Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 239 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите какую клавиатура лучше покупать.

*Цена не важна.
*Лучше USB или чтото другое?
*Напишете почему именно эта а е другая (нужно даказательство).

Спасибо.
Vitamin Если цена не важна — выбмрай, что понравица. Я бы искал бесшумную, с металлическим основанием (в смысле — чтобы не прогибалась, когда на кнопку наэимают — особенно этим страдают Гениусы...), с достаточно большим ходом клавиш и хорошо чувствующимся нажатием (то есть, ты наощуть понимаешь, что кнопка нажалась). Идеальна герконовая клавиатура, но таких уже не делают, имхо.

Если цена не важна — бери УСБ/ПС2. В смысле, которая и там, и там может жить.
Радио/инфракрасная — по желанию.
Просто, когда цена не важна, выбор сводится к одной-двум моделям Изображение
Micca.
Можешь превисти конкретный пример? (Какая тебе нравися)?
Vitamin CVyt понравицца та, на которой будет приятно работать. Сеёчас это Mistumi Classic KFK-EA4XT (сйчас она стоит 306 рублей).
Но у меня цена имела значение, а всякие финтифлюшки типа эргономичной гелевой подставки, кнопок управления винампом и эксплорером (которыми я не пользуюсь Изображение — Аполло + Опера мой выбор). Минус у неё один — это достаточно громкая клавиатура.

Повторю ещё раз — дорогие клавиатуры примерно все одинаковы по надёжности/удобности, поэтому иди по магазинам и шшупай. То, что нравицца одному — у другого вызывает приспуп неконтролируемой рвоты.

ЗЫ: всегда ценились Микрософт Натурал и Логитех — это тебе направление поиска
A4Tech KBS-8
http://www.ixbt.com/peripheral/a4tech-kbs-8.shtml
Mitsumi Ergo (KFK-EA4SA) PS/2

классический дизайн (гнутость, где изогнуто в противоестественном направлении, обратном физиологичному, где кисть описывает максимальную траекторию — внешнюю поверхность сфероида, а не внутреннюю, не могу понять... для понтов, что ли?),
нормальные кнопки,
классическое их расположение (нет усеченных Shift'ов и Enter'ов, нет ноутбучных уменьшенных клавиш)
нет лишних (ненужных),
одна из немногих оставшихся сейчас в продаже нормальных клавиатур,
тяжелая (металлическое основание, у Mitsumi Classic дно — пластмасса, т.е. легче, впрочем, непринципиально),
дополнительная морда в качестве бонуса (сам ею не пользуюсь),
ну и недорогая (цена как у Genius, впрочем, неважно)

PS: никогда не понимал тех, кто покупает Genius, впрочем, и MS тоже.
NEW Митсуми Классик — это просто дешёвая _хорошая_ клавиатура... А про Эрго — это она?
Изображение
По виду — ну точно Классик.
Честно говоря, остановился на "обычном, классическом" Cherry (6** какая-то). Очень приятно и четко работают клавиши, надежна (больше года — без нареканий), не так уж и дорога.
До этого были все, что можно — либо надо долбить по клавишам, либо невнятна обратная связь.
Мне BTC-9000А нравится...
BTC -9000A — это то что надо и ничего лишнего.

Но если дополнительные возможности не нужны, то Mistumi Classic — хорошо и надолго.

>Mistumi Classic — хорошо и надолго.\

Это совершенно точно. Если "модные прибамбасы" не нужны, а важна надёжность и долговечность, то Mistumi это ваш выбор. Пять лет безотказной работы для Mistumi не предел... Изображение
Лучше конечно Ergo, у неё основание металлическое. И всего-то за 330р.
Micca
> Митсуми Классик — это просто дешёвая _хорошая_ клавиатура

Не спорю, тоже хорошо. Ergo то же самое, аналогично дешевая хорошая клавиатура, отличается только дополн. мордой (кому это надо, у меня она где-то в столе валяется) и металлическим усиленным дном (вес, получше держится на поверхности и падает тяжелее), разница в цене — бакс. Да, это она.


BTC-9000А — про такие вот смещенные клавиши, раздувшийся бекспейс и усеченный шифт я выше и говорил... хорошо хоть QWERTY на месте оставили...

Изображение

Вот еще про обе клавиатуры
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:15389-3#94

Вообще у меня давно сложилось мнение, что китайцы считают, что "чем больше клавиш присобачить — тем лучше берут"... числом поболее, качеством похуже... дай бы им волю, они бы и в мышку еще 120 клавиш впендюрили (впрочем, по сути китайцы считают достаточно обоснованно — народ в большинстве "выбирает" именно так — кнопок побольше да клава "погорбатее" — а вот и пример — ну как вам такое? Сплошные поля из кнопок, до чего ж удобно, черт побери! Клава типа от ноутбука, а это значит круто!)

Ориентируюсь в первую очередь по тактильным ощущениям (набирать когда-то учили профессионально).
А доп. клавиши... типа Sleep Wake Power... радуюсь, когда их нет.

Денег на хорошую клаву не жалко, но что ж поделать, если Мицуми так дешевы...


PS: А если нужен комплект для понтов, то есть еще вот этот набор
(правда, там все по сути довольно среднее, но удобство питания/зарядки мауса и дальнобойность комплекта на высоте, что очень нехарактерно для подобных комбайнов. С клавишами правда все та же байда — не на месте и не в тему, ну да хоть зверек в использовании действительно удобный в плане организации оперативного питания, аналогов по этой части у Логитека и других нет)

A4Tech KBS-835RP (RFKBS-8OP)
A4Tech KBS-835RP (RFKBS-8OP)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=6:2590-5#106
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=6:2590-4#94

Изображение

[Исправлено: NEW : 24-03-2003 21:37]
NEW
BTC-9000А — про такие вот смещенные клавиши, раздувшийся бекспейс и усеченный шифт я выше и говорил... хорошо хоть QWERTY на месте оставили...
Так это одна из стандартных раскладок, лично я к ней очень привык. Изображение А большие "Enter", "Esc" & "Backspace" — это скорее достоинство. Ход клавиш у BTC-9000A очень приятный. Изображение Есть так же модель BTC-9000 (без A) — обычная раскладка.

А доп. клавиши... типа Sleep Wake Power... радуюсь, когда их нет.
На самом деле с ними очень удобно. Главное, чтобы они не мешались. На BTC-9000(A) они расположены так, что совсем не мешаются. Изображение
AndreyKAA
Ну, сколько людей, столько и мнений Изображение Изображение

Когда из продажи исчезнут клавы от Mitsumi, Cherry, Logitech (и, пожалуй, A4Tech) я обращу свое внимание на BTC Изображение
Vitamin
Я бы обратил внимание на вот это http://www.ezkey.com.tw/product/keyboard/ez3000/ez3000.htm
( вернее, уже обратил, перешел на нее после MITSUMI CLASSIC ) Аргументы — почти классика, клик мягкий, но отчетливый, всегда ощущаешь, что клавиша нажата правильно.Ничего лишнего — при этом полная функциональность — есть отдельные клавиши для работы с офисом, верхний ряд клавиш переключается одной кнопкой ( изменяет функциональность ) , есть клавиши управления звуком, воспроизведением дисков и т. д. И главное — это все- таки CLICKER.
NEW
Ну, сколько людей, столько и мнений
Ага. Изображение Изображение

Когда из продажи исчезнут клавы от Mitsumi, Cherry, Logitech (и, пожалуй, A4Tech) я обращу свое внимание на BTC
У меня была возможность взять себе какую то Cherry (на халяву Изображение), но не понравился ход клавиш — слишком много усилий нужно приложить для их нажатия...
Спасибо всем за предложения Изображение

Буду выбирать.
Вопрос в тему — как клавиатуру ПС/2 посадить на УСБ? И вообще, это возможно?
Если да — то будет ли работать переходник, спаянный по аналогии с УСБ-ПС/2?
У меня Logitech Classic Y-SP32 PS/2. Очень удобная. Без новомодных прибамбасов. Клава мягкая и тихая.

Вот она:

Изображение
А у меня такая клава: Гениус PR-MM 98
Изображение
Во первых есть очень удобная накладка (без нее мне очень сложно), много кнопок наверху, хотя они не нужны имхо, я не пользую. Эта клава оченб прикольно щелкает, мне лично нравится, я привык, хотя многих раздражает.
Дешево и сердито.
patrees Вот именно — ты эти "много кнопок наверху" не пользуешь. Тогда зачем покупал?

Пощёлкай ночью в комнате, где люди спят... Они проснутся, и как щёлкнут...
Эх видели бы вы мою клаву. Вот уж дёщёвё так дёщёвё Изображение
Недавно у знакомого видел SVEN-8000 PowerOffice, много кнопок, полезных и бесполезных.
Micca
Во-первых дешево, выглядит красиво, кнопки ОЧЕНЬ нравятся.
Бэкспейс — большой Изображение , ЭНТЕР — тоже, ЕСК — тоже ничего.
Во-вторых "много кнопок наверху" пользую частично: типа калькулятор позвать, СД открыть, спать послать.
А ночью когда люди спят — стараюсь не щелкать, ато прада возмушаться будут
ЗЫ клава стоила так дешево, что за такие денги можно купить клаву как у Naburus и все.
patrees

У нас такой Гениус стоит 18 усд, Логитек 10 усд. Разница не особая — ИМХО.
Лично мне больше по душе простые клавы. Такую я и выбрал. Плюс дома брат младший. А если много кнопок, так ему же надо на все нажать. Изображение А так одной проблемой меньше Изображение

На работе Компак-авская клава с кучей кнопок, которыми я не пользуюсь практически.

Одним словом, кому что нравится.
У меня сложилось впечатление, что Мицуми Эрго Классик последнее время хуже стали. У меня на работе экземпляр ( с белыми функц. клавишами) года два уже наверное и никаких нареканий. А с полгода назад один знакомый приобрел такую же, но с серыми функц. клавишами, так вот у него уже пару русских (красных) букв затерлись. Я осмотрел его клаву и мне показалось, что она в общем и целом как-то "подешевле" что ли Изображение Пластмасса чуть поплоше, краска на несена как-то не так...
Я пользую такую вещь как A4Tech KBS-827 (Anti-RSI + Wireless mouse), в России стоила 760 Р., купил и не жалею.
Хочу себе клаву купита то старая дастала!
Хочу прикольную стильную, нажимать на которую приятно, лапы чтоб не уставали и дешевую(до 450руб)!!
Вот че в прайсе есть клавиатуры:
PS/2//122P
Genius KB06X PS/2//240P
BTC-5201D Win98//234P
BTC-9110A(Черная)//359P
BTC-9110A мульт. серебрист.(черн. кн.)//423P
Genius KB10X//304P
Mitsumi//277P
BTC-8110//456P

Посоветуйте.
Sashusik Mitsumi Ergo — Клавиатура Mitsumi Ergonomic KFK-EA4SA PS/2 — 383 р.
Sashusik
Мне нравится Genius KB12, приемлимая цена + функциональность, но для полного счастия к ней надо бы есчо программулину для настройки Gridder, минус в том что ента прога висит в трее, и естессно жрёт память ...............
Sashusik
Mitsumi — любовь моя. Ни разу ещё не подводили, в работе удобны и надёжны несказанно...
PS: KFK-EA4SA кстати выдерживает неслабый удар кулаком (это в нервах когда)... Изображение
Eloy Гениус — гумно было, гумном и останется. С кучей у#бищнгых кнопочек, колёсиков, штурвальчиков etc.

ArtLonger Дык ещё бы... У неё в основании металлическая пластина вделана Изображение Пока мой Митсуми Классик не погорел — всем был доволен (как и 7 лет до этого Изображение), под новый год сделаю себе подарок — Митсуми Эрго.
Micca
А как Mitsumi выглядит и че за клавы BTC??
Sashusik Митсуми выглядит классически — всё для эргономики и минимум рюшечек. ВТЦ — дешёвка, но лучшще Гениуса Изображение
Картинка тут, правда, мелкая.
Micca а ты где покупаешь комплектующие?
Какая конструкция клавишь лучше всего ну там мембранная или какая, ну вобщем попдробнее а клавах расскажите?
Sashusik что значит "где"? Обычно там, где есть то, что мне нужно — это 95% под заказ — сдеовательно, там, где дешевле. Например, покупая Тортон 2000+, мне было плевать на гарантию Изображение
Самые лучшие — герконовые или на датчиках Холла — но у них есть толстый минус Изображение — они толстые, а те, которые тонкие — стоят бешеных бабок...
А так — все клавиатуры щас одинаковы, мембранные — лист с дорожками — прослойка — второй лист с дорожками.
Недавно приобрел Logitech Internet PS/2 Black-21 у.е. Нормальная клава за свои рубли,черная, эргономичная,планшет под запястье, кнопки не глобоко утопают.Бери клаву от Logitech и только не Гениус.
Sashusik
Micca уже сразу ответил, какую. Да и была уже, кажется, такая тема.
BTC 5126 или похожую, разница лишь в доп. кнопках.....( если любишь кликающую)......
Sashusik
иди в магазин и нажимай там на клавиши.
Обойди штуки 3. Что понравится, то и возьми.
За брендами не гонись. Лучше какждый год новая NoName, чем 5 лет один Logitech,
который периодически надо разбирать и стирать в ванне с порошком.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru