Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, у меня вознит такой вопрос
можно ли параллельно аккамулятору, установленному в UPS, подключить ещё 3-4 аккумулятора, чтобы увеличить время работы ( к UPS у меня подлючен LCD телик и тюнер, для просмотра Спутникового телевидения) техники, не сгорит ли от этого электроника на UPS.
Спасибо.
alexforce3
3-4?! :no: лучше не надь. Может полететь цепь зарядки. А вот ежели в рУке по ИБП прописано, что к нему можно подключить внешние акки, да еще класса автомобильных... Но это, АФАИР, доступно только у дорогих моделей от 1000 ВА.
Однако, если в имеющемся ИБП (марка?) стоят акки на 7.2 Ач, то, полагаю, их достаточно безопасно можно заменить на равное количество акков на 11 Ач.
марка NOVA 600 AVR
аккумулятор
12V
7.0AH
Что такое АФАИР
Можно поставить автомобильный или мотоцикл... аккумулятор вместо старого севшиго.марка ИБП OSSIMA 600W 12V 7.5Ач и чем это черевато?или периделку надо делать элементов питания.
alexforce3
Вах! Упустил главное: шо, всего ОДИН аккумулятор? :eek: От дешевка! :abuse: У него же вообще мизерная энергия запасена!
Минимум ДВА таких акка должны стоять! Но для долгокормления обязательно нужен ИБП с ГАРАНТИРОВАННОЙ изготовителем возможностью подключения внешнего(_них) акк., в т.ч. и автомобильных, у которых ~ 55 Ач. Почувствуте разницу! ;)
----
АФАИР = AFAIR = As Far As I Remember =~ если мне не изменяет память. :gigi:

rif
Сейчас вроде появились акки 12В•9Ач стандартных размеров. Да еще, как мне недавно разъяснили в _знакомой_ комп-фирме, акки бывают разного качества.
Любой акк можно заряжать либо быстро — большим током с надежным контролем процесса, либо долго — малым током.
Сумеете сделать генератор тока на 10-20 А, ставьте автомобильный. :)
alexforce3

Там помимо хренового зарядника на инверторе радиаторы в виде пластинок как в китайских БП за 20 баксов и они рассчитаны на работу в течение 5-10 мин. после чего на них и на трансформаторе яйца можно жарить плюс часто демпфирование пусковых токов выполняется на внутреннем сопротивлении аккумулятора, поэтому если подключить к нему даже заряженный уже автомобильный аккумулятор, он сгорит либо сразу при запуске(вн. сопротивление у акк. на порядок меньше + транзюки китайские и без запаса), либо через минут 20 от перегрева. Так что если охота длительное время автономки сделать — нужен бесперебойник минимум на 1000Ва с гнездом для подключения внешнего аккума. Часто такие девайсы имеют и активное охлаждение при помощи вентилятора. Но это по цене несоизмеримо с вашим офисным бесперебойником, предназначенным для того, чтобы успеть сохранить документы и выключить комп в случае отключения энергоснабжения. Если уж совсем охота заморачиваться — устанавливайте мощный зарядник, транзисторы с запасом по току минимум в 2 раза(учитывая качество управления ими) на соответствующих радиаторах, обеспечивающих их температуру не более 70 град при длительной работе и охлаждение трансформатора(допустимая температура сердечника не более 60 град, что соответствует примерно 90 град внутри обмоток).
UPS PCM KIN 625 AP. Заменил в нём аккумулятор на внешний — 17Aч. До это в нём стоял на 7.2 Aч.
Второй год, тьфу-тьфу, полёт нормальный ;) Мой конфиг тянет 45 минут под полной нагрузкой.
Asmodeus

У меня уже лет 5 стоит РСМ SMK-800A — в нем по умолчанию стояли два на 7.2 Ач, проработали 4 года, поставил затем два по 9 Ач, по размеру подходят. Систему тянет около 40 минут. Сейчас есть специальные аккумы для бесперебойников, емкость у них характеризуется способностью отдавать определенную мощность на элемент при 10 минутном разряде. И обозначаются они так же — типа 36Ватт/элемент, 10 мин. При увеличении аккумуляторов, главное проверить нагрев инвертора и особенно трансформатора (опасность возгорания!) при длительной работе от батарей с максимальной имеющейся нагрузкой. Собственными глазами видел последствия подключения ИБП на 650Ва к автомобильному аккумулятору — выгоревшие стол и окно. ИБП имел пластиковый корпус, что весьма нежелательно для сетевых устройств большой мощности, работающих 24/7, часто без присмотра.
BoyRadeon С этим не поспоришь. Существенное дополнение :up: Свой проверял — греется, конечно, но рука терпит — и на радиаторе, и на трансформаторе :yes: Поначалу даже думал поставить вентилятор в корпус, но как-то уже об этом подзабыл. Всё равно при максимальной нагрузке в режиме — от батареи я его долго стараюсь не гонять. Батарею периодически разряжаю наполовину с помощью 100W автомобильной лампочки (примерно раз в два месяца).
Asmodeus

У меня в нем заявлен некий "Advanced Battery Management" — не знаю, что это такое, но аккумуляторы проработали довольно долго. Никаких разрядов не делал никогда. Еще на нем есть какой то тест — при этом он переходит на батарею принудительно и держит на ней минут 10. Но индикатор дохлых аккумуляторов — полная профанация — у меня аккумуляторы в конце срока службы тянули уже всего около минуты, и это при половинной нагрузке. Диод "замена аккумулятора" при этом молчал. Непонятно — неужели при наличии всех данных (ток, напряжение, скорость разрадки) нельзя было дописать в программу проца измеритель емкости аккумулятора и принимать решение по этому? В итоге пришлось выключаться в аварийном режиме — буквально через полминуты уже начались сигналы о разрядке батареи, хорошо, сохранить все успел. Сеть отключается редко, поэтому сложно самому отследить подыхание аккумуляторов.

AsmodeusНепонятно — неужели при наличии всех данных (ток, напряжение, скорость разрадки) нельзя было дописать в программу проца измеритель емкости аккумулятора и принимать решение по этому? В итоге пришлось выключаться в аварийном режиме — буквально через полминуты уже начались сигналы о разрядке батареи, хорошо, сохранить все успел. Сеть отключается редко, поэтому сложно самому отследить подыхание аккумуляторов.
Совершенно верно — всё эти функции обратной связи — ещё один ход маркетоидов :yes:
Да тут не похоже на маркетинг, просто относятся ко всему, что не он-лайн абы как. Хотя модели среднего уровня от Пауэрком по качеству весьма неплохие и ничем не хуже того же АРС, который тоже последнее время халявить начал.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru