Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть у меня дома HP 1010, так вот на днях я попытался (после длительного перерыва) кое-что напечатать — а принтер в отказ. Т.е., лампочкой не моргает, в трее сообщение об ошибке.

Пытался переустановить драйвер (файлы удалял руками потом дополнительно) — не полегчало. Более того, в списке устройств есть теперь "IEEE 1284 совместимый принтер" и "устройство печати USB (DOT4)"... При этом принтер в списке принтеров значится, но печатать отказывается наотрез.

Что делать? :confused: Почувствовал себя чайником...
bStranger_NN похоже на смерть устройства :(
Stranger_NN
Если при включении самотест проходит без ошибок, следует отключить его от компа и попробовать печать контрольной страницы (если не ошибаюсь, все LJ это умеют).
Micca, seRyoga — самотесты печатает. Проблема началась, как мне кажется, после того, как я включил комп без включения принтера — и он его потерял напрочь.. :oops:
Stranger_NN попробуй так:
0. отключить принтер
1. удали все воспоминания о принтере
2. Пуск-Выполнить -cmd.exe. Набрать:
set devmgr_show_nonpresent_devices=1
Start DEVMGMT.MSC
3. Отметить в меню "Вид" пункт "Отображать скрытые устройства" (по-русски вроде так).
4. Если есть остатки принтера — прибить и их. Для надёжности можно прибить и УСБ-контроллер

поставить дрова на чипсет заново, потом подключить принтер и смотреть....
Stranger_NN
Проблема скорее всего в дровах. Как их правильно чистить есть в мануале. На память — отключается принтер, запускается установка дров с компакта. Она отображает какие уже есть дрова — все сносится этой прогой. Перезагрузка, затем этой же программой начинается установка дров заново. В определенный момент она попросит подключить принтер к USB. Подключается принтер (сперва USB потом питание), установка завершается и все работает.
Micca, seRyoga, если бы все было так просто — то все бы уже печатало... :(
Stranger_NN
Было такое.
В порядке бреда, но на работе помогло: отрубить все другие USB-устройства.
Снести драйвера принтера, подрубить его к другому USB-порту — поставить драйвера.
Брендмауэр, интернет и антивирь должны быть отключены.
ПыСы: О! Еще дома был дерьмовый и дешевый USB-шнур, поменял на экранированный — гуд. На всякий случай — более 1м шнуры принтер не любит. Совсем бредовый вариант, но возможный — просело напряжение в сети, попробовать врубить в другую розетку.
ivb, похоже, что дело в брандмауэре, но как их помирить пока не понял... :(
Мда... Если кто-то встретит людей, которые писали драйверы для HP LJ 1010 — не трогайте их. Они мои.. :gigi:

Итак: Нужно войти в диспетчер устройств, и там, где написано "устройство печати DOT4 <что-то там>" изменить установленный драйвер на "поддержку печати USB". Перезагрузиться. После чего переназначить направление печати драйвера HP LJ 1010 на появившийся виртуальный порт USB. Начинает печатать. :up: Правда, я пока не сумел побороть HP Toolbox — он в упор не видит принтера. Впрочем, если не одолею, то и фиг с ним. Тонер кончится — и так замечу. :D
Stranger_NN недавно столкнулись с похожей проблемой но на 1020 — принтер отказывался печатать, хотя другой печатал.

отнесли непечатавший в сервис центр HP — а он там печает "зараза".... :confused: и тут нам поведали страшную тайну:
— принтер USB 2.0 стандарта
— контроллеры уже везде USB 2.0 стандарта
а вот честных кабелей USB 2.0 НЕТ — т.е. есть "море" кабелей ТОНЕНЬКИХ даже с надписью что они USB 2.0 — но на расстояние больше 1 (один) метр работать они не в состоянии.

все как ivb написал.
AndreyPopov, не, это не мой случай. У меня нет портов USB2 на машине, старенькая она. USB 1.1 и все, так что кабели вполне справлялись.. Дело было именно в кривости драйверов.
AndreyPopov То есть, в комплекте с тем 1020 производитель положил "нечестный" USB-кабель?
Или всё-таки на вашей машине порт был битый (раз в сервисном печатали).

Кстати, что интересно, про FireWire все кричали сразу — не покупайте, не покупайте тонкие кабеля. Про УСБ же считают что-то иначе? :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru