Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 58 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
D-Tritus
Помыть-почистить — первое дело! Но скиснуть может любая деталь.
Попробуйте сменить покрытие (коврик). Моя А4 WOP-35 очень любит черный в мелких звездочках. :)
JohnnyMnemoNick, U-Nick спасибо за ответы, но похоже это не от пыли и от коврика. Смотрел лазер, там чисто, для надежности его протирал, также достал пару ковриков — безрезультатно. Похоже мышь скисла :(

PS с наступившим :beer: Голова зудит :oops:
D-Tritus
Да, и такое с лазером бывает :( Причем иногда он трудится очень недолго — едва-едва на гарантию хватает.
Знакомый комп-фирмач настоятельно рекомендовал брать только Логитеки. Но я его не послушал и взял WOP-35. Все из-за двух колес. Если бы не тугая подколесная кнопка — была бы почти идеальной.
Здрасте вам. тут такое дело...
Короче один тип купил б\у комп в комиссионке. Меня попросил посмотреть. В магазине я сам всё подключал, все устройства работали. Потом подождал в машине, они там всё собрали, комп закинули мне. Привёз домой.
Сейчас подключаю — мышь не реагирует. Сама мышь работает, проверял, пробовал свою воткнуть — ноль эмоций. Курсор мёртвый. Перелопатил БИОС — безрезультатно. Неужели PS2 того? Может вытащили неаккуратно как-то? Что может быть?


Позже:

Разобрался. Вирус, гад! Помучался да и похерил всё. Там ещё древний Каспер6 стоял, туды его в качель. Всё с нуля поставил, нормуль, работает.
Похоже, пришел каюк и другой мышке :( Моделька A4 738K, ни разу не ронял, лазерная часть чистая. Прослужила 1,5 — 2 года. Сегодня при запуске винды, когда двигал её к меню Пуск, мышка некорректно отрабатывала Y-координату — при движении вверх / вниз, тупо уползала по диагонали в противоположном направлении :confused: Но через пару десятков секунд это прошло, и забыл — списал на глюки Винды. Чуть позже в BF в самый неподходящий момент опять её так повело (просто засел в отличном месте,и мог еще запросто набить с десяток фрагов :( ). Это приговор, и опять в магазин за новой?

PS и опять пригодился старая потрепанная оптическая Genius, купленная за 270руб еще в году 2005 — 2006. Я со злости и стучал ей неоднократно по столу, и ронял неограниченное число раз, и пару раз даже топил чаем — а она как назло работает :gigi: Тока колесико не пашет, со всем остальным порядок :spy:
D-Tritus
Видать сам лазер (приемник) скис... это бывает. Моя A4 WOP-35 в этом месте с 2001 г. ОК, а вот второе колесо не пашет (дрова не ставил, тк считаю, что должно и так работать; ихняя же 2-колесная шариковая работала без проблем).
Посмотри, какие там внутри кнопеньки (микрики) стоят: если OMRON — выпаяй и используй в другой, тк ОМРОН — самые чёткие и лёгкие :yes: )
Самые лёгкие оптические ( как в A4 200Q )
Киснет и Логитек. Недавно моя МХ400 перестала адекватно выполнять свои функции. Сначала несколько раз она просто переставала ездить по одной из координат, потом это само проходило, потом опять повторялось через пару дней. А потом она просто стала тупить — курсор двигала рывками и с разной все время скоростью. Коврик — проф. от 3М со специальным покрытием "Precise mousing surface" — старая оптическая мышка работает там же отлично. Оптика чистая, мышь существенно не ронялась, иногда ей доставалось в последнее время за мимо цели пущенную ракету :) или глюки в CADe. Отработала около 3х лет. Судя по всему сдох лазер. Взял на замену НР Вуду гейминг маус 3200дпи — по форме и расположению доп кнопок очень похожа на старую, работает без вопросов.
U-Nick да у меня руки не самые "прямые", поэтому стараюсь избегать лишней перепайки, но учту — на Genius как раз уже иногда не срабатывают иногда клики, как только приобрету нормальную замену (эта A4 пока еще вполне сносно работает) — посмотрю :yes: :beer:
D-Tritus
:D расскажу, как проверять микрики на лёгкость: в каждую руку по штучке и нажимаем их ДРУГ ОБ ДРУГА. Легкий щелкнет первым. :D
U-Nick
ОМРОН — самые чёткие и лёгкие :yes:
Лёгкие микрики — это когда кнопка легко нажимается? А смысл? На работе у меня все мыши этим страдают (IBM, Dell, MS), кроме Logitech. Т.е. кнопку чуть нажмёшь при простом перемещении (палец на кнопке лежит), и она кликает. Пару раз по этой причине незаконченные сообщения важным людям отправлял — перемещаю мышь в Outlook в сторону File, а она кликает на Send. После такого возникает очень сильное желание мышь в стену запустить. И просто в работе эти случайные клики мне постоянно мешают. Обратного — слишком жёстких кнопок, я не могу вспомнить.
Buntar
:no: ОМРОН делает микрики с пружинкой, а многие остальные — на упругости пластинки. ОМРОН_овские нажимаются легко и отчётливо-мягко, НО не случайно... это трудно передать словами — надо ПОЧУВСТВОВАТЬ. :shuffle:
Вот в a4tech wop-35 скролл-кнопка сделана на квадратном пластинчатом микрике — по типу "щелкунов" из кино-фото пленки... помнишь? — излишне тугая... а ОМРОН-микрик туда по-лёгкому не встанет: надо сильно переделывать. Даже наши МП-12 (самые лёгкие) не сравнятся с ОМРН_овскими... я проверял. :no: , НЕ ТО!
U-Nick
Погуглил Omron. Видимо, я уже ЧУВСТВУЮ (в смысле — Logitech G9 мне нравится):

Most manufacturers (at least Microsoft, Logitech and Razer, but probably most others, too), if not all, use Omron D2FC-F-7N microswitches in their mouses, at least for the two classical upper buttons, and usually for all buttons in many-buttoned mice.

Кстати, описанная там проблема есть у моего Razer Boomer Speed.
Buntar
Вот когда ОМРОН_овский разберёшь, да сравнишь с другими... прочувствуешь еще лучше :D
U-Nick
Как я выяснил на собственном опыте, в некоторых моделях даже OMRON не спасет положение :—/
Да и OMRON — OMRON'y рознь! ;)
Мышь, как и клавиатура — расходник, и понятно если — это ручной зверек, родной и его больше нет в продаже. А так 2-3 года это нормально. У меня A4Tech X7, три года использовалась в экстремальном режиме. И сейчас, как новая. Недавно прикупил еще одну. Просто рисунок на ней понравился, а не из-за неисправности так, что рекомендую. Удобная, 6-ти ступенчатая кпп, надежная и четкая.
Monsterof3D
Чьё положение? Микрик — простейшая замыкалка, и если не пашет что-то другое... :shuffle:

Да и OMRON — OMRON'y рознь!:yes: попадались мне "их" панельки под реле — Китай, "вторичный" пластик, хрупкий, как скорлупка... :abuse:
U-Nick

С панельками под реле последнее время вообще засада — рассыпается и АВВ и Schneider нередко. Приходится в обычные щиты ставить высокотемпературные серии, те вроде еще нормальные.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru