Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите!!!

Пытаюсь подключить принтер Canon laser shot LBP-1120. При установке программа выдает: нет доступного порта USB. Как узнать, что у меня вообще с этим портом? В "Моем компьютере"— "Панель управления" — "Система" — есть контроллеры шины USB. Разъемы вроде бы тоже есть...

Что делать????

tan@peterstar.ru
Tatiana
Можно попробовать подключать принтер к компьютеру "на ходу" в момент установки принтера (когда программа установки порты ищет).
Tatiana
А так же посмотреть в биосе все ли включены!
Ага,правильноWMax что бы побыстрее выгорел порт USB на материнке или самом принтере
Dev1ls I baton
USB разрабатывался с учетом гарантированного горячего подключения, что обеспечивается самой конструкцией разъема. Это не LPT и даже не COM Изображение Впрочем, если боязно проводить такую операцию (всегда есть возможность что-то сделать не так) можно просто включить принтер во время поиска портов, но это не всегда срабатывает.

P.S. Да, чуть не забыл... Если порты USB2.0, то может потребоваться установка доп. драйверов. Есть ли какие-то "неизвестные устройства" в диспетчере? Какая версия Windows?
это точно или есть всетаки вероятность выгорания порта
будет ведь обидно если материнка лишится USB
почему тогда в инструкциях от принтеров там разных всегда пишут обязательно
выключить питание
я понял, наверное шутят так
Dev1ls I baton
Это известно из достоверных источников Изображение Инструкции же переписываются из модели в модель. Иногда там такое можно прочитать... Да и многие принтеры имеют USB и LPT, а объяснять особенности подключения по тому или иному интерфейсу руководствонаписателям лениво. Ну а вероятность выгорания есть всегда. Например, при неисправном разъеме. Но в штатной ситуации поддержка Hot-plug — широко разрекламированная фича USB. Ссылок на эту тему очень много. Например http://itc.ua/article.phtml?ID=5861&pid=
Добавлю от себя, что я часто подключаю к своему ноуту на ходу разные девайсы, в.т.ч. и принтер. Пока проблем не было. Но если постараться, спалить можно все. Например, известная доля риска есть даже при включении вилки в розетку, если устройство не оборудовано сетевым выключателем.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Dev1ls I baton:
...почему тогда в инструкциях от принтеров там разных всегда пишут обязательно выключить питание я понял, наверное шутят так</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

В инстукции написано: "перед установкой ПО следует убедиться, что принтер подключен к Вашему компьютеру USB-кабелем и питание принтера включено"

А разъема для LPT на принтере не предусмотрено.

Сначала я все так и делала, как написано в инструкции. Все у меня устанавливалось, драйвер USB находился.. Только принтер ничего не печатал.

Потом я пыталась установить через "Принтеры"— "установка нового принтера" — там вообще не было порта USB.

Потом я переустановила Windows — в результате даже при включенном USB-кабеле система не видит ни нового устройства, ни порта USB.

И что теперь делать? Подскажите, кто знает, пожалуйста...
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>WMax:
P.S. Да, чуть не забыл... Если порты USB2.0, то может потребоваться установка доп. драйверов. Есть ли какие-то "неизвестные устройства" в диспетчере? Какая версия Windows?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Windows 98 second edition.
Неизвестных устройств на данный момент нет. Просто порта USB система не хочет видеть в упор. Т.е. при подключенном принтере в момент загрузки никаких неизвестных устройств вообще не обнаруживается.
Tatiana какую мат.плату вы используете (производитель,модель)???
WMax спасибо за информацию
Перемещаю в "Периферию".

>Windows 98 second edition.\

Понятненько. Надеюсь, в BIOS Setup включены все порты USB и опция Assign IRQ for USB (если такая имеется) включена. Если в системе больше двух USB, то, бывает, имеется возможность отключать часть портов, поэтому необходимо либо включить все порты, либо подключаться к тем, которые по умолчанию включены (если корпус ATX, то они расположены, как правило, на задней панели ATX, рядом с разъемом LPT)
Если с портами все в порядке, и драйверы уже пытались устанавливать, удаляем драйверы Cannon через установку/удаление программ и, для надежности, если деинсталляция прошла с какими-то глюками, удаляем принтер Canon из папки принтеры.
Теперь самое сложное. Пренебрегаем советом инструкции и, включив принтер, не подсоединяем его к компьютеру. Запускаем программу установки драйвера принтера с установочного CD. Даем программе установки возможность самой найти установленные порты и во время поиска подключаем принтер к USB разъему компьютера. Должен появиться диалог "обнаружено новое устройство... ". Если все прошло, как я сказал, можно поздравить Вас с успешной установкой принтера. Больше эту процедуру повторять не надо.
Не получилось? Это уже хуже. Бывает, в компьютере установлена не родная планка USB, с неправильной распайкой. Или неисправен кабель USB (кстати такое встречается довольно часто). Ну и самый худший вариант — неисправность принтера. Попробуйте подключить этот принтер к другому компьютеру. Если принтер исправен, может понадобиться установка внешнего PCI USB контроллера, который, кстати, копейки стоит. Были случаи, когда только установка внешнего контроллера решала проблему, если использовалась старая материнская плата.

Удачи! Изображение
На компакте нет драйверов для USB? Дело в том, что W98 по умолчанию не умееет печатать на USB. D отличие от W2000/XP. Так что следует, возможно, сначала поставить эти драйвера?
Stranger_NN
Точно Win98SE не умеет? Что на 95OSR нужно было ставить заплатку, это да. А драйверов для 98 никаких с Canon ставить не нужно... Разве что если USB2.0 А так, там инсталяционная программа все необходимое устанавливает сама. Только с детектом портов действительно проблемы бывают. Сам с этим сталкивался. А вот на XP все нормально ставилось...
WMax
там инсталяционная программа все необходимое устанавливает сама — ДОЛЖНА устанавливать, так вернее..

В общем — лучше пошарить по компакту. Ну, и конечно убедиться в том, что порты USB живы. Лучше всего — каким-то девайсом. Потому что в жизни видл всякое — вплоть до того, что при правильно установленном USB — висели в воздухе провода в корпусе....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru