Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. Я бы хотел проконсультироваться потянет ли эта сборка 12-ть куллеров при нагрузке, если к примеру сын будет часами играть в игры, я имею введу там загруженность и распределения питания (я в компьютерах ЧАЙНИК только фильмы смотрю). Хочет чтоб крутилось все, а я чтоб не сгорела комплектующее. Работают из них 2 куллера. Я имею введу БП 600W? или стоит заменить БП на больше мощность? Включать не хочу все 12 так как имею плачевный опыт и менял из-за этого видео карту. Подскажите пожалуйста. Характеристика компьютера ниже. Я уже не знаю куда обращаться, все только сращивают, а зачем все это? Просто такой корпус с 12-тью куллерами.

Мать>>> Asus SABERTOOTH P67

Видео>> ASUS GeForce GTX560 TI DCII 1GB DDR5

Проц>>> Intel Core™ i5 (i5-2500) 3.3GHz Box

Hdd>>>> Samsung 1Tb 5400 Serial ATA 32Mb EcoGreen

БП>>>>> High Power (EP-600-BR) 600W

ОП>>>>> (две)DDR3 4096MB 1333MHz <PC10600> Hynix Original

CD-rom> ASUS DVD±R/RW (DRW-24B3ST) SATA Black
xamepa
Блок достаточно мощный , ну а 12 кулеров обычно не нужны , вполне достаточно трех , один с зади на вытяжку и пару на вдув , с переди и с боку . А 12 куллеров могут и не много потреблять , обычно один не больше 2 W жрет , так что 24 W это не много .
xamepa
На каждом вентиляторе написан потребляемый им ток — обычно 0.12...0.20 А, а БП ток выдает ДЕСЯТКАМИ Ампер, так что ветродуй — самая малая для него нагрузка.
Спасибо за ответы. Значит можно не менять БП?

Я понимаю что пару куллеров не проблема , а вот 12?
Я с Aerocool PGS VX-R Black повыдвигал все куллера так как на этом корпусе явный пример бок и верх, точ в точ как здесь 3Q 777 Color только чёть чуть подругому. Описываю:
Смотрим на корпус спереди на правой крышке 4 куллера с вырезанным квадратом в 31 см, потом зачищенный, такой же сеткой что и при оригинале заделал её, и на пресе выгнул её под те размеры что мне надо было. Куллера вцепил на заранее сделаны отверстия. задняя крышка стандарт 1 куллер. Боковая левая где HDD на расстоянии от начала корпуса отступил 2.5 см и там один куллер, сделан по принципу что и правая. Передняя по стандарту 1 куллер. 1 куллер по стандарту с низу около БП. И вверху 2 куллера.
И расположены так:
правая сторона — ВДУВ = 4
передняя — ВДУВ = 1
левая сторона — ВЫДУВ = 1
задняя часть — ВЫДУВ = 1
низ выдув- БП (хотя я не знаю в какую сторону он дует) и куллер на ВЫДУВ = 1 (я в БП куллер не считаю или надо было?)
верх — ВЫДУВ = 2
И на процессоре стоит http://www.easycom.com.ua/cooler/noctua_nh-d14/ и тут 2 куллера

Итого 12.

А куллера сами такие Куллера Кулер Cooler Master корпусной 120mm (R4-L2R-20AG-R2)
Производитель Cooler Master
Модель R4-L2R-20AG-R2 Green
Тип вентилятора Корпусной
Скорость вращения 2000 об/мин
Воздушный поток 69.69 CFM
Уровень шума 19 дБ
Размер 120x120x25 мм
Вес 116 г

правая сторона — ВДУВ = 4
:confused: С правой стороны кузова обычно стоит мать-плата и перекрывает почти всю площадь боковины.
Хорошо бы _увидеть вашу "конструкцию". Если фотки больше 640х480 — ссылками!

Обычно требуется не увеличивать число вентиляторов (кулер = вентилятор + радиатор), а организовывать ЭФФЕКТИВНУЮ продувку кузова свежим воздухом. Особенно, если комп установлен в узком (душном) отсеке стола. Вот (уже старенькая) наша статья об этом ... с картинками. Почитайте.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru