Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Решил таки выкинуть старичка HP LJ695C т.к. склеивать цветной картридж пятый раз уже просто невозможно, у чёрного рассверлена и запаяна (ибо даже винты на М6 проворачиваются) вся верхняя крышка, а покупать в это чудо новые картрижди дорого и хлопотно.

В хозяйстве есть сабж с живым чёрным картриджем и полудохлыми (скорее дохлыми чем живыми) цветными (3 шт) картриджами. Увидел в магазине для него СНПЧ (общий объём — литр) за 40 баксов, решил, что если купить бумажки средней паршивости (ломонд например) и такой снпч, то печатать 10х15 фоты в принципе можно, а больше мне и не надо, но вот вопрос, сможет ли? Каково будет качество?

Мож кто сталкивался? Проясните плиз ситуацию.

Добавлено через месяц

Откопал в недрах кладовки Epson C86, отправился он туда ибо кончились цветные картриджи. Сходил купил пачку Ломонда 10х15, походил по магазинам, за 1800 рублей брать 4 оригинальных картриджа жаба задавила, взял четыре картриджа от SLY-INK по 210 рублей за штучку. Один попался с лейбочкой, наклееной на скотч с текстом "прозрачные стенки — контроль чернил, +15% чернил — повод для радости", не дословно, но такой вот бред :)

Принёс домой — счётчик с моим старьём кажет 47%-0%-0%-0% для чёрного, синего, красного и жёлтого соответственно. Встаил новые — 0-0-0-0. И тут я вспомнил что продавщица мямлила чёта про универсальный программатор за 400 рублей... ну и пошёл читать в интернет :)
Узнал что существую методы программного сброса, или сброса пинмодами, понял что такое CSIC и всё такое.. наткнулся на эту страничку и описанную там программу...

Вобщем, она как-то бессистемно скидывает счётчик так, что мои старые "пустые" картриджи иногда раюотают с чипами (да я их менял местами) от новых, а наоборот туго... Вобщем, испечатал пачку (46 листов) бумаги на "пустых картриджах" и две фотки на новых... качество рядом не стояло.. если с родными чернилами на фотках наблюдается приемлемая "струйная взвесь", то с новыми — полосатость. Тешу себя мыслью что завтра куплю "программатор за 400р." или сам спаяю резетер по ссылке выше, прочищу головки от старых чернил и всё наладится, но... мож кто сталкивался?


Последний раз редактировалось IdeaFix 21:52 05.07.2007, всего редактировалось 2 раз(а).
Вобщем, расходники SKY-INK оставили от себя двоякое впечатление...

Во-первых цена, она вдвое ниже чем за оригинал, во вторых качество печати на бумаге уровня среднего Lomond (это справедливо для сабжеевого принтера после прочистки).

Во-вторых качество банок.. жёлтый картридж не определялся без подкладывания под чип резиночки и лёгкого шаманства вов ремя вставки, по словам продавца, это у них у всех... ну и, неоригинальные чипы просто не работают Тоесть, не было бы пустых оригинальных картриджей, была бы попа.

Да, ессно, рука набитая на оригинальные дураджет чернила нуждается в перенабивке, новые неоригиналы даже лучше. И с профилями и без печатается почти то же самое что видишь на монике... приятно удивило.

Субъективно считаю SKY-INK (не путать со SKY-HORSE) годными расходниками!


Последний раз редактировалось IdeaFix 21:52 05.07.2007, всего редактировалось 1 раз.
Распечатал первую сотню фоток :) На дешовом глянце приемлемо, на мате так себе. Глянец царапается, буду пробовать другой.

Далее, печатать на сабже можно далеко не всё, ибо растра нет, но "струйная муть" есть. Тут компромис, или оригинальная (или просто очень хорошая бумага) или оригинальные чернила, а лучше и то и другое. А у меня ни того ни другого, но портреты и пейзажи, равно как и натюрморты выходят хорошо. Групповые фотки так себе, мелкие детали принтер "съедает".

Далее, как я не бился с профилями, приемлемое фото получается только при задирании яркости на +10 — +30 в зависимости от ситуации. С родными чернилами и того больше... видимо с профилями ещё придётся повозиться.
Попробовал глянцевый ломонд подороже — результат тот же. Попробовал матовый ломод — долго не мог понять где у него рабочая сторона — результат неудовлетвориельный.

Самое классное — ломонд А4 по 300 рублей за 10 листочков и портреты...
Онстановился на А4 глянцевом ломонде плотностью 200 в пачке по 25 листов — 150 рублей и глянцевом ломонде в пачке по 50 листов 10*15 плотностью 230 по 70 рублей. Чернила выставляю как дурабрайт, бумагу как дурабрайт фотопапер — результат хороший.

Но нарисовалась другая трабла — на выходе из принтера есть протяжный механизм — снизу резиновые ролики, сверху тоненькие шестерёнки.. почти из фольги. Так вот, эти шестерёнки царапают бумагу, вернее, оставляют на ней следы. Пробовал ослаблять прижим — плохо тянет бумагу в конце, но не портит фактуру... как быть?
IdeaFix
кстати, а ты не пробовал RDM-Print? На мой взгляд очень неплохо. http://www.rdm-print.ru/catalog/pk_epson_c64.php Вот для тебя инфа ;) Сам пользую СНПЧ для своей Пиксмы МР180. Все расходники РДМ включая бумагу. Качество не хуже Ломонда.
max-sever С доставкой непонятки, да и к плюсам SKY-INK могу отнести прозрачный картридж, наличие клапана для заправки картриджа, цену в 840 рублей за комплект 9против 550 у твоего аналога). Комплект чернил на 10 заправок выходит в те же 800-900 рублей (точной цифры не помню), тоесть шило на мыло по сути. А вот с бумагой интересно.

Заметил такой момент — сую хоть матовую бумагу (не говоря о глянце) и выставляю тип бумаги "DuraBrite Photopaper" — результат отличный :) С той же бумагой делаю Matte paper или photopaper — результат так себе. Краски рьёт под дурабрайт бумагу система в полтара раза больше.
IdeaFix В Е-бурге возможно есть офф.дилеры. Городок не маленький :) Даже у нас есть. По моему у них на главной есть список дилеров. Хотя лучше спросить на форуме.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru