Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблема такая: в 2006 году купил ИБП Ippon BACK COMFO PRO 600, все работало нормально, но в прошлом году, по-видимому сдох аккумулятор. ИБП после отключения питания практически сразу дох. Но это еще полбеды, как стабилизатор он все еще работал, но спустя какое-то время, стал вырубаться и когда включен от сети был, загоралась красная лампочка и постоянный писк раздавался, комп естественно вырубался при этом. Недавно отвез его в ремонт, чтобы поменяли аккумулятор. Аккумулятор поменяли (поставили Sven 12v 7a, точно не знаю, совместим ли он вообще с данной моделью ИБП), но проблема осталась, какое-то время (где-то с полчаса все работает нормально), потом питание вырубается, загорается красная лампочка и непрерывный сигнал (это при включенном питании), при выключенном питании, батарея держит ровно пять минут и тут же вырубается, причем без всякого предупреждения. В чем может быть проблема? Может, кто уже сталкивался с этим. Может ли быть это от того, что поставили плохой аккумулятор или причина в другом?
Maxsims

Какая конкретно лампа загорается? Что под ней написано/нарисовано? То, что твою систему 5 мин держит с одного голимого китайского аккума на 7ач, это нормально.
Maxsims
Совместимость аккумуляторов в ИБП смотрится только по габаритам: входят = ОК.
Аккумуляторы габарита 151х94х65 мм уже давно выпускаются на 9Ач (даже тем же Свеном), кроме того подобные акк. еще и по качеству различаются (дороже = лучше). В принципе, Свены тоже не совсем хилые (внутреннее сопротивление для 9 Ач 18 мОм), но вот является ли их изготовитель _рекомендованным поставщиком для ИБП от АРС?

Maxsims

Какая конкретно лампа загорается? Что под ней написано/нарисовано? То, что твою систему 5 мин держит с одного голимого китайского аккума на 7ач, это нормально.

Да 5 мин что работает — это нормально, другое дело, что он вырубается независимо от того, что на него поставлено (как будто какой-то таймер срабатывает) и по норме раньше он издавал короткие гудки (сигнал о почти полной разрядке батарей), прежде чем вырубиться. Теперь он просто вырубается без всякого предупреждения. После того, как он вырубится, снова включаешь его, опять держит те же 5 минут (без подзарядки), и история повторяется. Следовательно заряда аккумулятора, по — видимому остается еще достаточно, а вырубается он по другой причине. И самая главная проблема, он без всякого предупреждения вырубается даже когда питается от сети (чего делать вообще не должен), это самое поганое. Под лампочкой кстати ничего не написано, это индикатор справа на передней панели, рядом с кнопкой. Сам ИБП выглядит так: http://www.kupinedorogo.ru/descr.php?id=170409
Maxsims

У него есть СОМ-порт и программа. Подключи его через дата-кабель, комп подключи напрямую, а на ИБП просто любую нагрузку — лампы, телевизор, короче чего угодно. Когда в нем возникнет неисправность, программа обычно покажет в чем беда — там уже не одна лампочка, а обычно как минимум по блокам — перегрузка, неисправность батареи, инвертора... Возможно что нарушилась пайка измерительного шунта(частая болезнь) и идет отключение по перегрузке, когда на самом деле ее нет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru