Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Случилась какя-то фигня с БП (точнее с его встроенным кулером).
Во время загрузки компьютера (не моего), кулер некоторое время судя по всему пытался раскрутится (несколько раз гул нарастал, но потом снова падал), а Windows не мог загрузится. После нескольких ресетов он просто защёлкал, после чего компьютер выключили. Сейчас вентилятор вроде работает нормально, НО:
Bios сообщает, что он не крутится вобще, при включении сигнала о сбое вентилятора спикер пищит.
Что могло случится, и что с этим делать (тащить в ремонт/покупать новый)? Заранее спасибо.
Elpizo
Впервые слышу чтоб в биосе сообщались обороты кулера БП, может всё таки кулер корпуса (который не подключен)? Или просто нет датчика оборотов? Короче, если крутится — не обращай внимания на биос.
Elpizo
Снять ветродуй, открыть затычку и смазать каплей маш.масла.
U-Nick

У меня датчик вентилятора БП действительно подключен к МП — но вентилятор с датчиком я ставил туда сам, зато хорошо видно, когда БП забился пылью, если обороты этого вентилятора больше 600, значит пора высосать пылесосом пыль из БП, который стоит снизу и принимает на себя самый пыльный воздух, а фильтров в корпусе нету, а если бы и были, чистить их пришлось бы гораздо чаще, потому как вся мелкая пыль пролетает БП насквозь и выходит обратно в комнату :) а на фильтре бы она осела.
Pathoswithin

Впервые слышу чтоб в биосе сообщались обороты кулера БП, может всё таки кулер корпуса

Про актуальные модели БП ничего нескажу, а вот много лет назад был у меня БП от CWT на 300Вт и был
у него отдельный проводок с 3-pin разъемом от таходатчика 80-мм вентилятора, стоявшего в этом девайсе ;)
Сейчас подобное возможно в рамках платформы ESA.
BoyRadeon
а на фильтре бы она осела. 
Ну, и в чем же проблема? Это ж двойной эффект получишь!
U-Nick

Да — двойной эффект по частоте чистки системного блока :) Так о нем я и говорил — в одном случае происходит круговорот мелкой пыли в комнате, а в другом ее надо будет вычищать из фильтра вручную.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru