Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите, пожалуйста. Такая проблемка — новый блок питания FSP Q-Dion QD500 гудит. Это такая модель или мне попался некачественный гудящий БП и его надо на такой же поменять?
Смотря как гудит и в каких условиях. Я так понимаю блок новый? Нашел это там сказано "Минусы: Посредственные шумовые характеристики; Неудовлетворительное качество стабилизации; Малое количество разъемов для подключения периферии; Четырехконтактный разъем питания CPU. Возможно сам по себе блок такой.
слабый но надоедливый гул. Блок новый. Гул не меняется если включаю ФурМарк для нагрузки видеокарты. Может БП не нагружается для ускорения вентилятора. То есть гудит слабо но надоедливо уже при простое . Если зайти за системный блок, то гул слышен еще лучше.

Думаю — это такая модель гудящих БП или может брак с кулером и просто надо поменять на такой-же

Если же заменить кулер, то какой туда поставить новый не дорогой но тихий что бы нормально охлаждал?
Меняйте. Я осенью когда собирал новый ПК сменил 3 блока гудящих и пищащих. Писк, гул — является гарантийным случаем.

Меняйте. Я осенью когда собирал новый ПК сменил 3 блока гудящих и пищащих. Писк, гул — является гарантийным случаем.


я боюсь что придется вообще модель менять, так как у этого БП уже производителем заложено что бы обороты кулера были 1400 об/мин. Из-за этого при минимальной работе когда просто комп включен и загружен рабочий стол, наблюдается надоедливый гул.

У других производителей в таком режиме кулер работает на 1000 об/мин или даже меньше. Поэтому наверное второй новый тоже будет гудет, конечно поменять придется, чтобы убедится что это не брак, а особенности модели. И в обзоре тоже об этом написано.

мне калькулятор outervision показывает
Load Wattage: 374 W
+3.3V +5V +12V
8.9 A 16.6 A 26.0 A
113 W 312 W
Recommended UPS rating: 750 VA
Recommended PSU Wattage: 424 W

То есть нельзя покупать БП на 400Вт ? Некоторые говорят что это двойной запас и что можно, но ведь калькулятор не просто так выдает расчетную мощност БП.

Вы поменяли 3 гудящих и пищащих блока одного производителя, или разные марки брали?
Suprom

Вы поменяли 3 гудящих и пищащих блока одного производителя, или разные марки брали?


Разные. Термалтейк Нева 750, Сеасоник Платинум 750 и в итоге взял Кулер Мастер который в профиле.
Dollar59
Вот Стетоско́пом прям в магазине и прослушивать :)
Dollar59
не удивительно что на 750 Вт будет гудет. Там надо хороший обдув на такую мощь, которая выдает тепло. Я подыскиваю на 400-450Вт. Теперь понимаю что есть БП с кулерами, которые вращаются ниже 1000 Об в минуту при 150Вт в нагрузке. Aerocool VP 450W [VP-450] по тишине подходит, но по начинке не очень, у него начальные обороты 750 об\мин.

Вообщем даже до 2500 руб не подобрал БП, который бы был с хорошей начинкой, то есть

1.хорошие конденсаторы , например Теаро, защита ЭМИ
2.Тихий кулер, на 150ВТ не выше 1000 Об/мин
3.Нет выдувных отверстий в системный блок, из-за который прогреваются комплектующие в системном блоке
4.Кабель 6-пин на видеокарту.

То есть три этих параметра сразу нет ни в одном БП по крайней мере у ДНС.
Suprom
Определить, откуда идет гул — либо вентилятор (легко заменить), либо трансформаторы/дроссели (только замена всего БП).
п.3 такого нет ни в одном из нормальных БП: они все ЗАБИРАЮТ воздух из кузова.
Почитайте ОСНОВНЫЕ темы нашего БП-раздела :yes:
----------
См. мой профиль — я свой Корсар вообще не слышу :D Но _качественный БП не может стоить 2500 :no:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru