Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня конкретный вопрос — нужен принтер для дома: тектсты ( в среднем 50-100 стр.), фото (50 +/—) ну и CD-печать в небольшом количестве. Это примерная нагрузка в месяц.

Остановился на 2-х вариантах Canon Pixma ip4200/ip5200 (старых моделей уже и в Минске нету) и Epson R220 (СНЧП не надо — не те объемы).

Интересует:
1. Какова между ними разница печати фото (для обычного потребителя)?
2. Какой лучше печает на CD?
3. Какой принтер (пусть и субъективно) тратит при печати больше чернил: текст/фото?
3. И в принципе главное, при таком примерном объеме печати, вопрос надежности печатающих головок — т.е. к примеру будет у принтера простой (2-3 недели аппарат без работы), головка может засохнуть за этот период или нет (при условии, что пока гаранития будут стоять родные картриджи)?

Пожалуйста ответьте по конкретным моделям (старые, которых нет в продаже, упоминать не надо) и по конкретным вопросам.
Заранее, спасибо.
Epson R220 :up:
Сам недавно такой купил

И вообще сколько помню всегда пользовался эпсонами.
Дома старый стилис колор 740 до года не включался и ничего, головка спокойно сама прочищалась.
Спасибо за ответ.
Может кто еще чего скажет, чтобы удостовериться и четче определиться с выбором..
В принципе Epson техника хорошая, но из-за некоторых нюаносов и справшиваю (хотя они есть и у КЭнона).

Я читал в нескольких местах и мне говорили, Epson чаще делает прочистки и соответственно больше расхоудет чернил, да еще вроде как надо чистить поддон время от времени или что такое, не помню точно, это даже в инструкции самого Epson на сайте было (изучал ради интереса).
formulist

Я читал в нескольких местах и мне говорили, Epson чаще делает прочистки и соответственно больше расхоудет чернил

Бред

да еще вроде как надо чистить поддон время от времени или что такое, не помню точно, это даже в инструкции самого Epson на сайте было

Такую операцию надо делать ВО ВСЕХ СТРУЙНЫХ принтерах
formulist
Раньше был Canon S330 Photo, теперь купил Epson R220. Фотки печатает намного лучше. Скорость печати помедленнее.
Минус — обнуление чернильниц после перезаправки. :)
Deathdoor
Может я и не прав, но как и многие, ищу информацию в разных местах.

WEP
Хорошо, допустим я поверил что Epson R220 печатает фото отлично. Но я просил его сравнить в новыми моделями Canon, а это совершенно более технически продвинутые модели, нежели S330. Я специально зашел на сайт Canon и там посмотрел: 4 цвета (1 черный, 3 совмещенных цветных), разрешение 2400х1200, печати на дисках нет ну и так далее. В общем старая, находящаяся в архиве модель и сравнение с ней довольно нового Epson намного превосходящего по характеристикам я считаю не корректным. :yes:
Deathdoor
WEP
У Вас обоих есть Epson R220. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы по этому принтеру:
1. Как у него качество печати, текст не особо интересует (плохо думаю точно не будет), главное фото — по умолчанию как печатает, надо ли возиться с настройкой профилей цвета. Что лучше использовать для печати- родной софт или сторонние программы.
2. Как у него качество печати CD-дисков. Интересует насыщенноть. Надо ли их чем покрывать и чем.
3. На какой бумаге печатаете. Ломонд, например как фото на нем будет отображать и надо ли под нее брать специальный профиль.
4. Как у него расход чернил. И как часто он делает прочистки (извините, что повторяюсь).
Спасибо. :beer:
formulist
1. Эх, есть у меня специальные отпечатки с этого принтера. жаль только посмотреть их не можешь. Тогда все вопросы вообще отпадут. Пюс ещё у меня сестра дизайнер, ходил с ней по савеловскому выбирали принтер. Она выбрала епсон 220.
Насчет настроек профиля особенно не заморачиваюсь. Ставлю для принтера профиль монитора и все. Печатаю из ACDSee 7/Adobe Photoshop CS/Adobe Illustrator CS, короче где смотрю/делаю картинку оттуда и печатаю
2. Печатал на Вербатимах. Конечно есть отличие от заводских. Но не в качастве. А потому, что технологии печати разные. Получается как на матовой бумаге большой плотности.
3. Печатаю на ломонде гланец/матовая, плотностью от 110 до 230. Профиль никакой специално не подбираю (см. выше), хотя если не ошибаюсь в настройках принтера есть специальные профили для разного типа бумаги.
4. Как у любого струйника, т.е. зависит от режима печати. ДА НЕ ДЕЛАЕТ ОН СПЕЦИАЛЬНО ПРОЧИСТКИ. только когда ты сам её задаш, или при смене картриджа.
Deathdoor
Ну вот теперь я знаю больше про этот принтер, в смысле то что хотел узнать. Здесь получил самый полный ответ по этой модели. :yes:
А то в некоторых форумах и я и другие подобные вопросы задают, а им к примеру типа того что Епсон R200 рулез + СНЧП ну и т.п., и больше мало что конкретного про работу самого принтера. Я понимаю, что СНЧП это выгодная вещь для снижения себестоимости, но не всем она необходима — у всех разные объемы и запросы на печать. Вот поэтому лажу по сайтах/форумах и собираю информацию так скахать воедино.

Большое спасибо за ответ. Может как раз он сподвигнет на покупку R220 :up:
Deathdoor
только когда ты сам её задаш, или при смене
хе, чё правда? а то у меня 950-й епсон, сам чистится периодически и мне это не нравиться — тратятся чернила.

а СНПЧ — это ещё цвет придётся можь настроить под них, ну и из принтера будет торчать эта хрень.
denis!!!
многие принимают позиционирование головки (когда она тоже жужжит, туда-сюда бегает, валики крутятся) за чистку :no:


Последний раз редактировалось Deathdoor 07:27 26.02.2006, всего редактировалось 1 раз.
У Canon IP4200 размер капли 1пиколитр разрешение 4800*1200 dpi , 4х цветная система печати , чернила Chroma life 100 и плюс ко всему оптические датчики отслеживания уровня чернил.

Epson R220 капли 1,5 пиколитра , разрешение 5760 dpi и шестицветная система печати, вот и за счёт этого качество печати фоток выглядит получше чем у Canon, печать на дисках простая и у того и у другого принтера.

А лучше возьми Epson R300 , рекомендую!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru