Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Выбор мыши
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=23&t=13855
Страница 1 из 2

Автор:  Switrit [ 21:40 17.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Рена
Куча кнопок все основные 10-9 действий можно програмно забить в грызуне и не лезть к клаве или в меню а на мышку тыкнул и все круто

Автор:  CRAIG_DT [ 13:18 22.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Рена
14 кнопок + разные профили, я уже писал про 24 команды, которые я юзаю. Быстро, удобно, рука не устаёт, не надо лишних движений делать. Если первые пару дней позаморачиваетесь с настройками, позже другие мыши для вас на работе не будут существовать.
Эскейп+делет под указательным пальцем — очень удобно :D

Автор:  Buntar [ 04:44 23.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Каждому своё. У меня 100+ кнопок под всеми пальцами — клавиатура называется. Команды на каждом компе настроены изначально с завода. И мышь почти не нужна. :D

Автор:  CRAIG_DT [ 09:44 23.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar
Допустим, чтобы провести в русском Автокаде отрезок, нужно ввести слово "отрезок" и нажать enter. А у меня это всего одна кнопка. Так и для многих других команд. Что быстрее? :D

Автор:  MikeIS [ 09:49 23.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
В английском — это L и enter :) НЕ знаю как сейчас, но акад 2006 (лицензия, локализованная) поражал командной стройкой, часто сталкивался, что команда дается на русском, а параметры на английском :abuse: (хотя в основном это касалось 3д моделирования, в 2д вроде все как надо было)

Автор:  CRAIG_DT [ 10:29 23.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Более "изощренные" команды надо вводить полностью. Я ввел первый пришедший на ум пример.

Автор:  vadik36km [ 14:01 22.12.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор мыши

Здрасте. Есть вопрос по выбору.
Ползуюсь чуть более чем полтора года профильной мышкой Cooler Master Storm Sentinel Advance. По моему личному мнению и восприятию — это супер удобная мышь. Нравится то, что она матовая из софт-тача, жалко только, что кнопки из простого пластика без софт-тач, но тоже матовые (это +).
Нравится в ней все — сила ннажатия на кнопки и их малый звук (что немаловажно, учитывая что моя прошлая А4 Х7, которая у брата сейчас, щелкает очень громко, хотя вцелом тоже мышь неплохая).
Но я решил ее сменить по двум причинам.
1) У нее есть некая особенность, когда включаешь музыку погромче, то курсор начинает ездить сам, даже если прижать мышь к коврику, но если ее повернуть набок, то он останавливается. Это мне не понятно, в обоих случаях она точно не двигается, но если стоит на столе, то курсор едет вниз. Может как то ЭМволны влияют :confused: :eek: вобщем неприятно, но не очень критично
2) Последнее время стало плохо колесо нажиматься, при нажатии может пропадать клик, тоесть если я зажал колесу и проматываю экран в браузере/3ДМаксе, то он периодически останавливается. Что интересно, я ее разобрал и собрал обратно, впринципе ничего не делая, и колесо вновь пашет более менее норм, но иногда совсем редко подтупливает — это бесит и мешает работать значительно.

Есть еще 3е — внешний вид, а именно стерлась надбись CM STORM — это пох, и к сожалению все же начала недавно облезать краска с железной сетки. Это вобще не важно конечно, но....

Итак претенденты на смену:
1) Cooler Master Storm Sentinel Advance II — 2650р — таже мышь, только доработанная, но вживую не видел, про исправление глюка от музыки не видел нигде отзывов, но это один из самых предпочтительных вариантов
2) Cooler Master Inferno Laser Gamer Black USB — 2000р — Заинтересовала, дизайн хорош, единственное нету такого же выреза под большой палец как на сентинеле, который является крайне удобным :) отзывов толком тоже не нашел пока.
3) Logitech G500 910-001263 — 1900р — К качеству моей клавиатуры от логитеч не возникает, да и вся у них продукция хороша, думаю что эта мышь по качеству материалов будет хороша, по удобству сложно сказать, не держал.
4) Razer Imperator Black USB — до 3400р — Крайний случай, имхо дороговато и, как я понял, она из софттач, а под большим пальцем боковина из глянцевого пластика? Зачем??? но впринципе на край возможна и ее покупка, если подкопить слегка.

Вобщем предпочтителен первый вариант, интересно сравнение с логитеч. 3я по желанию — Инферно. ну плюс варианты. Кто что посоветует?

Автор:  Lordgrey [ 14:47 22.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Аха...волны, называются "звуковые" :gigi: если включить музыку погромче- вибрирует поверхность на которой лежит мышь, это нормально ;)

Автор:  vadik36km [ 15:32 22.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Да знаю я что они звуковые :)
Дело то в том, что не только когда мышь просто лежит на столе при включенной музыке, но так же и когда я мышь достаточно сильно прижимаю ее к столу, курсор начинает тупить. Причем тупит она не хаотично, как могло бы быть от вибрации, а именно стабильно и равномерно курсор съезжает вниз и чуть влево. Причем отзывы в инэте тоже имеются на эту проблему и с а4теч х7 такого небыло.
Но повторюсь, это не критично, т.к. при таком уровне громкости, чтоб курсор начинал ехать, я работаю крайне редко. Могу в нэте лазить или еще че делать не особо важное, но отвлекает.

Все же я склоняюсь пока к сентинелу 2. Корпус у нее шикарен. Надеюсь кнопки с таким же ходом как у моей будут.

Автор:  BoyRadeon [ 15:57 22.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km

Видимо сам сенсор болтается и "микрофонит". Не факт что в новой этого не будет. Перед покупкой прижми ее к столу и постучи слегка по корпусу. Если будет курсор хоть немного двигаться при этом, значит и от музыки начнет ездить.

Автор:  fishercool [ 16:03 22.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю как остальным (у всех руки разные) а мне нравится X7 без грузика

Автор:  vadik36km [ 16:07 22.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
А это излечимо, можно как то закрепить сенсор?
fishercool
Были у меня раньше Х7 — мыши хорошие для своей цены, Но после моей мыши к ним возвращаться не хочется. На работе у меня как раз Х7 стоит сейчас — как то уже она мне не так нравится и рука устает от нее за целый день, от сентинела же совсем не устает.

Автор:  fishercool [ 16:11 22.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

грузик я снял сразу и ты сними

Автор:  vadik36km [ 16:17 22.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

нету их на моей х7, по форме не очень подходит видимо

Автор:  fishercool [ 16:29 22.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

рука значит не подходит. у меня большая рука и с х7 мне комфортно а груз мешал в кс играть я и снял его

Автор:  Monsterof3D [ 19:33 22.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
ROCCAT Kone XTD — матовая, софт-тач покрытие корпуса и кнопок, большая, светится,
за более чем год кошка с корпуса никуда не делась... Присмотритесь ;) :up2:

Автор:  vadik36km [ 19:56 22.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D
Кстати да, совсем про нее забыл, спасибо :) стоит подкопить на нее
И по форме она на мою похожа — это +
у меня кстати коврик их фирмы — TATITO — весчь! :)

Автор:  vadik36km [ 14:43 16.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Приобрел перед НГ Roccat Kone XTD.
Не писал в теме потому как хотел сначала попользоваться ей, а не писать на эмоциях (исключительно положительных ;) )
По мышке:
Сенсор — работает отлично, проблем с прошлыми версиями мышей я не знал, не интересовался.
И кстати, глюк который я описывал в теме, про скачущий от музыки указатель, его больше нету :D (как выяснилось, исходя из форумов, это из-за системы с двумя лазерами)
Единственная проблема прошлых вариантов мышей Roccat Kone, которую я знал — это "ломающийся скролл", мне даже в магазе про него сказали. А в XTD скрол из титана =) шок для меня. Мне только не понравилось в ней наличие нажатий скролла влево/вправо, потому как иногда вместо просто нажатия на колесо получается нажатие в сторону. Но после полутора месяцев пользования я к этой особенности привык.
По корпусу — Материалы шикарнейшие. Очень добротный софт-тач, отличное качество сборки, зазоры равномерны и минимальны. Ну и как плюс — классно реализованная подсветка, включил одного цвета голубоватого, мышка в стиле ТРОН вышла :)
В отличае от прошлой Кулер Мастер Сентинэл корпус все же отличается, здесь вырез под большой палец чуть меньше, чем в сентинэле, но не менее удобный. Кнопки под большой палец расположены более удобно, тянуться вобще не приходится ни на миллиметр, все прям точно подогнано :) Хотя признаюсь, что сентинел тоже был весьма удобен в этом плане, в отличае от Х7 (все сугубо ИМХО)

Автор:  Monsterof3D [ 15:48 17.02.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Спасибо за отзыв! :beer:
Если вдруг что-то случится с моей Kone+, то я с уверенностью возьму Kone XTD! :yes: :up2:

Автор:  vadik36km [ 12:44 18.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

feelkomis
Вопрос в том, будут ли работать все ее фичи на ВинПК, да и пользовался я ей у друга на макбуке — функциональна — да, но:
— она очень плоская и низкая — у меня кисть быстро от нее уставала
— край за который держишься острый достаточно, немного дискомфортно
— ее сенсор, в плане позиционирования, ничего особенного из себя не представляет, далеко не на каждом покрытии адекватен и точно хуже чем игровые мыши за те же 3к рублей

Штука качественная, металл и "стекло", все сделано на высшем уровне качества эпла, сенсорная верхняя часть отзывчива и действительно многофункциональна и интересна (напоминает по функционалу мультитач современных смартов), но то на маках, на винде она врядли будет так работать и по удобству подойдет не каждому далеко.

Автор:  CRAIG_DT [ 13:04 18.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Не обращайте внимания. Это спамер.

Автор:  vadik36km [ 13:07 18.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Да понятно, ну отзыв внезапно может стать полезным :)

Автор:  CRAIG_DT [ 13:33 18.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
А это верно! :beer:


Кстати говоря, никто не юзал logitech g600? Как в руке лежит? Имею NAGA на работе, думаю для тех же задач купить домой грызуна, таких, как у меня, наг в продаже уже нет (только в МВидео продаются), а те, что новые, у них кнопки под колесо перенесены, что не оч нравится (на логитеке так же), но логитек стоит дешевле, поэтому есть смысл взять логитек за 2800, чем нагу почти на 1к дороже.

Ещё, прикупил домой для игры на телеке комплект Logitech MX5500 Revolution — клава в нём выше всяких похвал. Как положишь руки — так отнимать не хочется, ход кнопок удобный, материал шикарный, единственное, странно работает датчик температуры, или у меня в комнате так стабильна температура — ниже 25 не бывает :) Мышь — в руке лежит шикарно, но есть один серьёзный косяк — сенсор там УГ полное, например, для крайзиса 3 по сети очень плохо подходит :(
Батареек хватает на дольше, чем заявлено (не так активно пользую). Из минусов самого комплекта — он подключён к ноутовскому блютусу, иногда лагает — когда только подключаешь, бывает, что курсор начинает летать куда придётся, на клаве кнопки зацикливаются. Решение проблемы — выкл-вкл БТ на ноуте или вкл-выкл мышь (если глючит она), с клавой не пробовал. И цена...

Автор:  cxody [ 19:04 21.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

задумываюсь о новом грызуне , R.A.T 7 , Logitech G700s , Logitech G9x примерно на это смотрю, мышь больше планирую для стрелялок типо CSS , и пару лишних кнопок для макросов(спам итемов,скилов) для мморг)
Мож кто имел опыт с выше перечисленными моделями или поделится мыслями?).

Автор:  Switrit [ 20:32 21.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
Logitech G700s либо классика Logitech G700 отличается как я понял только корпусом. Если у тебя большая лапа-то это мышка, а именно Logitech G700 для тебя Лично по мне данные два грызуна сейчас лучшие из беспроводных. В играх от проводных не отличить, заряда хватает на долго даже при активной игре, кнопки дополнительные мего удобные. Не знаю как ты но для моей большой лапы это лучшая мышка и она станет моей следующей покупкой осенью :up2:
R.A.T 7 не понравилась хотя живьем ее трогал и щупал а дрова там ну просто :abuse:

Автор:  Ehnaton [ 20:51 21.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Logitech G9x

Пользуюсь в данное время. Вроде где-то выше писал уже про неё. Всё отлично.
Единственный минус это тугое нажатие кнопки колесика, т.е. средней кнопки. Если вы часто и густо нажимаете колесиком, и это для вас важно, то лучше G9x не брать.
Если есть конкретные вопросы по ней, отвечу.

Автор:  cxody [ 09:41 22.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Вот по поводу лапы...незнаю большая или маленькая ,но a4 tech 750bf казалось мелкой и неудобной.И еще я привык к проводу,незнаю толи вес добавляет толи психологическое)) стоит ли бегать вообще за технологиями?у разер типо 2лазера, у кого-то twin eye итд.как у Logitech с софтом? реально там сделать макр или команду ,чтоб при нажатии зажималась клавиша и не отпускалась до повторного нажатия?) есть еще Logitech g500s ,но помоему читал что там лазер постарее (типо не только dpi)

Автор:  mirax [ 09:58 22.08.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:



Logitech G9x

Пользуюсь в данное время. Вроде где-то выше писал уже про неё. Всё отлично.
Единственный минус это тугое нажатие кнопки колесика, т.е. средней кнопки. Если вы часто и густо нажимаете колесиком, и это для вас важно, то лучше G9x не брать.
Если есть конкретные вопросы по ней, отвечу.

И какое-то кажется как расшатанное колесико, и очень шумные щелчки. Если честно, то немного жалею, что повелся на отзывы и купил ее, т.к. каких либо особых преимуществ в сравнении с моей бывшей A4Tech X-710, которая прослужила мне с 2008 года не вижу. И она на самом деле не такая большая как на картинках кажется, для моей руки вышла маловата (покупал через интернет магазин). Еще при отрыве от коврика она у меня постоянно цепляется "задницей" за коврик. Вообщем свою цену она никак не отрабатывает ИМХО.

Автор:  Ehnaton [ 11:49 22.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 


И какое-то кажется как расшатанное колесико, и очень шумные щелчки.

У меня нет ничего подобного. Клики тихие. Колесико упругое.
Знаете я очень придирчиво выбирал мышь именно по качественному колесу. Все мыши что у меня были никогда нигде не ломались, как обычно у людей (перетирается провод, ломается клик, люфт корпуса и т.д.), — ничего этого никогда не было у меня, при самом интенсивном использовании разных мышей. А вот колесики (особенно A4Tech X7 серия) начинали прокручиваться через пару-тройку месяцев.
В G9x идеальное колесо (если не брать в расчет нажатие).
Пользуюсь в режиме нон-стоп более года, — никаких люфтов, скрипов, никаких нареканий вообще. Прокручивает идеально, в двух режимах (пошагово и скролл), плюс настоящие боковые нажатия колесиком (а не софтовые как у некоторых).

A4Tech

Упаси боже от этого говна. Никогда больше связываться не буду.
(Да я знаю что это субъективизм. Но выше в теме уже описывал свое кладбище из серии Х7...)


И еще я привык к проводу

Так G9x проводная же и так. Моё мнение что беспроводные мыши это дань моде. В любом случае если и есть хорошие беспроводные, то уже совсем в другой ценовой категории.

как у Logitech с софтом? реально там сделать макр или команду

Да, мощный редактор макросов, на русском и даже со справкой.

Автор:  D-Tritus [ 19:34 26.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Тоже поделюсь состоянием своего грызуна. SS Sensei у меня трудится уже > 1.5 лет — в общем-то работой более чем доволен :) Срывов и неадекватного поведения (пару раз из-за крошек и волос на ковре не считается :) ) не было, дабл и мисскликов пока тоже, колесико в полном порядке, ножки не стерлись :) С софтом траблов не было. Только внешне одна проблемка — в паре мест слезло серебристое покрытие, правда это не заметно в силу специфичного расположения оных :) [одно на боковой стороне клика, другое вообще отлично дополняет логотип на пузе :) ]

Автор:  cxody [ 17:48 27.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

на sensei тоже заглядывался, когда ток вышел)но показалось что мышь недолговечная :oops: , к списку Razer Taipan хочу прибавить, на выходных попробую в магазине побольше грызунов подержать , но на RAT чет много негатива в интернете, на лазер и софт :spy:

Автор:  Monsterof3D [ 17:56 27.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
100 раз подумайте прежде чем купить мышь от SteelSeries!
Мой печальный опыт с Xai отвратил меня от этой конторы насовсем ;)

Автор:  x[x]x [ 18:13 27.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Упаси боже от этого говна

субъектевизм, да

описывал свое кладбище из серии Х7

Х7 шестой год пашет, на помойку не просится пока, правда с более современными А4Tech связываться охоты никакой нет

Автор:  D-Tritus [ 20:29 27.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 


но показалось что мышь недолговечная


Мой печальный опыт с Xai отвратил меня от этой конторы насовсем

Многое зависит и от геймера :oops: Да и в наше время банальный брак — дело весьма привычное :( Как моя насчет сдыхать / барахлить — отмечу тут :)

x[x]x, как и у Ehnaton-а под кроватью также миникладбище X7 — 2-е из 71х серии, одна из 738 и 2-е из 75х. Максимальный срок работы каждой из них за моим компом — 1 с 2 — 3 месяцами. У всех колесико потребовало напильник уже через 4-5 месяцев, и после еще пары подтяжек оно или ломалось или забивалось разбирать мышку еще раз, три даблкличат, у одной перетерся провод, у двух тупит сенсор, у одной умер щелкун. Короче, с меня

Автор:  deadlymercury [ 00:08 28.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

У меня тоже много а4теч сдохло) а вот на разере колесико сдохло года через 4 — на мамбе которой уже лет 5 и которая на работе доживает.
Гораздо раньше — год-два она теряет свой вид — спина облезает (хотя это не год, а 3, пожалуй), резинки по бокам отклеиваются и превращаются в мягкую липкую хрень, диод подсветки тускнет... замена ей была куплена три года назад и сейчас есть желание взять очередную мамбу, а эту на работу отнести — хоть скролл глючить не будет))
Кстати, на работе мышь живет на проводе и с ним проблем нет, а вот аккумулятор, который я доя массы оставил, через несколько месяцев вспух.

Автор:  cxody [ 20:07 10.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

сильно не плюйтесь:)
потрогал разные мыши, странно- но понравилась razer taipan :gigi: , вроде все в руку хорошо ложатся,но на тайпане как-то контроль лучше ощущается, в общем его и выбрал :)
мне еще logtech g300 подогнали на халяву :D

Автор:  Lordgrey [ 23:18 10.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


а вот на разере

У меня император и три афотеха. Ни один пока не сдох. А вот император вые...отваливается намертво в самые неподходящие моменты, приходится перетыкивать. Не часто но досадно, весьма. И оплетка провода в одном месте истерлась. Ну и по удобству он уступает некоторым афотехам, имхо конечно, вот дизайн у него класс) . XL-750BH— около 4 лет. Все работает без проблем. 747— около двух, мб 2,5 или чуть больше, брал еще со старым ноутом который продал полгода назад. Без проблем, дал на время другу, у него сломалась. А вот беспроводная R4 мне не понра, хотя работает тоже без нареканий пока, но неудобна. Да и ей всего 3-4 месяца. Так что тут хз. Не все так однозначно как кажется на первый взгляд :)

Автор:  deadlymercury [ 16:46 11.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Я про однозначность не говорил) просто таковы реалии, что сегодня а4теч дохнут быстро. А вот еще у меня сохранилась шариковая беспроводная а4теч — скролл живой, юзалась долго.
Удобство тоже вещь субъективная и на каждую руку. Мамба мне удобна, но особый кайф был с 740bk, правда, у нее сенсор сдох через 3 месяца... если сегодня сделают мышь такой формы да беспроводную — куплю за любые деньги))

Автор:  Wivern [ 23:52 15.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

и так... Перешел я на Logitech G500s прям как "домашние тапочки" т.к. к Rat 7 я так и не привык, больше года пытался :) отдал ее родителям
G500 живет на работе :)

Автор:  Volodimir [ 09:36 23.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DTКстати говоря, никто не юзал logitech g600? Как в руке лежит? Имею NAGA на работе
Случайно купил G600, сразу как появились, причём пересел с разеровской наги (в той заглючили кнопки). Так вот о G600: мышь реально тяжёлая, неправильно сцентрированная (в руке лежит почти как кирпич), хорошо скользит по спецковрику (Razer Destructor), без оного чувствительность примерно вдвое ниже (как? не спрашивайте). Самые ходовые кнопки, после левого клика, — кнопки изменения чувствительности грызуна. Считаю что мышь, которую необходимо переключать каждые пару минут на новую чувствительность, туда-сюда, неадекватная для шутеров. Насчёт сенсора (8000 DPI, реально свыше 4000DPI я лично не пользую, хотя монитор 2560х1440) — не дрейфует курсор, это гут, но есть какой-то неотключаемый "улучшайзер" его движения, пробовал даже без драйвера использовать (кстати на этом и остановился в итоге) — не отключаемый и хоть тресни. Процессор грызун при интенсивном еложении по экрану грузит нехило, как по-моему.
Из приятного — настраиваимая подсветка боковых кнопок, сделано реально круто. Naga была поизящнее, чуть правильнее центровка, но тоже УГ — сравниваю с Microsoft Explorer 3A, хотя и 400DPI, а мне форма корпуса идеальна.

Автор:  CRAIG_DT [ 09:45 23.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Volodimir
Ещё вопрос, на клавиши можно макросы настраивать? На нагу — без проблем, в своей домашней логитек из комплекта mx5500 я нашёл только как отдельные кнопки клавы на неё биндить.

Автор:  Volodimir [ 09:58 23.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Кнопки сбоку удобнее чем у наги. Да, редактор макросов у разера вроде пологичнее, чем для G600. Кнопки вроде программируются, но увы ещё не пробовал. Зато G600 что-то сама помнит, типа назначенных команд на кнопки.

Автор:  deadlymercury [ 07:02 26.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Вы это говорите таким тоном, как будто разер не помнит)
Так вот — помнит, просто не надо ставить синапс. Они недавно ввели поддержку мамбы синапсом — вот это лютый песец. Все кнопки — через софт. Смена дпи — через софт. Управление подсветкой — через софт. Без софта — не работает.
Еще и глючит — то кнопки не срабатывают, то чувствительность сама меняется...
В общем, снес нафиг и вернул старый софт, который память мыши программирует просто.

Автор:  CRAIG_DT [ 08:10 26.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Эмм... У моей Naga Molten своей памяти нет! Да и у вашей, по-моему, тоже нет! При подключении её к другому ПК она будет обычным грызуном. Если только вы перенесёте настройки, то будет работать.
Я тоже сижу не на последнем синапсе, так как последние плохо переваривают инет через прокси (на работе) и тупо виснут.

Автор:  deadlymercury [ 18:01 26.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Нет, мамбе память есть. Убить ее пытаются синапсом, но она раньше него появилась. И на работе тоже дивет без софта, кнопки на памяти. И в наге вроде есть, но в руках не вертел.

У последнего синапса вроде оффлайн режим есть. Еще б мышь реализовали нормально... пришлось новую учетку у них заводить, иначе он после реинсталла сам подтягивал из сетки профили и убивал ее)

Автор:  Volodimir [ 22:56 29.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Только что проверил, как там дела с макросами на G600.
"Multi Key (Несколько нажатий) — назначить последовательность сочетаний клавиш в виде макроса. " — эта возможность присутствует в комплектном софте Logitech, но только если используется не встроенная в мышь память, а "профили в памяти компьютера". Другая опция доступна всегда: "Keystroke (Сочетание клавиш) — назначить нажатие одной клавиши или нажатие клавиши с модификаторами".
Редактор макроса отсутствует как класс, можно по-новой записывать, вставлять или нет заданные задержки,и.... всё.
На наге макросы продуманнее в сто раз.

Автор:  CRAIG_DT [ 08:51 30.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Volodimir
Понятно. Логитек чего-то слажали.

Автор:  Volodimir [ 18:53 14.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Действительно неудобны в мышаке G600 такие особенности конструкции : слишком широкий для хвата безымянным и большим пальцем, мыш слишком короткий, чтобы положить ладонь на него сверху, зато слишком тяжёлый при переносах, к тому же несбалансированный (ну разве что держать этого монстра двумя пальцами посерёдке), ещё не придумал как разбирать. Претензий к сенсору не имею.

Автор:  DigiMakc [ 23:02 22.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите беспроводной комплект. Запарился уже маркет штудировать. Желательно конечно комплект, но можно и раздельные устройства.
Беспроводной, НЕ глючный, бьющий уверенно на 5 метров (даже черезе человека), не перебивающий Wi-Fi (и не перебивающийся от Wi-Fi и прочих беспроводных устройств) без всяких "погремушечек".

Нашёл неплохой вариант Rapoo Advanced Wireless Mouse Keyboard Combo 8900P Black USB Но смущают отзывы.
Стал глядеть раздельные устройства, наткнулся на мышь Logitech Performance Mouse MX Black USB, но и тут, как погляжу, не всё шикарно.

уже и не знаю что делать.. не запариваться и взять вездеход A4tech что-ли.. Понятно что не идеально — но все глюки хотя бы ценой оправданы. Чего не скажешь про глючные устройства по заоблачным ценникам.

Автор:  CRAIG_DT [ 08:27 23.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
У меня беспроводной комплект Logitech MX5500 Revolution — клавиатура выше всяких похвал, очень нравится, а вот грызун (очень похож на Logitech Performance Mouse MX Black USB) — с ним как раз не всё гладко — для игр подходит плоховато, а вот для работы очень удобен. Поэтому для игр тащу через удлинитель своего Хантера, а в остальных случаях через телек работаю с этой мыши.

Автор:  DigiMakc [ 02:13 09.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Не нравится мне клавиатура в этом комплекте, и на мышь народ жалуется.
Достойно выглядит Logitech Wireless Illuminated Keyboard K800 + Logitech Performance Mouse MX Black, но за всё ценник будет около 8-9к :eek: :spy: хотя опять же многие на мышь жалуются..

Подумаю ещё, но наврено буду брать Rapoo. Уж ежели что, хоть денег не так жалко будет.

Автор:  CRAIG_DT [ 20:28 09.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
На вкус и цвет! Я на клаву не нарадуюсь, да и грызун не для игр сойдёт.

Автор:  Tazik [ 00:33 11.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

стоит выбор между steelseries sensei и razer abyssus, что лучше выбрать?

Автор:  costoneeda [ 10:21 11.01.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


стоит выбор между steelseries sensei и razer abyssus, что лучше выбрать?

Тоже держишь мышку кончиками пальцев? Сам я склоняюсь к райзо абиссус.
Изображение

Автор:  Tazik [ 13:12 11.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

costoneeda
нет, просто думаю что лучше выбрать

Автор:  costoneeda [ 21:28 11.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Если не хочешь себе руку поломать то не покупай то что ты выбрал. Эти 2 мышки не для тебя.

Автор:  Tazik [ 22:11 11.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

costoneeda
а какие для меня?

Автор:  fishercool [ 22:16 11.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

подарили комплект a4tech padless 7100n в принципе минусов нет учитывая цену, клава хорошая а мышка если менять настройки начинает отключаться раз в день хз может из за экономии батареекИзображение

Автор:  costoneeda [ 09:06 12.01.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


costoneeda
а какие для меня?

Посмотри на картинку и сравни как ты держишь мышку и прочти название этого хвата. И набери в ютубе best "название хвата" mouse.

Автор:  DigiMakc [ 01:03 17.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Нашёл неплохой вариант Rapoo Advanced Wireless Mouse Keyboard Combo 8900P Black USB Но смущают отзывы.
Оставил отзыв на маркете, проверяется модератором.
В общем отзывы не врали) но в целом удовлетворён.

Достоинства:
Дизайн эффектный, материал корпуса (металл), раскладка кнопок, тихий ход кнопок, красивая мышь.
Малый расход энергии. За несколько месяцев — ни разу не сменил батарейки

Недостатки:
Слабый сигнал передатчиков, из-за чего клавиатура пропускает буквы при наборе, а так же самопроизвольно загорается подсветка мультимедийных сенсорных кнопок. Сенсорные кнопки без подсветки не видно, приходится "парить рукой" над ними, чтоб они подсветились.
Мышь действительно "поскрипывает". Датчик мыши находится чуть со смещением, из-за этого есть некоторый дискомфорт, приходится перепривыкать. Мышь ходит далеко не по всем поверхностям, приходится использовать коврик. "Кнопка" зум действительно лишняя, пользуюсь ей очень редко.

Комментарий:
Не сказал бы что комплектом доволен. Но, в то же время и не разочарован.
Для обычного пользователя вполне годно, особенно для тех, у кого системник не далеко от клавиатуры.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 16:28 20.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Для статистики.

ThermalTake Tt eSports Black Element, в эксплуатации с января 2012-го. До апреля 2014-го нареканий не было совершенно, что наводило на нехорошие мысли :spy: , но тут ЛКМ стала давать сбой, дребезжа контактом, и мне полегчало :gigi: . Когда работать и играть стало просто невозможно, мышка была вскрыта:
Изображение Изображение
С момента появления грызуна ходили упорные слухи, что внутри Philips Twin Eye, но на редкость стабильная и качественная работа заставляла в сие не верить. За два года ровно четыре раза выдувалась соринка из линзы, больше жалоб от сенсора не было. Видно, что внутри всё это время прятался кошерный ADNS 9500, объясняющий тракторный пофигизм мыши к поверхностям — она сносно работает даже на коте (а линзы сенсора при этом очищаются! :D ).
Под ЛКМ и ПКМ установлены микрики OMRON. Оба я разобрал, подивился окислам на контактных площадках и всё безжалостно очистил. Пара минут работы и грызун снова вернулся в строй. :up:

Для разборщиков. Два винта прячутся под передними ножками в их наиболее широкой части, ещё два заныканы в отсеке с грузиками. Для доступа к последним нужно снять толстую плёнку, а после сборки вернуть её на место, иначе обойма с грузами будет бренчать.

Автор:  Asmodeus [ 16:31 21.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Неделю назад приобрёл мышь A4Tech из серии X7 — "V-Track Gaming Mouse F6".
В целом мышь понравилась. 9 кнопок — все великолепно программируются в 5 встроенных в память мыши профилей, которые переключаются 10ой кнопкой на ней же. Софт для программирования профилей не обязательно держать на компьютере постоянно — достаточно запрограммировать профили, а после можно его снести — до момента, когда он ещё раз реально понадобиться или просто отключить. Очень хорошая чувствительность и точность наведения. Хорошо работает на любой поверхности.
Не очень понравились форма и расположение дополнительных кнопок. Но к этому уже постепенно привык.

Довольно интересный обзор технологии сканирования поверхности V-Track.

Рекомендую :up: Дёшево и сердито.

Автор:  DigiMakc [ 20:52 21.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
A4Tech наверно лучшие по соотношению надёжность/удобность/качество/цена :)

Автор:  Asmodeus [ 21:24 21.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Согласен :yes:

Автор:  D-Tritus [ 23:27 21.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

А я сейчас взял себе Logitech G100s — Sensei нуждается в перепайке кликера, нет как донора, так времени и желания копаться. Впечатления положительные (несмотря на шумноватость кликов, что не совсем гуд по мне) — несмотря на свою небольшую цену (взял за чуть выше 1k), характеристики и функциональность софта довольна хороша.

Автор:  Asmodeus [ 23:46 21.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Кстати, кликеры, как правило, очень хорошо подходят от старых мышей под COM порт. И качество их гораздо лучше современных. Перепаиваются, как правило, то же очень легко.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 23:38 10.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Не прошло и пяти месяцев. :oops:

Пациент ThermalTake Tt eSports Black Element. Симптомы: ЛКМ снова дребезжит контактом, ПКМ запала и не работает. Вскрываю. У ЛКМ двойной клик прогрессировал в последнее время и перестал лечиться чисткой контактов и повышением времени отклика (есть родная софтина). У микрика ПКМ внутри Сталинград — рабочая пластина (рессора) лопнула. Ненавязчиво напомню — OMRON. Изображение
Перепаял оба куска омрона на микрики от какой-то древней PS/2 мыши. Теперь всё работает, но громко. Но работает :gigi: , что не может не радовать — очень уж мышка нравится.

Автор:  Switrit [ 17:01 11.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Уже полгода где-то может чуть меньше активно юзаю Razer Ouroboros Elite очень нравится тихая, долго держащая заряд, удобная как софтверно которая запоминает все настройки и потом после скажем пере установки OS или подключению к другому пк, достаточно войти в софтинку из своей учётки и все перенесется + очень нравится ход самого клика такой средний я бы сказал и не мягкий и не жесткий. Софтина же очень удобная с учетом того, что грызун таскается у меня от макбука к игровому ноутбуку от MSI.
В целом мышка себя хорошо зарекомендовала как в шутерах так и в стратегиях к слову очень хорошо именно в них раскрывается крутой сенсор. В тот же Старик 2 играть один кайф :up2: Хотя в плане шутеров тоже хорошо но он как-то особо ощущается именно в стратегии это сложно объяснить словами это лично субъективное ощущение

Автор:  - frontier - [ 17:04 13.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit

Хотя в плане шутеров тоже хорошо но он как-то особо ощущается именно в стратегии это сложно объяснить словами это лично субъективное ощущение

Тут и объяснять нечего. В старке 2 надо управлять юнитами с такой скоростью и точностью, что мне шутеров с такими(или чуть меньшими) требованиями контроля никогда не попадалось.
И никакой субъективности. Ради старка2 очень много людей заменили свои мышки, которых хватало на любые шутеры, на дорогие модели. Кто играет в старк2-все сообщают о высоких требованиях к контролю.

Автор:  D-Tritus [ 20:25 13.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

— frontier —,

Кто играет в старк2-все сообщают о высоких требованиях к контролю.

да вообще-то в любых RTS требуется нешуточный контрол юнитов, здесь сенсоров в 2500dpi не отделаешься — нужны два пальца пианиста, рука хирурга и спиномозговой рефлексор :gigi: :shuffle:

PS вроде как договорился о починке Sensei (у самого тупо нет времени и желания) — нашелся старый добрый A4 730, да и вроде с боковых вполне можно перепаять :) Осталось только выкроить время, чтоб отнести в сервис...

Автор:  - frontier - [ 21:12 13.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus

да вообще-то в любых RTS требуется нешуточный контрол юнитов

О любых не в курсе. Старк 1 был гораздо проще в смысле контроля и скорости. Серия Ред Алерт и С&C тоже много медлительнее, чем старкрафт 2.

Автор:  Switrit [ 23:26 13.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

— frontier —
О, как значит не кажется уже радует) Но честно с этим грызуном вообще играть один кайф и отклик замечательный! И это притом что мышка беспроводная :up2:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 19:23 16.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Заказал микрики Cherry (DG2 T85). Уж очень интересно сравнить их с нежным Omron'ом и дубовым нонэймом на одной и той же мышке. Где-то к декабрю приползут.

Автор:  Wivern [ 10:35 04.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Снова задумался о смене, теперь уже G500s на G502.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 19:39 04.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern
Что-то не устраивает в 500-й или приелась? :)

Автор:  banter [ 01:12 10.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

А кто-нибудь в курсе про игровые мышки? Какую лучше покупать?

Автор:  DigiMakc [ 02:13 10.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

banter
A4-Tech, logitech, Razer.

Автор:  banter [ 09:23 10.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Поиски продолжаются. И как определить хорошую игровую мышку? По времени отклика? По оптическому разрешению? По максимально допустимому разрешению? Просто ищу ответ на загадку — игроки быстро расстреливают со снайперки и автомата. И спрашиваю себя — почему?

Автор:  DigiMakc [ 12:16 10.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

banter
Проводная A4 Tech вроде х7, с корвриком с тканевой поверхностью, оптимальная настройка чувствительности мыши, месяцы тренировок :)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 01:36 11.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Где-то к декабрю приползут.
24-го ноября, наконец-то, приехали из Китая кликеры и я, конечно же, всё сразу разбомбил. :gigi:
Родные OMRON:

Новые Cherry DG2 T85:

Каждый микропереключатель оказался оснащён «педалькой». Под основные кнопки они не поместились, зато отлично подошли под ось колёсика:

Кликер там старый, просто добавил педаль. Усилие упало раза в три, теперь пользоваться нажатием (что я делаю постоянно) одно удовольствие.

Основные кнопки вернулись к состоянию «из магазина»: мягкий, тихий клик, ход такой же короткий. Дребезг контактов пока не вылез, посмотрим, что будет дальше. :)

-------------------------------------------

Просто ищу ответ на загадку — игроки быстро расстреливают со снайперки и автомата.
Может у них наиграно по несколько тысяч часов, вот и лупят в жбан с разворота через стену :D . Практика показывает, что нубам супермышки не помогают, а самые лютые отцы рулят и на гениусах десятилетней давности.

Автор:  Volodimir [ 02:12 12.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

banter
По времени отклика? По оптическому разрешению? По максимально допустимому разрешению?
Смотря какие игры вам нравятся. Для жёстких заруб "от первого лица" — проводную, необходимое разрешение сенсора (1000-8000 dpi) прямо зависит от разрешения монитора, сбалансированную для переносов пальцевым хватом (под конкретного человека), с моментальным кликом. Если играть в стратегии — то там больше важна эргономичность и минимальная масса грызуна (стратегии играются часами...). Коврик не помешает, лучше всего если он будет из металла, а не матерчатый. Вообщем, мышь — это как протез, продолжение руки. И если мышцы у руки не накачаны, то никакой протез и в жизни не спасёт так же. Мне жаль консольщиков, привыкших к своим убожествам, с автоприцеливаниями.

Автор:  banter [ 10:26 12.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Максимальное ускорение (соотношение увеличения скорости курсора и перемещения мыши) тоже важно?

Автор:  Volodimir [ 14:21 12.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

banter
Это максимально допустимое ускорение мыши, после которого производитель не гарантирует достоверную реакцию её сенсора. Каши маслом не испортить.

Автор:  NEW [ 02:18 28.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Отзыв по 2 мышам.
Logitech g502 Proteus Core
A4Tech V8

Комфортно, когда в руке легкие, относительно компактные вертикальные мыши с выраженными боковыми выемками, которые легко удерживать и приподнимать. Не люблю мыши-сосиски.

Logitech g502 Proteus Core
Красивая форма. Хват неподвижной мыши кажется очень удобным.
До того момента, когда потребуется ею активно манипулировать.
Ощущение, что она постоянно выскальзывает из руки, и нужно стараться её удерживать.

Сразу выяснилось, что требуется иметь большой палец покороче на 1 см, чтобы мышь удобно лежала в руке.
Или держать большой палец крючком, рискуя получить вывих.
Так как дальше на боковине случайно нажимаемая избыточная кнопка DPI Shift,
как раз там, где оказывается последняя фаланга пальца.

Вместо системы с магнитными грузиками (хорошо для рекламы, не в жизни), теоретически балансирующими и без того тяжелого зверька, лучше бы потратили свой творческий потенциал на то, чтобы сделать подходящей под любой размер ладони, а именно раздвижную на манер телескопа заднюю часть мыши или опциональную накладку а-ля матрешка для удлинения и утолщения мыши — задняя часть заваливается вниз и сужается там, где должен оставаться упор в ладонь.
В итоге при попытке приподнять мышь над поверхностью ладонь висит в воздухе, а сама мышь удерживается на кончиках двух пальцев (один из которых, напомню, вывернут крючком), качается и норовит выскользнуть из ладони, а основание ладони до мыши не достает. Горбика и расширения сзади явно не хватает. Слямзили бы форму с A4Tech V8 — там это как раз идеально, мышь зажимается уже основанием большого пальца, которое здесь бесполезно висит в воздухе и не участвует в фиксации. До подушечки основания ладони со стороны мизинца тоже чуть-чуть не хватает длины. Руку через некоторое время начинает сводить от усилия (выпадает мышь у подушечки большого пальца и у основания мизинца, и там и там мышь скруглена кверху, ладонью бока не зажать). Это как пытаться удержать куриное яйцо за верхнюю часть, форма этой стороны мыши и напоминает яйцо, лежащее на боку, острым концом яйца к локтю.

Кстати, ноутбучная A4Tech G7-750, которая в полтора раза короче, намного плотнее сидит в моей большой ладони за счет цепкой боковины и глубокого горбика.
А тут по габаритам довольно большая мышь, а даже хват "коготь" подойдет разве что для совсем миниатюрной ладошки (которой при этом не тяжело будет эти почти 200 грамм таскать по столу).

Сама мышь тяжелая (ощущение, что там еще батарейки), высота и наклон боковины у большого пальца маловата для четкой фиксации.
DPI 12000 вряд ли кому нужен, мышь при четверти этой цифры становится реактивной и улетает в космос при легком движении руки.
Оплетка выглядит более пушистой, чем у A4Tech V8, кабель в оплетке здесь чуть толще, кабель более "тряпичный" и мягкий, это внушает оптимизм.
Утилита для настройки этой мыши поддерживается в системах, начиная с Vista, поддержка XP в описаниях — неправда.
Курсор держится железно, никаких срывов и рывков, начинка явно серьезная.
Запасных ножек в комплекте нет (у A4Tech это норма), а эти кажутся мягкими (потертости там появляются сразу, учитывая, что мышку от коврика трудно оторвать). Поменять бы магниты на них. Очевидно, если мышь проблематично приподнять от ковра, а разработчик приветствует увеличение веса, то износ тефлоновых ножек будет повышенным.
Пластик крепкий, без скрипов, но не цепкий. Скользкий глянец на боковых кнопках выглядит глупо для мышки — палец будет соскальзывать.
Да, никакой резины на боках тут нет, по ощущениям тоже.
Точность работы сенсора значительно лучше. Впрочем, и цена совсем другая.

Теперь про мышь A4Tech V8.
Хват со стороны ладони и большого пальца отличный (при этом большинство пожалуется на легкий вывих мизинца, и это правда).
Левая боковина высокая, с достаточной выемкой и перфорацией, палец не соскальзывает, сжатия при поднятии не требуется, цепляется само (в отличие от G502), легкая.
Плотная качественная тканевая оплетка кабеля (сам же кабель на ощупь ближе к жесткой проволоке, сохраняет форму при изгибе).
Первое плюс, второе минус. Но у Logitech G502 и то и другое выглядит лучше.

Имеет родовую болезнь всех проводных A4Tech, которую здесь не спасает и хорошая оплетка — дольше года кабель пережить не способен, даже если к нему усилий не прилагали. Обычно аккурат по окончании гарантии.

В активах марки лебедь, рак и щука — отличная эргономика, разумная цена, зато поганый во всех отношениях кабель (жесткий и недолговечный).
Многолетние проблемы с проводами, видимо, у них нерешаемы, при этом беспроводные мышки A4Tech лишены этого досадного недостатка.
Помнится, в советские времена встречал такое решение — т.н. "шина", это когда на нитку намотана тонкая полоска фольги, снаружи изоляция — провод как нитка, предельно гибкий, безразличен к натяжению и вечный при многократных изгибах (похожее используется у динамиков на диффузорах) — может, кто им подскажет решение? Ну или из каких-то затычек-наушников провода выдернули бы. Там хоть в узлы завязывай — живут себе без проблем. Или добавляли в комплект унифицированный сменный провод с разъемом на конце, как запасные ножки, учитывая хроническую беду этой марки.

Автор:  U-Nick [ 13:10 29.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Помнится, в советские времена встречал такое решение — т.н. "шина", это когда на нитку намотана тонкая полоска фольги...
Это называется "мишура"/мишурный провод — широко использовался в советских телефонных аппаратах (линейный провод, что в розетку). Паять его — мучение, только обжим.
Я такими проводами (в приличном состоянии :D ) на последней работе разжился ;)

Автор:  NEW [ 16:25 29.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Про пайку на таких помню, что да, очень проблематично, отваливается всё. А с активным флюсом тоже не получалось?

Автор:  U-Nick [ 18:10 29.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Дело не в активности флюса (он вообще-то способен разъесть тонкую медь), дело в нитках: они оплавлялись и не позволяли толком залуживать. И ещё: без нитки проводочки были очень хлипкие и пайка просто отламывалась. Где-то в закромах у меня лежит пара проводов (с бананами и наконечниками) для тестера — постоянно приходилось чинить...
Так что — обжим. В продаже есть спец-наконечники для обжима даже для 0.5 мм. Мне таких достали. Клещи обжимные тоже нашлись, нашенские :D

Автор:  U-Nick [ 20:54 08.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Грустная новость:
Logitech прекратит выпуск недорогих OEM мышей для готовых ПК
:( ... Не пора ли в магазинчик заглянуть? :gigi:

Автор:  SevenXP [ 14:02 02.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Кто что думает об это мыши Mad Catz R.A.T. 7 Gaming Mouse
Mad Catz R.A.T. 5 Gaming Mouse
Mad Catz R.A.T. 3 Gaming Mouse

Автор:  Udav [ 14:24 02.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
А слабо было выбрать мышку тысяч за 100??? ОБЪЯСНИТЕ МНЕ СМЫСЛ ПЛАТИТЬ ТАКИЕ БАБКИ ЗА МЫШЬ???? Ведь по сути мышь за 2000р НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МЫШКИ за 400р!!!! :( Да вы можете сказать — эргономика отклик и т д НО СМЫСЛ ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!! Если конечно вы не маньяк — игроман которому важно всё — даже контакты чтобы были позолоченные :(

Автор:  msivano [ 15:12 02.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Купи лучше G700S от логитейч. + комплект аккумуляторов и зарядник. И для работы ок и для игр ок.

Автор:  SevenXP [ 15:20 02.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Мне понравилась это серия, с большим выбором и подгонкой деталей под свою руку.
G700S вот если бы можно было подключить провод и она бы зарядилась, брал бы 100% так еще по думаю.

Udav
Mad Catz R.A.T. 3 Gaming Mouse в районе 3.5 тыс
Были у меня дешевые мышки, не нравятся они мне

Автор:  vadik36km [ 15:57 02.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
На моем Роккате подох клик на колесе — стал двойным/тройным/4ным и никаким. Вскрыл мышь, думал переставить кнопки с боковых кликов колеса на клик прямой, но там немного разные микрики. Тот что под прямой клик — выше. Впринципе можно наверное разобрать и внутренности переставить, но времени небыло на разбирательства и эксперименты, работа была в разгаре...
Решил брать новую мышь, к тому же давно хотел беспроводную...
В общем рассматривал A4tech Bloody R8-1, Logitech G700s и обратил внимание так же на Logitech MX Master. А4 отпала практически сразу, т.к. стала слишком дорогой для своего качества (летом была 1200р, сейчас почти 2к)
G700 не стал брать, потому как беспроводная она чисто номинально, по проводу не пашет, а значит будет большую часть времени занимать 2 порта (зарядку часов 8 держит)
Про Mad Catz R.A.T. слышал много отзывов, что они не удобные, надо самому смотреть. Дизайн у них прикольный, правда цены на топовые высоковаты.

В итоге купил Logitech MX Master — мышь крайне удобная, лазерная, работает на большинстве поверхностей, в том числе на прозрачном стекле с толщиной от 4мм, по заверениям производителя держит заряд 40 дней (при работе по 6 часов в день).
Пользуюсь ей уже месяц, от одной зарядки у меня она проработала дней 20, что неплохо, причем заряжается она часа 3. Для моей руки она крайне удобна, кнопок для меня достаточно, DPI 1600 тоже (в принципе на Роккате тоже 1600-1800 ставил)
При этом она не тяжелая, позиционирование сравнимо с Роккатом, у кнопок клик приятный, отчетливый и тихий, кнопки назад/вперед расположены друг над другом, но оказались весьма удобными и не спутаешь их. Материал корпуса на ощупь приятный, ладонь не потеет. Пробовал играть на ней в БФ4 и в КоДы — все вполне четко, ну а если 1600дпи мало, то можно и в игре скорость добавить, ну это для любителей высоких дпи.
Кстати, как тебе после продолжительного пользования Logitech k800 твоя? Не надоедает ли отключающаяся подсветка, не шумят ли кнопки, долго держит батарею?
Думаю ее взять тоже, плюс она к тому же передатчику подрубится.

Автор:  Udav [ 16:19 02.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну на вкус и цвет товарищей нет))) У меня дешёвая мышка причём "вечная" благодаря конторе ДНС)))) Не один здравомыслящий продавец не даст гарантию 5 лет на мышь причём китайскую!!!))))))))))) Так что я доить их буду вечно по гарантии))))

Автор:  msivano [ 16:29 02.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Дык можно же провод подключать как для зарядки, так и просто для работы. Вы чего :spy: На крайняк, если в выключенном состоянии зарядка с усб портов не идет, то выручит зарядка от мобилки :gigi:

Автор:  SevenXP [ 17:50 02.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
А тойсть там есть зарядка от провода?
Udav
Мне очень нравиться моя X7 710MK Но я потерял 2-ве ножки, а запасные найти не могу. А крыса мне по дизайну нравиться+ ее можно увеличить в разные стороны + сменные панели, в итоге подогнать под себя родного.

Автор:  msivano [ 17:54 02.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Естественно. ;)

Автор:  Udav [ 18:20 02.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Как я писал выше — эргономика отклик :yes: Моё мнение такое — ни одна мышь не стоит 1000 и более рублей :yes: А как она выглядит это никого не касается т к она только моя и ничья более :yes:

Автор:  SevenXP [ 22:15 02.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Я недавно покупал Клавиатура Logitech K800 думал я да ну столько денег отдавать за клаву. Когда по пользовался месяц с головы вылетела цена и рад покупки, бо клава классная, то же самое с мышкой, когда я покупал за 20$ я думал дорого и оно того стоит, сейчас хочу попробовать мышку ~100$ думаю конечные ощущения будут то же радостными.

msivano
ХМ у G700s, Изменяемое разрешение: 200–8200 точек на дюйм
Mad Catz R.A.T. 7 Gaming Mouse Изменяемое разрешение: от 25 dpi до 6400 dpi, шаг — 25 dpi

Тяжелый выбор, с 1-ной стороны беспроводная, со второй стороны имеет полную настройку под руку.
Но скорее всего мой выбор будет за беспроводной G700s, все так то, это за частую бывает удобно.

Хотя у Mad Catz R.A.T. 9 есть что то похожее

Автор:  msivano [ 22:33 02.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Стоял у меня выбор — Рат, или логитеч — взял логитеч — не жалею. В руке лежит как влитая, так как на ней она просто отдыхает и выпускать ее из руки нет желания. Сдохнет — куплю аналогичную. Реально копия корпусом текущей моей перформанс мх, которая просто мего идеальна для нета и работе с чертежами и фотками — просто продолжение руки.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 23:45 02.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Mad Catz R.A.T. 7

Дерьмовейший сенсор Philips Twin-Eye, в нагрузку идёт замирающий курсор. Отрезвляющая тема на Оверах: Mat Catz/Saitec R.A.T. Mouse. Благодаря ей в своё время отказался от Крысомыши, чему рад до сих пор.

Выбирая между психованным сенсором и даблкликом, берите второе. Перепаять кликеры на хорошие, годные OMRON/Cherry — дело пяти минут.

Автор:  DigiMakc [ 00:33 03.01.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор мыши

Согласен, хорошая и достойная мышка — стоит своих денег.
Хотя, меня устраивает что-то вроде A4Tech G10-770FL. Сочетание вес, дизайн, удобство, работа от батарей, работа по различным поверхностям, цена — вполне неплохая.

Автор:  Udav [ 09:15 03.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Не обольщайтесь уважаемый :( Не всё то солнышко что встаёт :(

Автор:  SevenXP [ 21:23 18.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Купил я себе это чудо G700s как обойти малыми потерями проблему, что программа не видит мышку. (подключал по проводу, адаптер то жевключен) Читал что это проблема у тех, у кого стояла мышка A4tech
1) Она большая, если кто то привык к маленькой, будет не шибко удобно
2) Очень порадовал 2-ва режима скрола, обычный, свободный (колесико не чего не держит и оно крутится)
3) Удобная.
4) Ножки большие их 4-тыре штуки, легко снять и заменить, правда в комплекте вроде бы не шли. Но снять легко.

Автор:  msivano [ 21:31 18.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Походу придется вычистить весь софт и драйвер атейчесвкой мыши + скачайте последнюю версию ПО для нее.

-- Добавлено спустя 12 мин 46 с --
Обязательно зарегистрируйте мышь на сайте лоджитек + там же можете когда сотрутся ножки их запросить — вышлют бесплатно. Хотя задолбаетесь ждать когда сотрутся.

Автор:  SevenXP [ 23:00 18.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
О спасибо, завтра зарегаюсь.
Да там так же говорили все по чистить, думаю винду переустонавлю.
Только как бы выдернуть ключик от Windwos 10 а то обновляться 8.1 не хота.

Автор:  vadik36km [ 23:02 18.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Если винду обновлял с 8.1 до 10, то просто ставишь десятку и не вводишь ключ, она сама активируется.

-- Добавлено спустя 54 с --
Ну и с семерки и восьмерки то же

Автор:  SevenXP [ 00:09 19.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
А то что он просит ввести ключ забить и потом сама активирует?

Автор:  vadik36km [ 00:23 19.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Да, пропускаешь ввод ключа, она потом активируется.
У всех, кто обновлялся с прошлых окон ключ один и тот же.

Автор:  SevenXP [ 11:43 20.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Скачал на Microsoft MediaCreationTool скачал образ для моей винды, сделал флешку. (хотя сразу испугался бо выбор был Windows 10, а у меня то Pro) Но при установки винды там выбрал Windows 10 Pro.
Потом, был подключен к интернету, когда все установилось, сразу сделал вход в свой аккаунт (в настройках при первом запуске винды) И все с ключем проблем небыло.

После переустановки ОС, софт для мышки заработал, видно как писали проблема и за драйверов a4tech
По поводу G700s опять же сравниваю с x-710mk:
Плюсы:
1) Беспроводная и зарядка от кабеля.
2) Комплектация, зарядка для мыши + удленитель для датчика. Исполнения самой зарядки, плотно без люфтов входит в мышь, тем самом доплняет сам корпус
3) Продумка корпуса мне нравиться. + то что можно спрятать адаптер в саму мышку.
4) Софт довольно приятный. логически понятная подсветка. Возможность на 1-ном и том же профиле быстро менять DPI
5) Настройка энергосберегающего режима. Очень удобно для работы. (берем профиль с низкой частотой опроса + ставим режим энергосберегающий)
Для игры у меня выставлен профиль с 1000 опросов и максимальная производительность.
6) Мышка не глючит, сам курсор не прыгает, что бывает у дешевых беспроводных.
7) Он же + он же и —, толстые кабеля, с одной стороны не поломаешь, с другой стороны очень тяжелые.
8) Удобно использовать мышку, в целом удобная, немного палец (мизинец) по столу ходит. (но с учетом мини мышка x-710mk) это не страшно, но мне надо привыкнуть к тому что она довольно большая.

Минусы:
1) Ход клавиш у G700s больше.
2) Колесико громковато работает как и все клавиши ( в сравнении с x-710mk)
3) Может мне кажется но курсор не на столько шустрый (может казаться)
4) Пока не разобрался, но частота опроса для профиля, нельзя менять. Возможно я в чем то не до разобрался.

Это краткий и первичной мой обзор G700s
G700s очень понравилась, удобная и играть на ней так же удобно и комфортно, без задержек. Основная моя цель была, переползти к телеку без проводов, а так же с удобной зарядкой в последствии, она выполнена :)
Если я все так то не смогу пере привыкнуть, то дополнительно возьму крысу. Бо когда я с крупной мышки переходил на x-710mk то у меня часто болела рука. Чувствую это меня ждет снова))

Автор:  vadik36km [ 13:24 20.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Ну вот, я же говорил :)
В общем поздравляю с приобретением, я тоже рассматривал эту мышь. Но все де в итоге взял MX Master, ну я писал уже.
теперь вот думаю, перейти ли со своей Logitech Illuminated k740 на твою k800. Я вообще на 810ю перешел бы, но не устраивает в ней то, что F1-F12 там через fn работают и нету цифроблока, а у меня на цифрах и на эфках хоткеи для работы. Моя в целом устраивает, кроме проблем с шифт+W+пробел, ну и возраст ее около 6лет, пара кнопок подзалипают, а разбирать и чистить стремно — легко сломать механизм.

Автор:  SevenXP [ 17:28 12.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Мышь Logitech MX Master
Кто может посоветовать хорошую мышку ценой до 100-110$ Чаще всего использоваться будет с Ноутбуком и девушкой, надо такая как у меня G700s. Что бы работала по проводу (и зарядка) и беспроводное соединение. Что нибудь то же класса игрового.
Вот думаю о той что выше.

или вот такая A4Tech Bloody R8A Activated Но мне кажется что они будут громадные.

Автор:  vadik36km [ 17:36 12.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
У меня МХ Мастер, великолепная мышь, очень удобная, материалы качественные, работает четко, заряд держит долго, во время зарядки по проводу можно работать дальше.
В плане игр, в целом играть можно, но в онлайн играх небольшая задержка скорее всего будет ощущаться. В повседневе супер грызун. Уже пошел второй год с ней, у меня нет нареканий. В редких случаях, когда играю на компе, все же подключаю свою проводную Roccat Kone XTD.

Автор:  SevenXP [ 18:57 12.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Вот для игр там не сверх требовательный пользователь, я своей могу в игры играть только по проводу, слишком замечаю задержку. Но в целом если в танки или еще во что, то по беспроводному соединению норм.
Вот сам думаю про MX, моя G700s не сильно понравилась слишком большая, но она и для меня большевата, рука за долгое время привыкла к девайсам по меньше :)

Автор:  GntMorgan [ 15:16 09.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Какую мышь лучше брать для игрового ПК, оптическую или лазерную? Или все решает конкретная модель?

Автор:  RAV123 [ 16:57 09.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

GntMorgan
Судя по тому что очень дорогие мыши для профессиональных геймеров бывают как Оптические , так и Лазерные , то особой роли нет какую выбрать . В игровых мышах главное Скорость опроса . Нужно чтобы было не мение 500 Гц ( 2 мс) , а лучше чтобы не мение 1000 Гц (1 мс) . У простых мышек скорость опроса 100 -200 Гц , и когда поворачиваешь в право-лево главного героя на мониторе с простой мышкой нет плавности движения . Идет мелкими рывками , а с игровой мышкой движение плавное . У игровых мышей идет прога с возможностью регулирования параметров , у простых такой проги нет . Вот такая у моей мыши A4Tech XL-750BK

Изображение

Автор:  Matrix Renegade [ 03:52 10.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Я взял такую. Пока нравится.

Автор:  DigiMakc [ 12:18 10.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
А эта прога обязана висеть в трее? Или достаточно раз настроить?

Автор:  Rucha [ 13:22 10.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Настройки заливаются в EEPROM мыши. Утилита постоянного запуска не требует.

Автор:  RAV123 [ 15:58 10.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Да достаточно один раз настроить . И отключить в настройках автозапуск с Виндой . Хотя она практически не мешает системе .

Автор:  DigiMakc [ 19:22 10.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha, RAV123, ок.

Автор:  Grendel [ 04:08 14.11.2022 ]
Заголовок сообщения: 

Забавные тесты

https://www.arealme.com/mouse-test/ru/

Я с второй попытки набрал 33, redragon m610

Автор:  DigiMakc [ 00:45 18.11.2022 ]
Заголовок сообщения: 

Grendel
а с первой?)

Я 30 набрал только с 4-ой, не меняя никаких настроек мыши. Rapoo 7800P

-- Добавлено спустя 1 мин 58 с --
Да, забавные, согласен :)

Автор:  PMM [ 12:59 25.03.2023 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, помогите с выбором хорошей, недорогой беспроводной мыши, полгода назад брал HP Wireless Mouse X200, все устраивало в ней, размеры-цена, но в работе — это ппц, а не мышь, сначала подглюкивала, потом — не на всех поверхностях хотела четко работать, сейчас — зависает, могу откл. с кнопки и хер вкл., полежит немного и тогда запустится, брал HP, думал — качество, а тут на тебе!

Автор:  Grendel [ 16:14 25.03.2023 ]
Заголовок сообщения: 

Logitech, конкретную модель советовать не буду, они разные есть по цене, форме и функционалу, но общее это достаточно высокая надежность.

Автор:  PMM [ 01:42 26.03.2023 ]
Заголовок сообщения: 

Grendel
А что скажете на счет Logitech M310?

Автор:  DigiMakc [ 01:52 26.03.2023 ]
Заголовок сообщения: 

Насчёт Logitech согласен. Себе бы я если бы брал от них, то что-то вроде MX Revolution)
Но так как не готов тратить такие деньги на мышку, то заказал себе на ДР ZET GAMING Fury Black. Работает как по проводу, так и без. Заряда хватает примерно на месяц при условии, что не выключаю её, и что использую в среднем пару часов в день.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/