Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Старожилы знают что мне всю жизнь не везёт с БП.. И вот снова здорово. Профильный CoolerMaster V750 начал трещать в дежурном режиме. В работе все отлично, тишина и покой. Но сегодня выключив ПК услышал через какое то время звуки как будто в ПК сверчок сидит.. Короче из БП раздаются трели похожие на тихие звуки замыкания или что-то подобное. Причём что интересно если выключить кнопку питания сзади блока они не исчезают. Запаха палёного нет. :confused:

Вопрос извечный. Как быть? Забить или нет? :shuffle:

Последние месяцы в ПК нечего серьёзно не менял. Вчера прошил новый BIOS, да на прошлой неделе поставил ещё одну вертушку 140-ю на выдув сверху.. :confused:
Dollar59
Там несколько дросселей стоит и какой то из них запел . Лечится заливкой эпоксидкой . А вообще ни чего страшного . Ну а то что кнопку питания выключаете , а треск непрекращается , то подождите пару минут . Там стоит здоровенный кондер , вот как он разрядится , то и треск прекратится .
RAV123

Как всегда мне везёт. Причём когда на холодную включаешь питание на ПК, треска нет. Он есть только когда ПК поработает и выключишь. :D

Причём что интересно если выключить кнопку питания сзади блока они не исчезают.
Это КАК??? :eek: Без 220В???
Либо кнопка не работает — коротит сквозняком, либо где-то есть плохой контакт — искрит при малом токе.
Про разрядить входной С — это правильно!
1) Поменять сетевой шнурок.
2) БП вскрыть и тщательно проверить с пинцетом пайку входных цепей и деталей. Мо быть даже добраться до нижней стороны печатной платы.
U-Nick

БП то взят в октябре после серии свистунов.. Может помните... Ещё на гарантии, поэтому открывать не вариант. Можно сдать его конечно. Юлмарт их без проблем забирают. Но замерив напряжения на выходе мультиметром, вижу что они не изменились. Да и шумов и треска в нагрузке нет. Шнурок сейчас попробую сменить, благо их штук 10 есть дома. :D

Хмм... А может какой то ток поступать по LAN кабелю? Или по DP от монитора? Потому что когда вырубаю полностью питание на сетевом фильтре — треск пропадает. :confused:
Dollar59
Ну так поотключай эти шнурки по одному.
Сетевой фильтр вскрыть и также проверить все ХОЛОДНЫЕ соединения и контакты. Кстати, что за фильтр? Если Пилот — боль-мень надёжен (у меня такой весь комп кормит), если китайско-турецкий — ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить всё!
U-Nick

Проблема решена. После того как я заново обжал витую пару треск пропал.. Такого я ещё не встречал. От кабеля интернета, были звуки в БП. Чудеса! :eek:
Dollar59
Да, ужжж...
Вообще-то, АФАИК, в сетевухе тоже имеются трансформаторы (разделительно-согласующие). Хотя... может быть уже что-то другое придумали?
Думаю всё же, что там было не искрение, а помехи от плохого контакта.
Тоже такая ерунда. Но редко. Потому и забил. Вопрос к знающим, чем защищен входной цепь БП Компа? Там есть терморезистор? Слышал их используют для фильтрации скачков тока или напряжения при включении. Девайс то по току мощный источник.

Там есть терморезистор?
Обычно — да, он ограничивает скорость _нарастания входного тока. Плюс так наз. Y-фильтр из высоковольтных С. Но! Сей фильтр по-настоящему работает _только при наличии настоящей ЗЕМЛИ в розетке.
--------
Слышал? Так вскрой БП и _посмотри! :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru