Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Раньше пользовался обычной USB мышкой от Logitech, но так было суждено, что вдруг в качестве подарка получил Logitech G7 и Logitech MX Revolution. Первая мышь (G7) ужасно прожорлива до аккумуляторов. Просто ужасно. Заряда одного аккумулятора хватает ровно на полтора дня. И дело не в dpi, т.к. переключаю его на офисный режим. В связи с этим вопрос:

Когда вы выключаете компьютер, выключаете ли вы свою радиомышь и следует ли ее выключать, или это не поменяет общей картины по разрядке??? :confused:
Red_Line_007 Именно по этому купил Logitech MX610, там связь двухсторонняя и когда комп вырублен мышь тоже вырубается. Пары ААА батареек duracell хватает месяцев на 7.
IdeaFix Так я не покупал — в том-то и дело))) Просто с Revolution проблем вообще никаких — работает от одного заряда около 5 дней, но G7 — просто ужас... У нее, видимо, задача така — батарейку убить. :D
Red_Line_007
А акки там часом не :abuse: китайские? Есть очень существенная разница между Golden Power (китай) и Gold Peak Group (Гонконг). При том, что лайба у них одинаковая — GP.
То, что сами мыши могут потреблять по-разному, это, имхо, 100%-но.
И еще — опто-мышки любят светлые поверхности. Они на них сами снижают мощность излучателя.
U-Nick кста, GP таки сделали 2600 и 3200 акки в формфакторе АА!
U-Nick Не знаю, на них никаких надписей нет. В комплекте два аккумулятора. В инструкции написано, что они, якобы, работают каждый по 2,5 дня...

Насчет светлых поверхностей — не знал. Я ковриков не использую — обычный деревянный стол с рисунком под дерево, довольно темный. Насчет оптической, честно говоря, не знаю. Написано, что это лазерная мышь. Одно и то же?

PS. Кстати, дабы не было недопонимания, аккумуляторы — собственного форм-фактора — не АА и не ААА. Плоские небольшие.

PPS. IdeaFix Извиняюсь за оффтоп, но хотел бы предостеречь от GP в формате АА на 3200 — их подхватывает далеко не каждое устройство. Флеш-плеер от iRiver их не увидел точно также, как беспроводная мышка от A4 Tech, поэтому рекомендую пробовать в момент покупки или после, дабы потом не было мучительно больно использовать их не по назначению.
Red_Line_007 Хмм.. а как может устройство не подхватить аккумулятор? :) Мой Canon S3-IS съел за милую душу, две гиговые карты в течении дня забиваю (на 6 мп) на одной зарядке... прелесть.
И ещё... формфактор ААА не плоский, он скорее круглый, просто на треть меньше пальчиковых. Мои Logitech MX610, MX3000, MX5000 (менял в таком порядке) именно на таких (ААА) работают. От родных батареек (в комплекте шли именно батарейки щелочные) отработали около двух месяцев.
IdeaFix Аккумуляторы покупались для флеш-плеера iRiver. С ними он попросту не включался, а со всеми остальными — за милую душу. Также с ними отказалась работать радиомышка A4 Tech. Были куплены два аккумулятора GP на 3200, как только они появились в продаже.

А насчет мыши G7 — в ней собственный форм-фактор аккумулятора, разработанный Logitech. Поглядеть можно здесь
Red_Line_007
1. Я тоже :spy: по поводу отказов работать с 3200... Какая разница девайсу, от кого его кормят — лишь бы номинально.
В акк. же нет "plug'n'play" :gigi: А мо быть просто контакта не было? Я такое встречал — чуть-чуть размерчики не те и :eek: .

2. Что оптика (на светодиоде), что лазер (тот же СД, только мощнее. См. китайские "лазерные" :lol: указки) — все работают на отражении и считывании микрорисунка поверхности. Теоретически, обычная миллиметровка — самое то.

3. ВСЕ аккумуляторы любят тренировку (2-3 цикла заряд-разряд) перед выходом на заявленные параметры.
Я просто не покупаю "прожорливые" беспроводные мыши.
Во-первых, не люблю таскать аккумулятор по столу, по моему мнению, целеуказатель должен быть продолжением руки и быть легким.
Во-вторых, не люблю бодаться с такими вот проблемами и зависеть от дополнительных факторов (зарядка и т.д.). Люблю технику, которая каши не просит. Доволен тем, что мой плейер заряжать надо в лучшем случае раз в пару месяцев (да и то за время закачки данных он успевает зарядиться впрок), и что не надо громоздких программ для работы с ним (при подключении это обычный диск). В жизни и так хватает проблем, чтобы искать себе головную боль, за которой надо постоянно следить.
В третьих, хочу иметь гарантированный реал-тайм отклик, хотя сейчас это может быть и не так актуально.
В четвертых, у меня, как у технаря, нет идиосинкразии к проводам, к тому же провода в современных мышах совсем тонкие, гибкие и невесомые, как в A4Tech серии X-700 (тоньше, чем даже у многих наушников для плейера), при этом вполне прочные, чтобы выдержать приличное усилие. Кошка у меня провода не грызет, ученая, она к технике относится с уважением, так как это кошка технаря, поэтому этим проводам ничего не грозит.
В пятых, мои понятия об эстетике (меня интересует нормальная эргономика, применительно к функциональности) отличаются от тех, которые встречаются у дам — встречал случай, когда девушка под оптическую мышь купила нарядную почти зеркальную пленку для стола, по которому у нее ездит мышь. Мышь, естественно, ездить перестала, и превратилась в некое подобие механической мыши, ролики у которой не прочищали года два. То, что перемещение курсора по экрану превратилось в сущую пытку, ее нисколько не смутило — "зато красиво как!" Так и работает каким-то чудом.
В шестых, веяния моды на меня влияют лишь только в качестве экономического фактора — немодную вещь потом сложнее продать. Пусть ты сам и понимаешь, что эта модная вещь — сущая ерунда. Я привык быть достаточно свободным от внешних зависимостей — мода, понтовость, аллергии и метеочувствительность — это мимо. Часть относится к мировоззрению, с остальным просто повезло.
Red_Line_007
Продуй датчик, у меня акуумов хватает на 2-3 дня, с неделю назад мышь стала быстро разряжаться (с трудом на день). Оказалось, в дырку датчика попала ресничка. :) При этом на работе это никак не отразилось, просто заметил, что сам по себе изредка моргало состояние аккумов. На ночь естественно выключаю, поскольку G7 не имеет ждущего режима (геймерская все-таки).
IdeaFix
:eek: MX700 на 2500 аккумах 2 недели бегает стабильно, скока ж она на 3200 будет, енерджайзер какой-то :D
U-Nick
Насчет контактов — все прижималось плотно. В support iRiver сказали, что подобное возможно. На мои вопросы из разряда "с морковки ли такое возможно?" мне вежливо обозначили направление пешего путешествия с эротическим уклоном, а также ненавязчиво дали понять, что они совершали возвратно-поступательные движения вот с такими вот проблемами...


ВСЕ аккумуляторы любят тренировку (2-3 цикла заряд-разряд) перед выходом на заявленные параметры

Спасибо большое — не знал. Время покажет. Просто насторожило то, что с абсолютно новой MX Revolution таких проблем нет.

NEW
Безусловно, сколько людей, столько и мнений, поэтому ваш субъективизм попробую разбавить своим. ;)
Во-первых, полагаю, что выражение "таскать аккумулятор по столу" — сильно утрировано. Мышки, которые я упоминал — не первые беспроводные на моем столе. До этого пользовался продукцией A4 Tech, Logitech, Microsoft, Dell и еще много чего с гордой надписью "Noname". Последняя мышь, которая стояла тут — обычная трехкнопочная оптомышка с проводом. Поверьте, современные технологии позволяют не утяжелять мышь настолько, чтобы разница масс после привыкания была ощутимой. К тому же, на большинстве мышей весьма недурные "ножки", которые позволяют чувствовать себя комфортно почти на любом покрытии. Примером могу поставить обе вышеозначенные.

Во-вторых, относительно головной боли — я лично еще не смог сделать вывод, насоколько это действительно головная боль. Вполне возможно, что это просто недостаток отдельно взятого экземпляра. Например, MX Revolution работает от одного заряда гарантированно ровно 4-5 дней (в зависимости от выключения на ночь) с утра до вечера и это при условии постоянного пользования MicroGear. Софт я тоже не привык воспринимать, как проблематичную вещь, тем паче, что Set Point позволяет вполне комфортно индивидуализировать КАЖДУЮ программу и игру на компьютере с точки зрения управления ею.

В третьих, обе заявленных мыши, а также еще несколько на моей памяти от другого производителя работают на частоте 2,4 Ггц, что позволяет избавиться от зависаний на момент энергосбережения, а также отклика при просыпании мыши. При этом одна мышь дает гарантированно 800 dpi, а другая — 2000.

В четвертых, у меня, как у гуманитария, тоже нет той ругательной болячки, которой вы изволили выругаться))) Причина перехода проста — на старенькой мышке перестало работать колесико, а возможность избавиться от проводов была дополнительным плюсом при том, что у меня системник стоит под левой рукой, а мышь под правой. Думаю, как лежал провод, Вы сможете догадаться, впрочем, как и о том, насколько часто я на него наступал)))

В пятых, если уж говорить об эстетике, то тут все настолько субъективно, что разговор об этом вполне можно приравнивать к теологическим спорам ;)

В шестых, на мой взгляд, в этом смысле мода совершенно непричем. Мода хороша в рабочем кабинете, и то при условии, что кто-то в состоянии эту моду оценить. Когда-то у моего шефа была 3D мышь, которая вполне комфортно себя чувствовала, когда он махал ей в воздухе, управляя преезнтациями. Мода это или нет — я не знаю, но засилие этих мышей в нашей компании я хорошо запомнил. Мода и субъективные удобство/необходимость — имхо, разные вещи. Лично я их никогда с точки зрения предпродажной стоимости не воспринимал.

Спасибо за мнение. Было интересно.

Mihail V
Спасибо, надо будет тоже выключать на ночь. Поглядим, что из этого выйдет. Просто привычка — вторая натура)))
Аккумуляторы проверил, разъем тоже — ничего лишнего. :confused:
Red_Line_007
Про МХ не знаю, не юзал. Мо быть просто жрет поменьше. У акк. и батареек есть подлое свойство — выдавать на холостом ходу почти полное напряжение, но не выдавать нужный ток. Лучшая проверка для них — накальная лампочка соответствующего номинала от фонариков. 1.5-вольтовые акк/бат я проверяю 1-вольтовой лампочкой. Наглядно ;) .
По поводу колесика: очень часто в мышах подкисают оптопары. Лечится это уменьшением зазора пары. Просто чуток сближаешь их и ОК. В крайних случаях я уменьшаю номинал резистора, кормящего излучатели. Но это надо смотреть по месту, тк модификаций — вагон.
И еще 8-) helpful hint — фторопластовые копыта хорошо клеятся на циакрин — Супер Момент и его аналоги.
U-Nick

Лечится это уменьшением зазора пары.

Оно, конечно, спасибо большое, но для меня, как для убежденного гуманитария это звучит, по меньшей мере, как "я знаю дзю до, дзю после и еще много страшных слов". Да и ремонт мыши за $5, согласитесь, занятие из разряда тонкого изврата.))

PS. Кстати, на вопрос-то Вы так и не ответили))) Вы выключаете мышь на ночь?
Red_Line_007
Да и ремонт мыши за $5, согласитесь, занятие из разряда тонкого изврата.
Ну почему — изврат? Пара движений отверткой, почесывание личного РС, исправление глюка — и любимая привычная мышка снова работает. ;)

"Жильцам дома №12 от нач. ЖЭК.
На ваш запрос в ООН отвечаю..."
:lol:
Да, я выключаю ВЕСЬ комп. А мышка у меня самая обычная — A4tech www-23, PS/2, но зато с микриками от Omron :up2:
Сам впаивал, из очень древней MS Bus Mouse (made in Japan). :gigi:
U-Nick а я герконы приспособил в мышь, чёткость клика ни разу не уменьшилась, а вот звука нет вовсе! теперь у мну дневная и ночная мышка, подключены обе по USB. Герконная проводная, на базе Genius NetScroll Optical.
IdeaFix
Тоже вариант. Можно, наверно, еще на магнитодиодах. КД301 вроде. В Нейроновской клаве такие стояли.
Или на датчиках Холла. У мну Синклер на таких был собран — ПКББК, made in Armenia :gigi:
U-Nick угу... а ещё можно на паре демонов максвелла :) А если серьёзно, то есть ли в продаже мыши с чётким кликом, но без звука? Тоесть бесшумные.
IdeaFix
Это я не знаю. Может sergey2400 в курсе, он ведь в СЦ трудится?
IdeaFix
Есть, но проводные: Thanko Бесшумная Мышь.
Народ, а правда ли, что BTC M953ULIII без проблем работает на расстоянии 10 метров (в зоне прямой видимости) или это рекламный ход? Всё остальное не сильно беспокоит. Важна лишь дальнобойность — чем дальше будет работать от компьютера — тем лучше.
Купил A4Tech G7-750-4.
Заявленная дальность — 15 метров.
Чувствительность 1600 DPI (уменьшается через меню драйвера до 800).
Изображение
Проверил дома:
Корректно работает из любой комнаты, даже на кухне — через 3 железо-бетонные стены от ПК :up:
Рекомендую — заявленная дальность проверена лично! :beer:
Являюсь счастливым обладателем мыши A4 G7-750. Да, вещь конечно хорошая в плане работы: точная, быстрая, удобно сидит в руке, маленький приемник в usb, огромный радиус действия. Выключается сама полностью через некоторое время простоя, включается кликом. Но есть один большой минус. При ежедневной работе на ноуте, алкалиновых батареек не хватает на месяц... А ближе к концу жизни батареек она начинает глючить: не срабатывают кнопки. :) Смотрю в сторону Logitech MX610...
virtustilus
Если так нужна длительная работа от батарей, существует эргономичная офисная мышь A4Tech G6-70D с разумными возможностями, с дальностью до 10 метров, с заявленным временем работы 5 месяцев, проверено, живет в самом деле долго, столько ни у кого мышки не живут.
Чудес на свете не бывает — выбирайте или огромный радиус действия, или суперэкономичная работа. Меняйте батарейки вовремя, и будет Вам счастье.
Или переведите мышь на аккумуляторы, благо формат универсальный.
Вы же радиомышь сознательно купили, ей не от свежего воздуха питаться?

> А ближе к концу жизни батареек она начинает глючить: не срабатывают кнопки. :)

Считаете это чем-то удивительным для радиомышек? :)
Надеетесь, что Logitech MX610 умеет работать на севших батарейках?
Уверяю, там тоже батарейки нужно вовремя менять, и почаще.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru