Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Это оптическая мышь с радиоканалом, приемник втыкается в порт USB, также в проданном комплекте имеется переходник USB-PS/2, через который заявляется поддержка работы в PS/2. Визуально неработоспособность выглядит как отсутствие свечения индикатора на приемнике, как будто отсутствует питание. Но одновременно любая другая из имеющихся проводных оптических USB мышей через этот переходник прекрасно работает на PS/2.
Мышь на гарантии, посему пока не хочется вскрывать и тыкать тестером, и предварительно хочется узнать, это бага или фича, и удалось ли кому либо пофиксить?
Кстати, в USB мышь работает замечательно, но время от времени периодически виснет (установлены свежие драйверы USB2 на матплату, которые, по утверждению производителя, фиксят некие проблемы с USB устройствами),помогает передергивание разъема мыши в порте, использовано ПО Microsoft IntelliPoint 4.12
Alex P
1. стяни версию 5.0 http://www.microsoft.com/hardware
2. а переходник тебе положили по ошибке, Microsoft Wireless IntelliMouse Explorer бывает или USB или PS/2 — об этом четко везде написано, потому как приемо-передатчику нужно питание, и если он расчитан на 5V от USB, то вряд ли он будет работать от 5V на PS/2.
3. но время от времени периодически виснет — это не виснет, а просто замирает, мне помогает легкое постукивание девайсом по столу, а не дерганье разъема.
AndreyPopov
2. Есть статья http://www.ixbt.com/peripheral/ms-wime.shtml
цитата из статьи "подключение как к USB, так и к PS/2 порту (через переходник). "
вот картинка из комплекта поставки
Изображение
Отчего ты решил, что микрософт заявляет о либо работоспособности на USB, либо на PS/2 ?? Вообще, приведи пример USBмыши, не работающей на PS/2. Не так просто такие найти..:)

если он расчитан на 5V от USB, то вряд ли он будет работать от 5V на PS/2.
Объясни тогда мне напальцах, чем отличаются по функциональности эти напряжения, кроме как токоотбором (на писишном порту максимальный отбираемый ток меньше), а он в случае применения приемника от IntelliMouse имхо должен быть даже меньше, ибо нет нагрузки от работающего светодиода, а есть только приемник радиосигнала, потребление которого можно сделать микроскопическим, и универсальный контроллер шин с также совершенно незначительным потреблением.
Хотя, конечно, можно предположить, что микрософт извратился и повесил в приеник мощный токоотбор, перегружающий питание, но я не поверю, что он способен сделать такое железо :)

мне помогает легкое постукивание девайсом по столу, а не дерганье разъема.
У тебя отходят батарейки, обрати внимание, там внутри есть глупый выступ прямо напротив пистона батарейки или аккумулятора и иногда пистон некоторых аккумуляторов по причине своей укороченной длины доходит до контакта ну с очень слабым прижимом, упираясь в этот выступ оболочкой
Так что у меня можно колоть мышью орехи, но она не запускается :)

стяни версию 5.0
А зачем? вроде как она не работает под вин 98, да и на подвешивания не повлияет. У меня виновата кривая аудига2 с не менее сырыми дровами
Ладно, придется вскрывать, поставлю внешнее питание от отдельного БП, потом напишу, что получилось. Если это оно, придется доработать матплату (видимо, уменьшать номинал гасящего резистора)
Разобрал, дело не в питании. Режимы и PS/2, и USB включаются правильно при подсоединении к соответствующему порту(по крайней мере, при сравнении проводной мыши с интерфейсом PS/2-USB с приемником IntelliMouse, но он не активируется, похоже, не хватает протокол). Значит, дело глубже, когда будет время, сравню осциллограммы на сигнальных шинах
Alex P получается, что BIOS не может определить, что у него есть PS/2 мышь. пошарь по BIOS, может есть принудительная активизация порта PS/2?

просто у меня поставка Retail одна из самых первых — там четко написано only USB.
AndreyPopov
получается, что BIOS не может определить, что у него есть PS/2 мышь
Не понял тебя. Берем проводную оптическую мышь с интерфейсом USB, вставляем через переходник в порт PS/2, все работает. Вставляем туда приемник от IntelliMouse, режимы переключаются, но обмена по PS/2 нет и приемник не активируется, хотя все разведено. С двумя опробованными мною проводными мышами все ок, они работают и в PS/2, и USB
AndreyPopov
А вообще, может ты и прав, поскольку я покупал оем, продавцы могли случайно приложить переходник (но, надо сказать, он содержит логотип микрософта), перепутав с другой поставкой, которая содержала комплекты, поддерживающие работу с двумя портами
В приемнике установлен конроллер шины СР6011АМТ, позже попробую поискать, что он поддерживает, но похоже что PS/2 поддерживает...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru