Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 51 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сабж. Есть 1200+-200 р., брать будут в Москве.
Отпишите плюсы и минусы или пошлите почитать что-нить...
Logitech Extreme Digital 3D
http://www.logitech.com/index.cfm?page=products/details&CRID=12&CONTENTID=5017&countryid=19&languageid=1

Пользую в Ил2. Всем доволен.
можно еще обратить внимание на сайтеки http://www.saitek.com/ один знаковый недавно выбирал себе говорил что у них механика хорошая типа
хотя купил Logitech® Strike Force™ 3D из-за фидбека не слабого... (абсолютно не играбельного ((= )
Я же просил плюсы и минусы Изображение
На фидбэк у меня денег явно не хватит, хотя очень хочется...
Logitech Extreme Digital 3D

+ удобно в руке лежит
неплохой тротл

— к Twist Handle надо привыкать
мало кнопок на базе
неудобный переключатель видов

А фидбэк зря хочется. На джойстиках убого реализовано, только сложности создаёт, а реализма 0.
А что скажете про ThrustMaster Top Gun Fox 2 Pro? Просто дали погонять на пару дней, а я даже не знаю — хороший он или нет... Первый раз в жизни, честно говоря, щупаю джойскик для ПС. Изображение
Micca
Microsoft — если сможешь за такие деньги найти. Купил, и проблем с резисторами нет, замечательная точность.
AndreyKAA Джойстиков от МС в прайсах ни у кого нет, но и покупать БУ не хочется. А за 1200 р., я так чувствую, хорошего МС не купить...
ЗЫ: покупать будут скорее всего, в Никсе, так как времени бегать по магазинам не будет...
Micca
Джойстиков от МС в прайсах ни у кого нет, но и покупать БУ не хочется.
www.price.ru —> вот. Ищи MS Sidewinder Precision 2 (~30$) или MS SideWinder Force Feedback 2 (с форсфибэком, ~50$).

PS: На Савёловском рынке должны быть. Но цена там может быть раза в полтора-два выше, чем в магазинах. Check ICQ.
PPS: У меня — MS SideWinder Force Feedback 2. Вполне доволен. Изображение Посмотрел цены — упали раза в два.
Micca
Если нужен ThrustMaster, то Top Gun Afterburner2 получше будет.
так Top Gun Afterburner2 или Sidewinder Precision 2? Вы меня ставите в тупик Изображение
В принципе, надо будет три оси (х, у, и ручку крутить), 8и позиционный переключатель осмотра и движок газа.

ЗЫ: меня вчера посетила страшная догадка — крома авмасимов, джойстик ещё где-нить используется? Или он как руль — только в авиа?

ЗЗЫ: посмотрел на Сайдвиндера. Магнитные резисторы — это круто. Но у него справа как-то нехорошо основание обрывается — такое щупать надо...
А есть ещё палки радости с магнитными резисторамы?
кста на самом деле интересно на счет трустмастеров поразведать... мне их просто КРАЙНЕ НЕ рекомендовали как дешовую и временную замену логитеку или сайтеку =)
на счет фид бека... Strike Force™ 3D ОООЧень шибко фидбечный но стоит дорого да и честно сказать фидбек этот при дефолтовых настройках мягко сказать не то чтобы мешает... а вызывает усталость если не сказать травмирование в кистевых суставах =)))
имха сколько сталкивался с продукцией М$ ЛОГИТЮК и САЙТЕК с точки зрения ергономики практичности итд (для моих рученок) =) а имено этот аспект едвали не самый важный) меня порадовали сайтеки...
зысам покупал на днях гейм пад для металгиера 2... купил логитюк... (денег жалко было) честно сказать примерный аналог сайтека порадовал больше... (опять же для моих лапок =)))
Slash так фидбэк — это моторчик с виброй, как на Сони Плэйстэйнн или постоянная тяга? если прото вибра — мне такое нафиг не надо...
Про Трустмастеры — может, я мало жойстиков шшупал, но мне Топ Ган Фокс2 нравится. Большое основание (25 см диаметром), удобно расположенные кнопки, удобный POV, ручка газа — слева — для меня это актуально, что слева. Большая и очень удобная ручка, минус всего одby — она вся пластмассовая. имхо, резина или микропора там была бы в самый раз
Slash
Top Gun Afterburner2 лучше Extreme Digital 3D (говорю как владелец лоджитека).
Micca
Тяга тоже реализована убого, IMHO не стоит оно разницы в цене.
Посмотрел на картинке на Дж-к Logitech WingMan EXTREME Digital 3D — мне такой не надо...
А вот афтербурнер2 — полная копия ТопГан Фокс2, только с какой-то херовиной вместо газа. Такое тоже не надо — надо всё-в-одном.
Micca
MS SideWinder Force Feedback 2 — полноценный фидбэк. Т.е. сопростиления и тяга обеспечивается моторчиками.

В принципе, надо будет три оси (х, у, и ручку крутить), 8и позиционный переключатель осмотра и движок газа.
На MS Sidewinder Precision 2 и SideWinder Force Feedback 2 всё это есть + 8 кнопок (курок, большая кнопка для большого пальца и две маленькие для него же, 4 кнопки на основании).

меня вчера посетила страшная догадка — крома авмасимов, джойстик ещё где-нить используется? Или он как руль — только в авиа?
Я свой юзал в Rally Trophy — получил массу удовольствия. Но смог ездить только на переднеприводных машинах нормально. Может просто не пытался привыкнуть к заднему приводу. Изображение

PS: Джойстики от MS — фактически вечные по сравнению с поделками от Logitech, TrustMaster и, особенно, Genius (эти вообще отстой).
AndreyKAA Да я понимаю, что он вечный — с магнитными-то резисторами Изображение Но вод по картинке сложно сказать, как он будет по руке... Буду искать по магазинам, чтобы щупать.
За два дня, что у меня был Трустмастер, я примерно понял, что искать, благодаря вашим ответам — знаю, КАК искать.
Я полагаю, тему можно закрывать — спасибо всем откликнувшимся.
Micca
Все зависит для чего тебе джой? Если для серьезной игры в авиасимы, но твоих денег тебе не хватит Изображение Скажу больше: лучше их даже не тратить, потому как получишь одно из двух. А именно:
— забросишь летать из-за джоя, точнее из-за его убогих возможностей для игры;
— пойдешь покупать нормальный джойстик.
ИМХО на сегодня минимально приемлемый вариант для авиасима — это Top Gun Afterburner2. Палки от MS, несмотря на оптику, неплохую механику и т.п. отпадают, т.к. на них нет отдельной качалки-радера, замены педалей, а без них ты хорошо летать не будешь. Вращение РУС-а не в счет, оно слабо помогает...
Поэтому надо брать или отдельно джой, отдельно педали (но это очень дорого, педали начинаются со 150$), либо хороший джой с РУД-ом (рукояткой управления двигателем с качалкой-педалями на ней). Кроме того джой должен быть с программным обеспечением, позволяющим назначить на определенную кнопку определенную кнопку клавиатуры...
Вообщем, на сегодня это Top Gun Afterburner2 (~55$) для начинающих и Saitek X45 (~130$) для асов Изображение Есть еще Когуар, но тот не столько для асов, сколько для толстосумов, — 350 за джой, по мне, крутовато...
Разбавлю немножко ваш авиасимный разговор Изображение

Мне вот руль Logitech WingMan Formula Force GP Feedback <USB> (с педалями, педали конечно как и у всех не идеал) зело понравился, центровка выставляется весьма сильными моторами, услилие передается отлично, фидбек если на 150% везде поставить чуть ли не из рук вырывает, точный, комфортный, отлично центруется, ездится тоже отлично, и живучий железобетонно в отличие от Genius'ов всяких, которые при этом еще и стоят почему-то дороже. В управлении только радует, и при таком качестве еще и цена смешная... рекомендую =)
Micca
"с какой-то херовиной вместо газа" ...LOL Изображение ну ты даёшь Изображение А какой она по твоему должна быть? Фитюлькой под палец? Тротл так конечно не самое лучшее из существующего, но как правильно заметил Viller лучшее стоит существенно дороже и надо быть сильно увлечённым симами чтобы потом не жалеть о бесполезной трате.
Precision 2 я пробовал, не понравилось.
Кстати, забыл отметить, что фидбек для серьезной игры онлайн, против людей, а не тупых ботов, — помеха, а посему на фиг ненужная приблуда Изображение
AndreyKAA
Самые профи летают... на MS (без фидбэка). Изображение

Но вод по картинке сложно сказать, как он будет по руке...
Нормально. Хотя, конечно, резина бы не помешала (её там вообще нет). У MS FB2 основание тяжёлое, не скользит.

Я полагаю, тему можно закрывать — спасибо всем откликнувшимся.
Ещё рано. Хочу дождаться твоих впечатлений в письменной форме о купленной палке счастья. Изображение

Viller
Палки от MS, несмотря на оптику, неплохую механику и т.п. отпадают, т.к. на них нет отдельной качалки-радера, замены педалей, а без них ты хорошо летать не будешь. Вращение РУС-а не в счет, оно слабо помогает...
Ну дык не HOTAS это. Изображение А педали можно потом отдельно докупить (вместе с рулём). Изображение А сравнивать Top Gun Afterburner2 с MS SideWinder Force Feedback 2 я бы не стал (при том, что второй стоит дешевле — по твоей ссылке). Всё-таки это несколько разные вещи.

Кстати, забыл отметить, что фидбек для серьезной игры онлайн, против людей, а не тупых ботов, — помеха, а посему на фиг ненужная приблуда Изображение
Верно, это как для deathmatch-а все настройки графические в игре выкрутить на минимум. А при игре одному — на максимум. Изображение В общем провёл аналогию. Изображение

NEW
Кстати, некоторые умудрялись играть в Ил-2 рулём. Изображение
AndreyKAA
ну, некоторые рули штатно предусматривают такую возможность Изображение
(другое дело, толку от этого :=) )

http://atri.sven.ru/support.asp?c=52&n=45
Rockfire Racing Star Deluxe (QF-188ipr)
Genius Speed Wheel Formula

Viller
Кстати, забыл отметить, что фидбек для серьезной игры онлайн, против людей, а не тупых ботов, — помеха, а посему на фиг ненужная приблуда

фидбек помеха однозначно, но это штука для удовольствия, а не для серьезной игры, потому иногда можно и включить (когда игре не слишком мешает), во всяком случае для автосимов. Хотя из приблуд самая бестолковая, конечно Изображение тем более это первое, что выходит из строя на "гнилых" манипуляторах (типа Genius).
AndreyKAA
Самые профи летают... на MS (без фидбэка).
Ну, скажем так, всех профи, летающих в ИЛ-2, я знаю, многих из них очень хорошо Изображение (в SLI я, для тех, кому это что-то говорит Изображение). Подавляющее большинство летает на Saitek X45. Те немногие, кто летает с MS, имеют или педали, или РУД от другого джойстика, или еще один джойстик без пружин в качестве РУД-а. Причем я даже не уверен, что у таких уникумов Изображение именно MS Изображение

А педали можно потом отдельно докупить (вместе с рулём).
Ну опять-таки, педали от руля для серьезной игры в авиасим вообще не подходят... Авиа-педали — это коромысло, они зависят от положения друг-друга, а педали от руля нажимаются независимо... Т.е авиа-педали — это одна ось, а авто — или две кнопки (в принципе, работать будут, но ни о какой точности управления речи быть не может), или, в более дорогих вариантах, — это две оси (в этом случае их к авиасиму вообще не прикрутить без переделки).
Отцы, не ругайтеся Изображение Например, мне ну не нравится играть с отдельным руддером! Левая рука у меня плохо разработана, к сожалению Изображение А покупать более дорогуюя систему, чтобы потом она пылилась — денег жалко...
Micca
Ну, смотри... Я предупредил Изображение ИМХО лучше сразу привыкнуть к хорошему и правильному. А то потом будешь или жалеть о потраченных деньгах, или о том, что сразу не купил "правильный" джойстик Изображение
Viller
Вик (забыл его английский ник) — не Ас ? Изображение Вообще же тебе просто надо как-нибудь попробовать MS FF2. Изображение Вообще интересные аргументы приводит тут Молодчик — на мой взгляд достаточно обоснованные.

PS: Ты на X45 с AB2 перешёл наконец или нет ? Изображение
PPS: РУД можно отдельно купить... когда захочется. Изображение В джойсткие главное что? РУС, конечно же. Изображение
AndreyKAA
Vik-s уже довольно давно летает на X45.
Молодчик — это вообще пустобрех, который не летает, а только пи$дит Изображение чаще всего не по делу (но это, конечно, мое глубоко личное ИМХО Изображение)

Ты на X45 с AB2 перешёл наконец или нет ?
Да
Viller Если быть честным — я [пока] не так сильно ушёл в авиасимы. Я так полагаю — если меня это затянет — там уже можно будет и о нормальном джойстике поболе 60 баков подумать. Просто заведомую дешёвку покупать не хочется — лучше я отдам 10 баков сверху, но куплю что-нить хорошее в своём классе.
Вот такой вот я нелогичный Изображение
Viller
Vik-s уже довольно давно летает на X45.
Я давно уже на Авиафорум не заходил. Раньше он летал на MS. Хотя я бы на его месте, наверное, РУД и педали докупил бы отдельно.

Да
Как впечатления? Изображение
AndreyKAA
Как впечатления?
Положительные, даже очень... Изображение Во-первых, супер-функциональность и богатейшие возможности настроек. Во-вторых, длинноходность РУС-а способствует точности стрельбы, когда к ней привыкнешь Изображение
Может кто посоветовать джойстик ,лучше до 1000 руб.Используется в осн.в NFS6 и будет в Udergraund.Фирму GENIUS не предлагать.В одном магазине имеется:
Джойстик LOGITECH "Freedom 2.4 Cordless" 2.4GHz (USB)
66.03у.е.
Джойстик LOGITECH "WingMan Attack 2" USB
22.35 у.е.
Джойстик LOGITECH "WingMan Attack 3" USB
31.53у.е.
Руль LOGITECH "WingMan Formula GP" с педалями (USB)
53.78 у.е.

ВАши предложения
так тебе все же "палка щастья" нужна или руль?
по джою Viller может чего присоветует...

а по рулям тема всплывала недавно
http://radeon2.ru/ubb/Forum1/HTML/001961.html

хотя бюджет более чем жесткий...
'stone_guest

Вообще за 1000 руб джойстик,т.к.нормальный руль с отдачей стоит раза в 3 более.Вот стоит ли подождать неделю LOGITECH "WingMan Attack 3" USB
31.53у.е. или взять LOGITECH "WingMan Attack 2" USB
22.35 у.е.Есть ли принципиальное различие?
А геймпад не хочеш за 1100 а? SVEN rockfire qf-337(uv) 2 аналога вибрация 8 кнопок(retail)+ хорошие отзывы
Взял вчера в другой конторе LOGITECH "WingMan Attack 3" USB-39 у.е.Надёжно и мощно выглядит.Но в начале присмотрелся на рули: Руль LOGITECH "WingMan Formula Force GP" USB за 86 у.е.и Trustmaster Force Feedback USB за 112 у.е.-все с обратной отдачей .Проверил на стенде оба :чё то не понравилось с отдачей,непривычно, хоть она и отключаема.В общем, возвратился к джойстику. Дома проверил-всё О.К.: центровка ,движения,упругость и т.д. На будущее,конечно,брать Trustmaster Force Feedback USB за 112 у.е.

Новосибирцам:скажу контору где взял ,а то везде сплошной Genius.
Интересная и полезная статья на Ф-Центре — Джойстик: все, что вы хотели узнать, но не знали, у кого спросить.
Изображение :gigi:
Как раз на эту тему — есть мышка "Genius Navigator 365" — сделана некачественно, но зато гарантия на неё аж три года. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... 4&clid=502 . Других мышей с джойстиками я пока не видел. Сменил три экземпляра — по гарантии — у первых двух контакты начинало замыкать "от сырости", примерно за месяц использования мышки. Третий экземпляр проработал год — он качественнее предыдущих — например с него краска не сыплется, а у первого экземпляра даже пластсмассовые накладки-ножки были выкрашены краской, которая загрязняла коврик и мешала работать :) . Так что могут попастся изделия разного качества, но трёхлетняя гарантия — это хорошо. В примитивные игры "про самолётики", навязывающие способ управления только при помощи джойстика, играть с этим устройством легко — например в "Starlancer" ; игрушка уникально приятная — жыдомасоны-коммунисты (натурально — серп и молот на фоне звезды Давида, все — орлоносые и сычебровые, носят форму а-ля швейцары при дверях — очень хорошие люди) воюют в космосе с блондинами-скинхедами-НАТОвцами; "США против Израиля" — вы о таком и не мечтали; "Бей жыда-политрука"; получается плохо — жыды-политруки лупят "бландыноф"; жалко, что играть можно только за альбиносов; ищите, качайте, играйте.
Бобродуш

контакты начинало замыкать "от сырости", примерно за месяц использования мышки


Ты чего мышку в подмышку кладешь во время игры? :lol: Коврик там наверное знатный :lol:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru