Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Какой порекомендуете покупать принтер А3 формата — цветной. Печатаются чертежи (проекты) + иногда фотки.
Был у нас EpsonStylus Color 1160 — неплохой но уже изживает себя.
Еще чтоб расходные материалы были недорогие.
Пока остановили выбор на НР 1280 или Эпсон 1290.
может ктот порекомендует, что лучше.
Спасибо.
ПС. душа ббольше к Эпсону лежит
1280 рабочая лошадь
из 5 проданых за полгода проблем не было ни у одного
Elektr
Эпсон 1290
у меня на работе таких два, активно (распечатка до 400 старниц А4 в месяц) работают без проблем уже более 3 лет. Единственный минус — малого размера единые цветные картриджи (но проблема решаема шприцем :) )
+ иногда фотки.
тогда не бери, что либо аналогичное HP 1220C. это какой-то кошмар загружать в него толстый глянец — это делается по одному листочку сзади(даже лотка нет совместимого с толстой бумагой!), а ещё у него ролики прокручиваются по глянцу — приходится подталкивать лист руками. лазил по зарубежным форумам — там те же траблы у многих.

чертежи нормально печатает.
у меня старый на работе > 3 лет, стал по нескольку листов А3 засасывать.

у меня вообще за неск лет такое мнение, что HP это больше для офисных документов, Epson больше для фоток. вобщем-то ихние модельные ряды об этом и говорят.

С кэнонами опыта у мя мало ничё не скажу :(

Elektr
Эпсон 1290
у меня на работе таких два, активно (распечатка до 400 старниц А4 в месяц) работают без проблем уже более 3 лет. Единственный минус — малого размера единые цветные картриджи (но проблема решаема шприцем :) )

не, на шприц больше не соглашусь, хватило старой работы, где в халате заправлял картриджи.

Сколько картриджей в Эпсоне?
Сколько в НР?

Какой дешевле в обслуживании, и в расходных материалах? Картриджи будут покупаться не фирменные.
Основная печать в формате А3.
Зараннее благодарен.
Elektr
с НР проще по гарантии / траблам общаться
даже по горячей линии
тут епсон курит по полной:(
а так — один хрен, что по цене/себестоимости
что по работе на отказ(за исключением R200 R300)
Elektr
Экс-коллеги для чертежей юзали струйный плоттер от hp. Правда ч/б. Но качество продукта внушало. ;)
Сам в свое время намаялся об hp DeskJet (еще совсем без номера был и картриджи были с губкой, а не наливные).
Сейчас, наверное, есть и цветные плоттеры. Тихо полагаю, что с ними мороки будет меньше, чем с принтерами, ибо — не ширпотреб.
B.R@ven
У нас в глубинке это не важно ибоо как НП так и Епсон курят.

Плотер формата А1 есть — НР. Нужен принтер А3. Склоняюсь еще к епсону там есть руллоная подача.
Elektr

Склоняюсь еще к епсону там есть руллоная подача.

да есть такое, причем идет сразу в комплекте.


Сколько картриджей в Эпсоне?

2: церный и цветной

B.R@ven

с НР проще по гарантии / траблам общаться
даже по горячей линии
тут епсон курит по полной:(


да уж, сталкивался я с поддержкой HP. Как цены узал, понял, что проще новое купить.

Так же на работе есть HP 1220, большой гимор у HP c подачей бумаги и сильной нелюбви к плотной бумаге. В этом отношении лучше эпсонов ничего нет. на своем эпсоне распечатывал фотки на бумаге плотности 230 г/м2, котрую 1220 вообще в себя пропихнуть не смог (не получалось её загнуть :D )
вообще у них есть горячий телефон-бесплатный
а платный сервис это отдельная тема...

а вообще обсуждают 1280 :)
"+" у ХП 1280 я вижу только один что у него цветные картриджи разделены.
B.R@ven

а вообще обсуждают 1280

так подача бумаги у него такая же ;) как у все хьюлетов
так подача бумаги у него такая же как у все хьюлетов
если такая же как у 1220с , то ни в коем случае не брать для фоток и толстой бумаги(конверты и т.п.! бредит он с этим не по детски.
Тихо полагаю, что с ними мороки будет меньше, чем с принтерами, ибо — не ширпотреб.
да это вообще небо и земля, у меня есть на работе хп десигнджет 500 — зверь просто!(в хорошем смысле). и звук как от самолёта :) и картриджы там большие банки — система потипу как в СНПЧ — к каретке идут шланги.
Как цены узал, понял, что проще новое купить.
угу, есть такое.
котрую 1220 вообще в себя пропихнуть не смо
он и 190 г/м с большим трудом и подталкиванием вручную хавает.
там есть руллоная подача.
эт хорошо, если резак есть :gigi:

Картриджи будут покупаться не фирменные.
вот не фирменных к эпсон полно. только брать нормальные, качественные из нефирменных надо. а то из полного отстоя бывает пол-картрижда всего залито и цвета совсем не те, что надо.
denis!!!

у меня есть на работе хп десигнджет 500 — зверь просто!(в хорошем смысле). и звук как от самолёта

это точно, особенно когда на разгон для отрезки выходит :beer:

хп десигнджет 500

есть и такой на работе — ракета! :D
кстати никто не знает как цвета там настроить, а то вместо синего — фиолетевенькое печатает.
Elektr
хмм... у меня вот как. печатаешь из автокада(hpgl2) тоже с цветами примерно тоже самое. а из корел драу(pcl) нормально. ну а так там по менюшкам полазать можно, прошивку обнови, если не последняя
купили Эпсон 1290, вроде все хорошо, вот только с сетью немного проблемка, (а точнее с портами) на одном компе с сети нормально печатает (после настройки порта), с другого не хочет, т.е. нету там это рпц порт для принтера.... мошь ктот что посоветует диллетанту... :tea:
накой надо было подключать не через USB :confused:
у меня н6а работе 2 таких принтера в сети (через USB) и без проблем
Deathdoor
так через юсб и подключен, при установке дров говорит, для работы в сети надо будет изменить "настройки порта", при захождении свойств принтера и при попытки изменить настройки порта грит, что данная операция не поддерживается.
Принтер из сети виден , но при пуске на печать из другого компа — не печатает, хотя в в очередь задание стало :(
Всем привет!!Хочу купить принтер а-3 формата!!!( с сканером и ксероксом) если можно. для печати чертежей и проектов , в домашних условиях. габариты должны быть не большие. цена не очень высокая!!!помогите выбрать!!
Принтер для печати чертежей рекомендую Xerox DocuPrint 255N
качество печати хорошее габариты минимальные для А3
правда сканера на нем нет
по расходке тоже проблем не будет один раз возмешь и до конца жизни дома печатать будешь.
описание можешь взять здесь http://www.andakov.ru/oborudovani/printry/

если лазерный не хочешь возьми струйник EPSON 1290 + СНПЧ к нему тоже вариант хороший и цвет будет при этом.
но чертежи на простой бумаге??? (не знаю):confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru