MP , коврик не дорогой и мыша по нему летает легко и он не скользит по столу . Коврик недавно купил , но отзывы о нем хорошие , у людей по два года и не порвался , легко стирается , а мыш уже где то год и ни чего у нее не стерлось.

Изображение Изображение

Автор:  msivano [ 18:48 23.06.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А кто-что скажет о легендарной ж9х — видел за неплохую цену. Как там сейчас с софтовой поддержкой?

Нормально с ней все — 2 года у меня отмучалась и еще проживет я думаю столько же. Очень гибко настроить можно.
P.S
Люфтов нет таких что бы придратся — краска еще не слезла + в комплекте корпус для игролюбителей ( коим в основном и пользуюсь — второй для фотошопа или инета самое то ).
Тефлоновые ножки чуть потерты, не смотря на то что откаталась уже 2 года — состояние до сих пор как только что купленая.

Автор:  Monsterof3D [ 21:18 23.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
SteelSeries Xai не советую — внутри качество уровня Ослика и A4T. За что дерут бабло — не понятно.
Мой отзыв на маркете найдете без проблем ;) :D

Я уже 9 месяцев сижу на Roccat Kone+ — пока вполне доволен качеством и надежностью грызуна.
Есть плавающая проблема с колесом прокрутки, но в свежих версиях её устранили.
В своей столкнулся с этим и победил поменяв закоксовавшуюся родную смазку на силиконовую.
Софт и прошивка работают без нареканий. Рекомендую! :up2:

Автор:  MikeIS [ 21:50 23.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Долго смотрел на SteelSeries Sensei и на Roccat Kone+, т.к. на работе наконец-то мне купили компьютер, решил туда своего старого грызуна отнести A4Tech X-747 (счас там логитековские m510 с k340). Причем Сенсея не так давно подарили другу на др, но я так и не добрался посчупать его "по серьезному". В результате раздумий пока взял домой A4Tech XL-750BK red fire как выше у RAV123 :gigi: она прям как x-750bf, которая мне безумно нравилась (проводок только потолще и не такой гибкий, думаю со старой мыши перебросить).

Автор:  tan4ik77 [ 22:03 23.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

A4Tech XL-747H BlueSpider :up2:
Изображение

Автор:  D-Tritus [ 22:29 23.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123, MikeIS, tan4ik77, я не буду с вами спорить, но — имею 4-е мыши от A4 (сейчас валяются под кроватью, разной степени рабочести), у всех за 3 — 6 месяцев убито колесико (разбирать лень, лечить нет смысла — помогает совсем ненадолго), у одной похоже перетерся провод, у 2-х — тупит сенсор. 2-е — 71x и 74x, точные модели не помню — декоративное покрытие слезло меньше чем за год. Так что я уже "предоволен" этим производителем :oops: К тому же — я не говорю про поведение самого сенсора, оно не в пользу дешевых A4. Это сложно описать словами — это можно только прочувствовать. Это как если сравнивать вождение недорогой добротной иномарки, и например, 10-ки :) И это именно так.

MikeIS, был бы очень признателен, если-б нашлась возможность все-таки пощупать у друга Sensei на этой неделе, ну и поделится ощущениями :shuffle:

Monsterof3D, а насчет Sensei можете что-нибудь сказать?

msivano, щупал в магазине, краска вроде та же, что и на моей G510, а она продержалась совсем не долго. К тому же состояние демонстрационного образца говорило само за себя :oops: Надо было его щелкнуть, но будет возможность заглянуть в магазин, сделаю.

Автор:  MikeIS [ 23:04 23.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
На первой странице есть фотка моей первой игровой мышки (купил в июне 2005 года), покрытие почти идеально, никаких проблем кроме сломанной кнопки. Также там на фотке виден беспроводной набор 2680, никаких проблем, работает по сей день (с января 2005 года), но уже на работе.
XL-747H — облезала за пару месяцев, за 3 года так и не привык к ней, постоянно нажимается смена dpi :(

Про сенсей со слов приятеля: по началу очень часто срабатывали боковые клавиши справа, очень мешало, но через несколько недель, проблема улетучилась; дрова вроде тока со второй попытки встали.

Автор:  Ankren [ 23:36 23.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus

имею 4-е мыши от A4 (сейчас валяются под кроватью, разной степени рабочести), у всех за 3 — 6 месяцев убито колесико

Многие не колеса жалуются — сам не сталкивался.

2-е — 71x и 74x, точные модели не помню — декоративное покрытие слезло меньше чем за год

Тут как повезет, моих не коснулось, тьфу-тьфу...

К тому же — я не говорю про поведение самого сенсора, оно не в пользу дешевых A4. Это сложно описать словами — это можно только прочувствовать. Это как если сравнивать вождение недорогой добротной иномарки, и например, 10-ки :) И это именно так.

Согласен в отношении моделек с лазерным сенсором. Оптика, например в моей текущей X-748K, гоораздо лучше.

XL-750BK 4ре года , не облезла, кнопки, колеса живы-здоровы. Юзается подругой, сменил из-за сенсора и формы :)

Автор:  RAV123 [ 23:42 23.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
А я как то и не спорю , и хоть у меня эта мышь , но самая лучшая для меня была мыша которая шла в комплекте с клавой Microsoft Natural Ergo , прожила 8 лет , издевались над ней ужас , а удобная была , сама в руку прыгала . Клава до сих пор живая , а ей уже лет 12 . Брали с самым первым компом , дорогая была на то время , но ни разу не пожалели , удобная весчь :up2:
Изображение

Автор:  tan4ik77 [ 01:31 24.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Видимо все те экземпляры , что вы использовали от A4Tech клепались даже не в Китае , а в каком нибудь "Мухосранске" , извините за выражение . Я 5 лет пользовался A4Tech X-718BF и бед не знал , с Нового года пользуюсь A4Tech XL-747H BlueSpider , считай пол года уже , а она как новая .

Автор:  Monsterof3D [ 11:53 24.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
SteelSeries Sensei — это доведенная до ума Xai. Этим почти всё сказано.
Не думаю что держатели марки SteelSeries поменяли своего кЕтайского партнера-производителя...
Поэтому для меня данная модель интереса не представляет — два раза на одни и теже грабли наступать
совсем не хочется, особенно учитывая еще более высокую цену новой модели.
Вот тут можно заглянуть в печёнки Sensei ;)

Автор:  D-Tritus [ 19:48 24.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D, к сожалению кЕтай сейчас практически везде :( У того же Рейзера абсолютно тоже самое — даже и не знаешь, кого выбрать. И почему 2-ды — тут уже писали про А4, у которых нет перечисленных мной проблем. Брал их все в разных магазинах, и сомневаюсь, что все они приторговывают неликвидом.

tan4ik77, аура наверное у меня такая :oops: Чем еще объяснить, кроме того что производитель делает дешёвое барахло по ночам, и толкает его вместе со сделанным днем, я просто не знаю.

MikeIS, т.е. серьезных претензий как у пользователя к грызуна у него нет?

Автор:  MikeIS [ 10:04 25.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Нету, предыдущая мыша у него была хантер, мне не очень, он на неё не жаловался.

Автор:  D-Tritus [ 13:21 25.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS, спасибо, значит буду брать — как раз нашел пару мест, где она есть за нормальную цену :yes:

Автор:  Dalevar [ 23:19 08.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите с выбором мышки. Есть 3 мыхи которые уложились в сумму 2 т.р. : вот такая 1 ; такая 2 ; и эта 3. Ещё рассматривал Nova но что-то на неё задрали цену неадекватную. Больше нравится 2 и 3-ая. Кто что подскажет, или посмотрите эти прайсы может что посоветуете за эту сумму.

Автор:  D-Tritus [ 11:31 09.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Dalevar, я за Cooler Master :)

Автор:  Dalevar [ 15:15 09.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Был личный опыт пользования? В принципе тоже склоняюсь в её сторону и уже почти решился :D .

Автор:  Lordgrey [ 16:55 09.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Из представленого мне тоже последняя нравится :) Но я бы еще посмотрел что-то типа A4Tech bloody V5, Logitech G9x, Razer Naga Hex, Cyborg R.A.T. 5. Они тоже в пределах "до 2х тысяч". По крайней мере в Украине.

Автор:  fishercool [ 17:59 09.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

A4Tech Х7 игровые из дешевых хорошие но там с колесом будут проблемы подвес плохой, а так грузик убрал и отличная мыша :up: http://www.a4tech.ru/promo/x7/tests/1/

Автор:  666Kamikadze666 [ 18:34 09.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Пользовал а4тесн, по мне так лажовые мыши. С колесом реальный гемор, заедает, не сразу, но очень бесит. Сейчас зато :DAula Killing The Soul. Полгода, пока норм.

Автор:  Lordgrey [ 18:46 09.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 


по мне так лажовые мыши

В данный момент пользуюсь двумя афотехами. Еще один похоронил (офисная дешевка за пять баксов) и один отдал в другие руки, после трех лет юза похерилось колесико, а знакомому было все равно, абы хоть какая-то мыша, тоже что-то недорогое, но уже баксов за 10. Из тех двух что в наличии- XL-750BH три года- все ок, обрезиненое покрытие на углах кое-где вытерлось и все. XL-747H юзаю с ноутом, два с половиной года- ноль проблем, единственное замечание кнопка двойного клика слишком далеко, не очень удобно нажимать. А по скольки лично заюзаным афотехам и за какой период времени судите вы?

Автор:  666Kamikadze666 [ 19:03 09.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Пара штук была X7 705 или 708, точно не помню. Примерно что-то вроде этого.. Полгода и колесу хана. Раскручивал, чистил. Неделя норм и опять. Со второй год наверно так мучался. Потом даже от "офисного донора" колесо пересадил. И, о чудо! Еще полгода проработала и сыну годовалому отдал :) (но с пересаженым колесом до сих пор пашет). Может повезло с ними так? :confused: Но больше желания их покупать нет. Сейчас вот решил китайца заценить.

Автор:  Lordgrey [ 19:21 09.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Скорее не повезло :) А может модель неудачная. Либо надо было брать капельку подороже)) А может мне наоборот повезло :) Но у меня сложилось стойкое впечатление что дешевые да, гадость, лучше ложитек. А вот игровые XL- весьма качественный и достаточно удобный продукт. Под руку даже император мне сейчас не так хорошо ложится как старая XL-750BH.

Автор:  Svyat [ 22:34 09.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Как по мне, мышь должна обладать хорошим скольжением по поверхности, удобно сидеть в руке, иметь не выделующийся сенсор и обрабатывать быстрые перемещения без задержек и микролагов, а также частоту опроса не менее 500Hz! Никаких сверх cpi мне лично не надо, никаких мудреных форм и лишних(!) дополнительных кнопок. Сейчас пользуюсь kinzu v2, супер скольжение присутствует, микролаги в при развороте на 180 и даже выше не заметны. Из недостатков сенсор иногда выделывается(сам порой двигается указатель) на определенных поверхностях, в том числе и на моем Razer Goliathus Control, а также отсутствие необходимых доп.кнопок, которые полезны бы были при использовании программ для связи таких как TeamSpeak, Ventrillo и RaidCall.

До нее пользовался массой игоровых мышек, таких как Razer Krait/Copperhead/Diamondback/Deathadder, MS 1.1a/habu, A4Tech x7 X-718F/X-750BF/XL-750BF/XL-738K, SS Kinzu.

На кинзе второй, когда к ней привык, мне действительно пока что удобнее играть чем на всех предыдушех.
Вообщем на kinzu v2 выделены основные преимушества игровых мышек, рекомендую как недорогую игровую мышь.

Автор:  Dalevar [ 22:48 09.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Буду брать Cooler Master. У меня вот уже 7-ой год трудится A4tech без нареканий (потёрлась да и ладно, мне всё равно ). Единственное что с ней было это перетёрся провод у основания, перепаял и снова в бой, ни каких других проблем с неё не было вообще. Поменять решил по тому что стала уставать рука ( до боли в основании кисти ), XL серия не подходит под руку расположением боковых клавиш, очень не удобна. Naga и RAT 5 у нас дороги, Logitech G9x в руке как-то не лежит. Из серии A4Tech bloody подходит по руке V3, но попробовав в магазине не понравилась, клики какие-то не внятные, а боковые вообще глубоко утоплены с невнятным нажатием ( может конечно её уже заездили в магазине ).
kinzu v2 неплоха, но для меня очень важно наличие боковых клавиш, привык к ним и на любой мышке автоматически большой палец ищет кнопки.

Автор:  Svyat [ 23:00 09.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Dalevar
Хочу отметить, что почти никто из именитых геймеров не играет на мышках A4Tech, Cooler Master, Cyborg. И деле не в спонсорстве, дело в том что на A4Tech ныне страдает качество и плохоскользящие лапки, на Cooler Master не классические не всегда удобные формы, про Cyborg я вообще молчу.

Автор:  Grendel [ 23:14 09.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

мой отзыв на маркете на .nzxt.avatar s
http://market.yandex.ru/model-opinions. ... hid=723088

Автор:  fishercool [ 23:22 09.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Svyat
вы известный геймер? :gigi: для обывателя сойдет,а если серьезно то не мышка красит геймера

Автор:  Grendel [ 23:30 09.04.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор игровой компьютерной мыши

fishercool

а если серьезно то не мышка красит геймера

Абсолютно согласен, вспоминая на каких мышах (офисные шариковые и какая то а4 офисная, но уже с оптикой) играл когда то в quake 3 и 4 и главное как играл, в прыжке раздавая рельсой и добивая шафтом, боюсь сейчас мне при всем желании уже не повторить даже с навороченной мышой с кучей с dpi, тефлоновыми лапками и прочими финтифлюшками

Автор:  Svyat [ 00:51 10.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
Grendel
Вообще речь шла не обо мне, но если на то пошло то обо мне слыхало много кого из украинского комьюнити по 1.6 среди активных инетчиков, естественно я бы так сказал активных топовых игороков интернета и ланов, я с многими из них миксы играю когда есть время.
Естественно девайсы почти(!) не решают, главное опыт, форма, настроение, но все же перешев на механическую клаву 6Gv2 я впервые понял что все же девайсы решают, механическая клава в отличие от обычной мембранной дает ощутимое преимущество (это как использовать шуроповерт вместо ручной отвертки), во всяком случае в 1.6, особенно когда вы активно юзаете дак для запрыгивания на невысоки бортики, для спуска по ступеньках, для выхода из-за угла на даке, а также стрейфиться стало как-то проще, на обычной мембранной все эти процедуры делаются гораздо сложнее и медленее. Ну а так же бесспорно очень решает моник 100Hz.

Один из факторов почему я выбираю именитых производителей девайсов является посещение ланов, когда люди которые пришли поиграть или посмотреть на игру, обычно обращают внимание на чем ты играешь, и если у тебя дорогие девайсы от хороших производителей одобренных КС комьюнити, то люди к тебе проявляют большего уважения или больше уверен в себе что-ли...

Автор:  Monsterof3D [ 08:41 10.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Чтобы подойти к пределу собственных возможностей необходим соответствующий инструментарий — и не важно спорт это или киберспорт!
Отрицать подобное — наивно и смешно.
Профи покажет свой класс и на а4теч, но не подойдет и близко к своему максимуму ;)
Именно поэтому "не профи" покупают SS 6Gv2 и Sensei — с такими костылями ты можешь пенять уже только на себя! :yes: :D

Автор:  Lordgrey [ 11:44 10.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Профи покажет свой класс и на а4теч, но не подойдет и близко к своему максимуму ;)

Впринципе это дело привычки. Вы будете сравнивать офисную двукнопочную 800-дпишную мышь с игровой? Тогда да. А если игровую от Razer с игровой от A4Tech...Как я уже говорил мне афотек например удобнее разера кажется. А разницы реальной в точности позиционирования курсора на качественном игровом покрытии у них нет. И там и там игровые мыши имеют частоту опроса сенсора 1000Гц и 5600дпи (что имхо вообще бред. Выше 3200 играть нереально. у меня чувствительность обычно 1800-2400, не выше). Вопрос тут может быть только в понтах, ибо разер реально выглядит круче. Разер- это известный гамерский бренд. А Афотех- доступный ширпотреб. Разница может быть в цене, длительности гарантийного срока, сроке службы(касательно последнего тут уже говорили- не все так с афотехами однозначно) и тп. Но никаких профитов в плане того что на разере мол профи покажет больший класс тут не существует. Это бред из раздела "настоящие геймеры играют только на НВИДИА, на Ати нельзя показать класс ибо этот инструмент- дешевле!"

Автор:  D-Tritus [ 12:12 10.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Dalevar, просто потому что приглянулась по всей совокупности возможностей и цене. Заодно нам потом расскажешь какова она на деле — по обзорам она неплоха.

Monsterof3D

Профи покажет свой класс и на а4теч, но не подойдет и близко к своему максимуму

Мышка мышке рознь — на некоторых даже на середнечке будет сложновато играть и профи. У меня про запас лежит одна такая — вроде 1600dpi и типа "не тупит ни на какой поверхности", но это просто топор — скольжение никакое + топорность сенсора + задержка отклика :)

Lordgrey

А если игровую от Razer с игровой от A4Tech...

Razer я скажу что в плане начинки далеко ушел, но у них похоже хоть какой-то контроль налажен — по крайней мере, мой Abyss прожил год вообще без проблем, у A4 к этому времени как минимум надо было бы перебрать колесико (у всех имевшихся), да и зачастую начинается дабл-клик (по моей статистике у 2 из 5 такое начиналось после года).

выше 3200 играть нереально. у меня чувствительность обычно 1800-2400

В шутерах — да, выше 3200 сложно вато, но вот в стратежках и Diablo-подобных играх я бегаю на 4600 :) Первое время действительно было не айс, но как привык на меньшей играть — уже не то :)

Вопрос тут может быть только в понтах, ибо разер реально выглядит круче

Софт у них действительно для "крютых школогемеров" :oops: Очень кривые интерфейсы с несуразными расцветками :)

Но никаких профитов в плане того что на разере мол профи покажет больший класс тут не существует

Маркетологи "утверждают" обратное :) Ну надо же как-то втюхивать 5600 вместо 4000 dpi :oops:

Автор:  Lordgrey [ 12:51 10.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus, ну я тут писал о афотехах. 4 мыши. Дешевые слились. Офисная полностью, у чуть подороже- колесико. XL 750BH и 747 работают совершенно без замечаний и сегодня :) Не знаю что за проблемы с колесиком :-p

Первое время действительно было не айс, но как привык на меньшей играть — уже не то

Ну хз :) Я на постоянку в Разере поставил 3000 (оказывается О_о я думал 2400 х))) и не меняю :)

Автор:  Svyat [ 14:41 10.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D
Как раз таки "профи" уважают себя и играют исключительно на механических клавах. В контер-страйке, все без исключений.

Автор:  Monsterof3D [ 08:45 11.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Svyat
Вы это к чему ляпнули? 8-)

Автор:  sontara [ 01:03 05.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Для игр есть две, но поскольку сейчас уже не играю, но Razer taipas пользуюсь просто так. Однако честно говоря, особых отличий от знаменитой и более простой/дешевой X7 не заметила.

Автор:  Lordgrey [ 01:41 05.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Полез искать коврик на замену своему уже несколько утратившему эстетический вид и игровые качества, остановился на Roccat alumic...и заодно наткнувшись на обзор Cooler Master Sentinel Advance II Внезапно понял, что император несколько поднадоел, а тут такое чудо и за вполне вменяемую цену...чего бы и не попробовать, заказал, приедет-отпишусь х)

Автор:  banter [ 09:57 25.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Существуют джойстики-мышки? А то попробовал геймпад xbox360 в стрелялках и очень сильно промахивался.

Автор:  SevenXP [ 18:10 25.05.2016 ]
Заголовок сообщения: 

banter
Вроде бы нет, но опять же, геймпада выше крыши хватает на игры не серии Doom-Quake. Если вы в дум на легком играете то хватит. Пройдете 2-3 длинных игры и норм, по суммарным впечатлениям вам выше крыше хватит и не захотите вернуться на мышь.
Вот на мыше первая стрелялка за долгое время, это Doom тут без мыши ну ее. на PS4 наиграл 10-20 часов в сети, ну не то это не то. Клава и мышь. А так обычно на геймпаде. Максимальная сложность или пред максимальная, во все остальные игры спокойно могу на геймпаде.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/