Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем доброе время суток!
Столкнулся с проблемой есть Shuttle SN45G Barebone System, в нем стал глючить БП — очень долго включается, отдал в ремонт там сказали что-то с микросхемой дежурного режима :spy:
в общем меняют уже третий месяц :(
Начал искать альтернативу родному БП, единственное что нашел в новостях за 2005 год информацию о БП Shuttle PC50

Блок питания на 300 Вт. Подходит к моделям: SD30G2, SD30G2B, SG31G2, SG33G5, SG33G5M, SG33G6,SS51G, SS56G, SB51G, SB52G2, SB61G2, SB62G2, SB65G2, SB75G2, SK41G, SN41G2, SN45G, SK43G, ST61G4, SB83G5, SB83G5C, SB77G5, SS58G2, SB83G5M.

Прайс.ру молчит :( , цену нашел в одном магазе в 2130 рублей.

Есть ли какая-нибудь альтернатива оригинальному БП от Shuttle и если нет, то где их можно поискать еще?
Wivern

Фотки этой системы изнутри не нашел,а что мешает поставить современный блок или хотя бы плату от него без коробки? Неуж то ее там никуда не всунуть?
BoyRadeon
Там типа такого чуда стоит.

Wivern
А временно от обычного БП не зацепить? Т.е. обычный БП поставить снаружи компа. И искать как из-за бугра сие привезти.

P.S. Искать нужно БП формата Flex ATX ;)
MikeIS

Да туда наверняка можно засунуть плату от обычного БП без корпуса,либо в корпус от старого БП. Да и ремонтировать старый — странные у них там ремонтники — копеечную вещь заменить не могут.

Wivern

Напиши размеры коробки от старого БП,я посмотрю платы современных и скажу,что туда можно засунуть. Лучше конечно ещё фотки сделать внутренностей старого БП,чтобы было видно,как там располагались силовые элементы. А из за границы к вам никто ничего не повезет. Надо будет в Москву,а потом уже к вам.
BoyRadeon
Насчет платы без коробки даже и не думал... "обмозгую" этот вариант :)
Да ремонтники странные действительно связался вот с "Сетью компьютерных клиник" (надеюсь не сочтут за рекламу)... больше к ним ни ногой.
Размеры и фото смогу дать на следующей неделе, когда заберу с "ремонта" БП.

MikeIS
Он от обычного и работает, но некрасиво выглядит... вот и занялся ремонтом/поиском.
Вроде Flex ATX прайс.ру находит :) может и куплю в столице...
сабж называется SFX
http://www.formfactors.org/developer%5C ... lic_br.pdf
Подсажите плиз где в Питере купить блок питания для слим корпуса. то есть плата внутри а блок питания как у ноутов наружу.
Edwardik

Если блок должен выдавать 12В, то проблем никаких — подсчитываете примерное потребление системы и покупаете любой мощностью на треть больше либо в магазине ноутов, либо в радиомагазинах типа чип и дип, мегаэлектроника и микроника.
BoyRadeon
Я неправильно выразился, извиняюсь.Есть корпус слим с установленной туда платой Via Epia и припаеным намертво процом 650 мгц. Так вот хочется выкинуть всё это в помойку и вставить туда мини-атх-плату на 880-890 чипсете с радеоном 3200 и тем самым создать комп-медиацентр с возможностью иногда поиграть. Блок питание там представляет из себя ноутбучный и плату от которой отходит 24 жильный шлейф в мать. но о такой слабый что не может даже открыть DVD-rom прицепленый. Поэтому и есть желание его поменять . Конечно можно прицепить обычный комповый блок но тогда вся идея слим корпуса пропадёт. Надеюсь доходчиво обьяснил :)
Вот нашел корпус свой: http://www.mini-itx.ru/shop/index.php?productID=7


Последний раз редактировалось Edwardik 15:37 08.11.2009, всего редактировалось 1 раз.
Edwardik

Блок питание там представляет из себя ноутбучный и плату от которой отходит 24 жильный шлейф в мать.

и что это такое?
фотографию или ссылку на такое чудо можно?

где купить — хз. просто интересно.
MBear
в самом корпусе установленна плата и от нее уже разведено питание на материнку. Я бы сфоткал но как сюда выложить?
MBear
Разбирал не давно баребончик, там от штекера БП 12 вольт, питание идет на небольшую плату, от которой идут шлейфы питания к материнке.

Edwardik
Воспользуйтесь ресурсов http://www.radikal.ru/ , только вставляйте как превью.
Edwardik

Есть специальные БП для слим-корпусов. Их мощность обычно не более 150-200Вт, но нужно точно выяснить, войдет ли он туда. Потому как у вас в корпусе вообще 60Вт всего, этого не хватит даже на одну материнку с процом. Надо сфотать внутренности корпуса. Конвертеры питания 12В/24пин на отдельной плате тоже продаются, только цены на них варварские — 150Вт по цене как компьютерный БП на 600Вт. И по входу он потребляет 15А — а БП на 220/12В в комплект его не входит.
Изображение
чего то я ступил :) мини atx материнка то не влезит здесь по мать размер 170*170 а надо 23*23.Значит соответствено и корпус другой. Ну тогда кому надо это вместе с корпусом и отдам недорого.:)
Edwardik
В этот корпус только mini-ITX какой-нить...
Wivern
Найти БП для Shuttle Barebone System крайне сложно, поэтому дешевле будет не давать им повода для "помирания" и их ремонтировать, нежели менять. Недостатком таких БП можно считать не качественные электролитические конденсаторы, которые очень быстро вздуваются. Решение проблемы банально: заменить их на хорошие, типа Jamicon, или Rubicon. И второе, периодически чистить БП от пыли и смазывать вентилятор.
Если эту операцию проделать сновья, то БП сносу не будет. ;)
sergey2400

Да у него там внешний БП 220/12 и внутри корпуса только 12/5/3.3/5sb. В таком корпусе только собирать какой нить простенький сервак на мини-ITX.

Edwardik

Для медиацентров созданы корпуса типа HTPC. Только вот понравится ли вам их цена... Лучше уж просто обычный десктоп или универсал с местом под обычный БП.
sergey2400
Да мне мой уже отремонтировали!

BoyRadeon
Нет внешнего БП только шнурок идет в розетку и все...
BoyRadeon
Да уж, посмотрел, но стоять ему в полке с аппаратурой и поэтому хочется что-бы поприличней выглядел. Ладно будем искать такой же, но с перламутровыми пуговицами.
Edwardik

В полки с аппаратурой, особенно закрытые, устанавливать НТРС нежелательно — ему надо сзади и сверху пространство свободное для охлаждения.
Он хоть и не ест полкиловатта, как современный игровой системник, но все же 100-150 вт внутри такого маленького корпуса тоже немало. А так ли надо ставить его в стойку? Может лучше за эти же деньги нормально апгрейдить свой профильный системник в обычном корпусе?
BoyRadeon
это уже не мой, а мелкий на нём режется. :) Правда чего-то Сталкер всегда в квадратиках, ну это уже другая песня. Мне хватает двух ноутов, но они HD не тянут посему и хочу НТРС собрать. Да и место неохота загромождать большой коробкой.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru