Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 71 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Коллеги, привет.

Пару недель назад заметил высокочастотный звук, исходящий из блока питания (Zalman 600w).
Спустя пару дней, начались проблемы с включением компа — перезагрузки, выключения и т.п.
Не дожидаясь дня "Ч", отнёс машину в сервис, подозрения подтвердились — проблема в блоке питания.
Отработал малыш без малого 3 года. В сервисе говорят, что под мой конфиг нужен блочёк мощнее, желательно киловатт!
Как по мне, подобная информация попахивает неправдой. Неужели моя 4890 такая прожорливая!?
Знакомый айтишник рекомендует не заморачиваться и купить нормальный блок 600-800w, а параллельно к нему UPS на киловатт, дабы избежать подобных неприятностей в дальнейшем.
В сервисе настаивают на своей версии, мол, карта в режиме пассивном работает процентов на 15, а в играх блок питания не справляется с нагрузкой и пашет на пределе.
Блин, 600w! Не верю, что ему не хватает.
Что скажете?

Заранее благодарю

Артур
У меня конфиг немножко другой, тоже залман 600ка все ок. Хватает его полностью.

600-800w

с головой
у меня 550 и не было проблем
XoxoLcee
Поздравляю :yes: :up:


600-800w

с головой


Т.е. мне всё-таки не вестись на "сказки" СЦ?
Mart
угу.разве они какое-то Г будут ставить, потому и хотят 1КВатт
Спасибо
Mart
Zalman 600w — это не ИМЯ, это только ФАМИЛИЯ :) Точнее надо...

Mart
Zalman 600w — это не ИМЯ, это только ФАМИЛИЯ :) Точнее надо...


ZM600-HP
Те, кто его пользовал, отметили аналогичные проблемы.
Рекомендуют не вестись на бренд. В качестве альтернативы предлагают Seasonic.
Вот нашёл такую штуку: Seasonic SS-650HT-F3 650W
Хотел узнать Ваше мнение.

Спасибо.


Последний раз редактировалось Mart 13:57 04.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Mart
"Голые" ссылки — без марки девайса — я, как 8-) , считаю скрытой рекламой магазинов и т.п. С соответствующими выводами.
НИКТО НЕ ОБЯЗАН ходить по ним ради просто посмотреть.
Вот в этом — типовая :gigi: проблема Новичков: не читают Правила, создают мелко-темки, не пытаются сперва ПОИСКАТЬ ответ на свой ТИПОВОЙ вопрос. :(
------
СиСоник — есть вери гуд... в любом случае. :yes:

Mart
"Голые" ссылки — без марки девайса


Исправил. Брать зверя? ;)
Mart
БП из этой же серии был протестирован на ФЦ еще в 2006.
Если F3 хотя бы близок к нему — я бы взял. Решать вам...
-----
Поищите и срисуйте (для повышения образованности :gigi: ) остальные статьи Олега о БП — весьма полезное чтиво.
Спасибо, полезно.

Также последний вопрос, Ваше отношение к:
CHIEFTEC 700W ATX 2.3 APFC FAN 14cm APS-700C
Mart

По крайней мере он ничем не хуже сисоника 650НТ и немного мощнее, возможно, немного тише из за 140мм вентиля. Сисоник этой модели судя по обзорам довольно сильно греется, но нареканий на его работу в целом нет.
111


Последний раз редактировалось не_важно 14:53 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.

Mart
в сервисе правы! нет, конечно 600W хватает, но при постоянных нагрузках близких к пиковым оборудование оченб быстро изнашивается. потому для стабильной долговременной работы надо брать БП с хорошим запасом.


Такое чувство, что Вы именно из того СЦ, что делали мне диагностику, ибо говорите их же цитатами.
Что Вы понимаете под постоянными нагрузками, близкими к пиковым?
Работа с 3д графикой, игры? Уверяю Вас, что постоянно я этим не занимаюсь, а всего лишь время от времени.
Скажите, пожалуйста, что в моём конфиге будет заставлять мой новый БП на 700W работать на пиковой мощности?
Видеокарта? Что же тогда делать владельцам более мощных аппаратов?
Mart
Не буду оспаривать мнение других, но внесу свою лепту, весь мой конфиг в инфо! Помимо всего, в довесок к HD5850 стояла ещё для PhysX GTS250 и всё тянуло на ура. GTS250 пришлось убрать из-за звуковухи!
Mart

Сервис сервисом, но 600Вт на твою систему хватит запросто даже в пиковом режиме твоя система не сожрет больше 400Вт. А если твой источник просто "постарел" за 3 года — в этом нет ничего странного. Возможно охлаждение в корпусе хреновое и блок сильно грелся, а это снижает его продолжительность жизни очень сильно. Так что бери любой из указанных на 650-700 вт и не будет никаких проблем, даже если печ580 поставишь :) И не забудь о том, что в корпусе обязательно должны быть отдельные вентиляторы на вдув спереди и выдув сзади, размером не менее 120мм.

Сервис сервисом, но 600Вт на твою систему хватит запросто.


Спасибо!
111


Последний раз редактировалось не_важно 14:54 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
не_важно

Ну так на обсуждаемых блоках от сисоник и чифтек все напряжения чистые и никаких проблем с низковольтными питаниями на них нет. Просто тут речь шла о мощности, что 600Вт на эту систему будет хватать с запасом, потому как она 400Вт съест не по 12В а вообще от сети :) учитывая кпд БП. +3 отфильтровать несколько сложнее, потому как емкости нужны больше или частота выше, потому как энергия конденсатора зависит от напряжения квадратично.
111


Последний раз редактировалось не_важно 14:55 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.

потому 600W конечно хватит, но весь вопрос в том НА СКОЛЬКО? а тут решать автору!


Решил и взял: CHIEFTEC 700W ATX 2.3 APFC FAN 14cm APS-700C (по совету ребят из другого СЦ) :)
Подключил, работает, тихий. Время покажет.

Искренне благодарю всех за участие.
Вот Вы заморачиваетесь, включил сегодня обогреватель дома на 800W, так аж заметил (кратковременную) посадку по лампочкам дома, а почему то от компа с блоком 1Kwt, такого унижения нет! К чему бы это?!?!?! :confused: :D
Vdosha
Комп потребляет киловатт? ;)
Жёсткий_Чебур
Ну вот я думаю, сколько ж у Барта потребляет комп, он видать когда игруху запускает, и у него по дому лампочки тусклее свитить начинают! (Барт, без обид, просто привёл пример с твоим компом)
А вообще я к тому, что вполне хватит 700 Ваттника! Ну не потребляет комп столько, сколько обычно думают другие люди!
не_важно

Все абсолютно верно, в "старении" БП основное участие принимают традиционные электролиты, со временем их характеристики сильно ухудшаются. А от этого зависят многие параметры БП, в том числе и способность СТАБИЛЬНО выдавать определенную мощность. На видеокартах и материнках сейчас сплошь танталы, керамика и твердотельники. У них срок службы больше в разы.
От нестабильного(без повышений более 10%) напряжения видеокарта не повредится, если это не вызовет ее перегрев. Любой "именитый" блок на 600Вт содержит активный корректор(это по сути — обычный повышающий ШИМ-стабилизатор) и поэтому отдает написанную на нем мощность начиная со 120В, а таких просадов даже в наших сетях пока еще вроде нет. Звук от БП никак не влияет на его стабильность и тем более на работу системы. У меня киловаттник при слабой нагрузке тоже иногда издает "тити-тити-тити" Хотя может быть и то, что звук появился от того, что конденсаторы уже при смерти и обратная связь потеряла стабильность из за этого, но при этом комп начнет виснуть и глючить задолго до каких либо более серьезных проблем, особенно, если блок изначально был нормального производителя, повышения напряжений при этом не происходит. У меня есть личный опыт двухчасовых прогонов фурмарка на блоке ФСП 450 Вт, от которого работала система с коре2 квад и 6870. Блок нагревался, но система была абсолютно стабильна, температура видеокарты в пределах нормы. Блоку уже минимум два года. Так что от нормального 600Вт блока будет работать любая система с одной одночиповой видеокартой даже в условиях нашей сети.
Vdosha
И что у него такого экстраординарного, что должно напряжение в сети падать? :confused:
Вот когда электросварку на соседней улице включают и все дома в округе переходят на американские 110 В — это сильно. :up2:

Вот Вы заморачиваетесь, включил сегодня обогреватель дома на 800W, так аж заметил (кратковременную) посадку по лампочкам дома, а почему то от компа с блоком 1Kwt, такого унижения нет! К чему бы это?!?!?! :confused: :D

А причём тут блок киловат ?
Та хоть два киловата .

Комп будет жрать от сети чисто своё , а не киловат или два .
По поводу старта обогревателя: вспомним про ТКС — температурный коэффициент сопротивления. :) Дальше разъяснять надо? :D
Жёсткий_Чебур

Хуже когда от таких "сварщиков" отгорает в щитке ноль и кто то переходит на питание от 380 :lol: Но тут разве что дифреле в помощь. У меня установлено на 240В и 0.5с

Хуже когда от таких "сварщиков" отгорает в щитке ноль и кто то переходит на питание от 380 :lol: Но тут разве что дифреле в помощь. У меня установлено на 240В и 0.5с

Ноль отгорает в щитке не от сварщика , а от хреновых электриков , которые этот ноль прикрутили ржавым болтом , на ржавый уголок из чермета , и от хреновых монтажников , которые этот щиток собирали .

У меня все нули и PE прикрученны на шины из чистой меди .

Ноль отгорает в щитке не от сварщика , а от хреновых электриков
:yes: имел "счастье" наблюдать яркое тление такого "земляного контакта" с своем подъезде. :eek: Поубывав бы! ©
RU$L

чисто своё
это по вашему сколько?

это по вашему сколько?

Ну к примеру :
100 Вт на холостом ходу , и 350 Вт в игрушках , или 280 Вт в декодировании фильмов или сложных вычислениях .
и пофигу что там 500-ватник стоит , или 750-ватник или 1000-ватник блок питания .

Это к примеру , у разных компов разное железо ,

ибо разогнанный в доску Core i7 и две GTX480 в SLI ,
будут жрать больше чем 100 Вт на холостом ходу , и гораздо больше чем 350 Вт в игрушках .

имел "счастье" наблюдать яркое тление такого "земляного контакта" с своем подъезде. :eek: Поубывав бы! ©

И болт наверное уже синий , и изоляция на земляном проводе уже поплавилась ближе к болту . :gigi:

...Знакомый айтишник рекомендует не заморачиваться и купить нормальный блок 600-800w, а параллельно к нему UPS на киловатт, дабы избежать подобных неприятностей в дальнейшем...

Добрый день.
Может пригодится.Рекомендовання наименьшая выходная мощность UPS(с учётом КПД и PFC при соответствующей нагрузке):
БП-850Вт---------1000Вт\1400ВА
БП-950Вт---------1100Вт\1600ВА
БП-1050Вт--------1200Вт\1700ВА
БП-1250Вт--------1500Вт\2100ВА
При дополнительных нагрузках(монитор,принтер ит.д.) соответственно мощность UPS ещё увеличиваеться.
Данные с паспорта БП REVOLUTION 85+
17lex11
То, что в том паспорте указано "БП-850 Вт" — не совсем, имхо, верно. Я бы "БП" убрал :)
Принтеры, особенно лазерные, категорически НЕ РЕКОМЕНДОВАНО питать от ИБП. Прямо их изготовителями.

17lex11
То, что в том паспорте указано "БП-850 Вт" — не совсем, имхо, верно. Я бы "БП" убрал :)
Принтеры, особенно лазерные, категорически НЕ РЕКОМЕНДОВАНО питать от ИБП. Прямо их изготовителями.

Добрый день.
Всё соответствует паспорту (Модель БП и принтер указан),ведь блоки питания и принтеры бывают разные.Впрочем не важно,ведь песня не о том,главное диапазоны мощностей ИБП<-->UPS и соотношение Вт<-->ВА(в UPS производители заявляют мощность именно в ВА).


Последний раз редактировалось 17lex11 16:00 08.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru