Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 81 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
$ouR
Это надо делать в первые же мгновения после покупки корпуса.
4e6ypek
оу)) даже так) а как месяц купил этого не делал) Корпус придется выкидывать? :confused: :D
$ouR

Корпус придется выкидывать?

Естественно! И обязательно провести санитарную обработку квартиры! :lol:
а вот чем выпиливать если нет дремеля? :confused: маникюрные ножницы не режут! Пробовал! :-p 8-)
$ouR
Кусачками, ножовкой по металлу, садовыми ножницами, обычными ножницами... :shuffle:
4e6ypek
завтра попробую
4e6ypek
У меня за огородом — чужие огороды. Что обо мне подумают, если я стану всё закапывать там?
где-то сбоку, незаметно, можно пристроить :yes:


$ouR
а вот как считаете стоит ли удалить отверстия на вдув/выдув где установлены 120мм вентили? Я про само решето
Я всегда ставлю такие решетки, стоят меньше 1у.е

Изображение
MBear
аля гриль? У нас не найти та кого наверное :(
Если лень резать дырку в верхней крышке корпуса, то можно установить в 5.25" отсек TTC-SC04 от TITAN http://www.titan-cd.de/item.php?products_id=110. Сам поставил, жужжит весело и на максимальных оборотах гонит весьма тёплый поток воздуха. На мин. почти не слышен. О реальной эффективности охлаждения системы судить трудно, не сравнивал данные до и после , но душу греет ( точнее наверное охлаждает) стоит не дорого (200=) и выглядит не плохо.
$ouR
В радио-лавках обычно бывают.
MBear
спасибо, гляну. раз уж заговорили об этом то сразу и спрошу по фильтрам. Сейчас стоят колготки женские :D , они вероятнее всего не оч эффективны в плане пропускной способности :gigi: Хочу их заменть на антимоскитную мелкую решетку. Как думаете стоит? Колготки и так в натяжку, а все равно не такой поток воздуха. Ну оч не хочется каждые 2 недели пыль от туда вычащать, да и решетки чистить легче чем колготки заново вырезать
$ouR
Я колготки обмахивал кистью и продувал в обратном движению воздуха направлении. И служили долго. :)


Хочу их заменть на антимоскитную мелкую решетку.

Имхуется мне, что зря. :shuffle:
$ouR
колготок не юзаю :gigi:
Просто 2-3 раза в год чищу от пыли.
не колготки конечно хорошая вещь! Значит говорите можно не менять?
$ouR
Если регулярно счищать с них осевшую пыль — менять не надо. Пропускная способность колготок будет оставаться на надлежащем уровне. :)


не колготки конечно хорошая вещь!

Ещё бы! Зимой в них так тепло... :gigi:
4e6ypek
ладно, будем эксперементировать
не не ) я еще не опустился до уровня Моисеева и прочих типов... :lol:
Парни, как думаете, какой мне сбоку в корпус ветродуй поставить, на против вк? на 80, 92 или 120? Корпус в профиле...

Просто резать я его точно не хочу... но и открытым держать тоже
Изображение
Насколько я понял по рисунку, 120-ка там не поместится. Дырки сверлить будете? Ставьте то, что поместится без сверления отверстий, ну, и регулировку скорости, если вставите 8 или 9см кулер.
Пысы. Есть резон ставить сбоку кулер? Может спереди еще одну 120-ку? Конструкция, вроде позволяет. Тогда вообще, корпус как турбина будет :)
Вдохновился темой и вырезал перфорацию на задней 120ке :) Что характерно стало гораздо тише и даже темпа на пару градусов упала :up: Резал электролобзиком, края подравнял напильником и поставил решетку гриль от старого БП. Получилось так, как будто так и было :)
Zhiza
Мне просто нужно чтобы ЮМ лучше охлаждался... А если еще одну 120ку спереди поставить, то поток все равно не попадет на радиатор ЮМ. А другой там не поставить, видяха совсем близко, 4 мм...

Нашел старый вентиль от БП 80х80... и еще вентиль от кулера для пеньков на 370 сокете.

Дак вот вопрос, если например я красный провод, идущий от вентиля подключу к черному, а черный ессно к желтому или красному на молексе? Не сгорит ли он или будет в обратном направлении вращаться?

...какой мне сбоку в корпус ветродуй поставить, на против вк? на 80, 92 или 120?

Чем больше — тем лучше. 120-ка будет обдувать всю нижнюю половину мат. платы, плюс видеокарту и остальные платы расширения. На себе проверено. :)


Не сгорит ли он или будет в обратном направлении вращаться?

Сэр знает толк в извращениях? :gigi:
4e6ypek
Да просто если я этот вентиль прикручу к боковой стенке, то он будет не вдувать, а выдувать...

120-ка будет обдувать всю нижнюю половину мат. платы, плюс видеокарту и остальные платы расширения. — ей не от куда воздух брать, хотя воздуха она все равно больше затянет, чем 80ка... А резать я не хочу корпус, просто жалко...

А резать я не хочу корпус, просто жалко...

Если делать всё аккуратно, жалеть будет не о чем. Вполне можно потом ещё и продать как заводскую модификацию. :D
4e6ypek
Чтобы все аккуратно и красиво — это надо времени достаточно, у меня же его нет практически.

Я так понял мне нужно найти длинные болты, чтобы прикрутить вентиль на боковую стенку, или снаружи его прикрутить... :D

Я так понял мне нужно найти длинные болты, чтобы прикрутить вентиль на боковую стенку...

Заходите с вентилятором в хоз. маг и подбираете. Ещё лучше в магазине авто-запчастей искать — там точно найдёте нужные. ;)
У меня снова есть вопросы по улучшению охлаждения в системнике, т.к. самая горячая теперь вк (с 8600гт горячим были СМ и ЮМ) и ессно она обогревает всех остальных :gigi:

Дак вот, что лучше, выдувать горячий воздух от вк, установив рядом вентиль... или же наоборот вдувать? По моим соображениям, мне кажется лучше выдувать, т.к. нарушения воздушных потоков не происходит, как если вдувать воздух.

Сейчас крышка снята, и напротив ЮМ стоит 120ка, ессно эффективность не 100%... надо еще попробовать сменить пасту на СМ и ЮМ, но пока некогда...
dodge_ki
У меня было на вдув, ставил на выдув — эффективности никакой, иначе же сдувало прилично t°. :)
имхо на выдув можно забить. БП все выдует да через дырки всё выйдет. Главное — вдув.
Поэкспериментирую... надо время найти только...
Где-то читал и полностью с этим солидрен. Вдув всегда должен быть немного больше, т.к. если выдув будет сильнее, то воздух вместе с пылью будет засасываться через все щели, а флопик, кардридер, сд, тоже как щели идут.
Pawel2
Открытый стенд и кисточка — всегда свежий воздух и никакой пыли. :D
Pawel2
:yes: Именно так устроена пыле-защита БМП ;)
4e6ypek
По мне так окно вместо снятой крышки, по фильтру на каждый вентиль, который на вдув, а чистить пылесосом, поднес к фильтру, даже не снимая и всё.

Если сверху резать, то га вдув или выдув? Предположим они будут охлаждать радитор СВО. Думаю если вдув, то эффективнее, холодный воздух сосать будет. Если выдув, то пыль на корпус сверху содиться не будет. :confused:
Pawel2

Есть такая штука — естественная конвекция. Горячий воздух стремится подниматься наверх. Поэтому если ставить радиатор СВО сверху,то вентиляторы должны работать на выдув,тогда заодно они будут интенсивно охлаждать элементы внутри корпуса. Иначе нагретый радиатором воздух после выхода из вентиляторов будет сразу же подниматься наверх,мешая основному потоку. Там же будет собираться ещё и воздух,нагретый другими компонентами компа. А пыль с0диться всё равно будет,если там создать такой поток,чтобы пыль сдувалась,системник будет реветь как пылесос :)
У меня итак в соседней комнате слышно гул, я на это клал. Через передние 2 отсека задувать и сразу сверху выдувать.
Pawel2, такой конфиг как у вас не должен шуметь.
:(
у меня тоже проблема с охлаждением...у меня есть место для вентилятор спреди и сзади ...а по бокам ненту....делом не в этом ..дело в том что у меня на матке только один разъём для корпусного вентилятора а другие что от блока питания (4-пина) от жёсткого диска?

...а другие что от блока питания (4-пина)...

Да, именно так. А на линию с ЖД лучше ничего больше :no: .

я вот так почти сделал очень не плоха даже получилось
К вопросу о пыли — юморист Задорнов как то поднимал вопрос об использовании старых женских колготок, так вот прекрасный получается из них фильтр грубой очистки воздуха, крупные частицы прекрасно задерживает (кошачьи волосы и тд) и не создает препятствий для прохода воздуха За неделю эксплуатации на нем уже виден слой пыли который просто удалить
Подойдет также материал нейлон
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru