Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 37 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Греется и процессор и БП.Проблема следующая: Zalman CNPS10X Performa кулер и кулер БП мешают друг другу.получается что каждый находятся практически друг напротив друга и пытаются дуть в свою сторону в итоге получается что оба греются.как быть?если поставить кулер от процессора снизу,то он прижимается к видеокарте и там не откуда брать воздух.Спасибо заранее


Последний раз редактировалось DTI 00:24 24.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
Какой корпус?
хрен знает...от депо...года 2007-8

-- Добавлено спустя 9 мин 11 с --
http://www.computerinmoscow.ru/photos/5 ... mputer.jpg вот такой

-- Добавлено спустя 10 мин 8 с --
в передней части (лицевой) стоит кулер на вдув ,в задней части корпуса на выдув стоит кулер
Как вариант — сменить корпус с нижним расположением БП. Кстати, а можно фотку без боковой крышки, интересно было бы взглянуть как там все у вас?
а без замены корпуса варианты есть?фото сейчас сделаю

-- Добавлено спустя 9 мин 41 с --
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130424/PmU26npa.png как то так

-- Добавлено спустя 17 мин 19 с --
как вариант наверное это обрезать верхнюю стенку корпуса и повернуть БП чтобы из "внешнего мира" брал воздух..но это тоже крайний случай...
более простые решения может есть?
Изображение
Повернуть его надо, если конечно БП мешать не будет. Кто вам его так собрал то?))


Последний раз редактировалось Tazik 00:48 24.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
пробовал,почти тоже самое.кулер который на выдув,может мешатЬ?

-- Добавлено спустя 1 мин 29 с --
и таким образом он как бы "лежит" на радиаторе,крепить нечем

-- Добавлено спустя 2 мин 23 с --
аааа,повернуть на 90градусов сам радиатор??не поворачивается..мешается бп

-- Добавлено спустя 3 мин 12 с --
и нижние медные трубки задевают оперативку тогда
DTI
В любом случае так правильно будет, кстати, какая у вас температура ЦП? Греется всегда или только в нагрузке? Насколько горячий воздух выходит из БП?

-- Добавлено спустя 2 мин 34 с --
DTI
Тогда либо заменить кулер подходящий под размеры корпуса, либо менять сам корпус... Если в будущем собираетесь делать апгрейд, меняйте корпус на современный с нижним расположением БП.
греется всегда как только ставлю его в стол или закрываю крышкой.из бп тогда воздух еле выходит и не очень горячий.а вот цп становится очень горячий,причем тепло внутри корпуса становится нереальным.видеокарта тогда до 80 доходит,жесткий до 60,процессор до 70.хотя в простое с открытым корпусом видео-45,процессор 40.жесткий 35
DTI
Вентиляции как таковой у вас в корпусе нету, ибо горячий воздух просто напросто никуда не выходит, а просто там и остается. Снимите тогда крышку — вот решение проблемы =)
шум и тд))придется корпус менять..а на время если обрезать корпусу верх и повернуть бп?
DTI
Без шума — это если только поставить везде пассивное охлаждение и снять корпусные вентили :gigi:
Я бы не стал этого делать, не думаю что это решит проблему. Берите корпус, на будущее уж точно пригодится :)
понял Вас)спасибо

-- Добавлено спустя 2 мин 43 с --
а каким образом бп устанавливаются снизу в корпусах?он сосет воздух из корпуса или на дне корпуса дырки и он сосет из под дна корпуса?

-- Добавлено спустя 11 мин 48 с --
там получается от ножки несколько мм высоты дают,для вентиляции бп нормально будет(если вентилятор вниз повернут)?
DTI
Так же, как и сверху, снизу решетка. Выбрасывает воздух как раз вниз, если я не ошибаюсь :-p

-- Добавлено спустя 6 мин 1 с --
DTI
Нормально, у меня так же БП установлен и все ок
Tazik

Ошибаешься — берет снизу выбрасывает назад. По крайней мере в современных так. Было и наоборот — но это БП времен первых пней, где кто то придумал обдувать вентилятором БП радиатор проца. При тех мощностях процов 10-15Вт в это можно было поверить. По крайней мере профильный БП DTI никак не должен дуть "вниз". Поэтому совсем неясно что и кому там мешает, скорее просто корпус — офисное г. для материнки со встроенной графикой в ворде печатать. Хотя я отлично могу поверить в то, что мегаспецы-экономы, продающие готовые компы с максимумом своей выгоды могли напихать профильное железо в офисную жестянку, лишь бы крышки хоть как нибудь закрылись. :lol:
BoyRadeon так он и не дует вниз)я где-то не так выразился или меня не так поняли

-- Добавлено спустя 27 с --
он сосет воздух снизу

-- Добавлено спустя 3 мин 24 с --
а корпус просто старый,до этого стоял бп с другой системой охлаждения.но он слетел.вот взял новый на будущее заодно.и тут начались эти проблемы с циркуляцией воздуха
DTI
Значит я тупанул :gigi:
в этом то и проблемы..получается бп сосет из кулера,а кулер из бп..в итоге оба ничего не делают и не охлаждают)

-- Добавлено спустя 3 мин 48 с --
Изображение
DTI

А кто мешает перевернуть вентиль на кулере чтобы брал снизу и выдуавл вверх? И вообще такие кулеры ставятся так, что вентилятор прогоняет воздух горизонтально по направлению к выдувному вентилятору. Поэтому лучше всего просто повернуть весь кулер на 90* по часовой стрелке и все будет дуть куда надо.
повернуть как?поставить вентиль снизу?там видеокарта к нему плотно прилегает и вентилю неоткуда брать воздух.если повернуть весь радиатор на 90 то он тупо не встает,мешает видеокарта и оперативка
DTI
Для начала черт вас дернул купить мать стандарта m-atx. Дальше больше — поставить кулер рассчитанный для установки в основном на мамку стандартов atx и e-atx. Да и корпус тесноват для нормального воздухобмена.

-- Добавлено спустя 2 ч 45 мин 6 с --
DTI

Изображение
Даже в моем не малом корпусе места с трудом хватило.
DTI
Переверните вентилятор на кулере процессора так, чтобы он не на него дул, а из него, т.е. направлял поток воздуха на БП. И дёрнул же чёрт купить такой комп... И ещё — неужели ваш 2-ядерный Атлон так греется, что нужен такой огромный кулер? Купите Залмана 9900-ой серии, его вполне хватит:
Изображение
На будущее, когда будете апгрейдиться — смотрите мой профиль, там фотографии моего системника, это типа "эталон вентиляции" — ничего нигде не греется, весь горячий воздух выносится наружу моментально.
пк не покупался а собирался из того что было для офиса.в итоге так и получилось.кулер хуже покупать смысла нет,так как через месяц два,буду менять мат плату ну и проц соответственно

-- Добавлено спустя 1 мин 17 с --
по поводу перевернуть сам вентилятор,чтоб дул вверх в бп,тогда его закрепить нечем,он будет просто лежать на кулере , не закрепленный.куплю корпус на днях другой

-- Добавлено спустя 8 мин 14 с --
всем спасибо за отзывчивость))

перевернуть сам вентилятор,чтоб дул вверх в бп,тогда его закрепить нечем,он будет просто лежать на кулере , не закрепленный
Обычный 120-мм вентилятор родными скобами нельзя прикрепить? Или этот? Не верю.

куплю корпус на днях другой
Нет смысла, т.к. кулер на материнке установлен НЕ правильно и с этим на этом железе ничего уже не поделать! Не тратьтесь впустую — бесполезно.
чтобы его прикрепить скобами нужно их за что-то на кулере зацепить.а края другой стороны кулера обрезаны изначально заводом

Изображение
DTI
на другую сторону радиатора не встанет?
неа,Видеокарта мешает
DTI
скрепками закрепи
DTI
Ну включите воображение... :tea: Тоже мне проблема.... :gigi:
Если он у вас офисный, чего париться то? Снимите этот вентиль вообще :gigi:
Tazik
иногда в игры поиграть хочется))))
4 ручки разбери там пружинки есть концы разогнуть вот тебе и захваты я так делал :shuffle:
fishercool
спасибо)) :shuffle:
Makc_68
Cоветую в твоём Эталоне блок питания перевернуть , когда он воздух с наружи захватывает то и охлаждается лучше и пыляки в нем почти не будет . У меня так стоит и сам удивляюсь , раз в пол года решил продуть пыляку ,так в системнике подсобралось , а вот в блоке практически ни чего не оказалась . А раньше , когда блок из системника засасывал воздух , пыли было вагон даже если чистил раз в месяц .
RAV123
так бп у него и берет воздух снаружи
DTI
Да нет , присмотрись , и увидиш что гриль решетка с верху блока стоит , значит вентилятор то изнутри системника воздух засасывает . А когда вот так Блок стоит ,то с наружи всасывает :yes:

Изображение
RAV123
Пройденный этап — я лучше почищу лишний раз, чем перегрею его. Именно в этом корпусе был прошлый Термалтейк, не скажу, что перегревался, но и железо было попроще. Короче, так даже летом системник будет вентилироваться, учитывая, что стоит в нише стола. Дымом продувал — всё чётко!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru