Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 43 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  

По части вибрации даже на 12V земля и небо с P12

на силикон ставили или винтами?
а то у этого вентиля в отзывах многие вибрацию отмечают...
x[x]x
У него в комплекте только шпильки силиконовые. И по опыту Deepcool UF92, который уже 4 года в башенке фурычит, шурупы в его резиновом корпусе не очень, прокручиваются.
Вибрация есть на 1500 об., это верно, но она равномерная и постоянная, после установки и вовсе нет. Хотя, что я могу говорить, когда 7 HDD гудят :shuffle:
Проверил в руках, на ламинате постоял/полежал, в корпусе, уже на месте, попереключал 12V/7V, в закрытом корпусе. Разница только в «шуме ветра». Я доволен, буду наблюдать.
Чуть позже поменяю скифы, конечно, но уже думается на эти. Опять же ДНС, зараза, подкупают 12 месяцами гарантии, при 999 за штуку, когда с мск 900 (720 за ранее указанные 1200 об. скифы) + доставка + какой-никакой потенциальный геморрой с заменой.
В связном по 920 идут + ещё -5% оплата картой, но уже 6 месяцев, как в других.

На AC P12 было именно вжух-вжух-вжух, никак не равномерно и куда более ощутимо.

-- Добавлено спустя 18 ч 44 мин 9 с --

Сверлил сегодня отверстия в двойной стенке, чтобы навесить корзину 5.25" на все 4 шурупа, а не с одной стороны... в который раз убеждаюсь, сколько косяков в этом корпусе.
Ну так вот, по новому раскидывая провода, попутно решил запустить вхолостую только UF92, UF120 (12V, 1500 об.) и что там в БП на 140мм, без HDD и прочих вертушек. Вибрации абсолютно 0, системник совершенно тихий на предмет гула.
Расположен вот так, причём две ближайших шпильки жёстко зажаты снизу направляющими пластикового поддона. Ещё одна конструктивная недоработка корпуса, если не использовать кожух для подвесного крепления.

Изображение Изображение

Вот тут про реальные дБ есть https://overclockers.ru/lab/show/59739_ ... hermaltake
Ну штош... один такой в довесок к тихоходным, и при том уже изрядно поношенным скифам 800об./40CFM/10дБ, было просто отлично. Тогда как заменив все вертушки на UF120, честно, чуткому слуху стало невыносимо даже на 7V. Специфический шум двойного шарикоподшипника вкупе с бОльшим потоком воздуха даёт о себе знать.
Пока простенький реобас с алика в пути, подключил на 5V, и уровень шума корпуса приблизился к квартету Scythe Slip Stream (SY1225SL12L). Неделю пытался привыкнуть, но нет, даже 7V, при условии 3-4 таких штук в корпусе, будет многовато. Интересно, сколько оборотов на 5-7V, и оптимальном шуме, но переплачивать за 5" отсековый с экраном не хочется + там корзина с дисками, да и дверца лицевая у космоса.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru