Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 15 [ Сообщений: 567 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
А у меня такая — A4 Tech XL-750BK-R Oscar http://hard.rozetka.com.ua/a4_tech_xl_7 ... 8/#tab=all
RAV123
такая, только не раскрашеннная была 3 года, до сих пор жива, ток вся потёртая и страшная стала
CRAIG_DT быластала )))
D-Tritus
чтото типо того :D
Еще парочка забавных грызунов — 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 )))
D-Tritus
почти разер нага
Удалось на днях подержать в руке A4Tech X-748K и A4Tech X-760H.
У X-748K как и у X-750 оказался загиб корпуса к низу со стороны безымянного пальца и мизинца. Хоть меньше, но все равно пальцы почти висят в воздухе (да и резина под большим пальцем — больше для любителя). А вот у X-760H захват пальцами для меня оказался довольно удобным.
Жена подарила ThermalTake Tt eSports Black Element. По размерам практически как A4Tech XL-740K, чуть короче и уже в «бёдрах». Форма основных клавиш и расположение дополнительных кнопок выверены будто по моей руке — ладонь лежит естественно (на 740-й приходилось немножко выворачивать, подстраиваясь под форму мыши) и совершенно не устаёт после многочасовой работы.
Покрытие приятное, похоже, что пластик с «мягким» эффектом. В руке не скользит. Колесо резиновое, с крупными рубчиками и эффектом массажа. :)

Итог: нраицца, аж жуть. :gigi:
3 года логитек G9, работает так же как и в первый день. Теперь я понимаю почему она стоила 150 долларов. Качество есть качество.



Еще парочка забавных грызунов — 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 )))


Гамбургер лично видел в продаже в 97м году на вднх.
Жёсткий_Чебур это главное :beer: Тока мне не понятно — почему почти на всех грызунах переключение DPI запихивают под колесико — очень мешается, часто цепляешь, если активно юзаешь колесико.
Жёсткий_Чебур

Жена подарила ThermalTake Tt eSports Black Element.

Очень интересная мышь, чем то на одну из разеровских похожа, Thermaltake случаем не в содружестве с Razer ее делают? Вы как нибудь отпишитесь про нее по подробнее, как поюзаете хорошенько.
D-Tritus
:beer:

...очень мешается...

От руки зависит, от хвата. Мне не мешалось ни на одной домашней мышке, на новой кнопки вообще плоские, случайно надавить на них довольно сложно.

whitespirit

...Thermaltake случаем не в содружестве с Razer ее делают?

Нигде не видал такой информации. Скорее всего просто дизайн похож, но это и A4Tech 740-я похожа на некоторые Razer'ы, особенно на вид спереди. :gigi:


Вы как нибудь отпишитесь про нее по подробнее, как поюзаете.

Как поюзаю, отпишусь. А подробнее — читайте ЛС. :)
D-Tritus
да ещё и круговой режим переключения, что жутко не удобно. поэтому не пользовался. а вот сейчас "качелька". стал активно юзать. очень полезная вещь!
whitespirit просто у одного OEM-производителя заказывают наверняка, отсюда и такое сходство

Жёсткий_Чебур сложно, но реально — и в этом вся беда :( Почему нельзя переместить кнопку выше колесика? Да, га ходу переключать DPI будет нельзя, но обычно и это и требуется делать не на ходу. Зато нивелируется проблема нажатия кнопки в самый неподходящий момент.

CRAIG_DT даешь такой переключатель — сурово, стильно, необычно, невозможно переключишь случайно :) Некоторые пожалуются, что всего два режима, но никто обычно больше и не использует.
T.Tailor
3 года логитек G9, работает так же как и в первый день.
Точно также и у меня. :beer: Только 4 года, и стоила она раза в 2 меньше.

D-Tritus
Переключение DPI на G9 — +/— под левой кнопкой, пять позиций. Случайно не переключал ни разу.
D-Tritus
У Чёрного элемента можно переназначить кнопки смены DPI на любые другие. Либо вообще избавиться от этой функции, зафиксировав чувствительность на подходящем значении. Здесь многое зависит от возможностей софта.
D-Tritus

Да, га ходу переключать DPI будет нельзя, но обычно и это и требуется делать не на ходу.

а эт ты зря. например, в шутерах очень удобно, когда ты, например, со снайперкой примерно прицелился, мгновенно снизил чувствительность и сразу добил. сокращает время прицеливания, увеличивает точность на порядок. с круговым листанием и с кнопкой под/над колесом это едва ли реализуешь
з.ы. на некоторых ратах даже есть спец кнопка вроде под большой палец, чтобы до ~800 снижать чувствительность, когда она зажата.

T.Tailor
3 года логитек G9, работает так же как и в первый день.
Точно также и у меня. :beer: Только 4 года, и стоила она раза в 2 меньше.

D-Tritus
Переключение DPI на G9 — +/— под левой кнопкой, пять позиций. Случайно не переключал ни разу.


В Америках моей би, я в м-видео брал за 4500)
CRAIG_DT но ты же признаешь что стандартный переключатель DPI кнопочкой по сути бесполезен, не так ли? К тому же на 1200 dpi играется вполне нормально снайпером и без всяких замедлений.

T.Tailor в м-видео / эльдорадо / техносилах надо брать тока, если цена действительно адекватная — там часто на одни товары делают бешеную наценку, а некоторые — действительно немного дешевле, чем везде.
D-Tritus

...стандартный переключатель DPI кнопочкой по сути бесполезен...

Всё зависит от его реализации. Однокнопочный с последовательным переключением, без дополнительной настройки бестолков в играх и затормаживает работу: пока перещёлкаешь все 4-6 режимов... Это не серьёзно! © :gigi:
Но таким количеством режимов мало кто пользуется, можно выбрать два-три самых ходовых и переключаться между ними. Был бы софт, что позволит это сделать.

З.Ы. А с двумя кнопками всё равно удобнее. :D
Жёсткий_Чебур достаточно всего 2-х. Делает ориентировочный прицел на 1800 (больше — ИМХО, слишком чувствительно ), зажимаем к примеру Shift + лев. клик (так переключаемся на 800) — доцеливаемся, отпускаем клик — выстрел и снова 1800. Т.е. тут не надо никаких лишних кнопок / кликов — только софт.
D-Tritus
про стандартный я и написал, что это зло. но Жёсткий_Чебур очень точно добавил. правда, не все мыши так могут!
кстати, про чувствительность... на новом ноуте 17,3" 1920х1080, чувствительность 2250 или 4050 ставлю. по настроению. вполне удобно! ниже уже медленновато кажется... и даже на 5040 вполне приемлемо, но непривычно... а раньше больше 1000 не ставил (после того, как перешёл с древней оптики на а4тек). так что всё меняется!

CRAIG_DT но ты же признаешь что стандартный переключатель DPI кнопочкой по сути бесполезен, не так ли? К тому же на 1200 dpi играется вполне нормально снайпером и без всяких замедлений.

T.Tailor в м-видео / эльдорадо / техносилах надо брать тока, если цена действительно адекватная — там часто на одни товары делают бешеную наценку, а некоторые — действительно немного дешевле, чем везде.


Да, но она действительно в Москве столько стоила....даже сейчас спустя 4ре года после начала продаж, средняя цена по городу — 2200 на маркете.

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3262017281
CRAIG_DT кстати, модный лазер ныне хуже оптики — сам генератор лазера довольно быстро изнашивается, да и оптическая система намного чувствительней к засорениям.

T.Tailor не знал — думал просто очередная наценка самого м-в.
D-Tritus
за 3 года на лазерной а4тек чистил только начавшее глючить колёсико, и то 1 раз :shuffle:
CRAIG_DT тут еще многое зависит от времени юзанья — кто-то по полдня сидит, а кто-то часок — 1,5 перед сном — у меня обе скисли за пару лет.
D-Tritus
полгода она использовалась по час-два в день (на выходных больше), а затем от 4 часов и более каждый день
CRAIG_DT
Раньше у A4Tech качество было выше. До 740-й несколько лет гонял X-710F и у неё качество материалов и сборки были лучше. С такими темпами ничего странного, что нынешних А4 хватает в среднем на год при не самой жёсткой эксплуатации.

D-Tritus

...сам генератор лазера довольно быстро изнашивается, да и оптическая система намного чувствительней к засорениям.

Интересный момент. Вспомните, как появлялись лазерные мыши: новые сенсоры работали практически на любых поверхностях, в то время, как оптика теряла «контакт» и курсор танцевал балет на экране. А что сейчас? С дорогими лазерными игрушками носятся, словно с торбой: здесь не работает, здесь срывается, здесь залипает, здесь дрожит. И это только на ковриках! Зато оптические стали одними из самых безотказных.

Жуть. :eek:
Жёсткий_Чебур
кстати, не в рекламу будет сказано, в этом мне жутко понравился мой новый "охотник". у него есть такая кнопка "лифт", она подстраивает сенсор под тип поверхности. например, перешёл со стола на кровать — вообще 0 реакции на движения. нажал кнопку — и всё чётко работает. поставил мышу на стул — дёргается. нажал кнопку — всё стало чётко
CRAIG_DT
Ставлю мышь на поверхность. Работает. :eek:

:gigi:
Жёсткий_Чебур подтверждаю, что на оптическом Razer за 2-е недели — ни одного срыва :up: А вот насчет лазера ничего плохого по поводу поверхности сказать не могу — обе лазерные A4 у меня работали нормально. Может это какие-то проблемы с модной функцией контроля отрыва от поверхности :oops:
А мне жена презентовала A4Tech ХL-750BH... С офисными мышами данной конторы знаком давно (на работе WOP-35 юзаем), а вот с игровыми пока не сталкивался.
Может кто уже был владельцем такого же мыша, не поделитесь впечатлениями? ;)
Alessio
был xl-750bk, вроде как то же самое, но без рисунка, 3 года отбегала, и до сих пор жива, только вся потёрлась, вид потеряла. один раз пришлось колёсико чистить, стало глючить... хорошая, надёжная мыша
D-Tritus

Может это какие-то проблемы с модной функцией контроля отрыва от поверхности.

Очень может быть. :yes:

Alessio

А мне жена презентовала A4Tech ХL-750BH...

Поздравляю! :beer:

По начинке:
Датчик контроля отрыва (кнопка снизу) может мешаться при движениях мыши. В таком случае его можно просто заклеить липкой лентой.
Провод сейчас ставят толстый и дубовый, если мешает, лучше перепаять.
Колесо придётся периодически чистить (весь механизм) и смазывать. Отлично подходит силиконовая смазка.
Когда-то давно A4Tech ставили микропереключатели OMRON (их ещё застала моя X-710F), но потом резвенько перешли на HUANO.

Остальное:
Крупные щели на корпусе быстро забиваются грязью, но хорошо чистятся зубной щёткой.
Резинку под большой палец изменили на крупнорубчатую, старую (в мелкую-мелкую полосочку) было уж очень тяжело чистить. Хотя она была очень мягкая и удобная.
Линзу лазера лучше не протирать сухими ватками и тряпками. Чревато.
CRAIG_DT
Жёсткий_Чебур
В принципе, получается неплохая мышка за свои 20$. ;)
Главное, что жена угадала с размером — как раз под мою ладонь подошла. Будет время обязательно залезу в настройки ПО. Хотя мне все плюшки ентого девайса ни к чему, но побаловаться с откликом и доп. кнопочками можно. :yes:
З.Ы. Погуглил в Инете, попалась инфа про USB 1.1... А разве USB 2.0 не является чичас общепринятым стандартом для периферийных устройств? :spy:

Увеличенная скорость обмена данных. Мышь мгновенно среагирует даже на молниеносное движение руки — в восемь раз быстрее, чем обычная USB-мышка! — и даст вам решающее преимущество, которое может предопределить исход игры.

Что-то я на работе не заметил тормознутости офисной мыши... :tea:
Alessio
Да мышка хорошая.


...попалась инфа про USB 1.1...

Если и так, то для совместимости со старыми МП.


Что-то я на работе не заметил тормознутости офисной мыши...

Маркетинг. :gigi:
Alessio
большинство мышей работают на Low-speed, больше и не надо. а его полностью поддерживают USB 1.0, 1.1, поэтому так и написано
Народ, если можно, то проголосуйте плиз за мышь тут. :shuffle:

A4Tech ХL-750BH


Хм, а я сдал такую же в день покупки. На коробке было ясно указано о движении колеса во всех направлениях, т.е. в "лево-право" тоже. Однако при вскрытии коробки это оказалось не так. Мне не понравились общее "дубовое" исполнение устройства, фирменный софт и... в общем все не понравилось, особенно после Logitech G5. :oops:

Хотя я неосознанно совершил покупку, мне попало шило в одно место и я срочно искал достойный манипулятор для офисных задач и игрушек на ноутбуке, воодушевившись качеством и ценой офисных манипуляторов oKlick + "зачем переплачивать" думал я и решил попробовать устройство нашей фирмы (А4Tech), в первый и последний раз.

Взамен купил ROCCAT Pyra Wireless, по результатам использования в течение 2 лет только одно не устраивает — беспроводный интерфейс, надо было брать обычную проводную, дешевле и без заморочек с зарядкой. :up2:
Aguila

На коробке было ясно указано о движении колеса во всех направлениях, т.е. в "лево-право" тоже. Однако при вскрытии коробки это оказалось не так.

Дело в том, что у мыши A4Tech ХL-750BH действительно есть прокрутка 4D, но перемещение по вертикали(вертикальная прокрутка) осуществляется не перемещением колёсика влево-вправо, а на софтовом уровне (нужно установить курсор в определённом месте страницы и вращать колесо вверх или вниз — это всё подробно описано в руководстве пользователя, которое можно скачать с сайта производителя)... Программное обеспечение тоже нужно скачивать с сайта производителя, тогда будет меньше проблем с программированием кнопок и созданием макросов для кнопок... Мне эта мышь (A4Tech ХL-750BH) откровенно не понравилась и я сдал её на следующий день:—)... Следует также обращать внимание на то, что зачастую в продаже появляются подделки этой мыши(A4Tech ХL-750BH), они отличаются отсутствием резинки под большой палец, матовой гладкой кнопки двойного(тройного?) клика, отсутствием диска с ПО в коробке и англоязычным оформлением коробки...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru