Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Принтер HP DeskJet 3745, проработал более 3-х лет, недавно перестал включаться. Проверил напряжение на выходе адаптера — ничего. Из-за нестандартных шурупов коробку пришлось разворотить, чтоб разобрать, но вот что я увидел в итоге:
Изображение
Изображение
Микруха аж треснула.
IC9517
схема на ШИМ UC3842A. смотри, думай.
схем на сам БП кажись нету.
IC9517
Не встречался я с таким БП. Начинать надо с силовика. Нужен осциллограф, тк 3842 — универсальный импульсный преобразователь напряжения
Попробуй еще спросить на "форуме ремонтников" Хобота.
На этом БП написано сколько вольт он выдает (15 и 32) и распиновка выхода. Может тупо подобрать адаптеры на такое напряжение со сходной силой тока и присобачить? :)
IC9517
Принтеры чаще уходят чем БП. Поищи сам БП, необязательно от такой же модели, от других тоже подойдут.
если сам паяешь, то в принципе по запчастям в 100 рупий можно вложиться (сам пару таких БП чинил) а искать? (у нас в городе не нашел)
IC9517
Импульсные БП можно найти на любые стандартные напруги (сам такие на 24В под DIN-рейку постоянно юзаю). Мощности у них до 100-150 Вт. Вполне приличные девайсы: защиты, подстройка выхода, индикация, по паре зажимов/провод.
Деск-джеты много не едят — эт не лазерники.
Новый родной адаптер стоит 25 манат, пара недорогих адаптеров с различными напряжениями — как минимум 15. + новые картриджи покупать надо. (новенький 1018 — 110 манат стоит). На семейном совете решено больше в сей девайс денег не вкладывать. Хотя я попытаюсь найти микросхему и перепаять. Просто интереса ради.
IC9517
Хотя я попытаюсь найти микросхему и перепаять. Просто интереса ради.
сразу в 220В не включай. включи в 20-30В и проверяй по схеме... на крайняк можно и в 12В(даже постоянку). только не в комп БП, в нем струмы большие.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru