Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Господа, посоветуйте сканер в районе 2000-3000, чтоб намана фотки сканил...
Могу антирекламой помочь — MUSTEK не бери — на нем только тексты сканить — цветопередача так себе даже на старших моделях. HP вполне неплохо показали себя, а вот прайсов ваших не знаю, так что ничего конструктивного.
Могу антирекламой помочь — MUSTEK не бери — на нем только тексты сканить — цветопередача так себе даже на старших моделях. HP вполне неплохо показали себя, а вот прайсов ваших не знаю, так что ничего конструктивного.
Как бы есть тут сканер на примете HP SJ 2300C за 2100... вот думаю пока Изображение
JMS
У ХП как раз отличная, самая реалистичная из виденных мной девайсов цветопередача. Даже у пользовательсого класса моделей. Так что бери ХП.
ok, как приобрету расскажу что и как Изображение
Народ! Помогите, плз, выбрать сканер в пределе $150. (Думаю насчет Epson Perfection 1670). Для домашнего использования — текста и иногда фотографии.

Или какую другую модель?

Кто что может подсказать по данному вопросу?
ToXX
Если надо USB 2.0 то можно посмотреть на UMAX Astra 4300
Лучше Epson может быть только ... Epson новой моделиИзображение))
ToXX,
скажи, взял ли ты уже сканер и какой?
Сам мучаюсь с выбором сканера
Хотелось бы услышать Ваше субъективное мнение.

Назначение обыкновенное- сканирование фото и текста, иногда слайды. Тем не менее, просьба CIS не предлагать :). В принципе, я не против немножко к этой сумме добавить, но полиграфическое качество в домашних условиях не нужно — достаточно, чтобы особых огрехов не было заметно и слайды не очень отстойно сканировал.

Поиск на iXBT ничего особого не дает — увы, в соответствующем разделе модераторов типа Воробьева в видеосистеме нет, и на слова "выбор сканера" выпадает туча тем с 1-2-3 не сильно содержательными ответами года так 2002-го.

Имеющийся у меня мастек 2400ТА благополучно умер, и ремонт его нецелесообразен по стоимости. Кроме того, у сего производителя достаточно кривые дрова, и нормальный софт для сканирования типа замечательного Silver Fast с ним не работает. Да и сдох он в конце концов непонятно от чего, поскольку работал непыльно от случая к случаю и обращались с ним вполне аккуратно.

Хотелось бы купить достаточно быстро и не под новый год, ибо, как известно, условие ЛЮБОГО дистрибуторского договора даже с известными фирмами — скупать у них всякое скопившееся барахло типа явного брака и рефабришена особенно пылко под Новый год :).
Alex P бери Hewlett Packard 4хх0 или 5хх0 серии. в зависимости от комплектации (в том числе и приспособлением для сканирования слайдов — пассивной или активной) цена как раз к 200-м доберется.
Спасибо. побегав по магазинам, так и сделал- взял НР 4370. Аналогичные по возможностям (к примеру, по оптическому разрешению)эпсоны стоят чуть ли не в разы дороже, но в лучшую сторону отличаются практически лишь скоростью сканирования, что для меня не критично
Alex P
Hi! Потом расскажи, как он фотки-слайды сканирует. Я с другом как-то пытался такое на его машинке проделать — вышла полная :abuse: . Мы че только не делали... Аж 600 метров насканировали. Ни один режим не давал нужного качества. Марку сканера я уж и не помню, а друг переехал в другой город.
Тема старовата,но все же.Понадобился сканер со слайдмодулем с приемлемой ценой.Выбирал из mustek bearpaw 2448TA,Benq 5550T и HP Photo ScanJet 3800.Была возможность потестить перед покупкой.Мустек-вот сколько раньше юзал сканеров мустек,но такой проблемной модели как 2448та не помню.twain-драйвер кривой,пришлось качать с сайта новый.цвета блёклые имхо,слайдадаптер — вообще тихий ужас,зачем он там нужен-так,для галочки.Бенк посмотрел-середнячок.Я бы сказал -никакой.Минимум качества за минимум денег,но качество сканирования выше чем у мустека,и негативы не так поганит.Но больше всего понравился HP ScanJet 3800,его и купил.хотя он и дороже мустека и бенка,по качеству сканирования фотографий и негативов -самый лучший из них.Минус сканера-самый долгий первичный разогрев лампы.И еще-драйвера для нр занимают ооочень много места.
а Canon 4400F кто нить щупал
а то тож стою перед выбором
ну или что еще из нового присоветуете
хотел изначально Lide 80, но они както быстро ушли с рынка,
а пришедшие на замену 25й и 60й совсем нето :(
в основном бумагу
но и негативов накопилось, которые отсканить бы да выбросить....
тут в поисках еще на такой девайс набрел PIXMA MP600 за свои 200 с чем то баксив..оч и оч
Посоветуйте какой сканер лучше:
Genius ColorPage-Vivid 1200XE или
HP ScanJet 2400C

Ответ очень нужен до завтрашнего утра!
IC9517
Журнал Железо поставил Genius ColorPage-Vivid 1200 USB2 (не XE) — 7. Отличие в том, что там была slim версия, стоит 60 у.е. Наблюдаются проблемы с контрастностью при сканировании фото. Скорость сканирования средняя.
HP ScanJet 2400C не далеко от него уехал, но это же HP. ;) Думаю, что из представленных моделей лучше приобрести HP.
Хотя лучше возьми Epson perfection 1270 — не пожалеешь. ;) :up:
Есть такая буква! http://computex.ws/?lt=Product&idcat=8&prod=6228 Спасибо!
ALL
Нужен сканер для дома, для сканирования текстов в средних и больших объемах, ценой до 100 у.е., желательно с CCD матрицей.
Сам нацеливаюсь на Epson Perfection V10. Кто-нить что-нить может про него сказать? Поиск обзоров в сети ничего путного не дал...
Если аргументированно предложите другие модели, буду признателен...
ALL
Ну что, кто-нить что-нить может сказать по моему вопросу?
ToXX
Рекомендую Epson Perfection 1270.
Самый быстрый из сканеров до 100 у.е, качество сканирования просто отличное. ;)
zero85
Но, насколько я знаю, Perfection V10 более новая модель...
ToXX
На то время, когда я брал этот сканер, он был самым быстрым. Может еще что-нибудь новое придумали...
Но сканер классный в любом случае... ;)
Зачем переплачивать? Этот продукт уже проверен.
Canon неплох, но Epson-ы среди сканеров данного ценового диапазона — абсолютные чемпионы. У них, кстати, что немаловажно, нормально сделанные TWAIN драйверы.
Встал вопрос о покупке сканера с возможностью сканирования пленки, на какую модель стоит обратить внимание?!
Бюджет до 10000 руб.
У меня Ehson Perfektion V330 Photo около полугода активно работает. Качеством вполне доволен. Это если есть желание поэкономить бюджет. Если нет желания, тогда Ehson Perfektion V500 Photo.
nikAS
Почитал про Epson V330, в сети много пишут о фиолетовых полосах...
Другие производители, типа, HP и Canon имеет смысл рассматривать или нет?!
Wivern
--------------------
Ну, рассматривать, конечно имеет смысл. Всё познаётся в сравнении :yes: . Просто, я не могу сказать, откуда это повелось, но мы с сыном предпочитаем технику от Эпсона, наверное ещё с первого, чёрно белого принтера, поэтому об остальных не могу сказать ничего, ни "за", ни "против", просто потому, что пользоваться не приходилось.
А фиолетовых полос, отсканировав массу негативов и цветных, и чёрно-белых, которые хранятся ещё с 1975 года, слайдов, и прочей дребедени, не наблюдали. Может нам просто повезло с аппаратом :) .
Wivern
С НР дел иметь не хочу — намаялся с драйверами на работе. Про Эпсоны — ПО у них лучше, но не более того.
Топовый Canon CanoScan 9000F. С ПО там не всё так гладко, да и цена завышена.
Про Canon CanoScan 5600F больше положительных отзывов + соотношение цена/качество. Сам к нему присматриваюсь. Для дома вполне нормальный аппарат, имхо ;)
Я тоже "всю дорогу" только Эпсон, и для дома, и для офиса. :oops: :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru