Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите, пожалуйста! :confused:
Принтер отказывается полностью работать, т.к. сработал счетчик абсорбера / "памперса" аппарата, т.е. как я поняла, он полон.
Знаю, что необходимо его заменить/промыть, но мне объяснили, что это необязательно и можно просто произвести сброс счетчика памперса. Каким образом это сделать я не знаю, возможно кто-то знает...

Заранее спасибо!
Ксения Есть утилита SSC. Она умеет и памперс и картриджи обнулять или замораживать статус.
Спасибо, попробую установить и разобраться!
И снова прошу помощи...:confused:
Я установила программу (утилита SSC), все настроила для своего принтера. Она в целом работает: показывает уровень чернил, пишет и мою ошибку-переполнение счетчика, но не делает самого главного — не сбрасывает его переполнение почему-то... Даже когда я нажимаю сбросить счетчик отработки, появляется окошко с вопросом, была ли заменена впитывающая прокладка, но когда я нажимаю сбросить переполнение, ответа нет... :(:confused:
Странно. Мы про "счётчик отработки" говорим? У меня версия 4.20 (более старая чем щас на сайте), в пункте меню "счётчик отработки" три пункта, рпосмотри текущего значения, сброс счётчика и сброс переполнения. Все три фунциклируют. На сайте этой софтины есть форум, попробуйте уточнить там. Ну или может в факе про ваш принтер чего-то написано?

На вопрос о замене прокладки отвечайте утвердительно!
Ну вот сбросила переполнение счетчика отработки, пару страниц он напечатал...не очень хорошего качества. Потом прекратил печатать, в смысле на листе появились только отдельные буквы, еле заметные и только в некоторых местах.
Я прочистила печатающую головку, снова вроде начал печатать, но без определения цветных чернил, только желтым печатал из цветных, потом снова прекратил, я опять прочистила, все повторилось. В итоге я так допрочищала головку, что закончились черные чернила...
Может, все же стоит заняться не саморемонтом, а попробовать сдать в ремонт для полной замены памперса, поставить оригинальные картриджи и т.д. Дорого, правда, вроде бы цена будет, как за целый принтер.
Жаль, он так хорошо 3 года работал...Что с ним делать, понятия не имею :(:(:(
Ксения
Очень жаль вас огорчать, но эти принтеры все страдают такой проблемой. Если у них начинает сохнуть печатающая головка, то уже с ней ничего не сделаешь. Прочистка поможет, но не на долго.
Ксения Реально, новый относительно дешовенький фотоструйник, r220 например, стоит не много... а с этим возиться можно долго и безрезультатно.
Понятно, я уже купила лазерный, т.к. необходимо постоянно что-то распечатывать и денежный вопрос пришлось перекрыть вопросом необходимости. Просто на своем струйном принтере можно было цветные файлы печатать, фото и тд., а на этом только черный тонер,вот я и подумала о ремонте. Но получается очень дорого — покупка лазерного, ремонт струйного...
Masterock
Если у них начинает сохнуть печатающая головка, то уже с ней ничего не сделаешь.
есть такое. Возился долго с 2-мя старыми 600-ми эпсонами и довозился — отнёс оба в мусорный бак в одно большой коробке :D
Ксения
покупка лазерного, ремонт струйного
а покупка лазерного + покупка струйного? :gigi: вообще если есть лазерник, может для фоток есть смысл покупки маленького термосублимационного, правда я не знаю сколько на нём себестоимость отпечатка и какой срок службы.
может для фоток есть смысл покупки маленького термосублимационного
а смысл? у нас в фотолаборатории печать фотки стоит 1грн (0,2$), причем 10х15 и 9х13 в одну цену.

Стоимость отпечатка в домашних условиях будет гдето такая-же или даже дороже.

конечно-же 8-) могут там с цветами играться и тд, но для рядового :tea: это ненужно :no: .
Здарова всем такая проблема мож кто знает: ВКЛЮЧАЮ ПРИНТЕТР Epson Stylus C45 А ОН НАЧИНАЕТ МИГАТЬ ТО ЗЕЛЕНЫМ ТО КРАСНЫМ ЦВЕТОМ И ТАК МИГАЕТ ПО ОЧЕРЕДИ И ПИШИТ СООБЩЕНИЕ ЧТО ТО ТИПО НЕОБХОДИМО ОБРАТИТСЯ В СЕРВЕСНЫЙ ЦЕНТР, кто знает че эт может быть?
Сброс «памперса» у струйных принтеров Epson с помощью SSC Service Utility, Фирменные сервисные программы можно качнуть тут.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru